Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мекс

Администрирование сервера сервера - Corbina.ru #KOTH #1

Рекомендованные сообщения

Были получены права администратора на сервер Corbina.ru #KOTH #1 (85.21.90.13:28960).

cod4-01.png

БАН на сервере выдается за следующие нарушения:

1. Использование читов (Wallhack / Aimbot). Длительность бана - вечно по GUID.
  2. Длительный рецидив нарушений 1-5, описанных ниже. Бан в этом случае может быть снят.

КИК на 60 минут выдается за следующие нарушения:

1. Использование подствола (подствольного гранатомета), или мученика (граната после смерти)
  2. Постоянный спам в чате, особенно матом (пример: hatebreed1488)
  3. Если вы заявляете на сервере, что вы админ.
  4. Огромное количество мата в чате (единичный мат не считается нарушением). За неприемлемое количество мата и оскорблений (продолжительное время) в сторону любого игрока на сервере выносится предупреждение. В случае, если предупреждения игнорируются, или, более того, в ответ на них администратор также посылается на 3 буквы, то игрок получает кик с сервера на 60 минут. В случае, если "нарушивший" выполняет просьбу администратора о необходимости прекратить наезды и мат, никакие превентивные меры не принимаются.
  5. Имперсонация другого игрока или клана с целью унизить. Т.е. смена своего ника на чужой, или установка чужого клан-тега. (пример: "А" меняет свой ник на "Б" и пишет "я **дак")

Дополнительные комментарии:

1. Демки о читерах на сервере можно скидывать в эту тему.
  2. Пожелания, связанные с администрированием сервера можно также скидывать в эту тему.
  3. Администратор сервера не будет банить или кикать игроков по собственной неприязни к этим игрокам. Несмотря на это правило, имейте хоть какое-то минимальное уважение к администратору и другим игрокам.
  4. Введен автокик игроков, которые не совершили ни одного действия в последние 3 минуты (это не распространяется на Spectators, только на игроков в команде)
  5. Введена задержка активации штаба в 25 секунд. Это позволит занимать штаб сильной команде, а не той, которая на нем заспавнилась.

Текущие кандидаты на бан:

1. GOR (Wallhack)
  2. гарик арм (Wallhack, сравню по GUID с GOR, возможно это один человек)

Текущие баны:

1. Основной ник - "Hatebreed1488" - GUID: *48777a15. Причина: постоянный спам, постоянный спам мата, постоянные наезды на других игроков, игнорирование просьб администратора о необходимости прекратить вышеперечисленное.
    Без права выхода из бана.
  2. Основной ник - "Cruster1488" - GUID: *1b0485d4. Причина: постоянный спам, постоянный спам мата, постоянные наезды на других игроков, игнорирование просьб администратора о необходимости прекратить вышеперечисленное.
    Без права выхода из бана.
  3. Основной ник - "0(o,.,x)0" - GUID: *d0e62708. Причина: методическое нарушение правил сервера в отсутствие администратора (подствол, мат, систематическое унижение других игроков, спам). Игнорирование просьб администратора о необходимости прекратить нарушения. Обман администратора (правила соблюдались игроком лишь в присутствии администратора).

О банах:

1. Бан за нарушение правил сервера выдается при наличии любого пункта из списка: а) демка, б) скриншоты, в) личное присутствие администратора в момент нарушения.

Поделиться сообщением

Mekc поздравляю с админом))!! Полностью согласен со всеми пунктами, кроме подствола. Поясню почему:

Сам я им не пользуюсь, но считаю что лутше банить муч! Потому что муч не зависит от твоих навыков, грена падает автоматически. А подстволом надо еще и прицелится. Кроме того потеря перка. И статистика говорит, что подствол быстро меняется на перк с опытом игрока. А мучу думать не надо. Прибежал на штаб и спокойно можно погибать.

Spec|chelentano Андрей.

Поделиться сообщением

Спасиб )

Но подствол всяко убираем... Мученика скорее всего тоже.

Сейчас пытаюсь выяснить, как вернуть за это автокик, который был раньше.

Поделиться сообщением

А вот РПГ, не знаю. Но пока за него точно наказаний никаких нет.

