Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nick-Sher

Домашнее ТВ

Рекомендованные сообщения

А может реально кто нибудь объяснить, а накуя вообще эти пакеты - это спонсорская помощь тем каналам которые никто даже за рубль в месяц смотреть не будет...?

Поправьте если не прав, но актуальное число каналов не может быть больше..., ну допустим, 20.

Взяли бы просчитали, и исходя из статистики назначили цену за 1 канал(пусть даже разная будет) и возможность выбирать их количество...

Вот скажите, надо кому-нибудь даже 80 каналов? Думаю нет..., только геморрой переключать их...

А то нередко слышишь, у меня кабельное за РРР рублей аж 43 канала, а у меня за РРР - 56, а у мнея за РРР 120 - НАФИГА???!!!

Дайте мне выбрать 20 каналов самому и я буду платить те же 100 р. :rolleyes: в месяц.

Отключите в настройках ненужные 60 каналов и получите свои 20 за те же деньги :)

Поделиться сообщением

Заметьте, я спрашивал не как их отключить, а зачем :rolleyes:

Это риторический вопрос или на самом деле непонятно "Зачем"?!

У нас народ ведется на количество, а не на качество. Пока что.

Поделиться сообщением

А затем, что все люди разные. И пусть у нас будет выбор. И ваше счастье, что вы не застали времена когда на весь Советский Союз было ровно 2 (два) телевизионных канала. А теперь не Политбюро ЦК КПСС, а лично я решаю что мне смотреть. И это хорошо. И я найду среди сотни мусорных каналов несколько интересных мне. И вы найдёте интересные вам. И это хорошо.

P.S. Промо-тариф Интернет+ТВ за 520руб/мес вполне устраивает своим пакетом в 120 телеканалов :)

Поделиться сообщением

Интересно сколько за бугром стоит iptv...

Поделиться сообщением

Думаю не дешево. За бугром еще есть PPV трансляции.

Поделиться сообщением

Ну вот, а у нас хотят подешевле и только самое лучше... =)

Поделиться сообщением

Поставил вчера записываться интернов на ТНТ Москва (по нашему по-поему 22:00 вечера), сегодня включил глянуть - сплошное рассыпание картинки!

Поделиться сообщением

Пытался тут отсортировать каналы в настройках. При перестановке местами, сбрасывается нумерация каналов, изменясь на номер в списке попорядку, например с 506 на 61. Не очень удобно, тоесть, поменяв местами каналы придется постоянно привыкать к новой нумерации. Было бы лучше если каналы местами менялись, а номер кнопки не изменялся.

Поделиться сообщением

Опять звук на СТС Красноярск упал.

Вот как уже это достало, ненавязчивый качественный сервис...

Поделиться сообщением

Пытался тут отсортировать каналы в настройках. При перестановке местами, сбрасывается нумерация каналов, изменясь на номер в списке попорядку, например с 506 на 61. Не очень удобно, тоесть, поменяв местами каналы придется постоянно привыкать к новой нумерации.

Ну не знаю... у меня после сортировки появилась двойная нумерация:

1. По порядку с 1-го и отображается так везде

2. 1ХХ, 2ХХ, 3ХХ и т.д., но когда он скажем переключается на 203-ий канал, то потом будет отображаться, скажем 43. И это работает везде, кроме ТВ программы.

Было бы лучше если каналы местами менялись, а номер кнопки не изменялся.

А смысл тогда сортировать? :)

К тому же взять любой телевизор, там точно так же, поменял каналы местами и их номера изменились. Согласен, не удобно каждый раз запоминать, но как часто ты сортируешь каналы, каждую неделю? ;)

Поделиться сообщением

Смысл сортировки в том, чтоб при переключении каналов стреками < > , каналы бы переключались в том порядке какой нужен мне. Ну например чтоб отсортировать раздел фильмы, сначала шли наши фильмы по очереди, потом например буржуйские, потом сериалы, а потом то что не смотрю. Но чтоб и номер канала оставался - 203 так и был 203. Пусть даже за 203 идет следом 201.

Каналы сортирую не часто, именно по этой причине, тк удобней запомнить по нумерации по умолчанию, 1-99 эфирные, 1ХХ новостные и тд. Чем 1 - 120.

