Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Comon777

Что не так с IP

Рекомендованные сообщения

Я не понимаю почему на 2ip.ru пишется, что я из Москвы, на speedtest, то что из Красноярска и т.д.

Какой мне город то выбирать, что бы скорость и пинг проверить? :blink:

Эти "тесты" зачастую называют бредогенераторами.

Так что выбирайте всё, что угодно - всё равно результатам верить нельзя в любом случае.

Поделиться сообщением

Правильную тестилку выбирай.

IPERF.EXE либо, в крайнем случае, http://internet.ya.ru/

Поделиться сообщением

человека, я так понимаю, интересовали не "правильные тестилки", а почему айпишник определяется как не местный. это касается не только тестилок, это касается поисковиков, многих сайтов с выбором местной зоны обслуживания и т.п. Очень напрягает постоянно переключать с Москвы на Петербург руками.

буду всегда смотреть на дату создания темы. буду всегда смотреть на дату создания темы. буду всегда смотреть на дату создания темы. буду всегда смотреть на дату создания темы. буду всегда смотреть на дату создания темы.

хотя проблемы это не отменяет. у меня вот тоже такой вопрос. почему в Питере не Питерский ip?

Поделиться сообщением

Гость Волгоград34

о, да! эт действительно проблема:angry:

Поделиться сообщением

у меня вот тоже такой вопрос. почему в Питере не Питерский ip?

А что такое "Питерский ip"?

Поделиться сообщением

Гость Волгоград34

эт если твой ип пробить через whois, то будет питерские диапазон, а у него видимо какой нить пердяйловский диапазон показывает, вот он и волнуется:rolleyes:

Поделиться сообщением

эт если твой ип пробить через whois, то будет питерские диапазон, а у него видимо какой нить пердяйловский диапазон показывает, вот он и волнуется:rolleyes:

Прикрепляю картинку с результатом запроса через https://www.nic.ru/whois/

post-329615-053806600 1319991032_thumb.png

Там указывается только владелец диапазона адресов и страна.

Поделиться сообщением

ВВС, я тебе объясняю, русскими словами... Айпишник определятся московский (у кого-то вон краснодарский) на всех сайтах с выбором геоположения. будь то поисковики, межрегиональные инет-магазы, тестеры скорости (будь они не ладны) и т.п. Почему? Т.е. оно конечно понятно почему, т.к. основа МСК, а Питер так, придаток к сети... И пул один на всех... И париться никто не хочет. но разве это дело? разве так должно быть?) если у тебя всё замечательно, то не надо тут же отрицать отсутствие проблемы у других то.

меня, как клиента, абсолютно НЕ должно волновать КАК, С ПОМОЩЬЮ ЧЕГО, ПОЧЕМУ это происходит. Если я в Питере, то моё местоположение автоматом должно (и всегда раньше указывало у других провайдеров) указывать на Питер, если я выхожу в инет в Питере.

К этому и веду.

Поделиться сообщением

Если ресурсы, для которых важно мнение клиентов, пользующихся территориальными возможностями, не обновляют своевременно свои базы данных по привязке IP, то это проблема тех ресурсов, а не провайдера. При чём тут Билайн ?

Да, мы можем настоять на принудительном обновлении баз данных, к примеру, ультиматумом. Закрыть доступ пользователей к данному ресурсу, пока тот не обновит своё ПО до требуемых норм, до пользовательских требований...

Но скажи, разве пользователям будет легче без ресурса ? Имха проще нажать пару раз "выбрать местоположение", ну или написать пару писем админам ресурса в виде "доколе! акститесь!"...

Но всё же вопрос остаётся открытым: при чём тут Билайн, если проблема на стороне конкретного ресурса, не желающего (или не знающего о желании клиентов) вносить изменения по геопривязке IP ?

Поделиться сообщением

ВВС, я тебе объясняю, русскими словами... Айпишник определятся московский (у кого-то вон краснодарский) на всех сайтах с выбором геоположения. будь то поисковики, межрегиональные инет-магазы, тестеры скорости (будь они не ладны) и т.п. Почему? Т.е. оно конечно понятно почему, т.к. основа МСК, а Питер так, придаток к сети... И пул один на всех... И париться никто не хочет. но разве это дело? разве так должно быть?) если у тебя всё замечательно, то не надо тут же отрицать отсутствие проблемы у других то.

Я не знаю, есть у меня такая проблема или нет, т.к. мне не сложно выбрать на сайте моё положение ручками, если это мне надо.

меня, как клиента, абсолютно НЕ должно волновать КАК, С ПОМОЩЬЮ ЧЕГО, ПОЧЕМУ это происходит. Если я в Питере, то моё местоположение автоматом должно (и всегда раньше указывало у других провайдеров) указывать на Питер, если я выхожу в инет в Питере.

Вот интересно, а при чём здесь Билайн?

Поделиться сообщением