Поделиться сообщением

А вот РПГ, не знаю. Но пока за него точно наказаний никаких нет.

Я за то, чтобы РПГ оставить.

Мекс, плохо видно предупреждение о банах(черный шрифт)

Поделиться сообщением

Ну скорее всего пара предупреждений вначале. Если человек вменяемый, сам слезет с небес или со столба...

Внесены коррективы в правило 4.

4. Огромное количество мата в чате (единичный мат не считается нарушением). За неприемлемое количество мата и оскорблений (продолжительное время) в сторону любого игрока на сервере выносится предупреждение. В случае, если предупреждения игнорируются, или, более того, в ответ на них администратор также посылается на 3 буквы, то игрок получает кик с сервера на 60 минут. В случае, если "нарушивший" выполняет просьбу администратора о необходимости прекратить наезды и мат, никакие превентивные меры не принимаются.

Поделиться сообщением

Мекс, можно ли включить в ротацию карту БЛОК? Ичень хорошая для штаба. Много народу соскучалось по ней.

И если сможешь, то измени СТАНЦИЮ с КБ на Штаб.

Поделиться сообщением

Текущая ротация

sv_mapRotation "gametype koth map mp_backlot gametype koth map mp_carentan gametype koth map mp_citystreets gametype koth map mp_crash gametype koth map mp_crossfire gametype koth map mp_strike gametype war map mp_broadcast gametype koth map mp_pipeline gametype koth map mp_overgrown gametype koth map mp_convoy gametype koth map mp_creek gametype koth map mp_farm"

Возможная ротация

sv_mapRotation "gametype koth map mp_backlot gametype koth map mp_carentan gametype koth map mp_citystreets gametype koth map mp_crash gametype koth map mp_crossfire gametype koth map mp_strike gametype koth map mp_broadcast gametype koth map mp_pipeline gametype koth map mp_overgrown gametype koth map mp_convoy gametype koth map mp_creek gametype koth map mp_farm gametype koth map mp_bloc"

Broadcast - штаб. Bloc - штаб.

Но проблема в том, что веб-админка дает вставить около 50 символов всего, а это 1/4 конфига ротации карт... И я не знаю, как это побороть.

Поделиться сообщением

Давай попробуем вариант с БЛОКОМ. Если что, то можно потом вернуть старую ротацию, но посто на СТАНЦИИ сделать штаб.

:)) главное чтобы контакт с админом был!!!))))

Поделиться сообщением

Нельзя попробовать вариант с блоком, т.к. в этом случае 3/4 карт пропадут из ротации. Тут нужна не веб-админка, а админка бармалея )

Поделиться сообщением

То что сервер начал наконец администрироваться огромный плюс, стало приятней играть... благодоря этому моя мышка проживет дольше ибо чуть ли не ежевечерние негодования из-за читеров выливались на нее родимую=)

По сути:

1. Читаки стали реже заглядывать, хотя "реже" не совсем то слово... их просто не видно, видимо Мекс оперативненько подчистил их с сервака, спасибо тебе за это!

2. Меньше ярковыраженных представителей сексуальных меньшенств...а именно подствольщиков, мучей... видимо боятся они кика с темпбаном) это тоже очень позитивный момент.

p.s. что до блока... я себе очень смутно представляю штаб на этой карте... помоему штаб на болоте будет тем же самым... а именно бредом, ну это конечно лично моё мнение.

хм, а если вставить блок допустим .. вместо станции? все равно не штабная карта, хуже не станет

sv_mapRotation "gametype koth map mp_backlot gametype koth map mp_carentan gametype koth map mp_citystreets gametype koth map mp_crash gametype koth map mp_crossfire gametype koth map mp_strike gametype koth map mp_block gametype koth map mp_pipeline gametype koth map mp_overgrown gametype koth map mp_convoy gametype koth map mp_creek gametype koth map mp_farm"

а именно заменена станция (ибо штаб на ней это ахтунг полный, а тдм .. в общем есть сервера корбины именно тдм, зачем оно на штаб сервере?) на блок - штаб (хотя как и со станцией я все еще сомневаюсь нужно ли оно)

Поделиться сообщением

Я имел ввиду, что в строку веб-админки не влезает даже то ротация, что сейчас..

sv_mapRotation "gametype koth map mp_backlot gametype koth map mp_carentan gametype koth map mp_citystreets gametype koth map m

Вот все, что влезает... Т.е. ограничение по символам. Поэтому ротацию сможет поменять только Бармалей через прямую админку или через конфиг-файлы сервера.

