Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergiy1972

БоБ и WinXP

Рекомендованные сообщения

Да не,какая версия директа у меня на компе я знаю.Если карта поддерживает-то ессно 11-й будет.Я думал ты нарыл где посмотреть какой директ использует боб.

Вирус я смотрю ты по бобу и диреку спец по этому если можно пару вопросов. Сначала меня интересует вопрос по диреку 11. Поддерживается ли 11 дирек ХР? Видюха у меня 9500ГТ. В какой то проге при тесте видюхи выдало 1гиг оперы хотя я в это не очень верю но 500 метров там есть сто пудов. Завтра принесут мне вместо моего семпрона 3000 атлон двух ядерный 4600. Как думаешь можно попробовать с Вами? Я правда очень сомневаюсь что мне хватит 2гига ддр но хоть на минимум...

Поделиться сообщением

Кнут,официально платформа Win XP не потдерживает DirectX 10.Умелцы что то мастерят ,но полноценного десятого нет.Про 11 даже не думай.

Поклоники XP,назовите вменяемую причину по которой вы остаётесь на этой системе?Это уже давно вчерашний день.Если с Вистой были сложности,и то в начале пути,то Win7 прекрасно работает.Летом 12 годавыходит Win8,а вы всё не растаётесь с этим старьём.

Поделиться сообщением

.Поддерживается ли 11 дирек ХР?

Дело в том что в ХП нет даже 10-го директа.Тем более там не может быть 11-го.Винду надо менять однозначно.И видеокарту ессно надо которая под 11-м директом работает.Тем более что боб под 9-м директом на данный момент плохо работает.Разрабы писали что поправят-но вот когда вопрос.Про атлоны ничего не знаю-не было у меня никогда.

А кто нибудь игрался с типом боезааса и его профилями? я какой то сохранил и выбрать его нигде нельзя, можно только те что были

Ага..игрался.Только миссии со спитом2 перестали запускаться.Да и не выбрать ту ленту что сохраняешь.Глюки и баги.

Говорят что выхлоп оставили, но только у игрока. Хотя коечно мб что-то изменилось....

Не знаю что там кто говорит.Я уже ночью месса запускал-НЕТУ выхлопа НИКАКОГО.

Поделиться сообщением

Поклоники XP,назовите вменяемую причину по которой вы остаётесь на этой системе?Это уже давно вчерашний день.Если с Вистой были сложности,и то в начале пути,то Win7 прекрасно работает.Летом 12 годавыходит Win8,а вы всё не растаётесь с этим старьём.

Если б было всё так в шоколаде как ты рисуешь давно б перешёл. Пишут что есть проблеммы на 7 с ключами. Слетают часто ;) Второе, 7 более прожорлива.

Поделиться сообщением

Если б было всё так в шоколаде как ты рисуешь давно б перешёл. Пишут что есть проблеммы на 7 с ключами. Слетают часто ;) Второе, 7 более прожорлива.

Ну может прожорливей чуток,я не засекал.А вот не слетало ни разу пока.И с ключами давно всё на мази.Так что ставь не парься.Или как вариант поставь семёрку второй системой,пока попревыкнешь.Потому как поначалу глаза немного будут разбегаться.

Поделиться сообщением

У меня как то стояло три системы одновременно-выбирал какую запускать при старте.ХП виста и бета W7. Как вышла оф. версия W7 даже харды с хп и вистой вытащил из компа.После семёрки ну вообще не айс ни хп ни виста.А то что там она чего то жрёт-ну в сравнении с вистой жрёт меньше гораздо.Если и жрёт больше чем ХП то 6гигов памяти на борту-как то не напрягает.Будет мало-воткну ещё 6. Игры есть и помимо ил2-и смотреть их на 9-м директе чёт не хочется.Разница между 10-м и 11-м есть,и не хилая,чё уж про 9-й говорить.Достаточно посмотреть на метро2033 в 11 директе-все вопросы отпадут сами.

P/S/про слетающие ключи слышу первый раз-фигня это.

Поделиться сообщением

Ну может прожорливей чуток,я не засекал.А вот не слетало ни разу пока.И с ключами давно всё на мази.Так что ставь не парься.Или как вариант поставь семёрку второй системой,пока попревыкнешь.Потому как поначалу глаза немного будут разбегаться.

Джедай, думай что советуешь человеку. Вдруг он тебе поверит?!

Немного данных.

ХР в свежезагруженном состоянии на компе с 4 гигами ДДР3 жрет 400 мегабайт. 7-ка, поставленная на этот же комп, кушает как минимум 800. При этом комп медленнее реагирует на команды (проводник открывается на пару секунд дольше, например. Фотошоп так и вовсе секунд на 5). Проц конечно не очень мощный - 4хядерный атлон - но и не фигня.

Так вот там сейчас стоит ХР 64 битная (комп не для игр, дикс не нужен) - и работать на ней куда комфортнее чем с семеркой. Хотя обьективно говоря, да - на мощных компах 7ка дает прирост к производительности, но ставить ее на компы более чем трехлетней давности - смертоубийство. И это не только мое мнение - пошарь по инету.

Я сам около полугода пользовался 7-кой, знаю о чем говорю. Поставил хрюшу и радуюсь - фпс в воте например поднялся на 10-15. (Этот комп старый - "пенек") Так что не надо сразу - "старье". Если вин8 будет с таким же, блин, "дружественным" интерфейсом, как семерка - я застрелюсь нах...

При всем при этом конечно для игр альтернативы нет - на современный комп надо ставить 7.

Поделиться сообщением

Гость JEDI.

Джедай, думай что советуешь человеку. Вдруг он тебе поверит?!

Немного данных.

ХР в свежезагруженном состоянии на компе с 4 гигами ДДР3 жрет 400 мегабайт. 7-ка, поставленная на этот же комп, кушает как минимум 800. При этом комп медленнее реагирует на команды (проводник открывается на пару секунд дольше, например. Фотошоп так и вовсе секунд на 5). Проц конечно не очень мощный - 4хядерный атлон - но и не фигня.

Так вот там сейчас стоит ХР 64 битная (комп не для игр, дикс не нужен) - и работать на ней куда комфортнее чем с семеркой. Хотя обьективно говоря, да - на мощных компах 7ка дает прирост к производительности, но ставить ее на компы более чем трехлетней давности - смертоубийство. И это не только мое мнение - пошарь по инету.

Я сам около полугода пользовался 7-кой, знаю о чем говорю. Поставил хрюшу и радуюсь - фпс в воте например поднялся на 10-15. (Этот комп старый - "пенек") Так что не надо сразу - "старье". Если вин8 будет с таким же, блин, "дружественным" интерфейсом, как семерка - я застрелюсь нах...

При всем при этом конечно для игр альтернативы нет - на современный комп надо ставить 7.

Федя опомнись.Что ты несёшь.Не надо мне ничего читать в интернете.Я пользовался XP когда ты учился правельно буквы выговаривать.Затем поставил Vista она была сырая,медленная,небыло программ под неё,дрова не на всё оборудование можно было найти.Так помаявшись достал старый диск и вернул XP.Но когда поставил семёрку,другой операционки на моём компе уже не было.Семёрка это великолепный продукт,который лучше XP во всём,если несчитать память по крохам.Вот ты говоришь проводник открывается на пару секунд медленней?Хорошо.Навожу на пуск,щёлкаю правой кнопкой,открыть проводник....Ну я не еспел клавишу отпустить,он уже открылся.А если ты играешь в игры,то XP тебе противопоказан,так как потдерживает только DX9,а это вчерашний день игровой индустрии.

Поделиться сообщением

блин. Вот у емня гигабайт оперативки. Я ставлю твою 7-ку. У меня остается 200 метров свободной памяти. И че я буду делать? У меня на ней даже 3дмакс не мог запустится, а если запускался, то вываливался через пару минут.

Для современного компа это конечно хорошо. Для игр альтернативы нет.

А у вас в каком году комп появился? Я еще помню голый дос и WIn 3.1. И винду 98 я себе уже сам ставил... Не говоря о ME, 2000 и XP.

Поделиться сообщением

специально для БОБа поставил ВИН 7 - 64.

Разницы не прочувствовал....что ХП что ВИН7....результат примерно одинаков. (появилась только возможнасть поставить сглаживание). Вин 7 ест 1гиг оперативки из 4х.

помог с оптимизацией вот этот пост с сухого - пробуйте...пост 246

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67830&p=1576106&viewfull=1#post1576106

Вопрос - надо ли отдельно искать и ставить Директ 10??? или он с Бобом встал????? где посмотреть?

Поделиться сообщением

Блин...Только что запустил БоБ на 4 пне 2.8, с 2 гигами оперативки, и видюха hd4600 внимание!!! с AGP шиной :blink: На XP SP3. Настройки низкие и средние...Над морем посбивал на 110 бофайтеры...Хоть можно пока с настройками управления поразбираться...

Конечно не айс, но летает...

Поделиться сообщением

Блин, попробовать и мне что ли? У меня 3650, пень 4 3ггц... Правда оперативки всего гиг - не хватает даже илу часто.

P.S. А я и не надеялся на чудо. Мне например террейн как не нравился никогда, так и не нравится. Другое дело, что я ожидал что на нормальном компьютере, который спокойно тянет например Ка-50 можно будет играть и в БоБ. Но я ошибся.

Поделиться сообщением

В печь эти ПАТЧИ и ФПС вместе с производительностью.Хватит с меня-патчи идут а воз с мессом и ныне там.Летать на этом гуано... ну уж нет.Пусть великий ОМ покажет как это делается.Спит2 убирают с серверов,а толку то? Спит1 великолепно разделывает месса под орех без всяких напрягов.Ни скорости у месса-ни виража ни климба... и даже пушки стреляют походу горохом.Надоело и задрало.Пойду опять в танки.Там проблема в команде(если в ней одни идиоты)-но хотя бы шансы по ТТХ у всех равные.

P.S.Спит эт не самолёт-это ЧИТ галимый с крыльями.mad.gif

P.P.S.Геринг наверное в гробу,как на вертеле,вертиться,глядя на это жалкое подобие Мессершитта.

Поделиться сообщением

Разраб который ФМ делал сказал, что его утяжелил. Потом исправит.

Джеди все уже украдено до тебя))) Видюха гонится хорошо, проц разгонял от 2700=>3000. Сейчас комп в нормальном режиме.

Гнус меня устрашил своим сообщением, может попробую запустить на старой видюхе, но все равно нужна новая...

Но теперь я точно знаю, что заменив видюху, смогу комфортно полетать)

Щас почищу комп, установлю 7, видюху, разгоню мать и потом покорю рекорд проца)) Кстати в Коломне В РИО видел колекционки, одиоко стоящие, за 1000руб :)

Федька, пробуй!

ПС. Самое главное забыл)) Буду строить монстро-джой)) Там все будет просто в шоколадке!)) надеюсь)

Поделиться сообщением

А я все жду когда ЕГЭ будет, чтоб сдать его, купить новый комп, и сесть за БОБ :) До ЕГЭ - опасно.

Вообще похоже игра все-таки выйдет из пике, надеюсь, ее ждет не менее долгая и счастливая жизнь, чем у ил-2.

Федя , ты так за свой ЕГЭ трясешся, просто капец )))! У тя что ни пост так про ЕГЭ... Если ты учился, то нечего трястись за него, а если раздалбай, так уже позно. Отдыхать тоже надо... А то я чувствую, тебе ночью тока и снится твой ЕГЭ...

Поделиться сообщением

Что, шансов никаких уже, да? :lol:

Это нам в школе уже года два говорят - ЕГЭ да ЕГЭ. Уже в подсознание вьелось :)

Поделиться сообщением

Разраб который ФМ делал сказал, что его утяжелил. Потом исправит.

Джеди все уже украдено до тебя))) Видюха гонится хорошо, проц разгонял от 2700=>3000. Сейчас комп в нормальном режиме.

Гнус меня устрашил своим сообщением, может попробую запустить на старой видюхе, но все равно нужна новая...

Но теперь я точно знаю, что заменив видюху, смогу комфортно полетать)

Щас почищу комп, установлю 7, видюху, разгоню мать и потом покорю рекорд проца)) Кстати в Коломне В РИО видел колекционки, одиоко стоящие, за 1000руб :)

Федька, пробуй!

ПС. Самое главное забыл)) Буду строить монстро-джой)) Там все будет просто в шоколадке!)) надеюсь)

Давай жги.С рекордами поакуратней,а то некуда будет новую карточку совать?К выходным давай отчёт как игра идёт.Твой пример может стать толчком для тех кто сидит со старым железом и думает,что ему нечего ловить.

Поделиться сообщением