Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agahelm

не работает ТВ по HDMI

Рекомендованные сообщения

G magic, "на горячую" втыкал?

Велика вероятность спалить HDMI вход на телике.

Страшилка для домохозяек.

Желаете испытать судьбу? B) Только потом не говорите,что вас не предупреждали :lol:

Я 25 лет электронику ремонтирую. Знаю что в телевизорах на плате распаяно и что у микросхем на подложке вытравлено. Тысячи раз втыкал/вытыкал разные кабели. Знаю что многие и USB-устройства палят втыкая на горячую (при том, что ведь сам стандарт на это рассчитан). А я вот однажды выпаял из материнской платы стоногий чип и только потом заметил, что питание на плату включено было, и при этом ничего не сгорело :)

И я готов повторить ещё раз: никакой разницы нет как включать HDMI-кабель.

Поделиться сообщением

Leo Hawk - "а пацаны-то не знали" (с).

И к несчастью, попалили свои входы. На тематических форумах достаточно слёз по этому поводу...

ЗЫ: сам таким макаром спалил S-Video на карточке, когда с компа решил провод в другую комнату пробросить - до этого телик в одной комнате с компом показывал отменно.

А по поводу микрухи, что выпаял под напряжением - раз на раз не приходится - тыж не хочешь этим сказать, что раз выпаяв таким образом - питалово ваще не нуно отключать? ;)

Поделиться сообщением

Leo Hawk - "а пацаны-то не знали" (с).

И к несчастью, попалили свои входы. На тематических форумах достаточно слёз по этому поводу...

ЗЫ: сам таким макаром спалил S-Video на карточке, когда с компа решил провод в другую комнату пробросить - до этого телик в одной комнате с компом показывал отменно.

А по поводу микрухи, что выпаял под напряжением - раз на раз не приходится - тыж не хочешь этим сказать, что раз выпаяв таким образом - питалово ваще не нуно отключать? ;)

Да ты прав конечно. Я этим забавным эпизодом из своей практики хотел сказать именно что раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением

Leo Hawk

Не сталкивался-не утверждал бы. :)

Usb-вход спалить подключением "на горячую" сложно,а вот hdmi -вход запросто ,если подключая приставку с малыми шансами,то подключая Тв к компу запросто.Хоть в спецификации и заявлен "hot plugget" :)

Поделиться сообщением

А я, вот, ленивый, азартный и дурак ко всему прочему... Постоянно к видеокарте на горячую, что DVI, что HDMI через переходник подключаю.

На холодную, один хрен, лень идти под краном статику снимать, браслеты, там всякие)))

После того как попал на перепад напряжения в 3 часа ночи пока Nas айсторовский шил, теперь ничему не удивлюсь... Самое смешное, что именно незначительный перепад, напруга не пропадала полностью, а стабилизатор с фильтром решили: "опасно, блин, нада рубить к чёрту!" Раньше считал: "один шанс на миллион". После такого была мысль азартными играми увлечься)) Так что перестраховался, блинlaugh.gif

Поделиться сообщением

В телике проблемка не в статике а в разнице потенциалов.

Народ как делает: выключают телик, перестраховываясь, вынимают вилку из розетки....

Подключают - получи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Антена-то не вытащена...... :(

Поделиться сообщением

В телике проблемка не в статике а в разнице потенциалов.

А я о чём? :)

Поделиться сообщением

у меня та же проблема

Проблема. ТВ - HD ready, вход DVI.

т.к. переходник купить не удалось, приобрел кабель HDMI-DVI. Медиаплеер с ним работает отлично, а приставка никак - "Нет входного сигнала". С тех.поддержкой решили - проблема с приставкой - поменяли, но проблема не решилась. И что теперь делать?

Проблема решится при покупке переходника (хотя кабель-то тоже рабочий - если HD-плеер работает, то почему приставка не тянет?)

есть какое-то решение????

Поделиться сообщением

— AV 3 : DVI с HDCP, т.е. да, как я понимаю

Philips 32PF7320/10

Поделиться сообщением

Попробуйте поменять разрешение на приставке.

Поделиться сообщением

У меня одна флешка перестала работать, я ее из двд плеера не вытащил, после выключения плеера.

Поделиться сообщением

Желаете испытать судьбу? B) Только потом не говорите,что вас не предупреждали :lol:

гы гы, я так у клиентов все телики подключаю, пока ни одного не спалил)

а проблема такая и правда похожа на филипсовскую, кстати встретил еще один филипс неработающий с приставкой. они все показывают на экране загрузки тк там разрешение стандартное, на новой прошивке настройкой идет 720 по умолчанию если не ошибаюсь, как толко переключается на него черный экран. если через тюльпаны настраиваешь 4х3 то хдми работает.

Поделиться сообщением

гы гы, я так у клиентов все телики подключаю, пока ни одного не спалил)

а проблема такая и правда похожа на филипсовскую, кстати встретил еще один филипс неработающий с приставкой. они все показывают на экране загрузки тк там разрешение стандартное, на новой прошивке настройкой идет 720 по умолчанию если не ошибаюсь, как толко переключается на него черный экран. если через тюльпаны настраиваешь 4х3 то хдми работает.

Именно так. :) Если есть проблемы при подключении через hdmi, можно попробовать вариант: подключаем через аналог, выставляем в меню приставки стандартное разрешение 4:3,потом можно подключить через цифру и выставить hd-разрешение.

Поделиться сообщением

Если есть проблемы при подключении через hdmi, можно попробовать вариант: подключаем через аналог, выставляем в меню приставки стандартное разрешение 4:3,потом можно подключить через цифру и выставить hd-разрешение.

Блин, так похожий по описанию баг уже давно у мелкомягких на боксах был (не IPTV). После компонентного (не цифра) подключения предлагали перегружать в SD и менять настройки, иначе - черный экран... Хотя речь не о цифре, сообщение об ошибке HDCP все равно всплывало.

Поделиться сообщением

нет, переключение на 720 потом не работает, во время теста черный экран 15 секунд и возвращение на 4х3 обратно

Поделиться сообщением

нет, переключение на 720 потом не работает, во время теста черный экран 15 секунд и возвращение на 4х3 обратно

и что?

выхода нет?

HD не будет?

Поделиться сообщением

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=302032 вот тут в конце темы мне дали совет, не пришлось пока что опробовать. возможно при смене модели приставки заработает.

кстати, в последний раз смена и помогла. устанавливал у клиента на 2 телика приставки, моторола 2262е на филе по hdmi не заработала, перетавил ее на другой телик - все нормально, поставил на филю маленькую моторолку 1002 без hdd тоже все нормально пашет по hdmi

Поделиться сообщением

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=302032 вот тут в конце темы мне дали совет, не пришлось пока что опробовать. возможно при смене модели приставки заработает.

кстати, в последний раз смена и помогла. устанавливал у клиента на 2 телика приставки, моторола 2262е на филе по hdmi не заработала, перетавил ее на другой телик - все нормально, поставил на филю маленькую моторолку 1002 без hdd тоже все нормально пашет по hdmi

уже пробовал - ничто

Поделиться сообщением

пробовали что? сменить приставки?

Поделиться сообщением

и приставки тоже

и выдергивать из питания и менять разрешение и расширенную безопасность или что там....

Поделиться сообщением

и приставки тоже

и выдергивать из питания и менять разрешение и расширенную безопасность или что там....

Мелкомягкие знают про эту проблему.Вопрос вроде решился выходом обновленых прошивок для тв Philips.Конкретно для каких моделей точно не скажу.Но во всех американских версиях stb присутствует компонент,безотказно работающий в HD,у нас ,кроме hdmi больше вариантов нет. :(

Поделиться сообщением

и приставки тоже

Мелкомягкие знают про эту проблему.Вопрос вроде решился выходом обновленых прошивок для тв Philips.Конкретно для каких моделей точно не скажу.Но во всех американских версиях stb присутствует компонент,безотказно работающий в HD,у нас ,кроме hdmi больше вариантов нет. :(

получается - телевизор менять?

Поделиться сообщением

Хочу написать по поводу "Ваш телевизор не может отобразить эту службу через HDMI. Монитор не поддерживает HDCP". Пропользовался приставкой вместе с телеком почти год - всё было ОК, а тут в один день включаю телек и опачки - пишет вышеуказанную ошибку. Сразу полез на форум, а потом просто поддернул HDMI кабель (вход в ТВ) - на секунду экран стал серым, потом включился какнал и ошибка пропала. Так что может кому о чем скажет и поможет!

Поделиться сообщением

Не айс их на горячую дергать...

Поделиться сообщением

Хочу написать по поводу "Ваш телевизор не может отобразить эту службу через HDMI. Монитор не поддерживает HDCP". Пропользовался приставкой вместе с телеком почти год - всё было ОК, а тут в один день включаю телек и опачки - пишет вышеуказанную ошибку. Сразу полез на форум, а потом просто поддернул HDMI кабель (вход в ТВ) - на секунду экран стал серым, потом включился какнал и ошибка пропала. Так что может кому о чем скажет и поможет!

Обычно помогает просто перезагрузка ТВ по питанию.

Поделиться сообщением

Обычно помогает просто перезагрузка ТВ по питанию.

Мужик, ты просто бог! Спасибо, помогло.

Какие то филипсы капризные выходит... с видахями AMD работают через одно место, вот теперь еше и это...

Поделиться сообщением

Была такая же проблема. Вдруг кому-то тоже поможет. Подключил дома ТВ от Билайн. На телевизоре такая надпись (телевизор Самсунг, уже 5 лет). Подумал что ну мало ли-телевизор не подходит. Перенес все на кухню там стоит совершенно недавно купленная новая плазма. Подключаю - таже проблема. Прочитал кучу форумов и что только не перепробовал, проблема оставалась. В итоге решил а дай попробую кабель HDMI поменять, взял с соньки. И о чудо проблемы нет ни на том, ни на другом ТВ.

Поделиться сообщением