Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bure

Неприязнь горнолыжников и сноубордистов

Рекомендованные сообщения

вчера катался на нагорной. погода супер!!! склон отличный!!! скольжение супер!!!

но где-то к середине катания пришла кучка сноубордистов разодетых все на понтах и т.д. ну я что продолжаю кататьтся необращаю внимания, мало ли пришли девчонок кадрить флаг им в руки... :)

но когда они начали кататься мне стало не до смеха. их диагональные проезды поперек склона на дрожащих ногах... причем съезжали они все вместе и вот эта толпа перерезающая склон во всех направлениях скатывается с горки со скоростью черепахи, а у меня проходы на подъемник на время я стараюсь побыстрей ездить чтобы больше скатится а тут такие олухи. причем их не возможно объехать не понятно что в следующею секунду от него ждать, но это пол беды какие кренделя они выписывали на подъемнике, что пару раз его даже останавливали... вот после этого я почувствовал как хочу заталкать им в жопу лыжную палку...

ну раз ты на доске еле стоишь то зачем лезть сразу на подъемник и склон с людьми :huh:

вот в такие моменты я ощущаю настоящую неприязнь к сноубордистам...

P.S. и согласитесь у лыжников такие казусы случаются реже

Поделиться сообщением

Устал я повторять по этому поводу одно и тоже, за то есть анекдот:

Едет автобус, в нем сидят "белые" и "черные". Белые сидят на спереди, черные сзади.

Черные начинают возмущаться, что мол, что за фигня, белые всегда притесняют нас, афроамериканцев, и сейчас вот вперед влезли, это дискриминация и т.п.

Белые разумеется тоже отвечают - кто-то готов поменяться местами без скандала, кому-то влом, кто ни в какую и т.д.

В общем, в автобусе крик и ор.

Водителю (он белый) все это дело надоедает, останавливает автобус, заходит в салон и громким "армейским голосом" говорит: "Значит так, все, теперь нет ни белых ни черных, есть только зеленые! Понятно?"

Ну пассажиры, несколько обалдевшие от такого заявления, дружно соглашаются и затихают.

Водитель продолжает: "Значит так, раз все понятно, светло-зеленые садятся спереди, а темно-зелены сзади!"

Ничего не напоминает?

Поделиться сообщением

О-о! В тему из моей жизни. 1985 год. Курсы СоюзЭВМКомплекс в г. Ташкент. Конец февраля - уже купались в арыке, вода холодная, я не моржую, но под коньячок с дынькой самое ОНО. На пути к общаге вижу вывеску - ОТДЫХ НА ЧИМГАНЕ. Захожу - есть путевки на 3 дня. Срочно "заболеваю", собираюсь и валю туда.

....Автобус ПАЗ.... Все места заняты на-пополам узбеками (кои считают себя, возможно, не без основания, наиболее культурной нацией в Средней Азии) и киргизами (кажется). У водителя магнитофон орет индийские песни (в то время в том регионе было КРУТО) пассажиры (из которых бледнолицый один я) ведут беседы на своих языках.... Я ни хрена не понимаю - сижу читаю книжку... Непонятно из-за чего возникает КОНФЛИКТ между узбеком и киргизом... И вот они ругаются на им обоим понятном языке, но я не понимаю ни слова.... Г-ррр-г-ррр! Ай г-ррр-г-ррр! А хам-дуралям.... И так минуты две.... Я голову поднял, смотрю.. Г-ррр-г-ррр! Ай г-ррр-г-ррр! А хам-дуралям.... :) Народ притих - чувствует, что-то будет. И тут первая за два часа фраза на русском языке..... :D Узбек:"Да ты ЧУРКА!". Киргиз:"Да ты сам ЧУРКА!!!" :) Пауза... Весь автобусный коллектив сначала смотрит на спорящих, потом дружно поворачивают головы в мою сторону... Я утыкаюсь в книгу. Театральная пауза.... Громкое РЖАНИЕ!!! Оставшееся время до моего выхода (~час) все разговаривали между собой ПО-РУССКИ!!! :D

