Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

silverdisc

QUAKE 1 - есть желающие поиграть?

Рекомендованные сообщения

Расскажу пошагово как установить и где можно играть. Все предельно просто. Как минимум нужно иметь дистрибутив QUAKE 1. Если нет, перешлю. И еще на 4 мега програмульку. Остается только договориться о дате, времени, уровне, настройках и стратеги боя (цель, тактика и т.д.). Сразиться можно в любые ближайшие выходные дни. Кто желает еще?

Поделиться сообщением

Я С ВАМИ!!!!!!!! 170301039 =)

З.Ы. Предлагаю поиграть в коноплю под названием airquake - мегаклассный авиасим на движке кваки. Описание ищите в яндексе.

Поделиться сообщением

Все просто. Для игры по Интернет в QUAKE нужно:

1. иметь на своём компьютере с операционной системой не ниже Windows'95

и установленную игру фирмы IdSoftware "QUAKE".

2. Скачать QW клиент FuhQuake (размер-4Mb), установив (разархивировав)

ее в ту же директорию где находится полная версия "Quake".

Таким образом, в директории QUAKE у вас будут три подкаталога: fuhquake, Id1, Qw.

(два первых подкаталога QW-клиент).

3. Соединиться с Интернет и кликнуть fuhquake.exe (если видео-карта поддерживает openGL, то можно fuhquake-gl.exe. Но это вовсе не обязательно).

4. После запуска файла fuhquake.exe в нижней части монитора вы увидете командную строку. В ней нужно набрать команду для соединения с игровым сервером:

connect quake.msk.ru и нажать Enter.

После соединения с игровым сервером вам придется первый раз подождать минут пять пока не скачается карта игры (таких карт 12. Каждая игра длится минут 10. Пройдя весь "круг" на ваш ПК скачаются таким образом все карты и в следующий раз ожидания загрузки карты не будет). Карты скачиваются в подкаталог на ваш ПК по адресу: QUAKE\QW\maps

В принципе карта туда можно скопировать и предварительно, тогда и вовсе ждать не придется. Они "весят" около 9 Мб.

В принципе для начала это все, НО перед тем как выйти в сетевую игру рекомендую создать свой конфиг, чтобы не терять время на настройки во время игры. Для этого на этапе "4." не спешите вводить команду соединения с игровым сервером, а запустив fuhquake.exe дождитесь загрузки на экран игры и нажмите Escape. В появившемся меню выберите "OPTION", в котором установите нужное видео-разрешение экрана, выберите цвет одежды вашего бойца, напишите его имя которое вы будете видеть потом в статистике, и т.д. То есть настройте игру так, как будет удобно вам. Затем эти настройки нужно будет сохранить. Для этого с помощью той же кнопки Escape вы возвращаетесь в командную строку, где пишете: cfg_save <имя своего конфига>, например, cfg_save gavrusha

И нажимаете Enter.

После нажания Enter в каталоге вашего ПК по адресу: QUAKE\fuhquake\configs будет создан ваш файл конфиг gavrusha.cfg

После этого в командной строке можете набирать connect quake.msk.ru и нажать Enter.

В следующий раз перед соединением с игровым сервером вам не нужно будет настраивать все заново, а легким движением руки вы пишете в командной строке: /cfg_load gavrusha и нажимаете Enter.

Затем connect quake.msk.ru и опять нажимаете Enter.

Все.

Некоторые играют с читами (кодами). Это когда в него стреляешь, а ему все-равно. Ну это не просто не честно, но и просто идиоизм. Весь смысл и интерес теряется в игре. Это же не преимущество соперника, а его слабость и трусость играть на равных.

QW клиент FuhQuake (размер-4Mb) готов куда-нибудь положить на FTP, но пока не нашел куда.

(сюда добавить файл не удается).

Практически я каждый вечер на quake.msk.ru:27500

или

на qw.streamarena.ru:27500

Ну а в выходные и днем заглядываю. До встречи.

