Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

xViruss

Ведьмак-2

Рекомендованные сообщения

Ну что,кто нибудь уже заценил это чудо?Сегодня купил коллекционку,и... честно говоря,я в шоке... в полном.Ребята похоже вознамерились переплюнуть творение Медокса.И надо сказать,это у них получилось с блеском!Эт уже традиция что ли славянская(поляки ведь тоже славяне)-выпускать игру вообще в неиграбельном состоянии? Начнём с того что графические настройки вообще не сохраняются-из за этого игра выглядит убого чуть более чем полностью.Полноэкранный режим не включается.Вертикальная синхронизация не работает-даже ролики идут из одних горизонтально нарезанных кадров.Зато конечно коллекционку упаковали на славу-и руководство пользователя и книжица по прохождению,и красочная карта-всё в наличии.Даже какую то монету вложили в конверт.Правда как активировать уникальный загружаемый контент,я так и не понял.Ну нету меню с активацией!А так хотелось заиметь "Набор последнего удара":huh:

Можно в принципе и не играть-почитать есть что(книженции довольно толстенькие) но деньги уплачены вроде как за игру,а не за книжки.Так что вот.... не этого я ждал,саавсем не этого.

P.S.и после такого релиза кто то смеет кидать камни в ОМа???!!!:D

Поделиться сообщением

Полноэкранный режим не включается.Вертикальная синхронизация не работает

Убило наполвал :D

Ничего! Подожди годик-другой, там и патчи запилят, и дополнение какое новое выпустят, поиграешь!

Я вообще обычно в игры играю уже через год-другой после выпуска...

Поделиться сообщением

Скачал на плейграунде патчик на 3 метра.Вроде настройки теперь сохранились.НО..... тормозить стало так что мама не горюй.На нвидии есть бета драйвер от 17 мая-думаю не спроста драйвер и игра вышли в одно время.Попробую накатить бету.Помнится с Драгон эйч помогло.

Поделиться сообщением

Скачал на плейграунде патчик на 3 метра.Вроде настройки теперь сохранились.НО..... тормозить стало так что мама не горюй.На нвидии есть бета драйвер от 17 мая-думаю не спроста драйвер и игра вышли в одно время.Попробую накатить бету.Помнится с Драгон эйч помогло.

Олег, я купил и заценил - у меня все не просто летает - порхает! На твоем компе должно не просто летать - парить! Проблемы есть, но, в большинстве виноваты не поляки, виноваты 1С-Софтклуб, которые постановили полякам для русской версии воткнуть защиту Старфорс, в остальной части цивилизованного мира другая защита. Проблемы в игре только:

1) нельзя активиаровать ДЛС, так как лаунчер в русской версии отличается от западного релизного - у иностранцев все пашет. К концу недели софтклубы обещают пофиксить эту проблему.

2) Игра виснет на мини-игре в "Покер" - говорят, проблема тоже только на русской версии, хотя, кое-кто говорит, что и на других, однако, в Стимовской собрге и ГОГ-сборке этой проблемы НЕТ.

3) Оптимизация, на моем компе ВСЕ ШИКАРНО на максимальных настройках, я отключил "запредельное качество", единственный пункт из всех настроек, остальное все вкл.

Тебе может помочь FAQ на сайте 1С-Софтклаба или на других форумах. У тебя, скорее всего, криво встал первый патч, второй патч я лично ставил вручную, наш локализованный лаунчер отказался автоматически обновлять игру.

Других проблем в игре вообще НЕТ. :)

Если что, свистни, я тебе в ТС все расскажу куда что ставить и как что патчить. :)

Поделиться сообщением

Серёг-сам разобрался.Скачал с плейграунда ДВА патча-установил-вроде всё работает.Но на самом деле от тормозов избавили БЕТА дрова нвидии 275.27.Там в описании к дровам на анлийском чёт про ведьмака написано.Сразу ролики перестали тормозить.Вот ведь странное дело-дрова дали в день релиза-и игра заработала.Почему с БзБ было не так и до сих пор нет дров заточенных под игру-ХЗ. Ещё игра виснет если в кости сыграть.Кулачный бой не пробовал.Настройки поставил ВСЁ на макс.Отл. только размытие в движении.

