Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SEAL-KillerXXL

TRENDnet TEW-673GRU

Рекомендованные сообщения

Есть роутер,с последней прошивкой.Работает нормально,но иногда начинает творить непотребства.

При игре в Left4Dead,Arma 2 и т.д. периодически происходят зависы и соединение рвется.путем долгого отслеживания логов и поведения роутера выяснил,что он начинает блокировать пакеты,строка вида Blocked incoming TCP Syn Ack packet.После чего происходит повисание и переподключение,затем все это повторяется снова.Звонки в техподдержку Билайна не выявили проблем в соединении.Техподдержка Trendnet себя показала,как полностью профнепригодная.Мычание службы техподдержки,отсутствие реакции на отправленное по email письмо.Буду звонить снова и скандалить.Хочу узнать совета местных гуру по вариантам лечения проблемы.Похожую проблему видел с DLink`ом,там все исправилось новой прошей.

Поделиться сообщением

Предположу такой вариант:

Если блокируемые пакеты идут от тех, с кем вы играете, тогда роутер, например, в какой-то момент перестаёт справляться с количеством обрабатываемых соединений и начинает не понимать, что то, что режет, на самом деле резать не надо, а потом и вообще мозги у него закипают и он уходит в ребут.

Тут можно поиграться с количеством соединений в роутере, а также на компе, для начала сделав так, чтобы на компе количество полуоткрытых соединений не превышало число таковых в роутере. Потом можно попробовать начать уменьшать количество как на компе, так и в роутере.

Ещё можно вырубить фаервол в роутере, но это не очень хороший вариант.

Ещё есть вариант с начинающим выходить из строя БП роутера, который как раз может проявляться при больших нагрузках

P.S. И ещё вариант: отключите протоколирование в фаерволе роутера, а то если таких срабатываний много, то он постоянно пишет в лог и от этого виснет и перезагружается. Данный вариант в первую очередь проверьте, т.к. блокируемые соединения могут ведь быть и вредоносными, т.е. роутер, возможно, их верно блокирует, просто с протоколированием не справляется. А отключив протоколирование, роутер будет молча их резать.

Поделиться сообщением

Файрволл и так отключен,роутер новый,выставление кол-ва соединений не видел.

Игра передает мне вредоносные данные?Очень вряд ли.А на вирусы проверялся не раз уже.

Все-таки добился от техподдержки ответа,сказали,что в новой прошивке поправят.Ура.

Поделиться сообщением

Фаервол в роутере, а не на компе. А вот он у вас включен, раз такие сообщения в логах есть.

Поделиться сообщением

Фаервол в роутере, а не на компе. А вот он у вас включен, раз такие сообщения в логах есть.

Если я сказал выключен,значит он выключен.Это криво написанный SPI или NAT такие ошибки выдает.

Поделиться сообщением

Игра передает мне вредоносные данные?Очень вряд ли.

А я про это и не говорил.

А на вирусы проверялся не раз уже.
И это к данной проблеме тоже никакого отношения не имеет.

Все-таки добился от техподдержки ответа,сказали,что в новой прошивке поправят.
А не признались ли они, в чём конкретно проблема?

P.S. SPI - это часть фаервола, точнее его возможности. Если фаервол выключен, то выключен полностью.

NAT такие сообщения выдавать не будет, т.к. не его это дело, а вот включенный iptables будет, если у него такие настройки. Ну или же если в прошивке в настройках напутали и у них даже при выключенном в GUI фаерволе всё равно что-то да блокируется. А это можно проверить, подключившись к роутеру через telnet или ssh и посмотрев настройки iptables.

Поделиться сообщением

У меня этот роутер тоже в некоторых играх рвет соединение. В частности, в Battlefield 3. Увы, ничего в новых прошивках исправлено не было, у меня стоит последняя. Проблема только на Билайне, с остальными провайдерами такого не было.

Неужели выход это менять роутер или провайдера?

Поделиться сообщением

А есть альтернативные прошивки?

Или как можно прошить актуальной вот этой - http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/trendnet432/ ?

Поделиться сообщением

Файрволл и так отключен,роутер новый,выставление кол-ва соединений не видел.

Игра передает мне вредоносные данные?Очень вряд ли.А на вирусы проверялся не раз уже.

Все-таки добился от техподдержки ответа,сказали,что в новой прошивке поправят.Ура.

Мне удалось решить проблему потери связи и как оказалось ни пчелайн ни треднет тут не причем. Однако точно в чем дело я не понял т.к. пришлось включить почти все сетевые службы в винде и в касперском открыть TCP порт. Нужно найти "Все сетевые правила" и разрешить TCP.

Однако после перезагрузки все тоже самое

Поделиться сообщением