=Hendrix=

Первые впечатления от БОБа

Рекомендованные сообщения

Они бмв на ладу-калину не променяют. Отворотят нос и привет.

Ага..отворотят конечно.Только все почему то забывают указать-А ГДЕ ЭТА САМАЯ "БМВ"-АУУУ??? Чёт на горизонте западных разработчиков эти самые лады-калины только и маячат.Или я проспал появление(или хотя бы начало разработки) авиа симмулятора у "буржуинов" хотя бы равного ИЛ2? Купят,и никуда не денутся-ибо больше ВООБЩЕ НЕЧЕГО КУПИТЬ. Или пусть и дальше в своих "ангелов" летают-афигенная полетушка про самолёты.:lol:

Вот к примеру- http://www.ozon.ru/context/detail/id/3186642/#comments тот же боб-только типа круче..ага.

А это комент к игре -очень надо сказать показательный. Наиболее интересно начало комента и окончательный "диагноз"

"Такого паскудного кидалова, как это, мир ещё не знал! Выпустить АБСОЛЮТНО неиграбельный продукт (это вам ничего не напоминает а?)даже не удосужившись его протестить - это можно только в России! На Западе таких издателей разорили бы, тыча мордой в собственное ге по судам. А у нас - нормально, пипл схавал. (причём тут наша Россия-GMX компания то британская)

Однако, я поставил игре высший балл, и не зря.(опаньки-игра гуано а поствил высший бал..мда..клиникой попахивает) Дело в том, что команда разработчиков не остановилась на выпуске игры, и за прошедшие годы (ГОДЫ!-не недели или месяцы однако.и кто сказал что наши разрабы остановились а?)сделала к ней кучу патчей, Пропатченная игра работает нормально. (ёпт-а вначале ОРАЛ что кидалово)Игра представляет собой мультижанр: симулятор и ахринительную, интереснейшую стратегию(крута-не правда ли?) Короче, для любителей офф-лайна эта игра как минимум не хуже (а по мнению многих - даже лучше!) чем "Ил-2"!(ух ты!!! вау!!!) В игре, кстати, имеются кликабельные кокпиты и она поддерживает полноценный шести-осевой трекир - в "Ил-2" этого нет!(АДНАЗНАЧНА ПЕРЕПЛЮНУЛИ НАШ БОБ) На "Спитфайре" или "Харрикейне"(ёёё...аж на двух!!! самолётах) можно открыть фонарь и высунуть голову наружу! (всё..больше терпеть нету сил-БЯГУ в магазин!:D)

Диагноз: покупать, качать патчи и летать! Маст хэв форева! (о как... "доктор" поставил вот такой вот диагноз-а мы то вначале читали про паскудное кидалово )"

З.Ы. Игра со всеми патчами нормально идёт только под ХР.(вот ето особенно порадует тех кто супротив прогрессу :)) "©

P/S/красным эт мои коменты к написанному.

P.P.S. Прощу прощения за этот стёб-не удержался.Слишком уж похоже начало етого опуса на всю ту истерию вокруг БОБа. Поглядим что наши "доктора " запоют через пару месяцев.Думаю ждать "годы" не придётся.;)

Чёт я в недоумении.Что это за джой?Верхняя часть РУСа вроде как от СН.

post-473282-082414600 1301494981_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Чёт я в недоумении.Что это за джой?Верхняя часть РУСа вроде как от СН.

"серость это-ж бубульгум" (с) :D

http://www.thrustmaster.com/product.aspx?ProductID=221&PlatformID=5

На самом деле они оба похожи на один реальный.

Поделиться сообщением

В ил2 30 повреждаемых конструкций.В бобе более 300-т... о как.

Смотрим ролик в разрешении 720.

Графику как в ролике я видел у себя на компе-осталось дождаться когда смогу так же как в ролике полетать без тормозов.

бета драйвер 270.51 для джифорс от 30.03.2011г. в описании про боб ни звука. интересно разрабы боба почешутся когда нибудь на предмет сотрудничества с разрабами видеокарт?

