Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

xViruss

Вопросы по настройкам

Рекомендованные сообщения

Всё.. нашел как в стиме ник сменить..уф.. всё не так плохо(всё гораздо хуже...шутка)-продолжаем жить. :D

Несколько моментов-ньюансов(сколько там ещё этих моментов-ХЗ)

"В некоторых моментах не стОит пытаться с наскока применить свои навыки из Ил-2 или др., аналогичных продуктов. Кое-что придется осмыслить и сопоставить с реальной матчастью (при наличии знаний). Это касается, например, закрылков и шасси с гидравлическим приводом. В этих случаях моделируется и работа гидравлического крана, который мог иметь нейтральное положение. Об этом, как правило, сообщают синие надписи справа. Т.е. выпуск, например, шасси, с последующей уборкой, теперь выглядит так: НЕЙТРАЛЬ - ВЫПУСК - НЕЙТРАЛЬ - УБРАТЬ. Поэтому жмакнуть один раз на кнопку "G" - уже не прокатывает. И таких моментов много. У многих систем есть свои плюсы, которые удалось реализовать, например, у некоторых самолетов закрылки теперь можно выпустить на любой нужный угол, ну и т.д.

АХТУНГ!!!! вот чего нарыл-

файл config.ini.

Один лежит в папке Мои документы\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover

Второй C:\Program Files\Steam\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover.

Строчка дописывается в секцию [bob] выглядит так - AntiEpilepcy =0 .

(регистр букв имеет значение)

Внимание! Отключение защиты от эпилепсии может привести к проявлению эпилептических приступов :blink:

Не понял в какой именно конфиг надо прописать эту строчку-прописал во все ШЕСТЬ-в секцию БОБ.Думаю хуже не будет.

Проблемы черного экрана

"Если проблема точно не с излишним оверклокингом и перегревом, то попробуйте увеличить время больше которого Vista/7 начинает считать, что видеокарта не отвечает и её надо "перезапускать"...

Делается это добавлением ключа реестра с именем TdrDelay и типом REG_DWORD в ветке

HKLMSystemCurrentControlSetControlGraphicsDrivers

Значение указывается в секундах, по-умолчанию 2... Попробуйте поставить 6-12 секунд... После этого перезагрузите компьютер...

Для включения человечков

в наземной технике в conf.ini находим SpawnHumans и ставим SpawnHumans=1

Ещё надо отключить облако в стиме-

В настройках стима отключить

сохранение настроек в облаке Steam->Settings(Steam->Настройки)

И таки ДА-походу БОБ идёт боле-мене хорошо только под W7

post-473282-076850200 1301066133_thumb.png

Поделиться сообщением

Вот суммируя-

1) conf.ini строчка дописывается в секцию [bob] выглядит так - AntiEpilepcy = 0

2) Если ваша система соответсвует или превышает рекомендуемую, то единственные

установки, которые нужно трогать, это:

* Количество домов - поможет над населенными пунктами

* Лес - поможет над ландшафтом

* Детализация ландшафта - поможет на высотах <200 м

Остальное лучше оставить по максимуму, они ничего не прибавят.

3) Полезная фича в config.ini отключить dinamic light - становятся видны

приборы в кабине и земля не таких рвотных цветов.

4) В настройках управления только клавиатура и оси. Про "джой такой то"

ни слова. Я таки кое как победил это . Жал очистить ось а потом ее же

назначал, ну и обязательно подергать что бы зеленые линии подвигались.

5) кнопка мыши - для кликабельности кабины. По умолчанию <F10> переводит

управление камеры мышью в обычный режим - вращение без кнопок.

6) Кнопка на карту назначается как и все кнопки - карта в разделе

"общие" ("general")

7) информационные окна - они настраиваются как каждому удобно.

Для чата - <Alt>+ЛКМ - выбрали окно чата, ПКМ- > настройки окна - >

"заголовок" - "видимый" , дальше ЛКМ на заголовок, перетаскиваем в удобное место

и всё. Так-же и со всеми остальными инфоокнами - настроить и разместить можно

так как удобно каждому.