По-теме: если говорить обо мне - я бы с удовольствием столкнулся\воткнулся в сноубордистКУ\горнолыжниЦУ. Смотреть буду на все, кроме спортивного снаряда (степень подготовки к катанию на этом снаряде не интересует :P ). И ОЧЕНЬ не хотел бы получить в бок дядю 120 кг весом :D Такой в меня вонзился месяц назад в Сорочанах - сильно повезло, что он попал не в корпус, а по ботинкам... Я где ехал, там и упал ... Он летел меров 30.... Одел я лыжи... Собрал по горке его снаряжение.... Подъехал... Осведомился о здоровье... Выяснили, что оба живы - пошли в кафе, засадили по 150г. тепло попрощались и разъехались :)

На мой взгляд - прамая аналогия с дорогой. Едешь - впереди человек оттормозился... Начал его объезжать СЛЕВА - получил фуру в лоб (90% лобовых столкновений по этой причине, еще 7% - сон за рулем...) Бей в жопу и не печалься - зато жив...

А вы - лыжи-доска... (ноги-крылья...) :) Человечней надо быть... Собрался ехать прямо - езжай... Человек с лыжами\доской, сидящий на трассе, гораздо мягче, чем ствол дерева\валун времен ледникового периода. Втыкаясь в него (человека) ты должен понимать, что тебе повезло - а ему нет... :)

На этой оптимистичной ноте заканчиваю, пора паковать шмотки - в пятницу рву докатывать сезон в Абзаково (Южный Урал) :D

Поделиться сообщением

вчера катался на нагорной. погода супер!!! склон отличный!!! скольжение супер!!!

но где-то к середине катания пришла кучка сноубордистов разодетых все на понтах и т.д. ну я что продолжаю кататьтся необращаю внимания, мало ли пришли девчонок кадрить флаг им в руки... :unsure:

но когда они начали кататься мне стало не до смеха. их диагональные проезды поперек склона на дрожащих ногах... причем съезжали они все вместе и вот эта толпа перерезающая склон во всех направлениях скатывается с горки со скоростью черепахи, а у меня проходы на подъемник на время я стараюсь побыстрей ездить чтобы больше скатится а тут такие олухи. причем их не возможно объехать не понятно что в следующею секунду от него ждать, но это пол беды какие кренделя они выписывали на подъемнике, что пару раз его даже останавливали... вот после этого я почувствовал как хочу заталкать им в жопу лыжную палку...

ну раз ты на доске еле стоишь то зачем лезть сразу на подъемник и склон с людьми :victory:

вот в такие моменты я ощущаю настоящую неприязнь к сноубордистам...

1 учиться людям надо

2 чайник-лыжник гораздо непредсказуемее чайника-бордера

3 предлагаю закончить эту тему, бред какой-то. и там и там хватает как идиотов, так и супер людей

4 бесят не лыжники или сноубордисты. бесят долбоиопы, не уважающие соседей по склону

Поделиться сообщением

1 учиться людям надо

2 чайник-лыжник гораздо непредсказуемее чайника-бордера

3 предлагаю закончить эту тему, бред какой-то. и там и там хватает как идиотов, так и супер людей

4 бесят не лыжники или сноубордисты. бесят долбоиопы, не уважающие соседей по склону

Полностью согласен.

Только если эту тему закроем, что-нибудь подобное всплывет в другой теме. :cray:

Мне кажется будет лучше,если все будет в одном месте и очень надеюсь, что прежде чем писать здесь что-то, люди сначала ее прочтут и сделают выводы.

Поделиться сообщением

Полностью согласен.

Только если эту тему закроем, что-нибудь подобное всплывет в другой теме. :rulez:

Мне кажется будет лучше,если все будет в одном месте и очень надеюсь, что прежде чем писать здесь что-то, люди сначала ее прочтут и сделают выводы.

Мне кажется, что эта тема очень актуальна и закрывать ее не имеет смысла, к тому же разговор в ней получился очень продуктивным. Просто мне кажется нужно высказать и одним и другим свои претензии, а спортсменам противоположного вида попытаться искоренить в себе эти плохие черты...

Поделиться сообщением

Мне кажется, что эта тема очень актуальна и закрывать ее не имеет смысла, к тому же разговор в ней получился очень продуктивным. Просто мне кажется нужно высказать и одним и другим свои претензии, а спортсменам противоположного вида попытаться искоренить в себе эти плохие черты...

