Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jagdflieger

МК 108 VS ВЯ 23

Рекомендованные сообщения

Спасибо, но самая интересная ссылка от тебя была о ценнике за расстрел на парашюте евреев и коммунистов. Скинь плз еще раз. Хочу прайс в памяти освежить.

А можно спросить зачем она тебе или ты ....... ой... молчу :D

Поделиться сообщением

ВЯ - хуже чем немецкие пушки. Очень низкая скорострельность - практически бесполезна на встречно-пересекающихся курсах. То же самое при стрельбе с большими упреждениями и "вслепую" - бк маленький для накрытия, пока попадёшь он тупо кончится. MG151/20 даст ВЯ в таких видах стрельбы 100500 очков форы. До MK108 пушке ВЯ тоже очень и очень далеко по тем же самым причинам + ещё вес залпа - у МК 108 он в 2 раза больше чем у ВЯ (4 кг против 2 кг).

Добавим сюда обычную для советских пушек плохую трассировку стрельбы (гораздо хуже чем на синих самолётах видно куда летят снаряды) - и получаем, что ВЯ это очень специфичная в использованиии пушка не для всех. Т.е. объективно она хуже и MG151/20 и MK108. Причём если по силе снаряда и настильности она может и ничего, то в "боевых" условиях из-за низкой скорострельности, малого БК и плохой трассировки сильно уступает и MG151/20 и MK108.

ТТХ (реальные)

Начальная скорсть снаряда: MG151/20 - 700, MK108 - 510, ВЯ - 910 м/с

Темп стрельбы (средний): MG151/20 - 750, MK108 - 750, ВЯ - 600 выстр/мин.

Масса осколочного снаряда: MG151/20 - 115, MK108 - 330, ВЯ - 198 грамм

Масса секундного залпа (примерно): MG151/20 - 1,5 кг, MK108 - 4 кг, ВЯ - 2 кг.

БК (моторпушки Bf-109 и ЛаГГ): MG151/20 - 150, MK108 - 60, ВЯ - 85 снарядов

Поделиться сообщением

При чем тут ТТХ реальные? В игре МК108 гуано, 5 снарядов, бывает, всаживаешь в лавку или тот же Як , а они продолжают летать. В реале как бы одним попаданием истребитель разносило на куски. Надо сравнивать не реальные ТТХ, а игровые.

Песни про то, какой Г-6 убер самолет с МК108 не нужны, ибо бред. Г6 есть Г6, бревно бревном. ЛаГГ-35 по сравнению с ним убер-самолет, про любой Як и не говорю. Кстати, кого там Г-2 на Яке перекручивает? Изучи маневр "косая петля", Як Г-2 на косой петле делает.

Поделиться сообщением

При чем тут ТТХ реальные? В игре МК108 гуано, 5 снарядов, бывает, всаживаешь в лавку или тот же Як , а они продолжают летать. В реале как бы одним попаданием истребитель разносило на куски. Надо сравнивать не реальные ТТХ, а игровые.

Песни про то, какой Г-6 убер самолет с МК108 не нужны, ибо бред. Г6 есть Г6, бревно бревном. ЛаГГ-35 по сравнению с ним убер-самолет, про любой Як и не говорю. Кстати, кого там Г-2 на Яке перекручивает? Изучи маневр "косая петля", Як Г-2 на косой петле делает.

MK108 - зверь-машина, а не гуано. Кончно слабее чем в реальности, но тем не менее. Чтобы какой-то истребитель пять снарядов выдержал - не видел такого. 1 снаряд он уже на боец, 2 еле летит, на третий либо разваливается либо взрывается. Бывает и от одного и разваливается и взрывается, но правда редко.. Вчера летал на прибалтике - очередь с упреждением снаряда 2-3 - як разрублен на две части. Вторая очердь на встречно-персекающихся курсах по лавке, 2-3 снряда попадание - взрыв. Приятно вспомнить чёрт побери! И то и то заняло по пол-секунды.

Поделиться сообщением

MK108 - зверь-машина, а не гуано. Кончно слабее чем в реальности, но тем не менее. Чтобы какой-то истребитель пять снарядов выдержал - не видел такого. 1 снаряд он уже на боец, 2 еле летит, на третий либо разваливается либо взрывается. Бывает и от одного и разваливается и взрывается, но правда редко.. Вчера летал на прибалтике - очередь с упреждением снаряда 2-3 - як разрублен на две части. Вторая очердь на встречно-персекающихся курсах по лавке, 2-3 снряда попадание - взрыв. Приятно вспомнить чёрт побери! И то и то заняло по пол-секунды.

