Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

xViruss

Ведьмак-2

Рекомендованные сообщения

Там всё нормально-есть серийный номер.

Спасиб Серёг за помощь.Пойду я спать-чёт надоели эти танцы с бубном.В понедельник уже буду копать... наверное.:)

Да не за что. :)

Хех, Олег, поторопился я с заявлениями, что патч нормальный. Патч кривой шо ппц. Тормоза и лаги появились, особенно в боях, про долгий завис инвентаря и прочего даже не говорю, у НПСей пропадают значки и т.д. и т.п.

На форумах народ откровенно глумится над 1С и уже полякам накатали жалоб с вагон. Тут вот прочел, что есть решение, которое устраняет все проблемы - скачать exe файл от версии GOG - это официальный пак, лишенный защиты вообще и распространяемый польской студией через электронный магазин GOG. Установка его примитивна до безобразия - ничего менять не надо, просто ставится в папку bin вместо 1С-овского экзешника. Можно перед этим сохранить копию этой папки, на случай следующих патчей.

Пишут, что ВООБЩЕ проблем с ним нет, все летает, все работает, ДАЖЕ регистрирует ДЛС и в целом все прекрасно. Только я не понял, где этот экзешник взять...

Так же, народ уже спокойно скачивает с торрентов все виды ДЛС - вот этого делать точно не стану, не беру то, за что не платил.

Короче говоря, я все проблемы решил. :)

Тупо заменил экзешниг на лицензионный польский от магазина ГОГ, и все, все летает, никаких багов, фризов и т.п. чуши, игра запускаться стала за 3 секунды.

Ежели надо, свистни, я тебе его на почту пришлю.

Поделиться сообщением

Что то не пойму как мутагеном пользоваться.В рюкзаке уже куча всяких разных-а что с ними делать хз.И с адреналином тож у меня непонятки-кнопка адреналина есть-а где полоска с индикацией хз.ДЛЦ наконец активировал-перепутан был один символ-вместо 1 надо было ввести l (L).

P.S.Серёг-в личку глянь(экзешник)

Поделиться сообщением

Что то не пойму как мутагеном пользоваться.В рюкзаке уже куча всяких разных-а что с ними делать хз.И с адреналином тож у меня непонятки-кнопка адреналина есть-а где полоска с индикацией хз.ДЛЦ наконец активировал-перепутан был один символ-вместо 1 надо было ввести l (L).

P.S.Серёг-в личку глянь(экзешник)

Мутаген вживляется в способности, в режиме медитации выбираешь тот экран, где развитие всяких навыков, там будут навыки с маленькой точкой-слотом, как у вещей, которые можно усовершенствовать. Их можно подвергать мутации, только она делается один раз и необратима, поэтому, не вставляй всякую фигню типа слабых и обычных мутагенов - вставляй Мощные Мутагены с хорошими характеристиками, и разгоняй нужные характеристики по тому принципу. что тебе нужнее, очки здоровья там или % критических умений, короче, выбирай внимательно.

А еще ДЛС-ки у меня нормально не скачались, с нулевым значением, жду польского патча. :( Обещают в начале этой недели. :)

Поделиться сообщением

Понял-ща попробую замутировать ведьмака))) Последний удар активировал-выше писал что вместо 1 надо было L подставить.Попробуй.Ещё вроде вместо нуля- О подставить или наооборот. Все остальные дополнения поставил с плейграунда-все работают.Только куртка вроде как и не нужна-Ворона не хуже.Вытащил файл из игры-а то выбрасывать жалко-а вес у неё 20кг.

http://www.playground.ru/files/47982/

Поделиться сообщением

Понял-ща попробую замутировать ведьмака))) Последний удар активировал-выше писал что вместо 1 надо было L подставить.Попробуй.Ещё вроде вместо нуля- О подставить или наооборот. Все остальные дополнения поставил с плейграунда-все работают.Только куртка вроде как и не нужна-Ворона не хуже.Вытащил файл из игры-а то выбрасывать жалко-а вес у неё 20кг.

http://www.playground.ru/files/47982/

Не, последний удар я активировал - он скачался, но его разрешение осталось .dlc и размер файла 0 Кбт, так что, я думаю, он просто не работает, надо ждать патча. поляки говорили, что у многих такое из-за нестабильной работы сервера. В патче они исправят. И тролль у меня скачался. но пройти его "по хорошему" никак не получается. там надо в кости выиграть голову, а эта функиця чета не пашет, разговор есть, а поиграть на нее не получается. :( Опять же. обещали в патче исправить.