Начало игры-эт прям кино "Властелин колец":D

P.S.И всё таки игра совершенно другая-всё не так как в первом ведьмаке.Персы стали крупнее,система боя не такая.Хотя с боем я ещё не совсем разобрался.

Поделиться сообщением

Серёг-сам разобрался.Скачал с плейграунда ДВА патча-установил-вроде всё работает.Но на самом деле от тормозов избавили БЕТА дрова нвидии 275.27.Там в описании к дровам на анлийском чёт про ведьмака написано.Сразу ролики перестали тормозить.Вот ведь странное дело-дрова дали в день релиза-и игра заработала.Почему с БзБ было не так и до сих пор нет дров заточенных под игру-ХЗ. Ещё игра виснет если в кости сыграть.Кулачный бой не пробовал.Настройки поставил ВСЁ на макс.Отл. только размытие в движении.

Начало игры-эт прям кино "Властелин колец":D

P.S.И всё таки игра совершенно другая-всё не так как в первом ведьмаке.Персы стали крупнее,система боя не такая.Хотя с боем я ещё не совсем разобрался.

Крута! А у меня не тормозит вааще, только если поставить "запредельное качество" ))) фпс проседает, а так 40-50++ постоянно. ))

Графика впечатляет до шокового состояния, все просто как в кино, я поначалу просто любовался как там все прорисовано, изучал.

Бой стал немного другой, это правда, но мне очень нравится - ураган и торнадо в одном флаконе, ведьмак и носится как угорелый и крутится, и прыгает и зрельщьно машет мечом, фаталити жесть. ))) Если разобраться, там надо действовать кликами (левая кнопка мыши быстрые удары, правая - сильные) - но! - только во взаимодействии с клавишами WSAD - тогда он такие пируэты выдает, что закачешься, рубиться стало реально интереснее и красивее. Только настройки сложности для начала переведи на легкие или средние, на тяжелом уровне с непривычки можно немало нервов попротить, враги злобные и умные, и окружать умеют и подляны кидают, могут и щитом врезать и секирой пройтись и в спину выстрелят при оказии не задумываясь. ))

П.С.

Забыл спросить, а бета дрова ставить можно смело, они ничего не попортят, там написано "на свой страх и риск и типа за сохранность системы не отвечаем"?

П.П.С.

А еще можно перенести сохранение из первой части и сюжет будет зависеть от твоих решений в ней, например, убитые персонажи не появятся, союзники и враги будут те же, а еще куртка "Ворона" будет и некоторые лучшие мечи перейдут, если собрал их. )

Поделиться сообщением

Бета дрова ставил всегда.. и ничо-жив)))

Бой чёт пока не нравится.На сложном уровне раз пять не могу стрельнуть из баллисты-мочат-пока бросил,завтра буду дерзать.Как сохранения из первой части вставить тож не понял-игра пишет что нет сохранений.В масс эффект было проще-игра сама нашла сохранения.Запредельное отключил-иначе фпс 20.без запредельного 60 стабильно.всё остальное МАКС.Дальность видимости вообще никак на фпс не влияет у меня.