у МК 108 маленький боекомплект, баллистика отвратная. Я выставлял сведение для этой пушки 1000 метров, тогда можно более-менее стрелять. В маневренном бою от нее польза стремится к нулю, из нее можно попадать только на линейных траекториях, в бомберы бить еще ничего или если на бум-зуме зазевавшихся. А 2-3 снаряда это еще не факт, что собьешь, у меня бывало до 5 попаданий в лавку и ничего, летали. В общем, обычная МГ лучше и надежнее.

Поделиться сообщением

Ребзя - почитайте мои догадки по поводу МК в Ил2 - лично у меня Ла5ФН выдержала один раз 2 попадания в лоб с МК... А все потому что пакеты теряются - из за связи все... а так в Ил2 МК реализована нормально, просто всадишь из того же МГ151/20 - ввиду бОльшей скорострельности, пусть даже и часть пакетов потеряется - один фиг что-то да попадет - с МК секундный залп будет меньше (всмысле не кг а кол-ва вылетевших снарядов, да и скорость будет у МГ выше начальная)) - и если связь херовая - вот и результат того что самули выдерживают больше одного попадания...

Поделиться сообщением

Ребзя - почитайте мои догадки по поводу МК в Ил2 - лично у меня Ла5ФН выдержала один раз 2 попадания в лоб с МК... А все потому что пакеты теряются - из за связи все... а так в Ил2 МК реализована нормально, просто всадишь из того же МГ151/20 - ввиду бОльшей скорострельности, пусть даже и часть пакетов потеряется - один фиг что-то да попадет - с МК секундный залп будет меньше (всмысле не кг а кол-ва вылетевших снарядов, да и скорость будет у МГ выше начальная)) - и если связь херовая - вот и результат того что самули выдерживают больше одного попадания...

Это, мягко говоря, вряд ли.. Да и скорострельность у MK108 почти такая же как у MG151/20. Просто у MK108 стрельба визуально отличается от MG151/20, практически каждый снаряд видно и слышно, из-за этого ощущение, что она стреляет медленнее.

Это, имхо, та же песня что и с пулемётами - убойная сила снижена для пущей играбельности.

Поделиться сообщением

Лофте - а тогда как объяснить что в лоб прилетело 2 снаряда с МК - а повреждений 0? Даже при всем уважении к АШ82 у меня нет уверенности что он способен выдержать даже одно попадание, не то что два...

Поделиться сообщением

Лофте - а тогда как объяснить что в лоб прилетело 2 снаряда с МК - а повреждений 0? Даже при всем уважении к АШ82 у меня нет уверенности что он способен выдержать даже одно попадание, не то что два...

Я откуда знаю куда и что прилетело) Глюк ила может..

Поделиться сообщением

Мне лично прилетело в лоб от мессера...

Глюк ила - два раза подряд в одном бою - побольше бы глюков

Поделиться сообщением

Мне лично прилетело в лоб от мессера...

Глюк ила - два раза подряд в одном бою - побольше бы глюков

На твоём месте я бы радовался что всё так благополучно закончилось.

Если есть трек - давай его в ДТ пошлём и зададим вопрос..

Поделиться сообщением

Вот это темка!!! 434 поста! Какое редкое единодушие по всем вопросам!!!:D:D:D

Поделиться сообщением

Вот это темка!!! 434 поста! Какое редкое единодушие по всем вопросам!!!:D:D:D

Синий - тот

Г2 не убер

Лагг убер

ВЯ решает

МК гумно

yak.gif

Поделиться сообщением

Джимми, ты знаешь за что Каин убил Авеля? За то, что тот СЛИШКОМ ЧАСТО ПОСТИЛ НА ФОРУМЕ ЯКУБОВИЧЕЙ!!! :rtfm::censored::offtopic:

Поделиться сообщением

расскуждают прям как будто с мгшками и мгшками летают не один год по несколько часов в день.

болтуны.

Поделиться сообщением

Джимми, ты знаешь за что Каин убил Авеля? За то, что тот СЛИШКОМ ЧАСТО ПОСТИЛ НА ФОРУМЕ ЯКУБОВИЧЕЙ!!! :rtfm::censored::offtopic:

Афигеть дайте две - Лофте модер ves001.gif Когда успел?

Поделиться сообщением

Афигеть дайте две - Лофте модер ves001.gif Когда успел?