• До 516% в Dragon Age 2 (SLI 2560x1600 8xAA/16xAF Very High, SSAO on)
  • До 326% в Dragon Age 2 (1920x1200 8xAA/16xAF Very High, SSAO on)
  • До 11% в Just Cause 2 (1920x1200 8xAA/16xAF, Concrete Jungle)
  • До 11% в Just Cause 2 (SLI 2560x1600 8xAA/16xAF, Concrete Jungle)
  • До 7% в Civilization V (1920x1200 4xAA/16xAF, Max settings)
  • До 6% в Far Cry 2 (SLI 2560x1600 8xAA/16xAF, Max settings)
  • До 5% в Civilization V (SLI 1920x1200 8xAA/16xAF, Max settings)
  • До 5% в Left 4 Dead 2 (1920x1200 noAA/AF, Outdoor)
  • До 5% в Left 4 Dead 2 (SLI 2560x1600 4xAA/16xAF, Outdoor)
  • До 4% в H.A.W.X. 2 (SLI 1920x1200 8xAA/16xAF, Max settings)
  • До 4% в Mafia 2 (SLI 2560x1600 AA on/16xAF, PhysX = High)

Изменено пользователем xViruss

Поделиться сообщением

Итак свершилось - купил БОБ и затестил его у товарища на АМД 3х ядернике с 460GTX.

Впечатления - я в полном #$% Ил2 можно класть на полку. Это нечто большее чем авиасим, это даже не авиасим, это ФУЛЛ РИАЛ. То чему я научился в Ил2 за 10ть лет пригодилось процентов на 60 не более - остальному нужно еще учиться и учиться. ФМ и ДМ просто потрясающие, теперь РЕАЛЬНО есть воздушная среда, теперь у самолета РЕАЛЬНО есть инерция, теперь ощущение от сближения с самолетом/домом/машиной/и т.п. ТОЧ в ТОЧ как НА ГАНКАМАХ. Потенциал просто ОГРОМЕН у игрушки, галюнов не заметил, играли все настройки на середину - над морем можно воевать и еще как. Я представляю что будет на всех высоких... С 16х сглаживанием.

Система повреждений действительно уникальна - такого еще не было и вряд ли будет... Отлетающий стабилизатор мне в лоб от Бленхейма и горящий кончик оперения стабилизатора Хуря еще долго будут видиться мне перед глазами..................... Я как ребенок сидел и говорил себе - ВОТ ЭТО ПИ$$$$ ВОТ ЭТО Я В $$%%Е..... До сих пор в шоке поэтому пишу белиберду и теперь буду складывать денежку на зверь машину.... Я не понимаю как можно было выливать ушат ..овна

когда авиасим ПРОСТО УНИКАЛЕН..... Все симуляторы что выходили до можно просто повыкидывать.... Если они сделают еще и фунциклирующую наземку чтоб и на ней можно было ездить - это будет нечто я вам скажу, хотя оно и так просто потрясающе..... Все эпитеты закончены словами это не реально передать....

зы СТРЕЛЯТЬ НУЖНО УЧИТЬСЯ ЗАНОВО - АТАКА НА ПРОХОДЕ - ПРОСТО ДИКО СЛОЖНА...

ззы интеллект ботов - нет слов - летал как буд-то сразу против Вайпера, Юрки, Скипирича, Норд Вульфа, Алекса, Шмеля, Перца, Вера и т.д. и т.д. - боты просто уникальны.... Ил2 боты по сравнению с ними - детская игра Электроника "Волк ловит яйца".

Графика - ФУЛЛ РИАЛ причем на скриншоте этого ПРОСТО не передать - игра ДИНАМИЧНА ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ...

зззы Покрутился вдесятером с ботами - ощущения выжатого лимона - все настолько сложно что даже и не думал если честно - ощущение реальной битвы - полный интерактив, просто невозможно оторваться, каждый раз думаешь ну вот сейчас я тебя, ан нет, маневры уклонения, бой на энергии - все точь в точь как описывают в мемуарах летчики, игра не для новичков, если в ил2 ты был на 100% крут - здесь из 100 осталось лишь 40 - остальное нужно изучать заново (а может быть и того меньше)

Изменено пользователем =Hendrix=

Поделиться сообщением

Впечатления - я в полном #$% Ил2 можно класть на полку. Это нечто большее чем авиасим, это даже не авиасим, это ФУЛЛ РИАЛ.

Ну вот видишь Хен как слюна то закапала))) А то это не так и то не нравится.Лишнее подтверждение что лучше один раз попробовать самому чем сто раз послушать других.wink.gif

Поделиться сообщением

Впечатления - я в полном #$% Ил2 можно класть на полку. Это нечто большее чем авиасим, это даже не авиасим, это ФУЛЛ РИАЛ.

Ну вот видишь Хен как слюна то закапала))) А то это не так и то не нравится.Лишнее подтверждение что лучше один раз попробовать самому чем сто раз послушать других.wink.gif

Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ КТО-ТО ЧЕМ-ТО НЕДОВОЛЕН...... я видимо идиот наверное как ребенок сейчас пишу потому что я один единственный раз в жизни был так обрадован игрухой..... это был Ил2 в 2001г... со мной такое во второй раз и это хороший знак

Поделиться сообщением

Ну вот и ладушки...в нашем полку прибыло.smile.gif

Поделиться сообщением

Хен, мать твою! Мне надо школу кончать, а у меня желание бежать в магаз за новым компом..... Блин...Блин!

