MasterGT

IPTV - Список открытых каналов для просмотра на ПК

Рекомендованные сообщения

Местные каналы тоже что ли зашифровали? Первый раз за две недели хотел местные новости глянуть, а тут облом :) Поток идёт, если что, но картинки нет.

Поделиться сообщением

Что-то сломалось.

Изменено пользователем AleZX

Поделиться сообщением

Местные каналы тоже что ли зашифровали? Первый раз за две недели хотел местные новости глянуть, а тут облом :) Поток идёт, если что, но картинки нет.

Район случаем не рядом с ползунова? Там проблемы. А так вроде норм вроде всё.

Поделиться сообщением

На Щорса тоже не работают некоторые местные каналы (твк, 7 канал, стс-прима и ещё какие-то) и несколько Московских, которые ещё 3-4 дня назад точно работали.

Поделиться сообщением

Район случаем не рядом с ползунова?

Это где? *Полез в ЯрМап смотреть* Нет, не там. Это на другом конце света - в Зелёной Роще :)

Поделиться сообщением

У меня где-то половина каналов из списка сломались. Например, 1 classic, 12 канал и еще много какие. Район - центр.

Поделиться сообщением

IP адреса каналов не пингуются даже с роутера, ни с поднятым VPN, ни с отключенным. Мультикаст включен. Почему может быть такое?

Поделиться сообщением

Пинговать IP каналов не надо. Это мультикаст адреса.

Поделиться сообщением

OK, для чистоты эксперимента вставил нитку напрямую в компьютер. VPN не включал.

Не показывает и так тоже.

Где теперь копать? Может, где-то на домовом/районном роутере проблема с маршрутами?

EDIT:

При прямом подключении кабеля к компьютеру и полном отключении файрволла заработал один канал (Россия 2).

Теперь еще более неясно, где копать. лол.

Изменено пользователем rxu

Поделиться сообщением

Пинговать IP каналов не надо. Это мультикаст адреса.

Прикольный ответ. Главное исчерпывающий.

Можно для чайников сказать, будет или нет работать?

Остались только Первый, Россия вся, НТВ и звезда. Район северный.

Поделиться сообщением

Вечер добрый, беспокоит Letchik. Такой вопрос по IP-TV на компе. Уже наверное больше недели не показывают каналы СТС, ТНТ, 7 канал и другие красноярские. Федеральные такие как первый, россия, НТВ работают. В чем может быть проблема? Может быть обновились списки каналов, а я об этом ничего не знаю? Разжуйте пожалуйста почему такое могло произойти? )))

Поделиться сообщением

У кого есть список с рабочими каналами для VLC?!

Поделиться сообщением

Вот:

#EXTM3U

#EXTINF:-1,Первый канал

rtp://@233.33.210.86:5050

#EXTINF:-1,Россия 1

rtp://@233.33.210.92:5050

#EXTINF:-1,НТВ

rtp://@233.33.210.82:5050

#EXTINF:-1,Россия 2

rtp://@233.33.210.93:5050

#EXTINF:-1,Россия К

rtp://@233.33.210.60:5050

#EXTINF:-1,Пятый канал

rtp://@233.33.210.6:5050

#EXTINF:-1,Россия 24

rtp://@233.33.210.115:5050

#EXTINF:-1,Discovery Channel

rtp://@233.33.210.27:5050

#EXTINF:-1,Zone Reality

rtp://@233.33.210.121:5050

Поделиться сообщением

Это что все? Печально...

Поделиться сообщением

К вопросу в теме об авариях.

Я как раз об этом списке каналов, который приведён выше. Это все каналы, которые работают, местных среди них нет (за исключением НТВ), на их адресах ничего не показывает уже даже и не помню сколько времени. С того момента, когда писали про улицу Ползунова и прочие на правом берегу, тогда то всё и отключилось.

Изменено пользователем Static57

Поделиться сообщением

Одно с другим не связано. IPTV распространяется как услуга телевидения на телевизоре через приставку. Мне кажется логичным, что каналы шифруются, и в дальнейшем скорее всего шифроваться будут все каналы.

Поделиться сообщением

Одно с другим не связано. IPTV распространяется как услуга телевидения на телевизоре через приставку. Мне кажется логичным, что каналы шифруются...

Я думаю, с этим многие не согласятся, особенно со стороны потребителей, и я в их числе, хотя и телевизор практически не смотрю :)

Во-первых, мне кажется, что общедоступные каналы (включая местные) не должны быть закрытыми.