Поделиться сообщением

Наконец то дождались Администратора на сервере!На сервере стало приятно провести время!Спасибо Мекс!Spec|SUPER_HERO

Поделиться сообщением

Выдано 2 бана. Hatebreed1488, Cruster1488.

Думаю здесь вопросов ни у кого нет. Если кому интересно, имеется штук 50 скринов.

Выдан еще 1 бан - ушастому. Думаю здесь тоже у постояльцев сервера нет вопросов.

Поделиться сообщением

Игрок с ником SuzukinCbIH вызвал подозрения на ВХ. На прямой прямой вопрос по поводу чита не смог дать адекватный ответ.

Пытался скрыть использование чита, но когда его команда начала проигрывать, тут же настрелял фраги.

На следующей карте (площадка) за 20 пкрвых секунд снял всю команду противника с пулемета на стройке сквозь все стены. Свилетелями были так же лидер нашего клана Spec|Magick.

Рекомендую народу присмотрется к этому геймеру.

Если же я ошибся, то принесу свои извенения.

Андрей. Spec|Chelentano.

Поделиться сообщением

привет. как админку получить на сервере? а ты разбанить гуид на другом серве можешь?

Поделиться сообщением

Игрок с ником SuzukinCbIH вызвал подозрения на ВХ. На прямой прямой вопрос по поводу чита не смог дать адекватный ответ.

Пытался скрыть использование чита, но когда его команда начала проигрывать, тут же настрелял фраги.

На следующей карте (площадка) за 20 пкрвых секунд снял всю команду противника с пулемета на стройке сквозь все стены. Свилетелями были так же лидер нашего клана Spec|Magick.

Рекомендую народу присмотрется к этому геймеру.

Если же я ошибся, то принесу свои извенения.

Андрей. Spec|Chelentano.

Как только увижу его, посмотрю.

Поделиться сообщением

Вчера на сервере был наконец-то замечен и забанен GOR. Wallhack без aim'а как обычно.

Поделиться сообщением

Mekc че то не работает сервер. Никаких сообщений не было. По крайней мере я его не вижу, хотя мониторинг работает.

Может адрес поменяли?

Зашел на мониторинге в статистику. После вторника никого не было. Что поисходит Mekc? Неужели вырубили серв?

Поделиться сообщением

В чем проблема была? Обновляли что то?

С самой серверной машиной были проблемы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Выкупил ключ у парня который за оскорбление админа да и не только админа, был забанен на всех серверах корбины телеком. В тот момент он был на Corbina.ru #KOTH #1 и забанил его вроде Бармалей. Играл как правило под никами Predator или bRAT(Predator). Гуид который был выведен на моем компьютере: 278d4ff0a533a69ca0516b4cd903a633. Сейчас я играю на этом ключе под ником Spec|Brick. Раньше играл на другом ключе под никами BRICK, Brick029 ну и еще парочка (менял в зависимости от клана). Скажите пожалуйста возможно ли разбанить данный гуид или никнейм на серверах кобины телеком и в частности Corbina.ru #KOTH #1. Очень хочу играть на этих серверах так как там ребята из моего бывшего клана))). Вот ссылки на темы где его просили забанить. Первая Вторая Третья

На данном ключе он очень давно не играет. Взял у него ключ так как приобрел второй комп и хочу одновременно играть со своим отцом, который играет под ником bRAT(Serg). Уверяю вас что все правила сервера мною будут соблюдены. Если понадобится какая либо информация, вплоть до личного общения, напишите. Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь))) Если что, то многие игроки данного сервера меня знают и могут подтвердить мою адекватность в частности игроки клана Spec

Поделиться сообщением

УРА!!! Сервер заработал. СПАСИБО!!! :lol:

Поделиться сообщением