Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O_A_HaHuM

вопрос по кркдиту

Рекомендованные сообщения

На улице кругом висят бумаженции... типо кредит за час, без поручителей, оплата по факту, работаем через своих людей в банке... бла бла бла... кто нибудь брал? что это, лохотрон, разводилово и т п... или реально можно использовать? расскажите пжлста... Просто нужен небольшой кредитик, прежде чем звонить хотелось бы о подводных узнать...

Поделиться сообщением

лохотрон естественно.

Поделиться сообщением

взял 50к отдал 100к - примерно так)

Поделиться сообщением

Думаю если нечем одадавать кредит будет придут бить сильно. Ещё один минус. А в банке, по закону, наверно посадят.

Поделиться сообщением

Думаю если нечем одадавать кредит будет придут бить сильно.

а вы наивный парниша :rolleyes:

Странно что вы не знаете что для получения долгов по кредитам нанимают людей. Именно силовым методом точнее угрзами получить деньги с неплатильщиков. Всё зависит от тех кто давал и кто брал. Банк конфискует имущество, а если этого не хватает погасить кредит с процентами, наверно придусмотрен уголовный наказание(срок). Подробности о кредитах читаем у банка в договоре. А левые конторы пошее надавать свободно могут. Конечно это не массово. И наче не кто кредиты не брал. А если вы недоплатите по кредиту хотябы одну копейку. Вам не сообщат об это на второй день. А позвонят через 1-5 месяцев и предьявят процент за не уплату в виде немалой суммы. У моих родителей так вышло из-за не оплаты примерно 30 копеек предявили процент( не знаю как это называется). Короче из-за не уплаты примерно 30 копеек пришлось отдать около 1000 с чемто рублей. Это был кредит примерно на 12000. А была бы больше сумма кредита думаю пришлось больше заплатитить за недоплату. Не люблю кредиты поэтому не беру. Это дог не перед знакомым с которым можно договорится по хорошему. Тут дающий кредит волк и заберать кредит будет жостко по закону и не всегда по закону, что редко бывает(не по закону). Это врядли косается банков. Банки действуют в рамках закона. Но хитро. Не дочитал, недо сказали, не обьяснили.

Поделиться сообщением

Я изхожу из того что видел по телевизору. В том случаи не было избиения было запугивание с приездом людей нанятых тем кто выдавал кредит. Мне понятно, что избить не цель. Цель получить деньги, не всегда законным путём.

Поделиться сообщением

это не лохотрон тогда) подожду, что скажет кто брал...

Кто-то приззнается, что лох?

Поделиться сообщением

O_A_HaHuM

Лично я ничего не знаю об этих кредитах, видел только расклейки возле подъезда.

Но советую не брать. Нет, это не совет - это приказ, исключительно в благих целях для твоего кошелька и здоровья.

Как ребенка наипут - ЭТО ФАКТ!!! Слишком красиво, чтобы быть правдой. Не бери ни за что. Я последней гнидой буду если тебя не наипут. Если все же захочешь взять, то попомни мои слова. Там где присутствует простота и наивность - это прямое наепство и причем наглое, для лошков. Потому что это Россия - здесь нету капитализма и демократии, есть только дураки и дороги.

НИ ЗА ЧТО НЕ БЕРИ, БУДЬ УМНЕЙ!!!!!!!! И НЕ БУДЬ НАИВНЫМ!!!!!!!! НИ ЗА ЧТО!!!!!!!! Это тебе братан не сказка, крайних потом не найдешь.

Это не ИМХО, это реальная и сволочная ЖИЗНЬ. Даже забудь об этом кредите. Было бы по фигу на тебя, я бы тут не распинался... Не терзай себя даже сомнениями, я тебе клянусь - обожжешься. Ну, а если ты Фома неверующий, то УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением

На улице кругом висят бумаженции... типо кредит за час, без поручителей, оплата по факту, работаем через своих людей в банке... бла бла бла... кто нибудь брал? что это, лохотрон, разводилово и т п... или реально можно использовать? расскажите пжлста... Просто нужен небольшой кредитик, прежде чем звонить хотелось бы о подводных узнать...

Подобного рода кредиты могут позволить себе довольно обеспеченные люди. Я говорю без иронии. От себя посоветую вам держаться подальше от таких предложений.

Сам брал кредит, однажды, на ремонт квартиры, в крупном банке, под сравнительно небольшой процент, но впечатления остались самые негативные. Это была своеобразная прививка от всех будущих кредитов.

Схемы, которые предлагают в объявлениях довольно распространены у мошенников.

Этих схем довольно много, но суть одна:

Вы оформляете кредит на свое имя в предлагаемом банке, а взамен отдаете часть полученной суммы. Все быстро и просто. Сумма, которую придется отдать, зависит от жадности тех, кто предлагает воспользоваться подобной схемой. Обычно она составляет от 10 до 50 %.

«Кредит за час по паспорту», «Срочный кредит по паспорту», «Кредит наличными за 1 час», «Оформить кредит за один день» , «Срочный кредит в банке без поручителей» - таких объявлений пруд пруди.

Чтобы оформить подобные моментальные кредиты наличными на небольшие суммы необходимо предоставить определенный пакет документов, который может состоять всего из двух документов: 1.Общегражданский паспорт гражданина РФ с постоянной регистрацией в Москве или в Московской области. 2.Второй документ. В зависимости от суммы кредита, например, более 150 тыс. рублей – может понадобиться заграничный паспорт или справка по форме 2-НДФЛ за последние 6 месяцев или справка с места работы с указанием должности, стажа работы и суммы ежемесячного дохода. При заявке на меньшие суммы может понадобиться водительское удостоверение или свидетельство государственного пенсионного страхования.

