Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=Schlosser=

Кто ещё здесь?

Рекомендованные сообщения

А жаль :(!

Решил от стенда к РУ перейти, а где толково про все это дело почитать, узнать какое оборудование, как все расчитывать, так и не нашел...

Поделиться сообщением

Решил от стенда к РУ перейти, а где толково про все это дело почитать, узнать какое оборудование, как все расчитывать, так и не нашел...

http://forum.rcdesign.ru/

Здесь был?

Поделиться сообщением

http://forum.rcdesign.ru/

Здесь был?

ОС, у тебя РУ модели есть? Какие?

Поделиться сообщением

ОС, у тебя РУ модели есть? Какие?

Пилотажные. Копиями не занимаюсь, так как требует много времени.

Поделиться сообщением

Круто! А с бензомоторками или электрика?

Поделиться сообщением

Круто! А с бензомоторками или электрика?

Хен, ты зануда))) С "электричками" дело не имею, считаю, что самолёт должен жужать, дымить и т.д.))) Бензиновыми тоже не занимаюсь-занимают много места и мат.ресурсов. Мой размер 1,5 метра и до 10 кубов калильный двигатель.

Поделиться сообщением

Спасибо, Ос :)! Пошуршу :)

PS Хен, сбросил маску и потянулся к игрушкам :)

Поделиться сообщением

чисто совет от меня, планеры. F3K и Слоперы,

спортивно, весело, сложно, относиительно не дорого =)

Поделиться сообщением

чисто совет от меня, планеры. F3K и Слоперы,

спортивно, весело, сложно, относиительно не дорого =)

А можно по русски и с хотлинками ^_^

Мой размер 1,5 метра и до 10 кубов калильный двигатель.

Круто :rolleyes: Я вот тоже думал Зероху собрать - выходит что-то около 40к :blink: Потом подумал ну соберу, и в 1м же вылете #$%#$% её о землю :lol: 40к коту под яйца

Поделиться сообщением

Пожалуйте

http://www.google.com/search?q=F3k&hl=ru&client=opera&hs=OFG&rls=ru&prmd=ivnsfd&source=univ&tbm=vid&tbo=u&sa=X&ei=ew7uTYmTJoGDOqDmpZII&ved=0CDsQqwQ

http://www.google.com/search?q=F3k&hl=ru&client=opera&hs=OFG&rls=ru&prmd=ivnsfd&source=univ&tbm=vid&tbo=u&sa=X&ei=ew7uTYmTJoGDOqDmpZII&ved=0CDsQqwQ#sclient=psy&hl=ru&client=opera&hs=9ua&rls=ru&tbm=vid&source=hp&q=rc+slope+soaring&aq=0L&aqi=g-L5&aql=&oq=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=8f8ff5743f9a6dc0&biw=1024&bih=594

Поделиться сообщением

А в чём кайф самолётики запускать?

Вот тож так думаю... Точнее если нет на нем камеры, то по мне кайфу мало... Я как то в гостях был, другану подарили большой верт. Двигун толи на двс, толи еще какой, пьяный был плоха помню... Ну таки мы большое окно открыли и с 11-го этажа запускали. Кайфу море было. Правда верт тоже не говеный совсем, дорогой. Летал как настоящий, нифига на игрушку не похож даже по пилотажу. Вообщем верты мне больше нравятся, да и разбить меньше шансов:)!

PS А поповоду ... об землю. Я часто на братиславской бываю, там магаз модельный заточенный на моделях РУ, там продается помоему су-27 с реактивными движками, стоит что то порядка 250 000 р. Размером под метр наверное... Так при мне бухой в слюни мужик покупал движок для него реактивный за 50 штук. На вопрос продавца: "вы же только вчера купили модель, нафига еще двигатель то один?" Ответил:"Бухаю третий день,вчера полетали, а я один движок где то пр...л" :))) Во как бывает, а ты земли испугался :)

Поделиться сообщением

Вот тож так думаю... Точнее если нет на нем камеры, то по мне кайфу мало... Я как то в гостях был, другану подарили большой верт. Двигун толи на двс, толи еще какой, пьяный был плоха помню... Ну таки мы большое окно открыли и с 11-го этажа запускали. Кайфу море было. Правда верт тоже не говеный совсем, дорогой. Летал как настоящий, нифига на игрушку не похож даже по пилотажу. Вообщем верты мне больше нравятся, да и разбить меньше шансов:)!

