Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorelov

Письмо из Пенсионного фонда РФ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

К еще Вам не приходило подобное странное заказное письмо из Пенсионного фонда РФ аналогичное этому?

УВЕДОМЛЕНИЕ

ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАСТРАХОВАННОМУ ЛИЦУ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ

от 17.03.2011

№ 0871062010005106000601/ЗНПФ

Уважаемый МАКСИМ ЮРЬЕВИЧ!

Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) в соответствии с пунктом 4 статьи 36.4 Федерального закона от 07.05.1998 № 75-ФЗ рассмотрел Ваше заявление от 29.11.2010 №087Т031-0030132 о передаче средств пенсионных накоплений, отраженных в специальной части Вашего индивидуального лицевого счета № 115-408-549 39, из ПФР в негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование, и договор об обязательном пенсионном страховании от 30.09.2010 №115-408-549 39

и сообщает о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц.

В связи с чем инвестирование и учет средств пенсионных накоплений будет осуществлять негосударственный пенсионный фонд

________________________НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ НПФ________________________.

(наименование негосударственного пенсионного фонда)

По вопросам реализации Ваших прав, связанных с формированием накопительной части трудовой пенсии (выбор управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда, осуществляющего обязательное пенсионное страхование), Вы можете обратиться лично в территориальный орган ПФР по месту жительства.

Пенсионный фонд Российской Федерации

Вот ко мне пришло. Но лично я не писал никаких заявлений, в которых бы просил передать средства в негосударственный пенсионный фонд.

Поделиться сообщением

Скорее всего, вас перевели по месту работы в организацию с которой сотрудничает ваше предприятие. Уточните в бухгалтерии.

Поделиться сообщением

realNemo, скорее всего у меня умыкнули бабки :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

К еще Вам не приходило подобное странное заказное письмо из Пенсионного фонда РФ аналогичное этому? Вот ко мне пришло. Но лично я не писал никаких заявлений, в которых бы просил передать средства в негосударственный пенсионный фонд.

Как мне представляется, налицо прямое нарушение пенсионного законодательства. Там чёрным по белому, как говорится, по умолчанию, всеми делами занимается государственный фонд, а по личному заявлению (которого, как вы утверждаете не было) - негосударственный пенсионный фонд.

Надо идти в пенсионный отдел разбираться, пока, может ещё не поздно...

Поделиться сообщением

Да знаю я, мне бы найти товарищейпо несчастью, что бы коллективное заявление в прокуратуру написать, собственно, для чего я и разместил это сообщение.

Поделиться сообщением

realNemo, скорее всего у меня умыкнули бабки :)

щас придет злой модер и скажет что это тема для экономики. Но если ваш работодатель, каким-либо образом вас куда-то перевел, если это конечно не обычная ошибка пенсионного фонда, никуда ваши деньги не пропадут. Более того, негосударственные пифы намного выгоднее. К примеру, проценты, начисленные на вклады граждан в 2010 году не превысили уровень инфляции того же года, то есть государственный пенсионный фонд оказался убыточным для своих вкладчиков. Можно не бояться банкротства, разорения пифа так как все вклады автоматически застрахованы и их сохранность гарантируется государством. Вы можете обратиться в районный пенсионный фонд по месту регистрации, там получите всю информацию о своем счете. Собственно прежде чем идти в прокуратуру так и сделайте. Возможно и нет никакой проблемы.

Поделиться сообщением

Там все понятно, дело не в работодателе. Вы ничего не понимаете.

Поделиться сообщением

Там все понятно, дело не в работодателе. Вы ничего не понимаете.

Что там понятно, из письма следует, что ваши накопления переведены в негосударственный пиф. Вот и все. Так что обратитесь за разъяснениями в пенсионный фонд РФ или НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ НПФ, в прокуратуре только посмеются.

Поделиться сообщением

Самое забавное, что если это весь текст - то это даже не документ. Так, бумажка - которые сотнями бросают в почтовые ящики.

Поделиться сообщением

Самое забавное, что если это весь текст - то это даже не документ. Так, бумажка - которые сотнями бросают в почтовые ящики.

Обычное информационное письмо, когда я вывел свои накопления из пенсионного фонда РФ в негосударственный ПИФ мне такое же пришло. А еще негосударственные ПИФы активно используют технологию откатов. Директорам предприятий предлагают определенный процент от суммы заключенных договоров, те втихую и переводят своих сотрудников. Вся Россия на откатах живет. Ничего страшного особо нет, так как все вклады застрахованы, а государственный пенсионный фонд не очень выгоден, я бы сказал совсем невыгоден.