ОС, запусти сервер, СВАО бобовский уже стабильно работает. Там и карта выложена дуэльная нормальная (на сухом) и инструкция по запуску.

Поделиться сообщением

Полетал поштурмил/побомбил наземку (кстати полный редактор как в Ил2) - просто а#$$$%$. Взрыв теперь вместе со взрывной волной которая уносит с собой нах (технику от взрыва подкидывает и корячит, т.е. физика и на технику тоже распространяется), все что есть в радиусе уничтожается от взрыва, причем еще после взрыва пыль долго оседает... Летал на максимальных настройках 1920х1180, подтормаживало, но все равно выглядит просто потрясающе... Единственно косяк, понатыкал прожекторов, зен, почему то когда их штурмил на ю87 они не стреляли по мне... Но чую я там что-то не учел... Вообщем бомбить/штурмовать наземку теперь ахово тяжело, особенно если это колонна техники или паровоз, паровоз в дыму не видно нишиша, машины скрыты за деревьями вдоль дороги... Так что штурмить удобнее на открытых промежутках, в поле например. Для сброса бомбы сначала взводиться взрыватель, потом скидываешь, если просто бросить - не взорвется...

Все выполнено на 5 баллов :good:

Поделиться сообщением

Я там не зареген друх..

Я кста догадываюсь почему создателей овном закидали - во первых на калькуляторах пора завязывать летать, во вторых - летать стало гораздо сложнее и сбить один самолет стоит много

Поделиться сообщением

Погоди на калькуляторах завязывать.На сухом Лютер обещал к маю графику оптимизировать и поднять ФПС вдвое.Так что может и на старье ещё закирасиним.А на недели ждём новый патчик с оптимизироваными домиками.

Изменено пользователем Парашутист!

Поделиться сообщением

Техника ночью ездит с включенными фарами, когда на них заходишь - фары выключают :lol:

Поделиться сообщением

Зато в БОБе при 100% шаге винта на мессе не горит двиг как в ИЛ2.

С патчем игра пошла пошустрее.Поставил все настройки на макс(мин кол-во домов)-нормально вполне над землёй полетал.Надо попробовать над Лондоном.

Полетал фул реал на хуре-не знаю как на нём воевать с мессами-двигун глохнет постоянно чуть дашь ручку от себя. Оказывается на хуре тоже можно выпускать закрылки на любой градус-надо просто переключить в нейтраль,правда индикации чёт не видел-но на глазок тоже можно. Самое главное сегодняшнее открытие-чувствительность осей джоя надо в ноль ставить.На 1 у них не линейный отклик-отсюда и вялость отклика на ход джоя.

Врезался в землю-хурь так с горы и сьехал вниз.На скрине видно-где лежит оторванное крыло-оттуда и ехал)))

post-473282-073451600 1302190817_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Зато в БОБе при 100% шаге винта на мессе не горит двиг как в ИЛ2.

С патчем игра пошла пошустрее.Поставил все настройки на макс(мин кол-во домов)-нормально вполне над землёй полетал.Надо попробовать над Лондоном.

Полетал фул реал на хуре-не знаю как на нём воевать с мессами-двигун глохнет постоянно чуть дашь ручку от себя. Оказывается на хуре тоже можно выпускать закрылки на любой градус-надо просто переключить в нейтраль,правда индикации чёт не видел-но на глазок тоже можно. Самое главное сегодняшнее открытие-чувствительность осей джоя надо в ноль ставить.На 1 у них не линейный отклик-отсюда и вялость отклика на ход джоя.

Врезался в землю-хурь так с горы и сьехал вниз.На скрине видно-где лежит оторванное крыло-оттуда и ехал)))

Лондон самое затарможенное место.Замерь если не трудно ФПС над городом ирасскажи сколько на макс. настройках твоя карта выдаёт.Аиргану и другим желающим поменять карту будет ариентир на будущее.

Поделиться сообщением

С моим конфигом летать можно-но не скажу что очень уж комфортно.Это если на макс всё ставить.Потом разрешение экрана очень важно.Чем меньше моник тем больше фпс.Патчи надо ждать-толку мерять фпс?Притом что уже после выхода патча они там чего то ещё ускорили.Завтра поглядим когда оф патч выложат.А вообще комп апгрейдить по любому надо.