Во-вторых, раз передача сигнала осуществляется через интернет протокол, то возможность приёма должна быть реализована и на ПК. А то это похоже на то, если из автомобиля выкинуть все сиденья, кроме водительского, что бы в дальнейшем иметь возможность ездить на нём только в одного.

И в-третьих, возникает лишь один вопрос - сколько Microsoft заплатила Вымпелкому за продвижение своего Медиарума? ;)

...и в дальнейшем скорее всего шифроваться будут все каналы.

Не будут. Правящая власть не даст зашифровать принадлежащие ей федеральные каналы. Иначе как они будут доносить правильную информацию в массы? Так что в лучшем случае - заплатят, а в худшем - заставят, а руководство закроют за неуплату налогов™, как Ходара :)

Поделиться сообщением

Одно с другим не связано. IPTV распространяется как услуга телевидения на телевизоре через приставку. Мне кажется логичным, что каналы шифруются...

Я думаю, с этим многие не согласятся, особенно со стороны потребителей, и я в их числе, хотя и телевизор практически не смотрю :)

Во-первых, мне кажется, что общедоступные каналы (включая местные) не должны быть закрытыми.

Во-вторых, раз передача сигнала осуществляется через интернет протокол, то возможность приёма должна быть реализована и на ПК. А то это похоже на то, если из автомобиля выкинуть все сиденья, кроме водительского, что бы в дальнейшем иметь возможность ездить на нём только в одного.

И в-третьих, возникает лишь один вопрос - сколько Microsoft заплатила Вымпелкому за продвижение своего Медиарума? ;)

...и в дальнейшем скорее всего шифроваться будут все каналы.

Не будут. Правящая власть не даст зашифровать принадлежащие ей федеральные каналы. Иначе как они будут доносить правильную информацию в массы? Так что в лучшем случае - заплатят, а в худшем - заставят, а руководство закроют за неуплату налогов™, как Ходара :)

Ну как вариант, можно взять приставку и подключить к компьютеру через карту видиозахвата =)

Поделиться сообщением

Ну как вариант, можно взять приставку и подключить к компьютеру через карту видиозахвата =)

Это вариант из серии "русский в гору не пойдёт, русский в гору побежит"?

Поделиться сообщением

Вот теперь всё понятно, а то информации никакой по этой теме не найти. Раз не будет в билайне iptv через комп, буду опять тв-тюнером пользоваться =)

Поделиться сообщением

Это вариант из серии "русский в гору не пойдёт, русский в гору побежит"?

По мойму это вариант "Русский привык к халяве, а не дают" =)

Поделиться сообщением

А по-моему, это не правильный ответ :) Ведь мы готовы платить за просмотр на ПК, но Билайн не хочет предоставить нам услугу за которую мы готовы платить.

Поделиться сообщением

Ведь мы готовы платить за просмотр на ПК, но Билайн не хочет предоставить нам услугу за которую мы готовы платить.

Вот это точно! Только если сделают не один тариф, где будут все каналы сразу, а можно будет выбирать небольшими пакетами, а лучше вообще по одному каналу =) Я за 5-7 каналов готов рублей 50 платить.

Поделиться сообщением

Ну я уже высказался о приставке и карте видиозахвата, а по поводу пакетов каналов, вроде скоро уже появятся новые пакеты с минимум каналов по дешевле.

Поделиться сообщением

...а по поводу пакетов каналов, вроде скоро уже появятся новые пакеты с минимум каналов по дешевле.

Не думаю. Просто сделают за эти деньги (195 р.) тариф, где будет еще меньше каналов чем в "Стартовом", хочешь больше плати больше...

IPTV на компе посмотрели немного и хватит...

Поделиться сообщением

А по-моему, это не правильный ответ :) Ведь мы готовы платить за просмотр на ПК, но Билайн не хочет предоставить нам услугу за которую мы готовы платить.

Билайн Хочет, майкрософт пока не может :) но обещают в конце этого - начале следующего года на Компе ТВ сделат тоже

Поделиться сообщением

Обновленный список открытых каналов.

Какая вообще политика в отношении данного ресурса? Количество каналов будет расти или сокращаться, как тут говорят? Каналы так и будут "моргать", то есть, то работать, то нет, или список утрясется?

Поделиться сообщением

Я так понимаю в Билайне вообще ни кому нет дела до IPTV через комп. Все силы положены на цифровое ТВ через приставку, им надо улучшать это направление и привлекать все больше клиентов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас