Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Slavyan_94

Будет ли в области SIP телефония?

Рекомендованные сообщения

Будет ли Билайн развивать такую услугу в нашей области хоть когда-нибудь???

Поделиться сообщением

скайп дороговат для звонков на мобильные и домашний, мне так кажется

Поделиться сообщением

скайп дороговат для звонков на мобильные и домашний, мне так кажется

Ну дешевле чем с мобилы и домашнего. Ты думаешь СИП дешевле будет?? Скаййп с компа недорого, вот с мобилы - тут проблемнее.

Поделиться сообщением

меня тоже интересует SIP а не скайп, можно поставить спец аппарат внешне как обычный телефон который работает по SIP телефонии..

Поделиться сообщением

А чем существующий сип-телефон с компа не устраивает?

http://homenet.beeline.ru/index.php?showforum=729

Поделиться сообщением

а железный аппарат можно подключить?

Поделиться сообщением

Поразмышляем о SIP.... Учитывая направление развития (MSO, triple-play), и технологии (FTTP). Скорее всего следует ожидать в ближайшем будующем "Домашний телефон" от Билайн построенный по VoIP (голос через IP). Скорее всего будут свои телефонные аппараты (смотря на приставки возможно цыски) которые как приставки будут сдаваться в аренду. Счета скорее всего будут обьеденены с основным. Ну и куча фишек типа конференции и т.п. Внутри сети скорее всего бесплатно потому что не надо будет выходить на PSTN (телефонную сеть) другого провайдера. Тарифы будут скорее всего больше завязаны будут на наличие пиринга (есть пиринг с москвой например будет халява), соответсвенно цены на звонки будут ниже потому что выход в PSTN другого провайдера будет осуществлятся как можно ближе к абоненту который принимает звонок. Вот как то так. Это все мое ИМХО.

Поделиться сообщением

я пробывал такой вид связи в средней азии....там IP-телефония очень распространена, ничего не шипит, не шумит, чистый звук и бех эха!

Поделиться сообщением

я пробывал такой вид связи в средней азии....там IP-телефония очень распространена, ничего не шипит, не шумит, чистый звук и бех эха!

IP телефония везде распространена. В любом ларьке валом карточек IP телефонии. Звонишь на шлюз и через него куда угодно по ценам ниже, чем "обычным способом".

В 2008 году пользовался SIP от тогда ещё Corbina Telecom. Звонок на Украину был в 3 раза выгоднее по цене, чем через обычный телефон. Качество было идеальным. Сейчас не знаю как там у них с качеством. В принципе у Skype Out тоже достойное качество при звонках на стационарные и мобильные телефоны. Недавно проверял звонком по России.

Поделиться сообщением