Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

xViruss

Подбор железа для Боба

Рекомендованные сообщения

Джеди.Что бы увидеть 3д есть только ДВА пути.1- купить моник типа асер и самсунг 120 герц+очки нвидии. 2- купить моник с двумя матрицами(экранами)-названия моников погугли+очки с разноцветными стёклами(эти очки дёшево в отличии от нвидии). НО.. второй вариант хуже гораздо при использовании 2д.Тобишь моник с двумя матрицами в простых приложениях работает плохо.

Поделиться сообщением

Джеди.Что бы увидеть 3д есть только ДВА пути.1- купить моник типа асер и самсунг 120 герц+очки нвидии. 2- купить моник с двумя матрицами(экранами)-названия моников погугли+очки с разноцветными стёклами(эти очки дёшево в отличии от нвидии). НО.. второй вариант хуже гораздо при использовании 2д.Тобишь моник с двумя матрицами в простых приложениях работает плохо.

А с 70 герц мониторы сосут?

Ребят, ну какой трекер? Потратьте 600-800руб, сделайте Фритрек, ну реально тоже самое. Обращайтесь помогу

Сразу вопрос - веб камеру ломать надо?

ни чё ломать не надо.просто перенастроить.

Поделиться сообщением

Ну... купить дорогие приблуды.

3Д монитор (с частотой обновления 120 герц - по 60 герц на каждый глаз) - минимум 15к

Комплект NVIDIA 3d Vision - еще тыщи 3-4 как минимум

Хороший комп (тысяч 40)

Лицензия крайзиса - тыща.

Если серьезно - почитай на том же ixbt.com там есть подробный обзор этой технологии.

Или ЛСД :) Наверное подешевле выйдет :)

Я сам себе хочу 6850 брать. И тоже мучаюсь, хватит или нет. Ну, наверное, если оптимизируют - хватит...

Мне и на нее то со скрипом денег дадут....

Блин! Хочу идти сам работать! Задолбало на каждую мелкую хрень клянчить деньги :) Тут хотя бы свое будет, честно заработанное.

P.S. Никому там помощник сисадмина не нужен в контору? :)

Поделиться сообщением

Ну не знаю парни, не так уж и страшен черт как его малюют, Олег Вирус 100 раз прав, проблема с тормозами вполне решаема, даже сейчас, немного почистил комп, сдул пыль с видюхи, направил на нее доп куллер, и комп разрешил мне вполне комфортно полетать на максимальных настройках видио, 30-40 ФПС, 20-25 над Лондоном, в планах переустановить винду на 64-х разрядную, гоаорят это еще добавит производительности, плюс будет видеть всю установленную оперативку, а не 3.5 как сейчас B)

Даже ролик удалось снять, правда с фрапсом уже заметно притормаживает: http://files.mail.ru/3R5P91

Поделиться сообщением

Самую дешевую, Сапфир или ПоверКолор. За 5.5к. Наверное лучше сапфир, более известная фирма.

Эх блин, руки уже чешутся полетать в боб :) Расскажите чтоль побольше ощущения, скринов там поделайте :)

Поделиться сообщением

"Ну судя по всему модели моторов слишком много жрут. Физика моторов у нас без ЛОДов, считается по честному у всех, и на более слабых компах может тормозить? Хотя я сейчас проверил на своем домашнем - Core Duo 3.00 Ghz, 4 GB, Nvidia 8800 GTX - и 12 бомберов против 8 истребителей летает с таким же фпсос как обычно."©luthier

Мде... Как так-я хз.Лично у меня 6х6 и тормозит шо ппц.Как у него с таким конфигом всё нормально-загадка века.

Поделиться сообщением

Наверное это у него предрелизная версия. Засрали все именно в релизе.

Поделиться сообщением

Тож так думаю. На Игромире и в Киеве все норм же было, и это с 2гигами и в Киеве плохие видюхи были.

Поделиться сообщением

Тож так думаю. На Игромире и в Киеве все норм же было, и это с 2гигами и в Киеве плохие видюхи были.

Вот и подумайте стоит ли спешить с новыми картами.Возможно они щас всё подшаманят и игра пойдёт на вменяемых требованиях.