Поделиться сообщением

Потом разрешение экрана очень важно.Чем меньше моник тем больше фпс.

Вот именно поэтому я засунул планы купить новый нормальный монитор в одно далекое темное место :) Так и сижу со своим старым 17", восьми лет от роду.

Поделиться сообщением

Вирус,скажи откуда берёшь информацию,что они там что то ещё оптимизировали?Я тоже стану читать этот сайт.

Поделиться сообщением

Всё просто-всё есть на сухом.

"3. Мы еще успели кой-чего оптимизировать, что в бету не влезло. Деревья теперь чуть быстрее, и мы оптимизировали подгрузку блоков, то есть периодическая загрузка-выгрузка больших кусков местности при перемещении по карте."©

http://www.sukhoi.ru...?t=68323&page=5

Оказывается игра запускается в псевдо полноэкранном режиме-если отключить аэро на рабочем столе,то действительно играть становится НАМНОГО комфортнее.Но если,как обещают в завтрашнем патче,сделают полноэкранный режим-то отключать уже не придётся.

Поделиться сообщением

Оказывается игра запускается в псевдо полноэкранном режиме-если отключить аэро на рабочем столе,то действительно играть становится НАМНОГО комфортнее.Но если,как обещают в завтрашнем патче,сделают полноэкранный режим-то отключать уже не придётся.

Я тоже в свойствах экзэшника на всякий случай выбрал режим совместимости с семеркой и там же можно галочку поставить, что бы он все красивости рабочего стола отрубал при запуске, немного помогло.

Запечатлел облет месса с использованием кликабельной кабины,прикольно так, но закрылки это конечно что то, особенно ели их в посадочное выпускать, заснуть можно пока выйдут B)

http://www.youtube.com/watch?v=nXbPAl7Ylcc

Изменено пользователем Skipirich

Поделиться сообщением

Вирус, ты зря это написал и скрин приложил, щас кто-нить придет и опять скажет что ДМ и ДМ ацкийацтой... "Крылья так не лежат, если в гору врезаться, самолет не так покатился" "И, о ужас, посмотрите на эту бренную, неправильную землю... Самолет сполз, а следа то не осталось!!!" "Ужос нах! Не куплю! А Ом дурак, нас обкрадывает" :))))" На сухом точно бы это написали маразматики:)))

Изменено пользователем Max_ZULU

Поделиться сообщением

Я тоже в свойствах экзэшника на всякий случай выбрал режим совместимости с семеркой и там же можно галочку поставить, что бы он все красивости рабочего стола отрубал при запуске, немного помогло.

Слушай-эт ты здорово придумал!Теперь не надо вручную каждый раз делать вкл-выкл аэро.Лично у меня без аэро отлично работает игра.В свалках не тормозит вообще.Думаю что после сегодняшнего патча будет ещё лучше.

выйдя на прилавки был законченным продуктом готовым к употреблению.

Да я в принципе и сейчас не плохо "употребляю" БоБ.smile.gifОсобенно после последнего патча-а ведь прошло всего две недели после релиза. В свете того что другого подобного симмулятора вообще нам не светит(даже мелкософт убрал из своей серии слово симмулятор-видимо понял что с БОБом ему не потягаться) БоБ уж точно не умрёт.В РОФ к примеру я через год после релиза смог нормально полетать-как сделал апгрейд компа.Потому как РОФ ну никак не дружит с Виста энд W7-подавай ему проц с 4-мя ядрами.БОБ не дружит с ХП.Так что ничего страшного.И потом правильно Хен сказал-ПРОБОВАТЬ надо САМОМУ-а не читать что пишут недовольные.Лично для меня,Игра ОФИГЕННАЯ,и чем больше играю,тем больше нравиться.

А вот и ПАТЧ со списком изменений.

http://www.sukhoi.ru...ead.php?t=68368

Вот оно что...Михалыч....biggrin.gif

"Добавили особую нагрузку на самолеты, потерявшие большУю часть крыла. Хотя это менее реалистично, решение ответит на наиболее распространенное заблуждение. мы работаем над еще более точными расчетами крыла специально для этого сценария;

Пока что придётся опять менять экзешник самому-

"Еще забыл написать, что одну их возможностей, о которых вчера писал, не успели наладить. Честный полноэкранный режим глючит, убрали его из версии пока. Доделаем и добавим в будущем.

P.S.Ну и почитайте что нас ждёт в будущем.Так что пациент скорее жив чем мёртв.wink.gif

P.P.S.Пока писал-стим уже патч загрузил.

Кто знает что за ползунок красный в управлении двигателя Ю88(тот что слева от радиатора).Чёт не разберусь-видимо это он виноват что о в движке сальник пробивает.