PS А поповоду ... об землю. Я часто на братиславской бываю, там магаз модельный заточенный на моделях РУ, там продается помоему су-27 с реактивными движками, стоит что то порядка 250 000 р. Размером под метр наверное... Так при мне бухой в слюни мужик покупал движок для него реактивный за 50 штук. На вопрос продавца: "вы же только вчера купили модель, нафига еще двигатель то один?" Ответил:"Бухаю третий день,вчера полетали, а я один движок где то пр...л" :))) Во как бывает, а ты земли испугался :)

Да..... пздц буржуи е мае..

Поделиться сообщением

АБАЛДЕТЬ!!! У меня паралёт дешевле стоит!))) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот психи :) ! Куда такие размеры, он блин сам на нем летать смогет. Я тут видел австралийцы делают РУ модель нашего "авианосца" адмирал Кузнецов. Капец метра 3 модель в длину, они в корпусе на воде сидели как в лодке огромной :)

Поделиться сообщением

Да, реактивные движки вещь)) Их кстати самому собрать не такая проблема, только все втыкается в супер твердые подшипники... а они дорооогие, а износ по прежнему наступает быстро, обороты свыше 200.000, а тяга выше 10кг. Появились в 90-х, точнее первые рабочие образцы сделал на коленях немецкий авиамоделист, до этого никто и не делал. Проблема в том что на такой мелкий движок осевой ступенчатый компрессор не поставишь, нужны зазоры микронные, а это очень сложно и дорого. А этот немец поставил центробежный компрессор (как на турбонадувах). Теперь более усовершенствованные его модели продают по всему миру.

Что то занесло меня...))) Может кого то заинтересую))

Кстати тоже не понимаю кайфа от управления САМОЛЕТОМ со стороны, ну не могу понять))) Вот с камерами - это весчь! Ролики в Ютубе смотрел!

Я бы даже людишек попугал, сделал бы Фоку с 6 дудками и радиостанцию на крыше дома, все подключил бы через комп, ну а в компе что есть? Правильно металл. напольный джой + педали + РУД! Ох я бы полетал по улицам, ФАНТАСТИКА!

ПС. Борода, как дела с джоем? Давно не писал ничего, че случилось?

Поделиться сообщением

а вот этого не надо, вертолёты сложнее управлять чем самолеты , разбиваются только на ура)))

Поделиться сообщением

Пить нада меньше Паша :) ! В любом случае будь тогда трезвым нифига порулить бы не взялся... Уж я б точно расколотил его :)

Поделиться сообщением

Пить нада меньше Паша :) ! В любом случае будь тогда трезвым нифига порулить бы не взялся... Уж я б точно расколотил его :)

огорчу тебе. я вообще то не пьющих, а летать на вертушке получается не плохо даже друг у мня во дворе который прошлом году выиграл на соревнование 2 место. сказал для первого раза это круто

Поделиться сообщением

Паша, это шутка была :) ! Я вон к примеру умудрился сломать редуктор на баги :) Так газанул, что шестерня потеряла 6 зубьев :) правда пьяный был :) гыыы ...

Поделиться сообщением

Паша, это шутка была :) ! Я вон к примеру умудрился сломать редуктор на баги :) Так газанул, что шестерня потеряла 6 зубьев :) правда пьяный был :) гыыы ...

машинка какая . калинка? или Электра

Поделиться сообщением

Здесь все ! Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метелкин !

Откуда знаешь? Греешь уши в нашем ТСе?

x_a9060ec8.jpg

Поделиться сообщением