Для тех кто будет здесь дальше постить: Просьба проявлять политкорректность, тема достаточно острая и постарайтесь удержаться от взаимных оскорблений и наездов.

Поделиться сообщением

Для тех кто будет здесь дальше постить: Просьба проявлять политкорректность, тема достаточно острая и постарайтесь удержаться от взаимных оскорблений и наездов.

тема действительно острая))) сам лыжник. в прошлом году был на эльбрусе, в этом в карпатах. и там и там - одна проблема. бордеры смотрят с иронией на лыжников т.к. по целине когда толща мягкого снега им кататься попроще. лыжники не любят бордеров за их массовость, и когда те подниимаются на бугелях, то оставляют за собой ямки (ну неудобно им подниматься в позе ЗЮ!!!). мир наступает если подъемник бугель =швабра=, место на двоих, бордер обязательно поедет с лыжником (тому все равно). насчет подрезаний, то есть определенные правила катания, не мне вам говорить, что тот кто спереди имеет преимущество перед задним. другое дело что лыжник если остановится то его издали видно, а бордер сразу сядет, и видно его только за пару метров (в буран особенно).

кстати, если подъемник новый, а-ля креселка, то как-то спокойнее сразу за бордеров :lol:

Поделиться сообщением

АБСОЛЮТНО ОБЪЕКТИВНОЕ И НЕПРЕДВЗЯТОЕ СРАВНЕНИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО И ПЕРСПЕКТИВНОГО СНАРЯДА СНОУБОРДА С ТАКИМ ОТСТАЛЫМ И ЗАСТОЙНЫМ ЯВЛЕНИЕМ, КАК ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Самые непримиримые лыжники, прочитав заголовок, уже задохнулись от возмущения и бьются в припадке, самые отмороженные сноубордисты, не дочитав до конца, побежали показывать статью друзьям, поэтому, надеюсь, с книгой в руках остались люди трезвые (в переносном смысле) и спокойные (в прямом), не то, чтобы сильно озабоченные вопросом "Что лучше?", но проявляющие к этому вопрому некоторый интерес. Поскольку все написанное ниже должно быть, как сказано выше, объективным и непредвзятым, я не буду говорить, на чем катаюсь сам - пусть это останется моей тайной.

Своим происхождением замечательный снаряд сноуборд ничем не обязан гнусному милитаристскому изобретению чукчей и норвежцев - он появился, как Афродита - из океанских волн, и уже изначально был создан для отдыха, не имея никакого прикладного значения, ведь на нем нельзя охотиться или воевать (хотел бы я посмотреть, как строй замечательных сноубордистов выполняет команду "Два шага вперед!"). Удивительно, что некоторые люди, разумные существа, умеющие выбирать и имеющие такой выбор, до сих пор катаются на лыжах - этих пережитках прошлого.

Для чего нужны лыжи?. Во-первых, на них можно стоять. Во-вторых - ходить. В-третьих - подниматься на бугеле. В-четвертых – медленно катиться по ровному, пологому склону и до первого поворота чувствовать себя мастером. И, наконец, воткнутые в снег возле шезлонга с владельцем, лыжи смотрятся на фотографии очень-очень…

Человек, купивший лыжи (еще не лыжник, даже еще и не "чайник", просто человек с лыжами), сразу начинает думать, что он наденет "под лыжики" и куда поедет кататься. Человек, купивший замечательный снаряд сноуборд сразу начинает думать, как он будет падать, потому что из рассказов друзей и из не очень многочисленной литературы, он уже заранее знает, что падать придется много и постоянно, и что никакая одежда не спасет от снега в трусах, а никакая защита - от отбитых локтей и фиолетовой задницы. Он радостно несет доску домой, ловя на себе взгляды прохожих большого города, а дома тревожно рассматривает локти и, выворачивая шею, зад, тайно надеясь разглядеть на нем скрытые сноубордические таланты, которые помогут обойтись малыми потерями.

Не бойтесь, друзья - то, что вам рассказывали про падения, то, что вы читали - полная ерунда. Не бойтесь заранее, потому, что падать вы будете так, как не могли представить себе даже в страшном сне - вы отобьете не только продекларированные заранее зад и локти, но и колени, и бока, и, самое странное, голову. У вас будут болеть мышцы ног, живота, бицепсы и трицепсы. Несколько раз вы прикусите язык. Пару раз доска ударит вас по носу (кстати, позже, когда вы научитесь кататься, вам этот трюк не повторить ни за какие деньги). Вот тогда-то вы и пожалеете, что купили замечательный снаряд сноуборд, а не остановили свой выбор на ископаемых чукотских приспособлениях. Но: терпение, терпение… Когда трех-, четырехдневные сноубордисты выходят из лягушатника, они с удивлением обнаруживают, что катаются на равных с трех-, четырехлетними лыжниками, и в этом-то и кроется главный секрет замечательного снаряда сноуборда: необычайно быстрое достижение среднего уровня катания – дни вместо лет, к тому же, с меньшими физическими затратами. Ведь мы, люди, не очень любим работать, особенно отдыхая, а лыжи, созданные как рабочий инструмент все время командуют нами: "Работай! Работай!", а снаряд сноуборд замечателен тем, что позволяет управлять собой, особо не напрягаясь: тело вперед, тело назад, вперед, назад, … вперед… назад... вперед... назад... Кто скажет, что это не приятно?

Достигнув среднего уровня, кто за три года, кто за три дня, лыжники и сноубордисты начинают кататься по одним трассам и входить в непосредственный контакт, что не добавляет им любви друг к другу. Это происходит потому, что лыжи и доска абсолютно разные снаряды и катятся совсем по-разному.

Два лыжника без проблем едут рядом, два сноубордиста - тоже, но если пустить рядом того и другого, кто-то из них тут же окажется в кювете, и долго будет собирать в снегу лыжи, палки и перчатки.

Люди, овладевшие замечательным снарядом сноубордом и вышедшие за пределы учебных склонов, обычно не знают, что на трассах есть некоторые правила поведения, придуманные последователями чукотских викингов, подходящие им самим, но абсолютно неприемлемые для настоящих досочников. Судите сами: уставший лыжник останавливается и отдыхает, уставший сноубордист стоять не может, поэтому ложится. Рядом ложится друг, подруга, еще один друг, и скоро участок склона напоминает лежбище отдыхающих котиков, что вводит лыжников в охотничий азарт, и они давят, давят, давят. А кто виноват? Уж не уставшие сноубордисты - это точно. Виноваты узкие склоны и лыжники, не умеющие объезжать препятствия. Недодавленные отдохнувшие сноубордисты мстят лыжникам, проносясь со страшным треском у тех буквально перед носом и подталкивая их свободными руками. Этот детский сад кончается, когда приходит опыт и некоторое мастерство, и противостояние переходит в словесную область, и эти споры продолжаются до сих пор, несмотря на явное преимущество замечательного современного снаряда сноуборда над древним изобретением мезозойской эпохи.

У досочников в споре есть козырный туз - целина, которую ждут, как манну небесную и которая для большинства лыжников - непреодолимое препятствие. Еще бы: на лыжах нужно с такой частотой и амплитудой работать ногами и корпусом, что никаких сил не хватит, а на доске - чуть разогнался, она всплыла и … вперед … назад… вперед … назад… Не едешь - летишь, а из-под доски брызги, брызги …

Но, к сожалению, в горах, кроме жидкости, снега и пара, встречается четвертое состояние воды - лед, на котором допотопные охотничьи доски ведут себя гораздо лучше замечательного снаряда сноуборда, но коньки-то еще лучше, так что, лыжи и здесь не самые первые.

