Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

xViruss

Изучаем матчасть

Рекомендованные сообщения

Мда.. А мессер то снаружи гораздо проще нарисован.Спит с внешних видов-конфетка.Море понравилось-как будто действительно вода внизу.Спит управляется ещё хуже месса-как то вяло реагирует на рули.Шасси и закрылки у спита работают без проблем.На мессе трабла какая то.Закрылки выходят только если скорость 200.И надо клавишу держать.Ручка газа при этом не работает.Шасси один раз выпустил-убрать не смог.Потом вообще не смог и выпустить.Очередная загадка. И это я ещё даже не изучал полное управление двигателем.Там уже вижу-засада та ещё ожидает.

Поделиться сообщением

С шасси там нужно как то хитро выпускать! Это не баг. ЗАкрылки вроде также.

Поделиться сообщением

при полете на 110 мне показалось, что сначала надо скорость снизить, а потом уже и шасси выйдут и закрылки. По крайней мере, штатную посадку я асилил, когда до этой мысли додумался.

Поделиться сообщением

У берегов Англии пробили кабину-вся в дырках,пробили сальник движка-вся морда в масле,но ламанш перетянул таки-пишет прогорел выпускной патрубок-гляжу из патрубков огонь вылетает,через минуту мотор сдох.Вся система повреждений сделана отлично.Пока не откроешь фонарь прыгать нельзя.Если пилоту не нацепить парашют-то прыгнуть то он прыгнет-только открывать придётся зонтик))).Я так понимаю что есть ещё много всяких фич которых я не видел.Удобно что кабина кликабельна-можно не заморачиваться с назначением кнопок.Особенно тем у кого на джое их не так много

Поставил 4 блейнхейма против месса.Блин-они меня закрутили почище спитов.

Поделиться сообщением

Вспоминаю какие тонны говна выливали на РОФ,потом на КХ.

Ага, ага, как же. помню как и тут на КХ тонны лили, и даже не так давно рассказывали, что КХ не симулятор. потому что модель столбк больше самолета. ))))

Есть одно "НО", Олег, небольшое, но очень важное - после выхода КХ разрабы с форумов не вылазили и патчи делали чуть не каждый день. А что сделали разрабы БоБа? Они сказали вирпилам - "ну крутите сами" и покупатели полезли крутить, сами искать варианты решения проблем. лазить в настройки компбьтеров, лазить в конфиги Стима и игры, скачивать программы-контроллеры загрузки ядер - все, что угодн, но не выпуск экстренного патча, с тем же изменением конфига и настроек, ну и т.п. Вопрос - с какого хера? Вы продали продукт нерабочий - сидите и делайте патчи хоть каждый час - пофигу - вы обязаны устранить дефекты, а не перекладывать решение проблем на плечи покупателя. А они даже на форумах-то изредка отписываются, не то что бы вести диалог.)) ОМ так даже не потрудился ничего сказать ))))) Ну и как я должен относиться к таким людям? ))

Не, "Жедем дас зайне" - каждому свое, сказал Цицерон давным-давно, и он был прав. Кому нравится, что его считают денежным донором и бетатестером в одном лице, схавает и так - пожалуйста. )

Олег, а картинка с мессом - это такая графика на твоем супер-железе? Мессер хорош - земля и домики - полное говно, даже хуже, чем на предрелизных скринах.

Поделиться сообщением

Обьясни,Что значит кабина кликабельна?

Олег уже писал, там можно, как я понял, мышкой работать по кнопкам и ручкам. Ну как в винде по ярлыкам)))

Поделиться сообщением

Олег уже писал, там можно, как я понял, мышкой работать по кнопкам и ручкам. Ну как в винде по ярлыкам)))

Именно. Режим кликабельной кабины и режим стандартного обзора мышкой переключаются между собой одной кнопкой - F10 по умолчанию.

Поделиться сообщением

Слушайте, вам не надоело? Ждём 1 апреля и первого патча, вот тогда можно размышлять о судьбе проекта. На сухом кто-то купил,включил и полетел, другой шаманит и ни как не шаманит, третий чешет репу где лаве на обгрейд найти глядя на того, кто сразу полетел, четвёртые в истерике....