Поделиться сообщением

"Ну судя по всему модели моторов слишком много жрут. Физика моторов у нас без ЛОДов, считается по честному у всех, и на более слабых компах может тормозить? Хотя я сейчас проверил на своем домашнем - Core Duo 3.00 Ghz, 4 GB, Nvidia 8800 GTX - и 12 бомберов против 8 истребителей летает с таким же фпсос как обычно."©luthier

Мде... Как так-я хз.Лично у меня 6х6 и тормозит шо ппц.Как у него с таким конфигом всё нормально-загадка века.

Угу, 6х6 тормозит еще как, но только когда противник в прицеле на дистанции стрельбы - метров 300-400, сразу - резко дикая просадка фпс, потом когда пролетаешь, снова все нормуль до следующего захода(((

Да какой там нормально, сейчас видио не охота искать, но тормоза там были те еще, помню посмотрел - расстроился(

И в москве тож тормозило все ппЦ, и потом и там и там какие то отмазки были - типа оперативки забыли поставить, и видюхи в срочном порядке тока со свалки истории удалось добыть00

Поделиться сообщением

Я тебе скипирич скажу что и на игромире, и в Киеве были обьективно несбалансированные компы. На игромире было банально мало памяти - два гига на систему-говносемерку + игру - ОЧЕНЬ мало. У меня семерка ща как третья система стоит - так она в состоянии покоя жрет полтора.

А в киеве были не видюхи а говно, самого низшего ценового класса.

Так что там тормоза были вполне обьяснимы.

А вот как обьяснить тормоза на системет ипа как у Вируса - это большой вопрос.

Поделиться сообщением

Я тебе скипирич скажу что и на игромире, и в Киеве были обьективно несбалансированные компы. На игромире было банально мало памяти - два гига на систему-говносемерку + игру - ОЧЕНЬ мало. У меня семерка ща как третья система стоит - так она в состоянии покоя жрет полтора.

А в киеве были не видюхи а говно, самого низшего ценового класса.

Так что там тормоза были вполне обьяснимы.

А вот как обьяснить тормоза на системет ипа как у Вируса - это большой вопрос.

Федь, все эти три факта, как мне кажется, объяснятся не тремя разными причинами, а одной - игра вышла в сыром виде, и я очень хочу надеятся, что это было сделано только для того, что бы пустить финансы собранные с продаж, на ее скорейшую доработку, перед выходом на западе, если это так, то решение вполне должно нас устраивать, ибо если им тупо не хватало финансов, то ускорить процесс можно было только таким образом, хочется надеятся что не ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Ил 2 штурмоглюк лаги над Британией tardlol.gif

Хорошо релиза не было на западе там бы вообще за такое засудили :lol2:

Видос доставил Вирус спс :beer2:

Правда потом врезался во второй ю88-хурь разорвало в куски-Ю88 полетел дальше.

а вот с этого места по-подробнее можно?

Поделиться сообщением

Посмотрел ролик. Зачетно. Чуствую, до конца месяца, разорюсь на видюху не выдержу...

Как я тебя понимаю) В принципе мне ждать нечего, уже, вышедший патч хорошо наладил игрушку, дело за мной.

Ган,а что за карта у тебя?После нового патча я с минимальными текстурами получил свои 30 кадров на бреющем.

Поделиться сообщением

Посмотрел ролик. Зачетно. Чуствую, до конца месяца, разорюсь на видюху не выдержу...

Как я тебя понимаю) В принципе мне ждать нечего, уже, вышедший патч хорошо наладил игрушку, дело за мной.

Ган,а что за карта у тебя?После нового патча я с минимальными текстурами получил свои 30 кадров на бреющем.

Ой лажовая)) точней относительно старенькая)) 8*** серии. Так что лучше не мучить себя, а купить сразу новую.

Склоняюсь всеже к Радиону 6850, но я не знаю как она будет себя вести, может 460 будет лучше.

Поделиться сообщением

Аир,посмотри http://www.overclockers.ru/lab/39106_4/obzor_videokarty_his_radeon_hd_6850.html Это авторитетный сайт,и графики говорят что 6850 на капельку быстрей.

Джедай установи тс 3 уже наконец то!

Завтра обязательно,дорогой.