Поделиться сообщением

Расскажу пошагово как установить и где можно играть. Все предельно просто. Как минимум нужно иметь дистрибутив QUAKE 1. Если нет, перешлю. И еще на 4 мега програмульку. Остается только договориться о дате, времени, уровне, настройках и стратеги боя (цель, тактика и т.д.). Сразиться можно в любые ближайшие выходные дни. Кто желает еще?

:)

Я желаю сыграть с тобой. Как установить и это через локальную сеть?

Ответь, я сейчас в сети. Хочу поиграть!

Поделиться сообщением

я сам все настраиваю подключаюсь к сети.устанавливаю программы!НО! что касаится игр по сети...

тут я полный лапух! а именно что скачать? куда поставить?и как играть по сети?подскажеш буду благодарен!

Поделиться сообщением

Я тоже бы хотел бы поиграть. когда будем?

Поделиться сообщением

Привет. Я желаю,.. но ест' одна ма-ален'кая проблемка: понятия не имею как это сделат' ! Поможеш'? :)

Поделиться сообщением

[ понятия не имею как это сделат' ! Поможешь'? :rolleyes:

По адресу :http://www.quakeworld.ru/dl.:)?id=172 нужно скачать программку и распаковать её в ту же папку, в которой находится дистрибутив QUAKE 1. Затем запустить файл fuhquake.exe, после чего запустится QUAKE 1 с коммандной строкой, в которой нужно ввести: connect и адрес игрового сервера. Например: connect qw.streamarena.ru:27500

Адреса серверов

qw.streamarena.ru:27500

qw.streamarena.ru:27501

qw.streamarena.ru:27502

Поделиться сообщением

Рад бы был поиграть....но вот тока чую, что скилл свой я посеял окончатьельно :blink:

Поделиться сообщением

ребята подскажите где скачать дистрибутив кваки буду очень признателен :)

Поделиться сообщением

Да,ну я щетаю что квейк-1-это фигня!!!!Это чисто моё!!!! :)

Поделиться сообщением

Ну так тут дальше разговоров пошло? Или все только поговорили, что надо поиграть?! Кто хочет играть приходите к нам mtfl.alvis.ru ! Подскажем, научим! :) ... Заставим!!!

aka TaHaT[MAD]

Поделиться сообщением

Ну так тут дальше разговоров пошло? Или все только поговорили, что надо поиграть?! Кто хочет играть приходите к нам mtfl.alvis.ru ! Подскажем, научим! :angry: ... Заставим!!!

aka TaHaT[MAD]

чему там ламосы с мтфл могут научить,

ставьте квейк и

и connect m19.mtu.ru после 22.00 и там научат ракетой по нужному месту

Поделиться сообщением

Кто хочет играть приходите к нам mtfl.alvis.ru ! Подскажем, научим! :( ... Заставим!!!

Адрес mtfl.alvis.ru не существует. Сражения продолжаются по прежнему адресу, достаточно в командной строке набрать: connect quake.msk.ru:27500

Поделиться сообщением

Тоже внесу совю лепту:

есть ссылка http://switch.dl.sourceforge.net/sourcefor...4_installer.exe её качаем, запускаем, она выкачивает с инета весь дистрибутив (около 150метров) и можно играть.

Это старый добрый квак, если будут желающие можно сконектится друг с другом и рубиться (либо карты проходить, либо дедмач и пр.)

Проверено, все фурычит.

Поделиться сообщением

Тоже внесу совю лепту:

есть ссылка http://switch.dl.sourceforge.net/sourcefor...4_installer.exe её качаем, запускаем, она выкачивает с инета весь дистрибутив (около 150метров) и можно играть.

Это старый добрый квак, если будут желающие можно сконектится друг с другом и рубиться (либо карты проходить, либо дедмач и пр.)

Проверено, все фурычит.

качается, ща проверим;)

Поделиться сообщением

Я готов поиграть...Завтра будут Карбину тянуть домой...

Посмотрим как пинг будет до quake.msk.ru

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.