Поделиться сообщением

Ну что,кто нибудь уже заценил это чудо?Сегодня купил коллекционку,и... честно говоря,я в шоке... в полном.Ребята похоже вознамерились переплюнуть творение Медокса.И надо сказать,это у них получилось с блеском!Эт уже традиция что ли славянская(поляки ведь тоже славяне)-выпускать игру вообще в неиграбельном состоянии? Начнём с того что графические настройки вообще не сохраняются-из за этого игра выглядит убого чуть более чем полностью.Полноэкранный режим не включается.Вертикальная синхронизация не работает-даже ролики идут из одних горизонтально нарезанных кадров.Зато конечно коллекционку упаковали на славу-и руководство пользователя и книжица по прохождению,и красочная карта-всё в наличии.Даже какую то монету вложили в конверт.Правда как активировать уникальный загружаемый контент,я так и не понял.Ну нету меню с активацией!А так хотелось заиметь "Набор последнего удара":huh:

Можно в принципе и не играть-почитать есть что(книженции довольно толстенькие) но деньги уплачены вроде как за игру,а не за книжки.Так что вот.... не этого я ждал,саавсем не этого.

P.S.и после такого релиза кто то смеет кидать камни в ОМа???!!!:D

в след раз будешь думать как покупать СИНГЛ игры сразу после выхода))

ЗЫ

причем тут ил2?

Поделиться сообщением

Бета дрова ставил всегда.. и ничо-жив)))

Бой чёт пока не нравится.На сложном уровне раз пять не могу стрельнуть из баллисты-мочат-пока бросил,завтра буду дерзать.Как сохранения из первой части вставить тож не понял-игра пишет что нет сохранений.В масс эффект было проще-игра сама нашла сохранения.Запредельное отключил-иначе фпс 20.без запредельного 60 стабильно.всё остальное МАКС.Дальность видимости вообще никак на фпс не влияет у меня.

В бою надо постоянно двигаться, как и в релае. Будешь стоять на месте - получишь люлей. )

Сохранения берутся из папки Мои документы(или Документы, если у тебя Windows 7)/The Witcher/saves, создаешь такую папку, если сносил первого ведьмака и сохранения туда кидаешь, у меня все нашло. )

Графа супер и оптимизированно отлично, даже на моей машинке все летает на МАКС. )

Поделиться сообщением

Серёг-сенкс,вставил сохранение.Чёт сам не догнал-заманали вчера заморочки с игрой.Появилась куртка ворона и серебряный меч(не густо-но хоть что то) Начал игру заново,благо не далеко ушел.На производительность,я так понял,влияет только запредельное качество-все остальные настройки,что макс что мин,на ФПС не шибко влияют(у меня так вообще не вижу разницы).А вот "запредельное" просаживает ровно в три раза. Но чего там такого "запредельного"-я так и не заметил,текстуры одни и теже.

Поделиться сообщением

Серёг-сенкс,вставил сохранение.Чёт сам не догнал-заманали вчера заморочки с игрой.Появилась куртка ворона и серебряный меч(не густо-но хоть что то) Начал игру заново,благо не далеко ушел.На производительность,я так понял,влияет только запредельное качество-все остальные настройки,что макс что мин,на ФПС не шибко влияют(у меня так вообще не вижу разницы).А вот "запредельное" просаживает ровно в три раза. Но чего там такого "запредельного"-я так и не заметил,текстуры одни и теже.

Я так понял, что "запредельное качество" - это когда сцена многократно отрисовывается и обрабатывается, там всякая игра света и тени, блики на всех деталях и объектах и т.п. в реальном времени обсчитывается и изменяется, но, я тоже не понял, нафига она нужна, потому что картинка и без этого великолепная. :)

А, еще там написано, что эта функция круче. чем сглаживание и анизотропная фильтрация вместе взятые, может надо сглаживание и анизотропию при этом отключать? Надо это, кстати, потестить.

Олег, я тут поставил бета драйвер, но, у меня появилось мини-подлагивание периодическое, я их снес и установил обычные, но не устанавлимвал 3Д Вижн, все стало хорошо. :)

Посмотрел на дату - нвидия под Ведьмака-2 на следующий день после релиза(!) сделала драйверы, для БзБ не делала вообще, хотя для СД Проджект это так же вторая игра всего лишь в их карьере. Вот и вопрос снят, ху из ху и какое место кому по праву принадлежит.