Ещё насобачитесь, будьте уверены и не один раз. Сейчас очевидные баги, потом ФМ, ДМ, управление двигателем и т.д.

Предлагаю по теме, делиться мнениями по исправлению и настройке.

В кабине посредством мыши можешь управлять двигателем и механизацией не назначая кнопки на джое.

Поделиться сообщением

Я тожн не понял, помоему нельзя, там только подсказки всплывают когда на приборы наводищь, говорили, что полная кликабельность заложена, но не реализована?

Поделиться сообщением

Серёг.Давай уж будем честными.ОМ да,говорил много и много наверное не выполнил.А разрабы КХ что меньше говорили и обещали?Обещали **** тучу всего и сразу.И что?Свалили по тихому вообще с горизонта через месяц после релиза.Что сделали из обещанного?НИ-ЧЕ-ГО!Теперь через полтора года они видите ли опять появились на форуме с обещаниями прикрутить к КХ редактор деланный для каких то там Апачей!Вот это я понимаю-ОБРАЗЕЦ для всех разрабов.Единственные кто мало трындел а просто много работал-это разрабы РОФа.Но и они сколько наслушались "лестного" в свой адрес а? Всем подавай всё сразу и прям сейчас-да и что бы не больше 10уе это стоило.И что бы обязательно было многа всего и разного и что бы всё работало НА КАЛЬКУЛЯТОРЕ!!! А то что же это-Я блин ДОЛЖЕН потратить 500уе что полетать в вашу паганую игрушку?!В печь ТАКИХ разрабов!Это называется маразм крепчал. ОМ сейчас молчит-а что ты хочешь от него услышать?Мол простите дяденьки и детки засранца-ну не смогла я-не смогла-это что ли?Мне этого не надо.Пусть работают-у них ещё западный релиз.Кстати-как бы плохо у них не вышло-у грёбанных буржуев и ТАКОГО НЕТ.Клепают свои долбанные КОДы бесконечно-тошнит уже.А вы тут своих доморощенных готовы сожрать-это я про всех-и про РОФ и КХ с БОБом.

помоему нельзя, там только подсказки всплывают когда на приборы наводищь, говорили, что полная кликабельность заложена, но не реализована?

Всё МОЖНО.И всё РАБОТАЕТ. Надо просто навести курсор в правильное место.

Замечание!

Мат, даже скрытый, необходимо закрывать символами

sorgo

Поделиться сообщением

Маккен, ну вот где разрабы говорили ищите сами баги? http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67866&p=1578268#post1578268 Вот в этой теме, прям в шапке все написано. Лютиер каждый день отвечает, сегодня расскажет о проделаной работе.

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТЕМЫ, где ищут баги, чисто на энтузиазме РУССКИХ ВИРПИЛОВ!

Еще раз, что мне ответил Лютиер

Сообщение от AIRgun

Илья, скажите как мы можем вам помоч?

Верьте в нас! Мы правда очень хотим, чтобы вы все были довольны.

Я вот уже год, не могу понять, почему такая ненависть к БоБу, с пустого места?!?!?!!?

Поделиться сообщением

Это характер человека Ган.

Есть люди привыкшие к тому, что их должны слушать. Лучший способ привлеч внимание - озвучивать резкие суждения, мнения и решения (не факт что потом они выполнятся и данные слова исполнятся. Пример есть).

Сечас ситуация именно такова....Он восхищался КХ и пророчил ему большое будущее- был не прав (хотя не признает). Теперь надо в новой теме "поставить" себя....Купит он БЗБ и будет летать....еще и нас всех учить и данные приводить по самолетам...

Я от него давно устал....

Поделиться сообщением

Все ждали БзБ как праздника.Получили вторчермет+доделай сам-обидно.Про сервер забыли - народ "летает" теперь тока на форуме.

Поделиться сообщением

Маккен, ну вот где разрабы говорили ищите сами баги? http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67866&p=1578268#post1578268 Вот в этой теме, прям в шапке все написано. Лютиер каждый день отвечает, сегодня расскажет о проделаной работе.