А сейчас я, зажмурившись, скажу совсем невероятную вещь: если взять лыжника и досочника уровня "супер" и начать бросать их с вертолета на разные склоны с разным рельефом бесконечное множество раз, преимущество останется за лыжником. Хороший лыжник проедет везде, где проедет хороший сноубордист, обратное правило, к сожалению, не действует. Дело вовсе не в многовековом опыте - про лед я уже говорил, а есть еще такая штука, как симметричность движения (термин мой), т.е. на лыжах все равно, куда ехать - налево или направо, а у доски есть передний кант и задний кант, и как бы хорошо вы ни катались, разница все-таки есть – на переднем канте кататься поудобнее. И, наконец: на лыжах можно пройти несколько шагов, в частности, по камушкам или просто вверх, а на замечательном снаряде сноуборде шагать очень непросто. Но все сказанное в этом абзаце, относится только к спортсменам, каких один-два на тысячу, если же бросать всех подряд, без разбору, сноубордистов вернется к ужину раз в десять больше. Да и какой интерес царапаться по льду и по камням, вот по целине…, но об этом мы уже говорили. Пора делать вывод: если вы считаете, что в состоянии дорасти до уровня катания Себа Мишо (есть такой лыжник, неплохо катается) - покупайте лыжи, но сначала посмотрите фильм с его участием. Смотреть лучше под пиво, чтобы особо не расстраиваться. Если вам достаточно фотографии какой-нибудь кафешки, где вы, опять-таки, пьете пиво, вытянув ноги в расстегнутых ботинках, и если вы считаете, что спускаться на канатке не зазорно - покупайте лыжи.

Но если вы хотите катиться по свежему снегу, чуть касаясь его рукой, оставляя после себя ровные, красивые дуги, любуясь снежным фейерверком, как бы зависающим после вас в воздухе - ваш выбор - замечательный и перспективный снаряд сноуборд, о достоинствах которого можно много говорить, но лучше на него встать, потерпеть несколько дней и открыть для себя мир прекрасных людей и чистого снега … и т.д. и т.п. - домыслите сами. И последнее: если все-таки соберетесь входить в мир прекрасных людей и чистого снега - купите ватные трусы – лишними не будут.

хорошо написана, нечего добавить. не хотел обидеть никого данным постом, он скорее имеет шутливый характер(но в каждой шутке есть доля правды).

Поделиться сообщением

во-во покупайте ватные трусы, а то останетесь импотентом...

а про движения вперед-назад надо делать в кровати

если вы живете в горах, то прекрасное приимущество катания по целине прекрасного снаряда сноуборда ощутимо, а в Москве и подмосковье грошь цена этому преимуществу, будете попой склон облизывать по льду

и еще не надо так расписывать, что будто лыжнику надо применыть адские у силия, чтобы ехать по целине. корпус назад стоичку повыше и поехал

про простоту катания - это ДА все как стадо ездит одним стилем и где ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ? А среди лыжников похожего стиля практически найти нельзя Все по разному ставят палку, входят в поворот и т.д.

а лежбище морских котиков на склоне это вообще полный ФИНИШЬ !!! ну на какой Х. вы пришли на склон загорать что ли?

а подъем на тросе, как пишет автор предыдущего поста, это вообще удел ...... а таких подъемников в москве и подъмосковье 50%, и швабр и с шайбой 40% , а остальные 10% хваленые кресельнае. и кто мне скажет что на этих подъемниках лучше подниматься на сноуборде?

милок, а что вы умолчали про скорость ПРЕКРАСНЕЙШЕВО СНАРЯДА СНОУБОРД, на нем же так прекрасно можно съезжать с горы со скоростью 30 км\ч это просто супер наслождение...

Только ленивый будет писать про такие приимущества сноуборда, я ни чуть не хочу обижать сноубордистов, но автор предыдущего поста просто написал какую-то ахинею !!!!! :(

P.S. да и проведя анализ его высказываний и т.д. я пришел к выводу, что он катается на ПРЕКРАСНЕЙШЕМ СНАРЯДЕ СНОУБОРД.

Поделиться сообщением

обожаю этот трактат! у автора обалденное чувство юмора :bang:

а теперь о главном:

я хоть и лыжница, но требую справедливости :bang: статья написана с юмором, стёб там по полной как над лыжниками, так и над сноубордистами ( а вы не обратили внимание, как автор статьи акцентирует внимание на том, что борд = халява и научиться на нем катать - раз плюнуть?%))

и еще не надо так расписывать, что будто лыжнику надо применыть адские у силия, чтобы ехать по целине. корпус назад стоичку повыше и поехал

про простоту катания - это ДА все как стадо ездит одним стилем и где ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ? А среди лыжников похожего стиля практически найти нельзя Все по разному ставят палку, входят в поворот и т.д.