8) помогает дефрагментация например Gamebooster и SSD.

9)_ fps SHOW START

fps SHOW STOP

здесь же баг: команда стоп в ИЛе останавливала и убирала с экрана счетчик.

В БоБе команда стоп только останавливает счетчик.

i7 930(2.8) ГТХ580 мать х58 экстрим 3 планки по 2гг памяти

Поделиться сообщением

Что бы залезть в реестр введи "Пуск-выполнить-regedit"

Поделиться сообщением

Вирус, сколько фпс выдает игруля то ё мае, летать можно? Лаги есть? Погоди с конфигом то...

Поделиться сообщением

ФПС не мерял.НО.. летать теперь вполне нормально можно- отключил в стиме облако.эпилепсию. дома на мин.лес на мин.тени мин.ландшафт мин.всё остальное макс. Полетал над францией в 4 утра-КРАСОТИЩЩА!Можно теперь пробовать добавлять всего понемногу. Из патрубков мотора вылетает огонь в зависимости от газа.Кабина прорисована жесть.С кондачка полетать точно не получается-КУЕВА туча всяких настроек и приблуд.Замотался кнопки выставлять и запоминать.Пока отключил полное управление двигателем.Хотя бы так полетать для начала.А вообще впечатления улучшаются.

Да и это... граждане...

Сервер на корбине Ил-2, а совсем не боб. Пропаганда боба объективно идёт в ущерб илу.

Так что тему в топку. Кому итересно - пусть в другом месте трут за свой боб.

Эк тебя занесло то на повороте.Ты говори-да не заговаривайся.В каком это ДРУГОМ месте а? Не нравится-не лазь сюда.И плз не указывай людям что им делать и писать.Тут СВОБОДНЫЙ форум.Организуй свой сайт-там и командуй.

Поделиться сообщением

Поставил КУЧУ самолётов.Атака спитами бобров.Лагает конечно жесть.Коменты типа этого-"СУЧИЙ ПОТРОХ-НЕ МОГУ ОТ НЕГО УЙТИ!!!!" :lol:

Вирус как убрать окна вызываемые???? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Вот ещё чего увидел

Вопрос

Кстати, у меня в игре по центру экрана небольшая черная полоска всегда! Сначала думал, что пиксели выгорели, ан нет! Она только в БОБе! Кто нить скажите из-за чего сие!

Ответ

Окно это информационное. Левый alt зажми и кликни левой клавишей мыши по нему, потом выбери в меню выйти.

Поделиться сообщением

Re: всем у кого ВОВ тормозит и фризит

Все в курсе уже про возможность задействовать работу всех ядер процессора в игре с помощью утилиты CPU Control.

Но - оказывается все можно сделать и средством самой игры. Что приносит еще больше эффекта.

Как это сделать ?

Лезем в conf.ini - что в C:\Users\Вася\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover

Ищем там параметр ProcessAffinityMask в секции [rts]

И выставляем его значение в соответствии с количеством ядер своего процессора, а именно :

2 ядра - 3

3 ядра - 7

4 ядра - 15

6 ядер - 63

8 ядер - 255

В моем случае (Core i5-750) 4 ядра - выставил 15. Итог : Равномерная загрузка всех ядер. В игре все гладко - фризы есть но незначительные.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67830&page=12 ЧИТАТЬ!

Поделиться сообщением

Все в курсе уже про возможность задействовать работу всех ядер процессора в игре с помощью утилиты CPU Control.

Но - оказывается все можно сделать и средством самой игры. Что приносит еще больше эффекта.

Как это сделать ?

Лезем в conf.ini - что в C:\Users\Вася\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover

И выставляем его значение в соответствии с количеством ядер своего процессора, а именно :

2 ядра - 3

3 ядра - 7

4 ядра - 15

6 ядер - 63

8 ядер - 255

В моем случае (Core i5-750) 4 ядра - выставил 15. Итог : Равномерная загрузка всех ядер. В игре все гладко - фризы есть но незначительные.

Спасибо Ган, полезная инфа, надо попробовать)

Парни, я тут с дуру переустановил винду, а игру не деактивировал, это можно как то сделать теперь?

Поделиться сообщением

Парни, я тут с дуру переустановил винду, а игру не деактивировал, это можно как то сделать теперь?

Не парься-через месяц тебе вернут эту активацию.

А игра,не смотря на все ляпы и глюки,нравится всё больше.Тут недавно чуть не прибило мой хурь отлетевшей стойкой шасси от Ю88.

CPU Control. Почему то не пашет на i7. На коре дуо всё работало-поменял проц и ни гугу.Узнавал-не у меня одного так.Прога видимо не работает с таким кол-вом ядер.

Оказывается что CPU Control не работает на i7 при включенном гипертрейдинге.

2 ядра - 3

3 ядра - 7

4 ядра - 15

6 ядер - 63

8 ядер - 255

Ха... вот это номер-у меня эта секция вообще залочена.Выглядит так-;ProcessAffinityMask=2

Спс. Ган. Бум пробовать.

Поделиться сообщением

Товарищи, за всеми этими разговорами самое главное не сказали (ну по крайней мере имхо это важно) - а на каком DX пашет БОБ? Поддерживает ли 11й? Или 9,10й онли?

Поделиться сообщением

Как это сделать ?

2 ядра - 3

3 ядра - 7

4 ядра - 15

6 ядер - 63

8 ядер - 255

На сухом еще уточнили, что надо убрать точку с запятой перед строчкой ProcessAffinityMask, т.к точка с запятой отменяет действие параметра!

Поделиться сообщением

На сухом еще уточнили, что надо убрать точку с запятой перед строчкой ProcessAffinityMask, т.к точка с запятой отменяет действие параметра!
Да это и без всяких уточнений было ясно.Я сразу увидел что этот параметр отключен.Да только толку не видно от включения данного параметра.Если бы всё так было просто-никто его бы не выключал.

Поделиться сообщением

Да это и без всяких уточнений было ясно.Я сразу увидел что этот параметр отключен.Да только толку не видно от включения данного параметра.Если бы всё так было просто-никто его бы не выключал.

Тоесть можно предположить , что параметр со значением 2 соответствует одному ядру, и был отключен за ненадобностью, т.к система сама справляется с распределением нагрузки по ядрам, и танцы с бубном вокруг этой строчки могут пригодиться только обладателями ХРюши?

Я тоже разницы не заметил, но ведь кто то пишет что помогло!

Поделиться сообщением

Ну так что ответит кто? Какой DX используется?

Поделиться сообщением

Тоесть можно предположить , что параметр со значением 2 соответствует одному ядру, и был отключен за ненадобностью, т.к система сама справляется с распределением нагрузки по ядрам, и танцы с бубном вокруг этой строчки могут пригодиться только обладателями ХРюши?

Система нихрена не справляется ни с чем.Какое распределение?НЕТ его и в помине-пашет ОДНО ядро.На и7 пашет лучше за счёт встроенного гипертрейдинга,вот и всё.Танцуй хоть с бубном-хоть без бубна-толку мало.Помогает чуток прога чпу контрол-но это опять таки костыли не более,и с и7 прога изза этого самого гипертрейдинга не работает.

P/S/ Обладателям хрюши-НЕ помогут никакие тацы-поможет установка W7-однозначно.Игра заточена под директ 10.Над 9-м они работают типа пока.Наверное как альтернатива можно ждать результат этой работы.

Хен-по поводе директа тебе может ответить только разработчик.Заявлено что поддерживает д11-но вот РАБОТАЕТ ли-ХЗ.К примеру запускаешь Метро 2033.Если карта не поддерживает директ 11-пункт в настройках графики залочен.Если поддерживает можно самому включить или 10 или 11.И вот там разница заметна сразу.В БЗБ НЕТУ никаких настроек.Там даже НЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОГО ПОЛЗУНКА УРОВНЯ ЗВУКА!Какие нафиг директ 11?Может в движок там чего и заложили-но вот когда оно работать будет-баальшой вопрос.