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТЕМЫ, где ищут баги, чисто на энтузиазме РУССКИХ ВИРПИЛОВ!

Еще раз, что мне ответил Лютиер

Сообщение от AIRgun

Илья, скажите как мы можем вам помоч?

Верьте в нас! Мы правда очень хотим, чтобы вы все были довольны.

Я вот уже год, не могу понять, почему такая ненависть к БоБу, с пустого места?!?!?!!?

Разрабы ищут баги за счет покупателя, а не за счет бета-тестеров - это понятно? Если непонятно, понясняю: бета-тестер - специально нанятый человек. который за зараплату или на основании добровольного сотрудничества - бесплатно - тестирует игру ПЕРЕД ее релизом на предмет отлова багов. глюков и т.п. технических проблем. Покупатель - это конечный потребитель, который уже заплатил за конечный продукт и имеет право получить все в уже рабочем виде и без того, что бы самому решать эти проблемы.

Какая ненависть, ты о чем? Меня смешит эта команда УНВП, которая 7 лет страдала херней, выпустила неработающую херню, а те особо-упертые фанаты, которые на форумах кричали "бис, бис!", продолжают вопить - "да ничего, все ж хорошо!". ОМ уже имел проблемы с партнерами, в частности с японцами, в результате чего работа над БоБом и затянулась на 7 лет, и причина вовсе не "компьютерах, которые еще не готовы к игре", а в кривых ручках этих, с позволения сказать работников, ну и в неуместной гордыне их вождей. ;)

Ты сотворил себе кумира, Ган, из ОМа и Со, ты никогда не признаешь провал этого проекта, потому что такова психология человека. А насчет будущего игры ты не спеши, выйдет на Западе игра - пойдут возвраты и суды, и ни один издатель больше не возьмется работать с МГ - такова практика - и это правильно! "От каждого по способностям, каждому по труду!" - лозунг социализма и здорового капитализма.

Поделиться сообщением

Это характер человека Ган.

Есть люди привыкшие к тому, что их должны слушать. Лучший способ привлеч внимание - озвучивать резкие суждения, мнения и решения (не факт что потом они выполнятся и данные слова исполнятся. Пример есть).

Сечас ситуация именно такова....Он восхищался КХ и пророчил ему большое будущее- был не прав (хотя не признает). Теперь надо в новой теме "поставить" себя....Купит он БЗБ и будет летать....еще и нас всех учить и данные приводить по самолетам...

Я от него давно устал....

Ух ты, ух ты, Юрий, как Вы засепетили, Вы цитатки понадергайте из моих текстов. как из классиков "марксизма-ленинизма". ) Я прочил КХ успех при условии соблюдения издателями и разрабами поддержки и совершенствования игры - этого не случилось - пока не случилось. Но, разрабы КХ с игроками продолжают общаться и не через губу и без УНВП, в отличии от ОМа и его товарищей, что-то даже вон делают. Выйдет полный редактор и подправят он-лайн - так я первый буду в КХ летать вместо Ила - не сделают, ну что ж, значит, не судьба, не огорчусь, ибо не ждал того чуда. которое вы тут ждали и на кажом углу кричали что это будет "шедевр". Но вот уж что я ТОЧНО не буду делать, так это не буду покупать БоБ в том виде, в каком он сейчас, годика через 2 или когда его там приведут в приемлимый вид, то же устранение багов, тот же нормальный он-лайн. Ну и от Вас я устал много лет назад, если я главный критик форума, то Вы у нас всегда были главным нытиком форума и всегда без конструктива. ;)

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" (с) )))))

Поделиться сообщением

перестал загружаться быстрый редактор. Загружается до 95% и аллес. Школа и отдельные задания при этом исправно пашут. Никакие возвраты настроек "взад" не помогли.

Не весь редактор.У меня первая миссия не грузит-ток до 95%.Хотя вроде как ДО всех лазаний в конфиг я там летал.Ещё некоторые не грузят если поменять в миссии самолёт.Была мысля тоже переустановить игру.Может что и затёр в конфиге-хз.Если переустановка поможет-отпишись плз.