Куртка "отряда спецназа имени комбрига товарища Роше"? :) У меня такого ДЛС нет в Премиуме, я не ставил, разумеется. :) А куртка Ворона, походу, лучшая, потому что я в первой главе уже, и видел чертеж легкого доспеха из кожи и даже пробовал куртку такую сделать у мастера, так вот, показатели у нее хорошие, но - слотов на улучшение всего 1, а у доспеха Ворона 3! Там есть усиления, я не помню, кольчужные или какие, которые куртку так укрепляют, что лучший доспех по сравнению с ней фигня. Дальше, мошт, лучше появятся, но куртка Ворона однозначно наше решение и смотрится она лучше остальных. ) А вот меч ведьмачий в первой главе лучше есть, там есть чертеж "Отличного ведьмачьего меча". он по всем параметрам лучше даже полностью усиленного Арондита. :(

Кстати ты с боевой системой освоился? Я заценил на полную - это суууупер, мне нравится намного больше , чем в первой части. )

Поделиться сообщением

Троля и без головы прошел нормально.Надо убить убивцев))) тролихи и доложить тролю(о как). После этого он соглашается бросить пить и починить мост(есть вариант добить троля).Получаешь награду-квест окончен.

Боевая система-ну машешь шашкой... мож и прикольно-но я хз.Вроде рублю потихоньку)))

Чертёж,отличного ведьмачьего меча,у меня есть-но чёт он хуже чем арондит.

Поделиться сообщением

Троля и без головы прошел нормально.Надо убить убивцев))) тролихи и доложить тролю(о как). После этого он соглашается бросить пить и починить мост(есть вариант добить троля).Получаешь награду-квест окончен.

Боевая система-ну машешь шашкой... мож и прикольно-но я хз.Вроде рублю потихоньку)))

Чертёж,отличного ведьмачьего меча,у меня есть-но чёт он хуже чем арондит.

Да, с троллем разорался, и голову можно забрать , надо только в наградах выбирать не деньги, а ее.

Смерть убивцам троллей! :D

А у отличного меча урон 19-26 с руной Йисига (как-то так), а у Арондита с максимальными усилениями - все три слота - всего 11-18 получается. :(

Поделиться сообщением

сейчас поглядел-не-нету у меня отличного.какой другой серебряный меч.он хуже. а как ты голову мог забрать?у меня башка троля у торговца была-а награду давал другой чел. она,тобишь голова,вообще даёт какой то толк?или это не трофей-на пояс не повесить?

Поделиться сообщением

сейчас поглядел-не-нету у меня отличного.какой другой серебряный меч.он хуже. а как ты голову мог забрать?у меня башка троля у торговца была-а награду давал другой чел. она,тобишь голова,вообще даёт какой то толк?или это не трофей-на пояс не повесить?

Голову я смог выиграть в кости у того торговца, который в хижине и него на стене висела она. А забрал так - ее можно выиграть если ты еще не закончил квест чемпион покера в этом городишке. т.е. приходишь в первый раз к нему. предлагаешь сыграть , выигрываешь и он на выбор предлагает всякие чертежи или деньги или голову. я взял голову. Голову надо отдать троллю. ) Я не мог пройти сперва. а потом загрузился (благо я недалеко совсем ушел) и выиграл у него в кости. )

Поделиться сообщением

Серёг-а ты где взял отличный меч? Я нашел рецепт только крепкого ведьмачьего меча.

Поделиться сообщением

Кстати, вот тут есть сейвы из первой части. Если кому надо.

Поделиться сообщением

Серёг-а ты где взял отличный меч? Я нашел рецепт только крепкого ведьмачьего меча.

Я нашел рецепт. А вот где щас не помню, кажется, или на заднем дворе в ящиках коменданта форта или где-то в лесу, а вот где в лесу - не помню. Там много валяется чего и разграбленные телеги с перебитой охраной или в пещерапх, там полно всякихз мест, которые сложно найти, они там кустами укрыты, я так 2 пещеры нашел и еще одну за водопадом.

Поделиться сообщением

Не разберусь как уничтожить накеров.Подходишь к куче-ведьмак говорит что надо взорвать.Но как взорвать и чем-хз.

Ну вот и дошел до "любимого места". В тупых играх они обязательно есть, такие места..... битва с боссом.Наточил меч-выпил разного зелья-но ток кому оно надо?Толку НУЛЬ.Этот кузнечик(ведьмак тобишь) дохнет от пары ударов. Как убить этого чёртвого кейрана-хз.. (да и нет никакого желания... тупейшие занятия-эти битвы с боссами.) Эта мамзель чёто там орёт использовать(но членораздельно у неё плохо получается)-ведьмак орёт спускайся и лови его(КОГО ЕГО???) сама... Вобщем нахрен,сдох раз пять и хватит.... ТУПОСТЬ.Наверно кому то нравится.

P.S.Сначала кризис2-тошниловка,теперь ведьмак2.Но кризис я правда прошел за три дня.Ведьмка.. хз-может и пройду.. когда нибудь.

Поделиться сообщением

Не разберусь как уничтожить накеров.Подходишь к куче-ведьмак говорит что надо взорвать.Но как взорвать и чем-хз.

Ну вот и дошел до "любимого места". В тупых играх они обязательно есть, такие места..... битва с боссом.Наточил меч-выпил разного зелья-но ток кому оно надо?Толку НУЛЬ.Этот кузнечик(ведьмак тобишь) дохнет от пары ударов. Как убить этого чёртвого кейрана-хз.. (да и нет никакого желания... тупейшие занятия-эти битвы с боссами.) Эта мамзель чёто там орёт использовать(но членораздельно у неё плохо получается)-ведьмак орёт спускайся и лови его(КОГО ЕГО???) сама... Вобщем нахрен,сдох раз пять и хватит.... ТУПОСТЬ.Наверно кому то нравится.