Поделиться сообщением

Кстати,Аир,а ты разгони карточку свою.Если тебе повезло и GPU попался с потанциалом то можно процентов 20,а то и всё 30 прироста получить.Там где было 15 кадров будет 20,уже летабельно с горем попалам.Только следи за температурой,а то ...... Нвидивские карты гонятся с помошью программы RivaTuner,легко и не принуждённо.По хорошему если не лень можно и проц слегка подразогнать.Карточка и проц в прямой связи.Карта работает с тем,что подкидывает ей процессор.И в связке старый камень+новая карта узким местом становится камень.

Поделиться сообщением

Парни посоветуйте нормальную конфигурацию системника для Боба на базе камня i7-2600K. Бюджет 30-35 килорублей

Нынешний комп сдыхает, надо менять...

Поделиться сообщением

Мм... А ты уверен что тебе нужен этот i7? Может, лучше купить более дешевый i5 (который в общем не сильно проигрывает по производительности, зато гораздо дешевле) и видеокарту помощнее? Я бы именно так и сделал. В любом случае процессор с индексом К в названии брать не стоит - они для разгона, а ты этим скорее всего заниматься не будешь. А стоят они ощутимо дороже.

Вообще почитай вот это (то, что в шапке), может что прояснится. Это если хочешь досконально разобраться. Если нет - то вот примерный ориентир, который бы я сам себе взял (по магазину Олди, из того что сейчас есть в наличии):

Блок питания Chieftec 550 W APS-550S v.2.3 A.PFC,80+,Fan 14 cm,Retail - 1 999

Видеокарта 2Gb <PCI-E> PowerColor AX6950 2GBD5-M2DH <HD6950, GDDR5, 256 bit, HDCP, 2*DVI, HDMI, 2*DP, Retail> - 7 897

Жесткий диск 1Tb Western Digital WD10EALX Caviar Blue, SATA III <7200, 32Mb> - 1 856

Кулер Ice Hammer IH-4350B <SocketAM2/754/939/940/LGA775, HeatpipeDirect, тепловые трубки > - 693

Мат. плата ASUS P8P67-M <S1155, iP67, 4*DDR3, 2*PCI-E16x, SATA III, USB 3.0, GB Lan, uATX, Retail> - 4 587

DVD±RW Samsung SH-S223C/BEBE/BSBE SATA Black <SuperMulti, 22x, OEM> - 819

Память DDR3 4096 Mb (pc-10660) 1333MHz Hynix original - 2 452 (за две штуки)

Процессор Core i5-2500 OEM <3.30GHz, 6Mb, LGA1155 (Sandy Bridge)> - 5 935

Всего: 26 238 руб

Я не выбрал корпус, его надо выбирать самому. Главное - чтоб нравился. Ну и естественно что-то можно менять - например взять более дешевую материнскую плату. Или кулер другой. Или видюху подороже.

Ах, ну да. Можно туда еще этот i7 впихнуть вместо i5. Но я бы не стал.

Поделиться сообщением

Ах, ну да. Можно туда еще этот i7 впихнуть вместо i5. Но я бы не стал.

Почему?

Я не часто меняю компы, раз в 3-5 лет, поэтому возникло желание взять флагмана линейки.

Поделиться сообщением

Это так для размышлений:

ЖЕЛЕЗО ДЛЯ БоБа:

Процессор.

По сведениям от разработчиков, в игре создается три потока, которые теоретически должны грузить три процессора. Но по всей видимости есть один основной поток - в котором выполняются основные действия, и два вспомогательных, нагрузкой которых можно пренебречь. Таким образом активно загружается 1 процессор плюс два остальных на пару тройку процентов. При этом в диспетчере задач нет выраженного дисбаланса, так как виндовс имеет практику перебразывать нагрузку с одного ядра на другое - приложение прыгает туда/сюда и нагрузка равномерно размазывается.

Память.

Память нужна для:

Windows

БоБ-а

для кэширования подгружаемых файлов

для сторонних приложений (Трекир, тимспик, steam, x-fire и т.д.).

для размещения текстур, не поместившихся в основной памяти видеокарты.

Максимально зарегистрированный объем выделенной памяти при запуске БоБ в режиме средних настроек - порядка 3.5 Гб.

Максимально зарегистрированный объем выделенной памяти при запуске БоБ в режиме "максимальные настройки" - порядка 4.5 Гб при объеме видеопамяти 796Мб или 3.7Гб при объеме видеопамяти 1536Мб.