Поделиться сообщением

Хен-по поводе директа тебе может ответить только разработчик.Заявлено что поддерживает д11-но вот РАБОТАЕТ ли-ХЗ.К примеру запускаешь Метро 2033.Если карта не поддерживает директ 11-пункт в настройках графики залочен.Если поддерживает можно самому включить или 10 или 11.И вот там разница заметна сразу.В БЗБ НЕТУ никаких настроек.Там даже НЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОГО ПОЛЗУНКА УРОВНЯ ЗВУКА!Какие нафиг директ 11?Может в движок там чего и заложили-но вот когда оно работать будет-баальшой вопрос.

Это пИчаль hmm.gif

Я тут почитал сухой - кто-то умудряется выжать над Лондоном 30ФПС на древней 8800GT с квадом6600 и 2Gb памяти... Как так притом что у остальных на i7 со злыми видяхами тормозит.... то ли народ прикалывается уже в открытую то ли я хз........

Поделиться сообщением

Да ладно-какая пичаль?Хотя бы на 10-м директе до ума бы довели.11-й думаешь ресурсов жрёт как и 10-й? Да игра вообще раком встанет на 11-м.Во всяком случае такая как есть сейчас.

Поделиться сообщением

Да ладно-какая пичаль?Хотя бы на 10-м директе до ума бы довели.11-й думаешь ресурсов жрёт как и 10-й? Да игра вообще раком встанет на 11-м.Во всяком случае такая как есть сейчас.

Пичалька в том что нет поддержки выбора директа

Поделиться сообщением

Товарищи - ща тупой вопрос задам: а БОБ будет работать на DX9 в XP 32бит?

Поделиться сообщением

Не думаю, запускатьсянаверно будет, но играть скорее всего не реально.

У меня тож вопрос всть, посмотрел версию DX, оказалось одинадцатый, от куда взялся - х.з Может лучше десятый поставить, или пофиг?

Поделиться сообщением

Понятно.Новая версия кугуара.Вид солидный,а внутри небось всё такой же силумин.Цена чёт заоблачная.Х65 минимум 11500.Этот хотас минимум 16150.разница ощутима.Неужели он настолько лучше сайтека?

посмотрел версию DX, оказалось одинадцатый,

А ты где поглядел на версию директа?Я тоже хочу глянуть.

Поделиться сообщением

А ты где поглядел на версию директа?Я тоже хочу глянуть.

Найди dxdiag через строку поиска и запусти), или "Пуск" -> "Выполнить" -> dxdiag.exe

Поделиться сообщением

Найди dxdiag через строку поиска и запусти)

Да не,какая версия директа у меня на компе я знаю.Если карта поддерживает-то ессно 11-й будет.Я думал ты нарыл где посмотреть какой директ использует боб.

от куда взялся - х.з

Оттуда и взялся)) Купил видеокарту с 11-м директом-вот и весь ответ)))

Поделиться сообщением

Я думал ты нарыл где посмотреть какой директ использует боб.

Не, этого моя не знает)) Но вот глянь, чего на диске с игрой лежит, оно или нет? post-321298-035445100 1301502474_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну значит не соврали про 11-й директ.Осталось только узнать на каком сейчас работает игра.

Ну вот и я полетал без крыла.... точнее без кончика крыла.Я даже и не заметил потерю-так и гонялся за спитом.Случайно вправо глянул-нет элерона,переключил на внешний вид..а там и куска крыла нету.И если вдруг кто забыл поглядеть на топливо- услужливый бот всегда напомнитsmile.gif (глядим переговоры ботов вверху)

И вот что это с передней кромкой правого крыла стало-не понятно.

post-473282-096120000 1301502697_thumb.jpg

post-473282-078320900 1301502876_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня тож вопрос всть, посмотрел версию DX, оказалось одинадцатый, от куда взялся - х.з Может лучше десятый поставить, или пофиг?

У меня так....судя по описанию других обладателей, вполне летабельно. Примерно как у Рандома......

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, в дистрибутив деректа, скачиваемый с оф. сайта мелкомягких, входит и так называемый 9 и 10 и 11 вместе взятые сразу и не важно для какой винды, все дело в том что под ХР рендеринг 11-го работать не будет.

Поделиться сообщением