Еще новостя: поляки прислали патч, а 1С пишет, типа этот патч имеет проблемы с той версией, что у них есть и они ждут новой версии. При этом. сами себе противоречат: прежде они утверждали, что вся сборка сделана самими поляками и они все получили в том виде. как сейчас. Вот мне и инетересно, так версия у поляков одна, а у 1С другая, все же? )) В очередной раз убеждаюсь в криворукости отечественных издатателей - у иностранцев-то таких проблем нет. )))

Поделиться сообщением

но не устанавлимвал 3Д Вижн, все стало хорошо. :)

А как ты умудрился не ставить 3д?3д теперь же идёт в комплекте в дровах.У меня при установке 3д вылетает в бсод-дрова в принципе работают-но 3д не пашет.Это так началось ещё с 270-й версией.Я её раза с пятого поставил.Вот думаю винду переставлять-как то мне это помогло раньше.

Игра конечно красивая,но... какая то мультяшная что ли.Первый ведьмак как то посерьёзнее выглядит.имхо.

Поделиться сообщением

А как ты умудрился не ставить 3д?3д теперь же идёт в комплекте в дровах.У меня при установке 3д вылетает в бсод-дрова в принципе работают-но 3д не пашет.Это так началось ещё с 270-й версией.Я её раза с пятого поставил.Вот думаю винду переставлять-как то мне это помогло раньше.

Игра конечно красивая,но... какая то мультяшная что ли.Первый ведьмак как то посерьёзнее выглядит.имхо.

Так очень просто - выбираешь при установке не экспресс установку (рекомендуется), а выборочную, и там галочки оставляешь только на том. что хочешь установить. А можешь просто удалить через панель управления.

Ты знаешь, мне кажется. они переборщили с блюром и блумом и т.п., из-за этого несколько непривычно смотрится атмосфера, мир изменился по сравнению с первой частью, первая была марчной и давящей - враждебное окружение. А в этой много солнца. )) Но, я пока жду патча, без ДЛС не хочу даже приступать к игре. На след. неделе Проджекты обещают глобальный патч, там многое с оптимизацией поправят для средних и слабых компов.

Поделиться сообщением

мне кажется. они переборщили с блюром и блумом и т.п., из-за этого несколько непривычно смотрится атмосфера, мир изменился по сравнению с первой частью, первая была марчной и давящей - враждебное окружение. А в этой много солнца.

Во-во.Рожа ведьмака сияет как алтын начищенный)))Вот именно мрачности первой части и не хватает.А так,конечно ролики и вообще графика улёт.Драгон эйч2(супер-пупер биоваре) в пролёте как фанера над Парижем.Вставили поляки всем по полной:D

Поделиться сообщением

Во-во.Рожа ведьмака сияет как алтын начищенный)))Вот именно мрачности первой части и не хватает.А так,конечно ролики и вообще графика улёт.Драгон эйч2(супер-пупер биоваре) в пролёте как фанера над Парижем.Вставили поляки всем по полной:D

Кстати, а ты попробуй блюр, блум и прочую хрень отключить, мрачности немного добавится ) Ведьмак ведет себя вызывающе - хамит налево и направо, юморит по черному, че ж роже-то не сиять. )

Тока, я играть не могу все равно - у меня ДЛС не активируются и кости не пашут, жду патча. )))

Поделиться сообщением

Баги багами, но если говорить о самой игре, то игра просто шикарна. :) Больше того, лучшая РПГ за последние 10 лет, и одна из лучше вообще за всю историю! ;)

Поделиться сообщением

Да наверно шикарная.. но чёт поднадоела мне эта новая система боя.Не нравится и всё тут.Каличный ведьмак достал уже-постоянно стоит оглушённый-против трёх-четырёх сраных эльфов биться не может.И это с крутым мечом и усиленной курткой ворона.Надо всё время убегать и тп.Пока отложу-надоел мне этот калека.Может как нибудь потом, ещё будет настроение поиграть.

Поделиться сообщением

Да наверно шикарная.. но чёт поднадоела мне эта новая система боя.Не нравится и всё тут.Каличный ведьмак достал уже-постоянно стоит оглушённый-против трёх-четырёх сраных эльфов биться не может.И это с крутым мечом и усиленной курткой ворона.Надо всё время убегать и тп.Пока отложу-надоел мне этот калека.Может как нибудь потом, ещё будет настроение поиграть.

Да, боевая система сложная. Но, есть нюансы. Во-первых, сложная - еще не значит плохая. :) Привыкли, когда одним кликом мышки сразу все враги валятся. Это не Асс Крид, где тебя окружает дюжина врагов, но атакуют они исключительно по одному. Надо использовать ловушки, бомбы, бутылки, знаки... Они тут не только для красоты. Во-вторых, дальше станет легче, когда прокачаешь побольше персонажа. ;)

Поделиться сообщением

Баги багами, но если говорить о самой игре, то игра просто шикарна. :) Больше того, лучшая РПГ за последние 10 лет, и одна из лучше вообще за всю историю! ;)

Факт! :)

Уровень сложности средний надо поставить, Олег, пока привычки нет. :)

Ну и новость - вышел таки патч №3!

Качается через автозагрузку, и Софткалбы обещали выложить через несколько минут на сайте. :)

Поделиться сообщением

Серёг-через какую автозагрузку?Нету у меня никакого авто-с ярлыка сразу игра запускается.

Поделиться сообщением

Серёг-через какую автозагрузку?Нету у меня никакого авто-с ярлыка сразу игра запускается.

http://games.1c.ru/ На главной странице висит патч.

Поделиться сообщением

Сенкс.

"Всё супер". Зарегистрировал АК-ввёл код-в ответ фиг.Запускаю лаунчер снова-"ошибка подключения-попробуйте позже".Мда.....

Лаунчер таки соединился,но.. длц всё одно не активируется.Надо было покупать джевел и не парить мозг всякой ерундой.Бабки взяли и до свидания.. ждите-поправим.. когда нибудь.

Предложили пройти сюда- secure.thewitcher.c.dot360.pl. не соединяет.У кого получилось?

Поделиться сообщением

Сенкс.

"Всё супер". Зарегистрировал АК-ввёл код-в ответ фиг.Запускаю лаунчер снова-"ошибка подключения-попробуйте позже".Мда.....

Лаунчер таки соединился,но.. длц всё одно не активируется.Надо было покупать джевел и не парить мозг всякой ерундой.Бабки взяли и до свидания.. ждите-поправим.. когда нибудь.

Предложили пройти сюда- secure.thewitcher.c.dot360.pl. не соединяет.У кого получилось?

Олег, с ДЛС периодически траблы. Там сервер тупо падает из-за огромного наплыва людей, это поляки написали. Нужно просто включить скачивание и ждать. Я смог скачать и установить "Финальные удары" уже, а "Тролль" скачивается но на проверке слетает соединение. Надо терпеливо подождать. :) Ежели что-то не получается, пиши, я подскажу где чего поправить надо, в примечания написано, что в этом патче возможна некорректная запись в реестре ключа - у меня такая была проблемка, я исправил. Расскажу , что делал, если надо. :)

Но патч у меня вызывает опасения, я еще не запускал игру, но на форумах бурление навоза дикое, говорят, патч снижает фпс с 50-60 до 15-20. Народ матом шлет 1С и софтклаб за СтарФорс и даже уже петицию полякам написали, вроде. Что самое забавное, пираты играются без проблем и смеются над честными покупателями. :(

Поделиться сообщением

ФПС не мерял-но в игре рюкзак-карта и тп открываются теперь ещё дольше.Игра грузиться с самого начала(ещё ДО патча) так,что можно пойти поспать пока заработает))).Код к длц у меня вообще не принимает-ивалид код вылетает окно-хз что делать.Где этого троля качать тож не в курил.В лаунчере нету.Ещё только сейчас дошло что не так с игрой-расстояния видимости очень маленькие.В первом был огромный мир-тут вокруг ГГ только прорисовано-дальше всё просто в каком то тумане.

Вот тут- http://translate.google.com/translate?hl=en&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.en.thewitcher.com%2Fcommunity%2F&anno=2#1305919430 есть полезная весчь.ВСЕ дрова,руда и тп будут весить 0.1

Поделиться сообщением

ФПС не мерял-но в игре рюкзак-карта и тп открываются теперь ещё дольше.Игра грузиться с самого начала(ещё ДО патча) так,что можно пойти поспать пока заработает))).Код к длц у меня вообще не принимает-ивалид код вылетает окно-хз что делать.Где этого троля качать тож не в курил.В лаунчере нету.Ещё только сейчас дошло что не так с игрой-расстояния видимости очень маленькие.В первом был огромный мир-тут вокруг ГГ только прорисовано-дальше всё просто в каком то тумане.

О, Олег, по поводу лаунчера я знаю какая у тебя трабла. Такая же и у меня была. Смотри, открывай меню Пуск, в окошко поиска введи regedit - у тебя появится ярлык редактора, войди в него, открой папку HKLM (на самом деле там будет HK_LOCAL_MASHINE) \Software\WOW+циферки)\CD Projekt Red\The Witcher 2 - в ней есть файл Serial - вот надо что бы в нем был прописан твой код регистрационный, у меня там была какой-то набор цифр. Если у тебя тоже - вручную его пропиши и все. :)

В лайнчере зарегь игру сперва. затем иди в Активацию продуктов, третья строка сверху. там должны появиться доступные для скачивания ДЛС.

Проблемы с инвентарем и внутренними окнами у меня тоже появились, 1С показывает свой масштаб. ))))) Такой отвратной локализации не ожидал... На иностранных версих таких технических проблем тупо нет, 1С жжет.

Поделиться сообщением

Игру зарегил-в окне активации есть троль и окно рекламного кода.Куда вводить номер длц-ХЗ.в окне рекламного кода-не принимает.Регистрационный ключ прописал как ты и говорил-был набор цифр.Троль вроде грузит сейчас-но как активировать длц так и не понял.Ну да бог с ним-не велика потеря.

Поделиться сообщением

Игру зарегил-в окне активации есть троль и окно рекламного кода.Куда вводить номер длц-ХЗ.в окне рекламного кода-не принимает.Регистрационный ключ прописал как ты и говорил-был набор цифр.Троль вроде грузит сейчас-но как активировать длц так и не понял.Ну да бог с ним-не велика потеря.

А, проверь тогда еще там же в реестре папку в директории Windows HKCU\Software\CDProject RED\The Witcher 2, строка «SerialNumber» , там тоже должен быть твой регистрационный номер, у меня он был нормальный. но, фиг его знает. Что касается загрузки, то это проблема серва. Тролль у меня уже раз 20 загрузился. но не хочет проверку проходить - скидывается. Хотя, ставит народ и его. ) Ну и твой ДЛС с карточки введется - у меня тоже писал "Инфвалид кей", но потом появился в окне загрузки и установился. :)

Поделиться сообщением

Windows HKCU\Software\CDProject RED\The Witcher 2, строка «SerialNumber» чёт вот это не понял где искать.

Поделиться сообщением

Windows HKCU\Software\CDProject RED\The Witcher 2, строка «SerialNumber» чёт вот это не понял где искать.

А там. же где и в первый раз, только там будет папка называться HKEY_CURRENT_USER - во!

Поделиться сообщением

Там всё нормально-есть серийный номер.

Спасиб Серёг за помощь.Пойду я спать-чёт надоели эти танцы с бубном.В понедельник уже буду копать... наверное.:)

Поделиться сообщением