Я не модер.. я сочувствующий.. Но якубовичей с детства не люблю!))

Поделиться сообщением

ВЯ - хуже чем немецкие пушки...

ТТХ (реальные)

Начальная скорсть снаряда: MG151/20 - 700... ВЯ - 910 м/с

Масса осколочного снаряда: MG151/20 - 115...ВЯ - 198 грамм

Масса секундного залпа (примерно): MG151/20 - 1,5 кг... ВЯ - 2 кг.

Я просто балдею... Из пяти придуманных тобою же пуктов у ВЯ преимущество в трёх и оказывается "ВЯ - хуже чем немецкие пушки"

Да и есть ощущение, что ты в тихую на серваке полетываешь :)

Я ни от кого не прячусь, я никому ничего не должен. Я летаю в основном или на "варбёрде" или "виннипухе". Хотел заценить уровень подготовки вирпилов корбины и зашёл зделав пару тройку вылетов под ником "Perdun" при этом старикам сервера я представился.

З.Ы. Почитай на досуге.

"В первой половине 1941 г. была закончена отработка 23-мм патрона с бронебойно-зажигательным снарядом. Снаряд состоял из корпуса, подкалиберного бронебойного сердечника, дюралевого баллистического наконечника и помещенной внутри корпуса шашки с 6 г зажигательного вещества. Снаряд на расстоянии 400 м по нормали пробивал 25-мм броню.

В мае 1941 года пушка ТКБ-201 была принята на вооружение под индексом ВЯ.

Отдача пушки ВЯ была столь велика, что ее не решились устанавливать на истребителях.

Единственным ее носителем стал штурмовик Ил-2, в каждом полукрыле которого устанавливали по одной пушке ВЯ с боекомплектом по 150 патронов на ствол." ВзятоТУТ

Поделиться сообщением

ТТХ (реальные)

Кнут, скажи а сколько пушек MG151/20 устанавливается на Г-2?

Если две, то:

Масса осколочного снаряда, Масса секундного залпа - нужно умножать на 2.

Поделиться сообщением

ТТХ (реальные)

Кнут, скажи а сколько пушек MG151/20 устанавливается на Г-2?

Если две, то:

Масса осколочного снаряда, Масса секундного залпа - нужно умножать на 2.

Вообще-то на 3 если речь о модификации R6 - моторпушка + 2 крыльевые. Варианта с 2-я MG151 для Bf-109G-2 не было.

Поделиться сообщением

Лофте, не пари чушь. ВЯ в ИГРЕ одна из лучших пушек. Вчера дуэлились ребята из люфтвафли, могут подтвердить. Первое что хочу сказать это скорострельность, ее хватает на то чтобы с дистанции, когда месс умещается в цент перекрестия, стрелять с разбросом и 90% выбить движок - МК до такого расстояния даже не долетит. На проходах стабильно попадаешь в крылья месса и месс всегда делает бочку, это сильно сбивает его в бою. Упреждение, его просто нет, на большие дистанции уводишь прицел на МИЛИМЕТРЫ! И последние самое главное, одного попадания в месс 90% бой проигран, и это не ИМХО.

МК же хороша только с 6 и на небольших дистанциях! Все!

И если хочешь поспорить, то давай на фактах в ИГРЕ, а не тупые сводки приводи. Я сажаю тебя на 6 и пытаюсь сбросить, вначале ты на г6 с МК, а потом я на 6 на ЛАГГе с ВЯ, посмотрим. Дуэль даже предлагать не буду, даже на г2 пролетишь.

Поделиться сообщением

Лофте, не пари чушь. ВЯ в ИГРЕ одна из лучших пушек. Вчера дуэлились ребята из люфтвафли, могут подтвердить. Первое что хочу сказать это скорострельность, ее хватает на то чтобы с дистанции, когда месс умещается в цент перекрестия, стрелять с разбросом и 90% выбить движок - МК до такого расстояния даже не долетит. На проходах стабильно попадаешь в крылья месса и месс всегда делает бочку, это сильно сбивает его в бою. Упреждение, его просто нет, на большие дистанции уводишь прицел на МИЛИМЕТРЫ! И последние самое главное, одного попадания в месс 90% бой проигран, и это не ИМХО.

МК же хороша только с 6 и на небольших дистанциях! Все!

И если хочешь поспорить, то давай на фактах в ИГРЕ, а не тупые сводки приводи. Я сажаю тебя на 6 и пытаюсь сбросить, вначале ты на г6 с МК, а потом я на 6 на ЛАГГе с ВЯ, посмотрим. Дуэль даже предлагать не буду, даже на г2 пролетишь.

