Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agahelm

не работает ТВ по HDMI

Рекомендованные сообщения

Приставка motorola vip2262 подключаю через HDMI разьём к samsung le40b530p вот что выдаёт:

"Ваш телевизор не может отобразить эту службу через HDMI. Монитор не поддерживает HDCP."

звонил в тех. поддержку там ничего толком не сказали...

несколько вопросов:

1) действительно ли данный телевизор не поддерживает HDCP?

2) что делать?

звонил в тех. поддержку там ничего толком не сказали...

Поделиться сообщением

Эта модель должна пооддерживать HDCP.

Варианты:

Пробовать другой кабель hdmi.

У телевизора 2 входа hdmi-подключи к другому входу.

Сделать хард-резет приставки.

Поделиться сообщением

у телевизора 3 входа. пробывал ко всем подключать,все тоже самое. а как хард резет сделать? и еще может на другую приставку поменЯть или так нельзя?

Поделиться сообщением

у телевизора 3 входа. пробывал ко всем подключать,все тоже самое. а как хард резет сделать? и еще может на другую приставку поменЯть или так нельзя?

Power на приставке,пока не загорятся все светодиоды ,потом OK и Вниз(или долгое удерживание кнопки reset на задней панели приставки)юПоявятся шестерни.

Вапиант с другим кабелем hdmi отбрасывать тоже не стоит.

Поделиться сообщением

ну так кабель этот госсударственный а за свой счёт не охота не зная что будет... пробую сброс...

а как вариант в телевизоре разрешить там что-нибудь с hdcp или незнаю ну вобщем что-бы в телевизоре было дело?

а приставку обменять на другую могут?

где-то читал, что на приставке Cisco CIS430 не надо поддержка hdcp это правда?

что-то долго сбрасывается...

Поделиться сообщением

ну так кабель этот госсударственный а за свой счёт не охота не зная что будет... пробую сброс...

а как вариант в телевизоре разрешить там что-нибудь с hdcp или незнаю ну вобщем что-бы в телевизоре было дело?

а приставку обменять на другую могут?

Насчет кабеля-если есть на мониторе вход hdmi-можно проверить.

В телевизоре можно изменить только цифровой или аналоговый вход сигнала.

Обменяют,если выясниться действительная неисправность приставки,но дело скорее всего не в ней.

где-то читал, что на приставке Cisco CIS430 не надо поддержка hdcp это правда

Нет.

Поделиться сообщением

есть только на видеокарте на компе выход, можно попробывать или не прокатит?

может вызвать кого пусть настроит, это платно, нет?

Поделиться сообщением

есть только на видеокарте на компе выход, можно попробывать или не прокатит?

В принципе можно-подключи свой кабель к телевизору-проверишь его и телевизор на поддержку hdcp -в свойствах видеокарты есть такой пункт.

Поделиться сообщением

ну у меня подключен через dvi-hdmi к телеку комп все нормально работает... подцеплю сейчас этим кабелем комп к телеку как только сброс кончиться...

в инструкции написано что hdcp поддерживаются ( хотя они поддерживаются на любом устройстве оснащенном hdmi выходом)

а как человека вызвать что-бы настроил а то не получается у меня.

Поделиться сообщением

ну у меня подключен через dvi-hdmi к телеку комп все нормально работает... подцеплю сейчас этим кабелем комп к телеку как только сброс кончиться...

в инструкции написано что hdcp поддерживаются ( хотя они поддерживаются на любом устройстве оснащенном hdmi выходом)

а как человека вызвать что-бы настроил а то не получается у меня.

Там настраивать -то нечего.Разберись с кабелем.Перепрошивка я так понял не помогла?

Поделиться сообщением

ну так кабель этот госсударственный а за свой счёт не охота не зная что будет... пробую сброс...а как вариант в телевизоре разрешить там что-нибудь с hdcp или незнаю ну вобщем что-бы в телевизоре было дело?а приставку обменять на другую могут?где-то читал, что на приставке Cisco CIS430 не надо поддержка hdcp это правда?что-то долго сбрасывается...

Хоспади,что жалко 300р за кабель отдать чтоли?Подключи что нибудь другое через хдми.Если все работает-либо приставка либо шлакокабель

Поделиться сообщением

помог полный сброс как вы и посоветовали правда теперь пишет что есть обновление, как вы считаете стоит ли обновлять или нет? качество НАМНОГО лучше чем по тюльпану))))

Поделиться сообщением

помог полный сброс как вы и посоветовали правда теперь пишет что есть обновление, как вы считаете стоит ли обновлять или нет? качество НАМНОГО лучше чем по тюльпану))))

Обновление обязательно!