Bure, ну мы с тобой уже на эту тему общались :rtfm: ты сперва все-таки по настоящему целяку на нормальном крутом склоне покатай или хотя б посмотри сноувидео, например, yearbook или ski movie

на лыжах действительно гораздо тяжелее по целяку ездить, чем на борде, НО! лично я предпочитаю как раз целяк и парк трассовому катанию. гор и пухляка каждый раз жду как раз как той самой манны небесной

милок, а что вы умолчали про скорость ПРЕКРАСНЕЙШЕВО СНАРЯДА СНОУБОРД, на нем же так прекрасно можно съезжать с горы со скоростью 30 км\ч это просто супер наслождение...

опять не прав :lol: от борда зависит. жесткий борд мало какой лыжник обогнать сможет. сама в шоке была, когда первый раз с таким погонять попробовала %))))

но по сравнению с мягкой, совсем универсальной или парковой доской, лыжи - да, быстрее.

вообще, статья объективная. когда друзья еще ни на чем не стоявшие спрашивают у меня, что лучше брать - борд или лыжи, я обычно говорю: если хочешь встать и со второго-третьего спуска поехать, то бери доску. хотя сама лыжи не променяю ни на что на свете%) ньюскул форева и все такое, что положено говорить в таких случаях %))

Поделиться сообщением

Браво, Zest. Остались ещё люди с адэкватом в голове и чувством юмора.

Если честно никогда не понимал суть проблемы лыжников и бордеров, но постоянно подобное на склонах наблюдал. Оч хочу следующим сезоном на лыжах постоять. Хоть знать каково это.

и Bure, что так кипятиться мы же все люди зимы нам не положено так нагревать. ну подумаешь кто-то пошутил, кому-то понравилось кому то нет. И я вродя ясно дал понять что в данном случае автор текста и поста разные люди.

Ничем не лучше ваши лыжи наших досок, ровно как и наоборот. Всё таки как никак а вы, лыжники, наши братья и сёстры по снежной крови.

Поделиться сообщением

после всего виденного мною могу точносказать что лыжи в целине ... это очень иочень красиво и органично .. просто ни в сказке сказать ни пером описать ... а катить следом на доске это вообще МЕГАКРУТО !!!! так-что.... кататься надо больше и вместе и в горах и по снегу и по пушистому

Поделиться сообщением

Вообще, по мне, так неприязнь горнолыжников и сноубордистов - явление вполне закономерное. Обусловлено оно несколькими причинами. В первую очередь - это то, что горные лыжи появились раньше (хотя находятся еще некоторые люди, считающие, что сноуборд породил лыжи...). Во вторых - обратите внимание на возрастные рамки лыжников и сноубордистов: если горнолыжным спортом занимаются и стар и млад, то молодежь делает акцент на сноуборд. А почему? Потому что круто? Потому что все на нем катаються? Это абсурд. Мне 19 лет, на лыжах катаюсь с шести, 2 года катался на доске. Сноуборд бросил, когда сломал, катаясь на нем в 14 лет, руку. В 7 лет на лыжах сломал ногу, но, несмотря на это, лыжи не оставил, а наоборот, еще упорней стал тренироваться и больше кататься. Я бы скорее всего бросил лыжи, если бы не дед, который меня очень поддержал - он меня на лыжи и ставил (кстати, похвастаюсь - дедушка чемпион союза 5 раз и чемпион мира среди журналистов, тоже 5 раз).

Среди как лыжников, так и сноубордистов есть настоящие уроды (да простит меня модератор). Но, в то же время, множество замечательных людей. Все мои друзья (почти все, кто катается) - сноубордисты. Но между нами нет никакой неприязни!! Наоборот: они меня уважают, и я, в свою очередь, уважаю и ценю этих людей.