Поделиться сообщением

realNemo, да нет, это в пенсионном фонде какой-то коррумпированный человек завелся и перевел кучу народа. Вряд ли частный фонд пойдет на подделку письма, подписи, нет, это явно свои люди в пенсионном фонде. Без моего заявления перевели.

Директора предприятий, в моем случае, точно не виноваты.

Да нет, официальное письмо пенсионного фонда в фирменном конверте это документ, причем, очень полезный. Ведь если бы мошенничество было на уровне руководства государственного пенсионного фонда, то мне бы и письмо не прислали, зачем меня уведомлять. Может и узнал бы через год-другой, а может и не посмотрел бы, а так очень хорошо, что прислали.

Поделиться сообщением

Был я пеннсионом фонде закрывал ИП, такого насмотрелся, в общем стойкое ощущение что половина там в глухом маразме, тупят на элементарных вещах, и эти люди распоряжаются финансовыми накоплениями......

Поделиться сообщением

Тут какие -то умники говорили мошенничества нет:

Почти миллион заявлений граждан о переводе пенсионных накоплений из государственной системы в частную признан недействительным: Пенсионный фонд России не раскрывает причины отказа в переводе средств, однако эксперты объясняют ситуацию возросшим числом мошенничеств со стороны агентов, привлекаемых частными пенсионными фондами (НПФ) в погоне за наращиванием клиентской базы. По итогам прошлого года общее количество клиентов НПФ достигло рекордного значения, составив почти 11 млн человек.

ПФР не раскрывает, сколько отказов вынесено по каждому из негосударственных пенсионных фондов. В начале года по запросу "Ъ" ряд НПФ предоставляли данные о количестве заявлений, переданных в ПФР. Сравнивая эти данные с окончательными результатами кампании (см. таблицу), можно сделать вывод, что больше всего отказов получил НПФ "Норильский никель". В январе фонд сообщал, что отправил в ПФР 562 тыс. заявлений, удовлетворено было лишь 381 тыс., таким образом, количество отказов составило 181 тыс.

Между тем главная причина большого числа отказов, по общему мнению участников рынка, в том, что фонды для заключения максимального количества договоров привлекают сторонних агентов. Из-за стремления получить более высокое вознаграждение агенты прибегают к разным мошенническим схемам ("Ъ" неоднократно писал об этом).

- "Пенсионные накопления не переводятся", Газета "Коммерсантъ", №52/П (4593), 28.03.2011

А это как объясните?

Поделиться сообщением

Тут какие -то умники говорили мошенничества нет:

Почти миллион заявлений граждан о переводе пенсионных накоплений из государственной системы в частную признан недействительным: Пенсионный фонд России не раскрывает причины отказа в переводе средств, однако эксперты объясняют ситуацию возросшим числом мошенничеств со стороны агентов, привлекаемых частными пенсионными фондами (НПФ) в погоне за наращиванием клиентской базы. По итогам прошлого года общее количество клиентов НПФ достигло рекордного значения, составив почти 11 млн человек.

ПФР не раскрывает, сколько отказов вынесено по каждому из негосударственных пенсионных фондов. В начале года по запросу "Ъ" ряд НПФ предоставляли данные о количестве заявлений, переданных в ПФР. Сравнивая эти данные с окончательными результатами кампании (см. таблицу), можно сделать вывод, что больше всего отказов получил НПФ "Норильский никель". В январе фонд сообщал, что отправил в ПФР 562 тыс. заявлений, удовлетворено было лишь 381 тыс., таким образом, количество отказов составило 181 тыс.

Между тем главная причина большого числа отказов, по общему мнению участников рынка, в том, что фонды для заключения максимального количества договоров привлекают сторонних агентов. Из-за стремления получить более высокое вознаграждение агенты прибегают к разным мошенническим схемам ("Ъ" неоднократно писал об этом).

- "Пенсионные накопления не переводятся", Газета "Коммерсантъ", №52/П (4593), 28.03.2011

А это как объясните?

Жесть вообще. Опять же в прокуратуре вы ничего не добьетесь. Все стрелки переведут на агентство, которое к НорНикелю не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

Вот достаточно уже пострадавших. На форуме компьютерщиков это, естественно, выползло в первую очередь. Не думаю, что обычные граждане сразу лезут в интернет.

Поделиться сообщением

ох что то мне подсказывает что не стоит надеятся на все эти фонды :)лучше просто откладывать бабки на старость на счет в банке ......

Поделиться сообщением