Кредит наличными в день обращения подразумевает быстрое оформление, минимальный набор документов и отсутствие первоначальных взносов. Вы можете получить денежный кредит в течение часа на сумму от 5 000 до 150 000 рублей. Предоставляется экспресс-кредит на 6, 12, 18 или 24 месяца.

Самый главный недостаток таких кредитов, это завышенные процентные ставки. Даже после принятие закона, обязывающего банки раскрывать и прописывать в договоре всю сумму выплат по процентам, они нашли лазейку и здесь. Теперь они эту сумму прописывают в договоре, но разбивают её на много много маленьких, так, что вы даже с юристом будете с лупой два дня сидеть и подсчитывать конечную сумму :D

Важно помнить, что при оформлении кредита, все слова менеджера НИЧЕГО не значат. После оформления и подписания, он вам может сказать все в точности до наоборот. Я сам был свидетелем подобной сцены в банке, и не один раз! Не все могут ходить со скрытыми видеокамерами, но это единственный шанс для клиента сегодня в нашей стране, потом что-то доказать. Например, что на вас оказывали психологическое давление. Таких прецедентов уже довольно много. Самая распространенная ошибка, это то, что люди бояться задавать вопросы, бояться не так спросить и выглядеть глупо. Это самый большой недостаток.

Еще добавлю, что если у вас нет никого опыта получения кредитов, очень советую обратиться к тем, кто хоть раз его брал. Там очень много подводных камней, о которых узнаешь только после оформления-)

Желаю вам удачи, и накопить нужную сумму самому, без взятия кредита. :)

Поделиться сообщением

Думаю если нечем одадавать кредит будет придут бить сильно. Ещё один минус. А в банке, по закону, наверно посадят.

Нет, в банке не посадят, какую бы сумму Вы не взяли. И вообще ничего Вам не сделают. Будут только звонить каждый день и пугать. Там сидят на телефоне молодые люди без соответствующего образования, они такую чушь несут, пипец. Сделать ничего не могут. И не посадят и Ваше имущество не тронут, но будут пугать милицией и приставами. Я слышала от знакомых, как они трезвонят им целый день годами.

И бить Вас чревато проблемами с милицией. Для того, чтобы Вас побили, сумма долга должна окупать расходы, связанные с Вашим избиением (взятки в милицию и т.д.). За 100-500 тыс.руб. бить точно не станут, дороже обойдется. :) Будут также, как в банке, звонить и пугать.

Поделиться сообщением

Желаю вам удачи, и накопить нужную сумму самому, без взятия кредита. :)

Это лучше всего. Самое худшее, это когда человек увидел какую то вещь и загорелся её купить, а денег нету - вот тут-то его тепленького и берут и лапшу на уши навешивают.

Особенно это опасно когда крупная покупка- типа кредита на машину, или ипотека.

Большинство обывателей не знакомы экономикой, по этому попадают в трудное положение.

Дело в том, что кредиты берутся в том случаи, когда эти деньги отбиваются самими кредитными деньгами...

Например:

Вот в соседней теме qxev - хочет делать и продавать самолеты на воздушной подушке, но у него нет на это денег.

Он должен всё рассчитать и подсчитать сколько ему нужно бабок на то, что бы наладить выпуск, сколько по срокам он сможет наделать самолетов, сколько их продать, и хватит ли у него время что бы погасить кредит...

То есть кредит нужен - для того что бы брать деньги для того что бы вложить во что-то, что сможет в дальнейшем приносить прибыль.

Банк который даёт кредит - это и есть тот самый инвестор. Он не будет давать деньги "просто так" - он хочет получить обратно то что дал и еще сверху!

Однако многие наивные граждане в лице покупателей даже не задумываются об этом. Для этого им успешно пудрят мозги люди которые выдают кредиты в магазинах.

Нет, в банке не посадят, какую бы сумму Вы не взяли. И вообще ничего Вам не сделают. Будут только звонить каждый день и пугать. Там сидят на телефоне молодые люди без соответствующего образования, они такую чушь несут, пипец. Сделать ничего не могут. И не посадят и Ваше имущество не тронут, но будут пугать милицией и приставами. Я слышала от знакомых, как они трезвонят им целый день годами.

И бить Вас чревато проблемами с милицией. Для того, чтобы Вас побили, сумма долга должна окупать расходы, связанные с Вашим избиением (взятки в милицию и т.д.). За 100-500 тыс.руб. бить точно не станут, дороже обойдется. smile.gif Будут также, как в банке, звонить и пугать.

Этих молодых людей зовут коллекторы - там набирают кого попало, потому что работа неблагодарная и большая текучесть кадров. Их не нужно бояться - они только по телефону могут пугать или страшные письма присылать.

Они могут только гражданскими средствами "гадить в тапки" т.к. в законодательстве их деятельность никак не регулируется, то у них точно такие же права как у вас (т.е. никаких))

Только судебные приставы по решению суда могут прийти за долгом из банка - это если законным способом брать кредит и не отдавать.

...а есть еще и незаконный - когда кредит взят на организацию преступного бизнеса:

торговля оружием, наркотиками, проституция, угон машин и т.п. - ведь под это кредит в банке не дадут...

И деньги там "грязные" которые потом приходиться "отмывать" через легальные лавки типа авто мастерских, аптек, саун и пр.

Так вот, за этими "грязными" деньгами - приходят уже другие коллекторы... с утюгом.

И в милицию на них не пожаловаться т.к. самого посадят на очень-очень долго - ведь придется признаваться на что взял "бабки у братков"

Поделиться сообщением