Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jaxik

Компас 3D

Рекомендованные сообщения

Извините конечно за элементарные вопросы. Просто навыки компаса достаточно поверхостные.

Как сделать в детале вырез? И как соединить две детали, так, что бы по одтельности в сборке перетаскивать детали нельзя было.

Пример того что должно получится во вложении.

Поделиться сообщением

Я конечно извиняюсь, но, лучше solidworksa для 3д проектирования нет ничего..... советую попробывать (если вы сталкиваетесь с 3д повсеместно)

Поделиться сообщением

Я конечно извиняюсь, но, лучше solidworksa для 3д проектирования нет ничего..... советую попробывать (если вы сталкиваетесь с 3д повсеместно)

Чего без толку советовать. Что на предприятии принято, на том народ и работает. Мы, например, ещё и электрические схемы в Компасе рисуем - во, где задница-то...

Поделиться сообщением

ужас) да... начальству сложно донести что есть что-то лучше, а еще сложнее выбить под это деньгу....

Поделиться сообщением

ужас) да... начальству сложно донести что есть что-то лучше, а еще сложнее выбить под это деньгу....

Подозреваю, что исполнитель, внедряющий в конторе убогие программы, имеет с этого какой-то откат. Другого объяснения у меня нет.

Поделиться сообщением

из своего опыта скажу следующее - как правило руководят либо люди старой закалки которым кроме кульмана ничего не надо, и которые с трудом в компасе чертят... либо люди которые вообще не умеют работать в ПО и с такими людьми очень сложно найти общий язык и объяснить необходимость внедрения ПО.....

Поделиться сообщением

Мне очень нравится Компас-3D у меня тоже появлялись всякие глупые вопросы.Но я быстро их решал смотрявидеоурокиЖелаю удачи,может вам тоже помогут ;)

Поделиться сообщением