Поделиться сообщением

обновился не работает теперь!!!

опять после обновления то же самое выскакивает!!!! как то можно не качать обнову?!

Поделиться сообщением

обновился не работает теперь!!!

опять после обновления то же самое выскакивает!!!! как то можно не качать обнову?!

Заново прошивайся и, если получается такое дело с обновлением,то игнорируй пока его.

Поделиться сообщением

а как? заново сброс и потом обновиться? или можно на флешку допустим запихать от куда-нибудь и в пристаку?

Поделиться сообщением

а как? заново сброс и потом обновиться? или можно на флешку допустим запихать от куда-нибудь и в пристаку?

Перепрошейся заново,но не обновляйся,при предложении обновления-"отмена".

Поделиться сообщением

нету там отмена, есть только отложить на 3 часа

опять сбросил но в этот раз он сам без спроса обновился и по HDMI опять не показывает! можнт можно откатить обновление или дайте ссылку на форум где обсуждалась прошивка моторолы...

Поделиться сообщением

нету там отмена, есть только отложить на 3 часа

опять сбросил но в этот раз он сам без спроса обновился и по HDMI опять не показывает! можнт можно откатить обновление или дайте ссылку на форум где обсуждалась прошивка моторолы...

Дело в том ,что 2262-это новая модель в линейке приставок и кроме пропадания функции записи,другие косяки не обсуждались или не замечались. B)Прошивку самому не откатить.

Все же я бы на вашем месте попробовал другой кабель hdmi.

Поделиться сообщением

да, но дело в том, что я сделал хард реесет и по hdmi до обновления все заработало и работало некоторое время, потом перезагрузил и обновился и все опять не показывает. опять сбросил и он уже не спрашивая меня обновился и опять не работает...

пожалуйста НАПИШИТЕ номер по которому можно позвонить и поменять приставку уже 6 часов сижу ничего сделать не могу! обменяю и все!!!

Поделиться сообщением

да, но дело в том, что я сделал хард реесет и по hdmi до обновления все заработало и работало некоторое время, потом перезагрузил и обновился и все опять не показывает. опять сбросил и он уже не спрашивая меня обновился и опять не работает...

пожалуйста НАПИШИТЕ номер по которому можно позвонить и поменять приставку уже 6 часов сижу ничего сделать не могу! обменяю и все!!!

Если не хочешь проверить версию с кабелем:

Земляной Вал д.20 стр.3 Выходные-сб,вс.

8(495) 782-32-22.

Поделиться сообщением

но я не в москве)

Тогда звони в техподдержку-там дадут адрес гарантийки твоего города.

Поделиться сообщением

таже хрень , что и у топикстартера , только тв Филипс . Кабели и входы менял - толку ноль . Обменял на такую же и о чудо - работает , правда иногда тупит , но перезагрузка помогает . Сейчас переехали в другую квартиру здесь тоже подключил , но привезли уже не моторолу , а циско . Не работает по хдми , т.е стандартное разрешение проходит , а вот хд нет . тоже самое что и с первой мото

Поделиться сообщением

Парни! Вчера подключал ТВ, была таже хрень. Пришёл монтажник, подключил приставку, включил. Она показала экран с шестерёнкой и полосу загрузки, что то загрузил, перезагрузка и всё. Поменяли 3 приставки одна фигня. Потом я предложил всё таки подключить на колокольчики (до этого он всячески отказывался), ну и дело пошло! но только с отключенным кабелем hdmi!!

Когда всё загрузилось и прошилось, я подключил кабель hdmi и он моментом пишет ту же фразу "Ваш телевизор не может отобразить эту службу через HDMI. Монитор не поддерживает HDCP.".... ну я чё, переключил на телеке в hdmi и о чудо он показывает и не ругается!!

Вот такая история вчера была..

Поделиться сообщением

Была такая беда со спутником. Вылечил заменой кабеля.

Поделиться сообщением

у меня получилось таким способом : отключаем хдми подключаем тюльпаны , в настройках меняем разрешение на хд ( иногда может переключиться не с первого раза ,в таком случае перезагружаем , повторяем , если не лагает и показывает что разрешение , например 720п , то втыкаем хдми и выбираем нужный вход на тв , всё готово !

Поделиться сообщением

G magic, "на горячую" втыкал?

Велика вероятность спалить HDMI вход на телике.

Поделиться сообщением

Страшилка для домохозяек.

Поделиться сообщением

Страшилка для домохозяек.

Желаете испытать судьбу? B) Только потом не говорите,что вас не предупреждали :lol:

Поделиться сообщением