Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bure

Неприязнь горнолыжников и сноубордистов

Рекомендованные сообщения

Тему читать не стал слишком много написано...Если повторюсь то не обижайтесь...

Неприязнь бордеров и лыжников пошла с запада как собственно и сама мода на эти виды спорта...

А дело в том что психи на сноубордах катаются не по трассам,а за ихними пределами вылетая порой на перерез КОНСЕРВАтивному лыжнику и парой не одному,в итоге лыжник что думает? А думает он,какакой дибил этот сноубордист,мало того что чуть не снес меня,да еще шею себе сломать пытается катаясь не понятно где...А ведь бывают и такие кто сбивают =)

Вот с такой проблемы все Эволюционировало в стиль жизни бордеров....

Думаю достаточно понятно все расписал =)

Поделиться сообщением

Тему читать не стал слишком много написано...Если повторюсь то не обижайтесь...

Неприязнь бордеров и лыжников пошла с запада как собственно и сама мода на эти виды спорта...

А дело в том что психи на сноубордах катаются не по трассам,а за ихними пределами вылетая порой на перерез КОНСЕРВАтивному лыжнику и парой не одному,в итоге лыжник что думает? А думает он,какакой дибил этот сноубордист,мало того что чуть не снес меня,да еще шею себе сломать пытается катаясь не понятно где...А ведь бывают и такие кто сбивают =)

Вот с такой проблемы все Эволюционировало в стиль жизни бордеров....

Думаю достаточно понятно все расписал =)

да тут давно уже распилили :lol:

Поделиться сообщением

да видимо МАККОНКИ катался в это время по трассам (это лыжник такой К2 ) :rolleyes:

Поделиться сообщением

<_< Все, надеюсь, в курсах, что производители спецом это противостояние раздувают? Типа - борд - это протест, Чегевара с большой буквы, а лыжи - классика и консерватизм. Так же и в других линейках. Ну в сигаретах даже. Мальборо - эт как лыжи, а Бонд - эт борд. Табак один, вкус искусственно изменён. Я с этой фигнёй по работе много сталкивалась. Так все слои населения охватываются. НО!!! Этим можно пользоваться. К примеру, шмотки лыжные при той же технологии и себестоимости стоят нереальных денег, а бордические - куда демократичнее, только выглядят по другому. Ну так мне по барабану. А денег жалко на одни понты.

Поделиться сообщением

:) Все, надеюсь, в курсах, что производители спецом это противостояние раздувают? Типа - борд - это протест, Чегевара с большой буквы, а лыжи - классика и консерватизм. Так же и в других линейках. Ну в сигаретах даже. Мальборо - эт как лыжи, а Бонд - эт борд. Табак один, вкус искусственно изменён. Я с этой фигнёй по работе много сталкивалась. Так все слои населения охватываются. НО!!! Этим можно пользоваться. К примеру, шмотки лыжные при той же технологии и себестоимости стоят нереальных денег, а бордические - куда демократичнее, только выглядят по другому. Ну так мне по барабану. А денег жалко на одни понты.

пральна, поэтому нечего поддаваться на провокации. Надо катать по соседству и не заморачиваться, все мы люди и все мы в ОБЩЕСТВЕ. Так что.... "возлюби ближнего своего" ;)

Поделиться сообщением

не знаю как у бордеров с лыжниками.. только первый год встану на борд.. но есть действительно такое явление у МТБ-ов и Роллеров.. Сам катаю МТБ - понимаю, что роллеры есть роллеры, но проезжая ВВЦ, мнение меняется, хочется прям намотать их на колеса и чем больше тем лучше..кто там катает - поймет меня... хотя стараюсь быть терпимее..

Поделиться сообщением

Сам бывший профессиональный спортсмен по лыжам. Лет эдак 7 назад, а может и больше чуть под уголовщину не попал:

Тренировали спуск, на трассе был закрытый прыжок (не видно что под бугром), а там сидела деффачка - дуррочка с доской, хрен знает как увернулся и не снес ей голову.

Это был личный пример, но на ее месте мог оказаться и лыжник и просто турик какой нить....

На мой взгляд надо понимать что на склоне должна быть какая то культура поведения, типа не мешать другим.

Сам не раз цапался с бордерами когда сам стоял на доске - сидят себе как грачи на склоне и проехать не дают - раздрожает!!!!! То же касается и лыжников - есть такие запоминающиеся экземпляры что аж дрож от злости пробирает. Во времена работы инструктором в Сорочанах насмотрелся всего.

Поделиться сообщением

Во-во... правильно! культура поведения быть должна обязательно, а то все расшибуться нафиг друг об друга... у меня тоже случай был лет 6 назад - в подмосковье катался, носился, погода хорошая - настроение супер, все прекрасно, короче, позитивный день! а на склоне был участок трассы с мертвой зоной видимости - сверху бугор, и что под ним - не видно. А я на скорости с этого бугра с резким перепадом лихо так вылетал - и обратно на склон. Но один раз там повадились досочники ходить пешочком - они экономили на подъемнике, все равно им на склоне только трамплин нужен был - вот они и топали пехом... ну я, конечно против ничего не имею - но зачем идти ПОСЕРЕДИНЕ!?? иди себе по краешку и будь спокоен... я прсек, что ребятам может не поздоровиться - не я, так кто нить другой снести их может - остановился, попросил не ходить по середине - опасно, мол... Они головой кивнули, типа, окей... ну на следующем спуске я их уже не ожидал увидеть в этом месте - а зря... упертые оказались ребята, упрямые... но с хорошей реакцией - я когда с бугра вылетел, они заметили, бросились врассыпную, а так бы снес кого нибудь... там свободного полета метров 5 из-за перепада получалось, вот я бы на приземлении кого-нить и поймал бы... на склоне соображать надо иногда хотя бы где можно ходить/стоять, а где нельзя...

Поделиться сообщением

У меня была похожаю ситуация,на склоне было несколько таких перепадовна каждом из них выпрыгивал а под последним сидит лыжник...Моя доска пролетела в нескольких сантиметрах от его головы.

Поделиться сообщением

Досочник ты, лыжник - один хрен без бошки можешь остаться!!! Так что некультурных ф топку!!!!

Поделиться сообщением

Согласен был у меня момент когда мне чуть башню не снесли...но уже по вине того кто ехал сверху...я только приземлился после трамплина и тут неподождав ни секунды на меня вылетает следующий бордер...

Поделиться сообщением

Угу. А ещё попадаются странные "Охотники" - поджидают вне зоны видимости лыжника, вылетают и на траверсе ставят доску на кант.

Оно конешно кому и забава.... только когда не в первый раз, откровенно спецом, я ведь подпрыгну... А жёсткие лыжи, да кант точёный... В общем, не люблю я тех, кто трубки телефонные в автоматах обрывает или бритвочки в лавки втыкает. Так что спецом аварийные ситуации создавать не стоит - боком выйдет. Или войдёт.

Поделиться сообщением

полностью согласна по всем пунктам:corbina:

и случай не единичный, факт.

поддерживаю, в прошлом сезоне ногу повредил, пришлось недели три на буране по склонам откатать, и что мне лыжников, ёлочки, сноубордистов, и бабушек на капоте рисовать надо было?

Поделиться сообщением

Кстати ребят про "специально сбиваю", не забываем о уголовной ответственности, :rulez: игры играми но можно снять сноуборд и одеть ватник, поверте был случай. Правда тогда Сорочаны деревней Курово назывались но УК никто не отменял.

Поделиться сообщением