Поделиться сообщением

А кто нибудь игрался с типом боезааса и его профилями? я какой то сохранил и выбрать его нигде нельзя, можно только те что были

Поделиться сообщением

Посвятил вчерашний вечер полному управлению двигателем, не так сложно на первый взгляд, но львиную долю времени в полете нужно уделять слежению за параметрами, причем на каждом самолете по своему, к примеру между хурем и мессом вобще огромная разница, на хуре все время надо что то мутить со смесью, что бы он не чихал, ибо какого то единого положения как в иле нету, ее все время приходится гонять вверх - вниз, тогда еще хоть как то летит и температуру контролировать, а на мессе глаз да глаз за шагом винта, оборотами двигателя и давлением масла, может оно потом как то дойдет конечно до автоматизма, но пока с такими заморочками как то не до боев становится))) Я короче просто счастлив, это именно то, что я ждал, но вот тормоза с багами конечно кровь портят :(

Поделиться сообщением

Парни, такой вопрос, кто нибудь бывал уже на сервере Ил-2 Битва за Британию СВАО Дуэльный?

Дня три подряд, пытался зайти - не пускало, сегодня зашел, и впервые удалось полетать с реальным людьми, было два спита, я взял месса, ну и наполучал по полной программе от одного из спитов, тут вобщем задался вопросом, то ли это я чего то не так с мессом делаю, то ли просто нарвался на какого то мега аса, но даже имея приличное привышение, проигрывал энергию и получал этого спита на шесть практически на втором схождении, спиту достаточно было тупо крутить полупетли, но даже явно слив энергию и скорость он без труда сокращал расстояние как на вертикали, так и в горизонте, про прекрутить, я даже не говорю, учитывая скорости выпуска закрылок. Конечно может быть на спите был кто то из старых зубров, но что то мессер мне совсем не понравился, другое дело что попасть сложно и можно довольно долго и успешно уклоняться от атак, но ощущения примерно как в иле, когда у тебя уже поврежден двигатель, и ни чего другого не остается :scare:

Поделиться сообщением

Вполне возможно что ты не до конца освоил управление ВМГ и двиг у тебя работал вполсилы. Вот и терял энергию.

Поделиться сообщением

Где то есть уже мануал по управлению самолётами в БоБ?Например перепечатка той книженции из колекционки.Или там ничего интересного.

П.П.Сообщение от MoHaX

Бета патч появится сегодня вечером или завтра, его надо будет накатывать вручную. Если плохих отзывов не будет, то в пятницу выкатят апдейт в стим.

Поделиться сообщением

Вполне возможно что ты не до конца освоил управление ВМГ и двиг у тебя работал вполсилы. Вот и терял энергию.

Как раз управление ВМГ там и отключили, возможно в этом и есть причина, у месса при отключении управления шагом, двигло еле тянет(( Полетал сейчас там на спите, мессы реально инвалиды, ни виража ни скорости, при равной начальной энергии, спит после первого схождения делает себе превышение метров 200, как бы не пыхтел мессер.

Где то есть уже мануал по управлению самолётами в БоБ?Например перепечатка той книженции из колекционки.Или там ничего интересного.

П.П.Сообщение от MoHaX

На сухом тема есть, по каждому самолету отдельно, там попонятней чем в книжечке расписано, единственное в книжечке еще есть графики как в компаре по каждому типу :)

Поделиться сообщением

Дык, это не ил. где самый сложный крафт ВМГ - фока.

Юзай Скип, юзай))

Поделиться сообщением

Дык, это не ил. где самый сложный крафт ВМГ - фока.