Ну а сейчас - при смене тарифа все настройки можно забыть, при добавлении даже 1 канала снова придется все менять.

Я уже пытался сортировать, но когда добавляли каналы месяца 2 назад все пришлось сбросить.

Просто возможность смены местами каналов есть, но ПОЧЕМУ при этом сбрасывается их нумерация не понятно. При отключении канала из списка, ведь не происходит смены нумарации.

Поделиться сообщением

Согласен сортировка полезна для переключения вверх/вниз, но я же говорю, что нумерация 1ХХ, 2ХХ, 3ХХ и т.д. осталась, только она не отображается. У меня например сортировка выполнена (да, после добавления каналов пришлось некоторые каналы учить заново), но я например не помню на каком новом номере у меня дискавери, я просто набираю 300 и он включается. Так же и МТВ ХД - 900. Такое нажатие не работает только в ТВ программе, в остальных местах работает. Поэтому не вижу большой проблемы в этом :)

Поделиться сообщением

Ну тем более если выбор каналов по нумерации (1XX, 2XX, 3XX) остается возможным, то лучше бы если она и оставалась в подписи у каналов, а то со временем то что знал забудется. Придется запомниать новую нумерацию, и при добавлении нового канала придется все менять.

Поделиться сообщением

В субботу можно приехать в офис Би, чтобы поменять приставку?

Поделиться сообщением

Что с приставкой?

Поделиться сообщением

Что с приставкой?

Уже поменял. Приключений было столько, что впечатлений хватило. На целлере отписывал. Продублирую тут:-)

Съездил в субботу на Взлетную, 3. Поменял приставку. Косяков стало меньше: VOD нормально заказывается, запись с ТВ корректно работает. Однако, обновляться прошива до сих пор не желает.

И самое главное. Когда приехал менять приставку - поменяли без проблем. Приехал домой, включаю, на экране надпись: данная услуга не подключена. Обратитесь в техподдержку. Я в шоке. Захожу в ЛК через комп и вижу, что услуга отключена. Думаю, ну ладно, сам подключу. Ввожу MAC-адрес приставки. И система предлагает мне подключить один из трех новых цифровых пакетов. Тут я офигел. Мне нах не нужны 120 каналов за 350 рублей, когда у меня на моем ТП эти же каналы за 195 рублей. Звоню в саппорт. В ответ: хотите подключиться к домашнему инету - нажмите 1, хотите отправить факс - нажмите 3. А с операторами соединиться никак. Разозлился. Поехал в офис по новой. Объясняю ситуацию. Девочка там в ответ: а при смене приставки, типа, старый пакет подключить нельзя. Я ей: мол, потребитель не писал заявление на смену ТП. В договоре нет ни слова о смене ТП при замене оборудования. Че за нах? Девочка: хрю-му, ну вот так.

Думаю, ну нафиг, сейчас я вам устрою. Отключусь к чертовой бабушке и потребую возврата баланса (а там 2 рубля лежит) и еще в ОЗПП обращусь за нарушение договора. И тут подключается девочка-стажер (так на бейджике написано). Типа, ща все будет. Тыкает что-то в компьютере и говорит: все работает. проверяйте. Звоню жене, говорю: включи приставку. Проверила - все ок. Старый тариф, все каналы есть. Ура!

Так вот, если кто столкнется с такой ситуацией, знайте, что при смене оборудования тариф не меняется. И отдельное спасибо Надежде Красновой (девочке-стажеру) за адекватную помощь абоненту

Поделиться сообщением

Согласен сортировка полезна для переключения вверх/вниз, но я же говорю, что нумерация 1ХХ, 2ХХ, 3ХХ и т.д. осталась, только она не отображается. У меня например сортировка выполнена (да, после добавления каналов пришлось некоторые каналы учить заново), но я например не помню на каком новом номере у меня дискавери, я просто набираю 300 и он включается. Так же и МТВ ХД - 900. Такое нажатие не работает только в ТВ программе, в остальных местах работает. Поэтому не вижу большой проблемы в этом :)

Слушай, странно но у меня такой метод не сработал. Поменял местами каналы 1 и 2 (для пробы). Нажимаю 506 (номер TiJi), выдает мне 89 канал и совсем не TiJi. Тоже самое и с другими. Тоесть поменяв только 2 канала местами, сбиваются все настройки и нумерация каналов по тематике не работает вообще.