При этом память непосредственно процесса в диспетчере задач никогда не растет свыше значения приблизительно 1300 Мб. Тем не менее общее потребление памяти растет с увеличением качества изображения в настройках (текстуры в оперативной памяти).

На Кэш нужно примерно 1 - 1.5 Гб.

Итого рекомендуемый объем памяти для средних настроек - 5 Гб, для максимальных 7-8 Гб. ( в зависимости от объема памяти на видеокарте).

Примечание: пока не тестировалось поведение игры в сложных миссиях с большим количеством самолетов или наземки, все настроки тестировались в миссии "осмотр достопримечательностей Лондона".

Видео.

На текущий момент нет видеокарты, которая потянет игру без тормозов на максимальных настройках.

Наиболее быстрая видеокарта сейчас в этой игре - NVidia GTX580.

Nvidia SLI или ATI/AMD Crossfire в данный момент не поддерживаются. Поведение таких систем различное - у некоторых просто работает одна карта, другим приходится вообще отключать SLI.

Размер оперативной памяти на борту видеокарты имеет значение! Причем для систем SLI или двухголовых карт под размером памяти следует понимать количество памяти на одном графическом ядре!

В среднем режиме (без теней) объем выделенной памяти на видеокарте при полете над Лондоном достигает 1200 Мб.

Максимально зафиксированный размер - 1529Мб не дает полной информации о том, сколько нужно памяти, так как при тесте использовась видеокарта с 1536Мб видеопамяти (Nvidia GTX580)

P.S. Для анализа загрузки ядра видеокарты и нагрузки на память видеокарты используется утилита MSI Afterburner.

Операционная система.

По результатам тестов требуется система, работающая с памятью свыше 4Гб, отсюда вывод в необходимости ставить Windows7-64bit.

Ограничения использования памяти по версиям:

Home Basic 64bit - до 8 ГБ включительно.

Home Premium 64bit - до 16 Гб включительно.

Остальные 64bit - до 192 Гб включительно.

Антивирусы.

Рекомендуется исключить из проверки папку с игрой. Я сразу отключил весь каталог steam, который находится по адресу: "C:\Program Files (x86)\Steam". Это должно ускорить загрузку игры и снизить загрузку процессора в связи с отсутствием проверки на вирусы различных DLL из состава игры.

Мифы.

Использовать msconfig. Проверено - ни регулировка максимального количества памяти ни установка количества доступных ядер ничего не дают и не могут дать в принципе. По-умолчанию Windows7-64 использует все доступные процессоры и всю доступную память.

(с) Взято с форума 72ag.

Итого вырисовывается комп, на котором в БоБ более-менее комфортно можно играть:

Проц: Частота более 3ГГц, 2 ядра достаточно, лучше 4 для запаса. Желательно проц с максимальной удельной производительностью на 1МГц (это сейчас линейка Intel Core 2-го поколения).

Минимальный выбор: Core i3-2100 (его будет явно достаточно), но лучше i5/i7 под socket 1155 - т.к. там уже работает Turbo Boost и i5-2500 с его номинальной частотой 3.3ГГц будет автоматически работать в БоБике на 3.7ГГц большую часть времени. Мамка любая, сейчас от нее ничего кроме стабильности работы не зависит.

Память: 8ГБ или больше.

Видео: Класса GeForce GTX470/GTX560 или выше, Radeon HD6850 или выше. Видеопамяти минимум 1ГБ.

Диск: По-идее не сильно важен, но шустрый SSD диск долларов за 200-300 явно поможет избежать микро-фризов при подгрузке всякого контента среди миссии.

ОС: Windows 7 64bit

Это конфигурация человека у которого БоБ идет нормально (по его заверениям)

Проц. - LGA 1155 intel i5 2400 6Мб (i5-2400) OEM - 5400 руб.

Мать - ATX Gigabyte LGA 1155 DDR3 (GA-P65A-UD3) - 3100 руб.

Видео - PCI-EATI Radeon HD6850 1024Мб Gigabite, DDR5 (GV-R6850C-1GO) - 5730 руб.

Память - DDR3 1333MHz 4Gb - 1350 руб.

как он пишет - Летает супер, притормаживает слегка над городом на небольшой высоте, настройки всё на максимум и только тени на земле средние.

Лично я себе планирую брать вот такую комбинацию:

Проц. - Intel Core i7 2600K LGA1155 BOX (3.4 ГГц, 4 х 256 кб, 8 Мб) (D2) (SR00C)

Мать - MB Asus P8P67 Deluxe iP67 DDR3 S1155 ATX

Видео - NVIDIA GeForce GTX 580 1536Mb DDR5 384bit PCI-E Dual DVI

Память - DDR3 1600MHz 6144Мб (четыре плашки).

плюс жесткий диск, корпус, адаптер БП - цена вопроса 70000-75000 руб. Дороговато конечно, но если брать то основательно и на долго и не только под БоБ. Хотя скорее всего это вопрос у меня перейдет на осень, а может и на более поздний срок. Сейчас на первом месте авто. Так, что БоБ пока не для меня, и если честно мне пока Ила хватит - пущай пока серваки нормальные появяться, плюс баги всякие поправят....

Поделиться сообщением

Во-первых i5-2500 и i7-2600 примерно равны по производительнсои, i7 выигрывает только чуть-чуть. В этом легко убедится если почитать тесты в интернете.

Во-вторых, брать i7-2600K смысла нет никакого, так как он ориентирован на разгон (разблокированный множитель), о чем свидетельствует литера К в названии. Если ты не будешь разгонять его, то это напрасно выброшенные деньги. Причем 1-2 т.р.

Точто так же нет смысла брать i5-2500K - он также имеет разблокированный множитель и стоит заметно дороже чем i5-2500 просто, который я тебе советовал купить. При этом они по характеристикам абсолютно одинаковы!

в общем, если ты сэкономишь тысячи 4 на процессоре и вложишь их в видеокарту, это будет более нормальное решение.

Но конечно делай как хочешь.

Поделиться сообщением

Сорго, я себе комп в олди заказал, должен через неделю забрать, обошёлся в 34 тыщи . Если бобик на нем будет нормально идти отпишусь... Ну отпишусь в любом случае...

Конфиг такой...

Проц: i7-950, 3.06 ГГц;

Мать: Гигабит ga-x58;

Видео: Палит gtx 470;

оператива: 8 гигов;

корпус 600 ватт;

Видео и мать поддерживают sli или кросфайр (уже не помню). Потом себе еще одну видюху закажу как 5-я серия подешевеет

Поделиться сообщением

Я уже набрал комплектующих, спасибо Феде) Но собрать не смог - видяха настолько длинная, что на 1,5 см перекрывает отсек жестких. Резать отсек как то не хочется... Поэтому завтра возьму корпус Thermaltake Element V Nvidia Edition Basic (5100) и попробую собрать.

Поделиться сообщением

Во-первых незачем брать такой блок питания если не будет кроссфайра или сли.

Во вторых, если не будет разгона и/или кросса(сли) то можно не брать такую дорогую материнскую плату.

В целом не сильно нужны планки памяти с разными модными радиаторами и частотами больше 1333, но в целом это не страшно. Просто прирост производительности будет совсем минималньым.

Кулер можно и другой, но этот неплох - думаю будет тихим.

Корпус с логотипом НВИДИА с карточкой радеон внутри - смешно выглядит :) Вообще смотри конечно, но лично меня бы себе жаба задушила такой корпус брать :)

Поделиться сообщением

Федь, при всём уважении... не подгоняй всех под одну гребенку. Мамку поменял, потому что на асусе не было места для дополнительных плат. да и она не столь уж дорогая (разница 1500).

Блок питания - на видюхе написано - минимум 600 ватт нужен блок питания, заменил. будет резерв мощности для дополнительных двух жестких (снимаю с другого компа), ТВтюнера...

Про ОЗУ критику не понял

Кулер же сам и советовал. Только вот предупреждать надо, что он может не влезть в корпус - его паспортная высота 150мм

Логотип с корпуса отдеру и тебе персонально вышлю)))) Да не суть в этом, какой логотип на корпусе и какая карта внутри - главное, чтобы отрабатывали оба устройства своё назначение...

Поделиться сообщением

Федя, ЕГЭ...ЕГЭ...ЕГЭ... н видиа, радеон, ЕГЭ...ЕГЭ ...БОБ...ЕГЭ...ЕГЭ... )))

Поделиться сообщением