Поделиться сообщением

Заметили что если смотреть через прицел на город с макс увеличением то это вообще никак не влияет на ФПС?Тобишь такого как в ИЛ2-глянул в прицел на город и ФПС упал до 3-х нету.Так же кстати и в КХ-чем больше угол обзора тем меньше ФПС.И ещё одна странность-сегодня пробовал ставить неограниченное кол-во домов и мин-разницы над Лондоном практически не вижу.Точно так же и с тенями на ландшафте-убавление теней не даёт видимых изменений.

Олег, а чем тебе нынешние облака не нравятся?

Да это шутка юмора была.biggrin.gif Увидел что есть такие... ну и вот...

Поделиться сообщением

Юрка, ты говорил у тебя такая же карта как у меня, GTX260(856)?, у меня с ней все без проблем работает, сглаживание на месте, правда я его все равно на единичку убрал, зато анизатропку 16 воткнул, с ней красивше, убрал динамические тени, все остальное - макс, вполне летабельно почти на всех режимах, кроме Лондона.

P.S: В онлайне карты облегченные, там вобще со сглаживанием и тенями без проблем идет, хоть над водой, хоть над сушей)

Изменено пользователем Skipirich

Поделиться сообщением

Юрка, ты говорил у тебя такая же карта как у меня, GTX260(856)?, у меня с ней все без проблем работает, сглаживание на месте, правда я его все равно на единичку убрал, зато анизатропку 16 воткнул, с ней красивше, убрал динамические тени, все остальное - макс, вполне летабельно почти на всех режимах, кроме Лондона.

P.S: В онлайне карты облегченные, там вобще со сглаживанием и тенями без проблем идет, хоть над водой, хоть над сушей)

Да карта такая (не уверен насчет 856)...у меня тоже нормально (особенно если разрешение поставить пониже от 19)...

Скинь свой конфиг...где в игре анизатропка и тени динамич отключ?????? Этого нет в штатных настройках.

КИНЬ МНЕ ПЛИЗ КОНФИГ))

Поделиться сообщением

Да карта такая (не уверен насчет 856)...у меня тоже нормально (особенно если разрешение поставить пониже от 19)...

Скинь свой конфиг...где в игре анизатропка и тени динамич отключ?????? Этого нет в штатных настройках.

КИНЬ МНЕ ПЛИЗ КОНФИГ))

Тени убрал - те что в основных настройках, там где трава, тени, дороги. А анизоторпку в панели энвидии

Конфиг - conf.rar

Поделиться сообщением

Скип, а дай ссылку где он отвечает, а то не успеваю за всеми темами следить.

Кстати тоже подумал, что разраб лучше знает где баг, а где лучше ничего не трогать. Хоть я и не летал, но думаю половина багов это сложности сима,

Вот не могу я сейчас найти ту тему, но там он на отрез не верил в то что самолеты у них без хвостов и крыльев летают, народ помнится очень возмущался, ну вот тут еще посты есть в стиле УНВП :

sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67952&page=11

Поделиться сообщением

sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67952&page=11

Оветы его канешно...меня умиляют))

Поделиться сообщением

Чего я ждал от БзБ? В первую очередь красивого оффлайна. Чтобы были миссии, скажем, на бомбардировщике: после старта ты уже летишь в строю из 30 хейнкелей, вокруг тебя тьма тьмущая разрывов зениток, рядом бомберы подбитые горят и сталкиваются, пусть даже и на скриптах. Чтобы можно было вывалить бомбы на большую площадь (город например), не заморачиваясь с прицелом. Чтобы на обратном пути истребители напали, а ты бы отстреливался. А тут? Блин, да тут я ДАЖЕ ЗА СТРЕЛКА НЕ МОГУ ПОИГРАТЬ! Хз как в прицел заглянуть, хз как турелью вертеть. Причем это не абы кто, а Я! У которого за спиной 8 лет Ил-2, и карьера игрового журналиста. Я более хардкорен, чем средний пользователь игры. Но даже я считаю, что надо как можно проще, как в Ил-2: сел на место стрелка и стреляй мышкой. Даже я ждал, что сделают в оффлайне такой воздушный Колл оф дьюти, а сделали что сделали.

Вот оно чего Михалыч.... Интересно это не тот пенек, что написал рецензию в игромании

Изменено пользователем Max_ZULU

Поделиться сообщением

Его уже забанили, все путем. :)

Ппц... Меня самого этот пост выбесил.. Он наверное думал что придет в боб и там все начнут от одного его грозного вида падать :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас