Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fly_bass

Не подключается к L2TP

Рекомендованные сообщения

Работает только PPTP, а при подключении к L2TP пишет удалённый сервер не доступен.

Адрес tp.internet.beeline.ru

живу на 7-ой красноармейской

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

Работает только PPTP, а при подключении к L2TP пишет удалённый сервер не доступен.

Адрес tp.internet.beeline.ru

живу на 7-ой красноармейской

http://help.internet.beeline.ru/files/l2tp-disable-ipsec.zip

скачать-разархивировать -запустить с админскими правами,перезагрузиться.

хотя я могу ошибаться,Но вы сами проблему толком не описали. там помоему 769 штоле ошибка.

Поделиться сообщением

Да, виноват, не описал.

Какая точно в винде ошибка не помню, раньше один комп был, а сейчас купил роутер и в процессе настройки понял что л2тп должно работать! а оно не работает.

Читал на каком то форуме что ещё работает корбиновский l2tp.corbina.net (вроде он так, ну не суть), к нему может подключиться, но вот только он не всегда подключается, а к билайновскому ни в какую..

Поделиться сообщением

С L2TP заметил частые зависоны сети.

Т.е. соединение есть, но ни локальные ресурсы, ни VPN не отвечают.. приходится сбрасывать соединение.

Поэтому пользуюсь PPTP

Поделиться сообщением

Кстати, о PPTP - Настроил вот старенький роутер длинковский, L2TP то зацикливает роутер в перезагрузку, то просто не подключается - потому решил попробовать на пптп выехать. Настроилось, подключилось все и тут же браузер начал со мной разговаривать, мол я плохо настроил интернеты http://www.gstatic.com/generate_204 - при подключении через кабель страница не работает). Доступен только сайт билайна и все.

Я только сегодня стал абонентом интернета от билайна, потому не сталкивался с подобным ранее.

Кто подскажет что подкрутить надо?

Поделиться сообщением

@calistrod,напрямую с компьютера как работает? Это чтобы сделать исключение. Кстати ссылка ваша не корректная, поправьте и роутер какой модели ваш?

Поделиться сообщением

@calistrod,напрямую с компьютера как работает? Это чтобы сделать исключение. Кстати ссылка ваша не корректная, поправьте и роутер какой модели ваш?

о, живой человек, ну надо же )

ZZJ1VQKvKkSqE7yVPYx8GQ.jpg - собственно вот что показывает браузер, сайт пчелайна работает, все остальное только таким макаром выглядит.

Через кабель напрямую - все ок проходит.

роутер настолько древний, что стыдно называть. D-Link DI-624. Зато он как нокиа 3310...

Поделиться сообщением

@calistrod,я вам уже ответил в теме вопросов.

Поделиться сообщением