P.S.Сначала кризис2-тошниловка,теперь ведьмак2.Но кризис я правда прошел за три дня.Ведьмка.. хз-может и пройду.. когда нибудь.

Гнезда нужно взрывать бомбой "Картечь". Ты книжки покупай и читай, в них полезная информация содержится. Книги можно купить в доме напротив кузницы. :) Главное, что б эти бомбы были у тебя в инвентаре, а потом просто подходишь к гнезду и правый клик - уничтожить гнездо, там подписана подсказка.

А до кейрана я еще не дополз. ) Но, судя по роликам, нужно его щупальца ловть в ловушку это или знак Ирден или ловушку какую механическую, там есть такая, вроде, по крайней мере раму я стащил для нее и чертеж у Седрика купил. Как только щупальце застряло - руби его в капусту с наскока!

Поделиться сообщением

А нету ловушки))) Я её чёт не смог стащить.Второй охранник всё время ловит и потом тащат к этому(забыл как его там) главному. Про бомбу сенкс-надо попробовать.

Поделиться сообщением

А нету ловушки))) Я её чёт не смог стащить.Второй охранник всё время ловит и потом тащат к этому(забыл как его там) главному. Про бомбу сенкс-надо попробовать.

О, а я легко их прошел, там надо их глушить, как в темнице. когда спиной поворачиваются ))). Ну ты вместо ловушки Ирден знак ползуй, он такой же эффект имеет. Ты слыхал как нас с патчем облмали? Седня патч для всех, кроме российской версии. :(

Поделиться сообщением

Так я не понял-сегодня 27-е число,для Россиян патча 1.1 вообще что ли не будет?Это Поляки такие вумные-или наши косячат?

Поделиться сообщением

Так я не понял-сегодня 27-е число,для Россиян патча 1.1 вообще что ли не будет?Это Поляки такие вумные-или наши косячат?

Уже вышел!

Поляки сняли ВСЮ защиту со всех версий, патч называется пока БЕТА, поскольку они не имели времени потестить глубоко всю игру. но, патч работает! Сегодня же они обещали, если патч будет стабилен, выложить его как окончательную верисию 1.1. РУ

Ссыль на офф. сайт: http://en.thewitcher.com/community/entry/38/

Там чуть ниже поляки выложили ссылки на ВСЕ ДЛС, просто пишешь пустое письмо на указанный адрес - для каждого ДЛС он свой и тебе автоматом приходит полностью легальное и бесплатное ДЛС - мне пришло мгновенно. )

Как поставить патч расписано на той ссылочке, которую Бадд привел, но я ее сюда тисну, еще разок.

Установка патча для русской версии:

1. Скачать патч 1.1beta для русской версии

2. Деинсталлировать игру и полностью удалить папку, в которой была игра.

3. Установить игру из дистрибутива версии 1.0.0.0.

4. Не устанавливать ни в коем случае поверх более ранние патчи и не запускать игру.

5. Запустить установку патча.

6. По желанию установить DLC.

7. Наслаждаться игрой.

Установка DLC:

1. Troll Trouble включён в патч и устанавливается вместе с ним.

2. Для получения остальных DLC необходимо отправить пустое письмо на соответствующий e-mail:

Список DLC

Blue Stripes Jacket

combatjacket@support.thewitcher.com

Finisher Pack

finisherpack@support.thewitcher.com

Mysterious Merchant

mysteriousmerchant@support.thewitcher.com

Ultimate Alchemy Suit

ultimatealchemists@support.thewitcher.com

Ultimate Magical Suit

ultimatemage@support.thewitcher.com

Ultimate Swordsman Suit

ultimateswordsman@support.thewitcher.com

3. Получение DLC через лаунчер не работает. Проблема будет решена в ближайшие дни.

Патч протестирован администрацией kaermorhen.ru. Установился без проблем на версию 1.0, в директорию с кириллическим названием, savegame работают корректно. Если у вас возникли проблемы попробуйте следующие шаги:

1. Патч устанавливается только поверх версии 1.0.0.0. Не пытайтесь его поставить на другие версии. Не выйдет.

2. Если патч не устанавливается, попробуйте временно перенести папку "Witcher 2" из моих документов. Потом можно будет её вернуть.

3. Патч совместим со старым сохранениями, но в некоторых случаях может работать с ними некорректно (нет обещанного прироста fps). В идеале лучше начать новую игру.

4. В некоторых случаях для корректной работы патча помогала установка игры в директорию, путь к которой не содержит кириллицы и пробелов.

5. Обладатели репаков не смогут установить патч.

Молодцы, поляки! Я оч. рад еще и тому. что игра уже собрала такое количество продаж, на которое они даже сами не рассчитывали, отчасти из-за такого наплыва и были падения серверов - не выдержали потока покупателей. )

Поделиться сообщением

Ага,сенкс.Бум пробовать ставить)))

Поделиться сообщением