Юзай Скип, юзай))

Да там все это полное управление двигателем, сводится к тому, что на старте надо включить два тумблера и радиатор не забыть открыть, ну и шаг винта только для того что бы обороты за предел не вылазили, не сложно если учесть что 20 секунд на запределе идти можно)) Я думал пополноценнее сделают(( А вот то, что если вырубить на серваке это "полное" управление, и между немцами и англичанами выростает пропасть, т.к мессам наглухо блокируют шаг винта и они теряют на этом процентов 30 мощности, а хури со спитами наоборот преобретают, за счет того, что двигатели не сбоят при отрицательных перегрузках и при неправильной подаче смеси, вот это уже не есть хорошо(((

Поделиться сообщением

...самый сложный крафт ВМГ - фока.

Спасибо...поржал - хорошая шутка :D:D:D

Поделиться сообщением

...самый сложный крафт ВМГ - фока.

Спасибо...поржал - хорошая шутка :D:D:D

А что смешного?

Скип, не думаю что там все так просто) но я думаю, только думаю))

Поделиться сообщением

ненене.... харош с меня.мне пофиг на лаги и глюки.. но летать в онлайне,на этом корыте под название месс,лично я не стану.пусть МГ покажут мастер класс-на что они рассчитывали делая самоли такими как они есть в игре.это не битва за британию-это избиение младенцев.хотя на языке крутятся слова покрепче.в баню боб-я лучше в казуальные танки погоняю.

Поделиться сообщением

ненене.... харош с меня.мне пофиг на лаги и глюки.. но летать в онлайне,на этом корыте под название месс,лично я не стану.пусть МГ покажут мастер класс-на что они рассчитывали делая самоли такими как они есть в игре.это не битва за британию-это избиение младенцев.хотя на языке крутятся слова покрепче.в баню боб-я лучше в казуальные танки погоняю.

Во ты жжошь!Я в тебе вижу главного корбиновского БОБслеиста,а ты говоришь танчики.Летали же на Г6 и тут сдюжим.Вот подшаманят БоБ ещё четок и я подтянусь,всех таранами задеру))).

Поделиться сообщением

ненене.... харош с меня.мне пофиг на лаги и глюки.. но летать в онлайне,на этом корыте под название месс,лично я не стану...это не битва за британию-это избиение младенцев.хотя на языке крутятся слова покрепче.

:D

Олег, я тоже читал на сухом как там водилы мессеров плюются типа

Уважаемый, скажите, пожалуйста, а какими сведениями, может документами вы рукодстовались создавая Фм и ДМ в Ил-2 Битва за Британию?

Дело в том, что сейчас то, что мы наблюдаем в вашем "УНВП" не совсем входит в моё понимание, да и понимание других пользователей я думаю, а именно как может к примеру: SpitFire IIa vs Bf 109E3 - крутиться без левой или правой консоли крыла, при этом перевиражить Bf 109E3?

Почему стреляя с SpitFire IIa, Bf 109E3 получает повреждения (существенные я бы сказал, пробитие маслобака, ранение пилота, РВ, топливных баков) а стреляя и при этом, попадая в SpitFire IIa самолет продолжает пилотировать без каких либо особых сложностей? Почему имея повреждения и выпадения шасси из основных, не создаёт затруднений в дальнейшем пилотировании данного типа? Почему имея повреждения с ведро на крыле, данный тип не ощущает и продолжает накручивать виражи и петли, при этом с лёгкостью заходит на шесть Bf 109E3?

Почему имея превышение, замечу не в 200-300м, а с 1500м и, пикируя на SpitFire IIa при этом он идёт в горизонте и скорость его гораздо ниже моей, по сути, он умудряется выполнить косую петлю вверх, при этом уйти, а вы за ним уже не успеваете?

Так же хочу добавить, что летаю я исключительно с вкл-реализмом движка, и, руководствуясь вашем “Мануалу” по управлению Bf 109E3 беру в расчёты всё то, что там написано, перегревы и клины с двигателем случаются ну очень редко, я из тех, кто сначала учиться пилотировать, потом иду летать в онлайн. Так что не правильное использование движком, можно думаю исключить)

Но я лично надеюсь что это косяки ФМ или ДМ или того и другого ;) . Хотя я всё больше вижу посты типа

потому, что на "Мессерах" фошисты летали . А нармальные пацаны на Спитах Поэтому политкорректно будет "Мессер" придавить

Поделиться сообщением