Поделиться сообщением

Слушай, странно но у меня такой метод не сработал. Поменял местами каналы 1 и 2 (для пробы). Нажимаю 506 (номер TiJi), выдает мне 89 канал и совсем не TiJi. Тоже самое и с другими. Тоесть поменяв только 2 канала местами, сбиваются все настройки и нумерация каналов по тематике не работает вообще.

Странно конечно, но у меня работает, вчера так смотрел телек. Может в прошивке дело...?

Поделиться сообщением

Может потомучто у меня часть каналов еще удалена из списка и идет смещение.

Но вообще, даже еслибы это работало, то все равно не удобно совсем.

Поделиться сообщением

По-моему на местных каналах опять звук тихий: россия 1, ТВ3, прима. По крайней мере сравнил с тем же ру.тв, разница ощутима.

Поделиться сообщением

И ещё...

Появился канал "Россия 24 Красноярск" или "ОРТВ", но мне почему-то пишет, что этот канал не входит в мой пакет. Это нормально для местного канала, который вроде бы должен входить в любой пакет? :D

Поделиться сообщением

В понедельник отрихтуем звук...

Вот опять непонятки, данный казус известен с момента появления дом. ТВ, а в ответ - "отрихтуем". А нельзя это как то устранить и не возвращаться к этой замусоленной теме?

Или это прикол такой, периодический, что бы не скучали абоненты...

Поделиться сообщением

И ещё...

Появился канал "Россия 24 Красноярск" или "ОРТВ", но мне почему-то пишет, что этот канал не входит в мой пакет. Это нормально для местного канала, который вроде бы должен входить в любой пакет? :D

В общем прошло время, никакой реакции. Позвонил в ТП, 15 минут пытались понять, что за канал такой и откуда он вообще взялся. Вы издеваетесь что ли??? :D

Поделиться сообщением

Издеваетесь вы. Я не понимаю зачем вы это делаете? Этих каналов еще нет в тарифных планах даже на сайте, а вы уже звоните и требуете их? Эти каналы смонтировали недавно и они еще скажем так не введены в эксплуатацию, поэтому как только их введут так вы их и получите.

Поделиться сообщением

Я не издеваюсь.

1. Я где то на форуме видел просьбу, что бы вместо какого то дублирующего поставили ОРТВ, собсно когда я увидел его в списке, обрадовался, но спустя несколько дней он стал мне недоступным.

2. Что мне ещё делать кроме как не звонить в ТП? Сидеть и ждать день/неделю/месяц? О том, что они не введены в эксплуатацию клиента не должно волновать, верно? Он появился в списках? Появился. Как я должен понимать наличие канала в своей приставке? Причём он сначала работал, а потом перестал. (вспоминается ситуация, когда ошибочно подключили 18 каналов, а потом их убрали)

3. Ни в одном тарифном плане я не нашёл ни одного местного канала, я так понимаю они на сайте вообще не отображаются и идут по умолчанию в любом пакете. А если отображаются, ткните пальцем (ссылкой). Судя по вашим словам ОРТВ или как он наз-ся на приставке Россия 24 Красноярск должен появиться на сайте в тарифах?

Вот и звоню в ТП в случае каких-либо проблем, потому как на форуме за два дня мне никто ничего по этому каналу не ответил. А ТП в свою очередь в большинстве случаев пожимает плечами, мол мы вообще не в курсе каких то проблем.

Поделиться сообщением

Лично у меня "Россия 24 Красноярск" (ОРТВ) появился 1 сентября и идёт до сих пор, тариф "Первый", закрытый сейчас для новых абонентов .

Поделиться сообщением

Лично у меня "Россия 24 Красноярск" (ОРТВ) появился 1 сентября и идёт до сих пор, тариф "Первый", закрытый сейчас для новых абонентов .

Я не помню когда он у меня появился, возможно тоже 1-го сентября, но спустя около 3-х дней мне пишет, что в мой пакет не входит. Тариф тоже первый архивный.

Поделиться сообщением