Ошьень заманчифо мальчик))

Я даже в принципе не против, хотя чувствую себ полным кнутом. Но у меня есть условия)))

1) Никаких трекиров

2) Никаких педалей

3) Никаких твистов на джойстике

4) Никаких ограничеий в виде запрета стрельбы при первом схождении, высоты и длительности боя

Ты согласен?)

Поделиться сообщением

Упреждение, его просто нет, на большие дистанции уводишь прицел на МИЛИМЕТРЫ! И последние самое главное, одного попадания в месс 90% бой проигран, и это не ИМХО.

На сколько миллиметров поточнее и сколько даёшь процентов для МК?

И мне не понятно, если МК такое авно, то зачем обвинять Гагарина в залочивании этого овна и почему ЛаГГ так малопопулярен?

Аир, а на твой взгляд какое бревно тяжелее Г6 или 29,35, ИТ-я имею ввиду управлении на большом диапазоне высот?

Поделиться сообщением

Летал бы Эхолов сейчас - показал бы все прелести ЛаГГа с Вяхой в бою против месса soap_bub.gif

из того что помню - до 2-3км ЛаГГ опеснее Г6 будет, дальше все.. песня ЛаГГа заканчивается

Поделиться сообщением

Вчера дуэлились ребята из люфтвафли, могут подтвердить.

Вчера действительно Аирган показал в песке класс.Насколько я выше был,Аир вчера,когда ты достал одним единственным выстрелом?При этом на втором схождении Лагг получил повреждения.По всем раскладам Г-2 должен был отыметь Лагга,но получилось наоборот.Очень серьезный аппарат в умелых руках.Единственное,что как Ган,здесь мало кто летает и можно не волноваться.

Поделиться сообщением

Летал бы Эхолов сейчас - показал бы все прелести ЛаГГа с Вяхой в бою против месса soap_bub.gif

из того что помню - до 2-3км ЛаГГ опеснее Г6 будет, дальше все.. песня ЛаГГа заканчивается

Ага, а если бы ещё НОРД Вульфа сюда, то было бы наглядное представление, что такое Г6 и МК. На коротке в свалке решает вооружение, если индивидульный подход, то месс имеет преимущество-он мягче в управлении и перевесит любого ЛаГГа. Месс уйдёт на высоту гораздо резвее, а как грится, кто выше того и тапки. И хватит про ЛаГГа деферамбы писать, он крепче бес сомнения,но далеко не Як и не Ла.

Поделиться сообщением

Ага, а если бы ещё НОРД Вульфа сюда, то было бы наглядное представление, что такое Г6 и МК. На коротке в свалке решает вооружение, если индивидульный подход, то месс имеет преимущество-он мягче в управлении и перевесит любого ЛаГГа. Месс уйдёт на высоту гораздо резвее, а как грится, кто выше того и тапки. И хватит про ЛаГГа деферамбы писать, он крепче бес сомнения,но далеко не Як и не Ла.

Фигли толку с той высоты,если тебя с нее снимут пушкой? Вчерашние дуэли тому яркий пример.

А если сомневаешься в моих навыках,полетай сам против Аиргана.

Поделиться сообщением

Вчера действительно Аирган показал в песке класс.Насколько я выше был,Аир вчера,когда ты достал одним единственным выстрелом?При этом на втором схождении Лагг получил повреждения.По всем раскладам Г-2 должен был отыметь Лагга,но получилось наоборот.Очень серьезный аппарат в умелых руках.Единственное,что как Ган,здесь мало кто летает и можно не волноваться.

Не понятно... что мешало тебе оторваться, набрать высоту и атаковать с превышения? Твой же "серьёзный аппарат" не догоняет мессер. Затащи на 5 тыщ и расстреляй бревно и всего делов.

Поделиться сообщением

Ага, а если бы ещё НОРД Вульфа сюда, то было бы наглядное представление, что такое Г6 и МК.

ну да - здорово стрелял чертяга

Не понятно... что мешало тебе оторваться, набрать высоту и атаковать с превышения? Твой же "серьёзный аппарат" не догоняет мессер. Затащи на 5 тыщ и расстреляй бревно и всего делов.

Именно - любой РККА самуль надо на вертикаль переводить - тогда у месса будут шансы - это прописные истины ребзя onotole.gif

Поделиться сообщением

Вот ты и покажешь как делать,когда с Аиром летать будете)

Поделиться сообщением