Так что, господа, надо просто напросто уметь определять для себя - свободно мыслящая ли ты личность или подверженный общему мнению идиот, которому как сказали: "Ски(или борд) маст дай", так тот иходит весь день, повторяя это. Все. Душа излита... :yes:

Поделиться сообщением

Я вражды особой не вижу)) я вот не лыжник и не бордер)) а блейдер со стажем^^ И собственно говоря мои знакомые бордеры меня уважают и как человека и как блейдера(всётаки бэйды как-никак ето что-то среднее между бордом и лыжами), НО и уважали когда я был лыжниом) Больгинство людей, которые кричат "лыжники бл***, пи******, у***и, и тд и тп" просто отмоорозки))) на них я обращаю внимания мала) сейчас тенденция к тому что борд тянется к лыжам а лыжи к борду))) по моим наблюдениям)

Поделиться сообщением

Я вражды особой не вижу)) я вот не лыжник и не бордер)) а блейдер со стажем^^ И собственно говоря мои знакомые бордеры меня уважают и как человека и как блейдера(всётаки бэйды как-никак ето что-то среднее между бордом и лыжами), НО и уважали когда я был лыжниом) Больгинство людей, которые кричат "лыжники бл***, пи******, у***и, и тд и тп" просто отмоорозки))) на них я обращаю внимания мала) сейчас тенденция к тому что борд тянется к лыжам а лыжи к борду))) по моим наблюдениям)

Согласен! И мне кажется, что в последнее время вражда между лыжниками и досочниками не такая ярая...)) раньше вообще ужас был... до драк даже доходило, помню... сам стараюсь никогда конфликт не провоцировать, даже помогать стараюсь... вот в горах когда катаюсь, там есть так называемые "скируты", или маршруты, соединяющие между собой разные трассы. Так вот они достаточно пологие, и сноубордисты, изначально разогнавшись, теряют постепенно скорость, останавливаются и отстегиваются, после чего дальше идут пешком, а я тем, которые еще не до конца остановились протягиваю палку - мол, держи, подвезу...)) иностранцы в этом плане вообще суперкоммуникабельны - они с удовольствием общаются и очень дружелюбны.

Я, кстати, заметил, что агрессия проявляется в основном у подростковой части катающихся - может из-за какого-то комплекса, что они неуверенно еще себя чувствуют на склоне... Мне вот 20 лет скоро, из них катаюсь 14 лет на лыжах, из этих 14 два даже на доске гонял - все эти заморочки про "ски маст дай" и "все досочники - козлы" слышал по много раз, и как-то вышел из этого возраста уже... Хотя частенько сталкиваюсь на склоне с проявлением такой вот агрессии - думаю, конфликты всегда лучше решать мирным путем. И если какой-то умник (лыжник/досочник) мне на лыжи наедет в очереди на подъемник, то я ему об этом скажу, конечно, но вежливо и без пены у рта - как правило, люди просто извиняются и все - конфликт исчерпан, все довольны. Хотя бывают и такие, которые на фразу "Вы не могли бы поаккуратней?" отвечают "Чё б..!?" - с ними разговаривать бесполезно - им и так без мозгов тяжело живеться...

Прикрепляю некоторые фотки из последних поездок в горы! DSCN0879_0002.jpg - это Китзбюэль, остальные - Майерхоффен. Все это в Австрии в прошлую зиму. Качество плохое, так как вырезал из видео)) прошу простить))

Напоследок хотелось бы сказать, что на склоне нужно кататься и жизни радоваться, а не отношения выяснять и кто там "маст дай"... Так что давайте жить дружно, лыжники и сноубордисты! :)

post-10982-1156279003_thumb.jpg

post-10982-1156279031_thumb.jpg

post-10982-1156279049_thumb.jpg

post-10982-1156279139_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лыжники мешают на склоне тем, что иногда (лично со мной было и я был "виноват") выруливают перед тобой и врезаешься в них
ВОТ С ЭТИМ Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАШУСЬ СКОКА РАЗ В СОРОЧАНАХ ИЛИ В ТОМ ЖЕ САМОМ УЗКОМ ГДЕ МЕСТА ЧУТЬ!!! СТАЛКИВАЛСЯ, ХОТЯ КАТАЮ УЖО 7 ЛЕТ

Среди как лыжников, так и сноубордистов есть настоящие уроды

НЕ НАДА ОБОПЩАТЬ ИХ НЕ ТАК И МНОГА А ТЕ ВЦ ЧТО ПЬЯНЫЕ НА ДОСКАХ ИЛИ ЛЫЖАХ РУЛЯТ ДА ЕЩЕ И ДРУК ДРУГА ПОСЫЛАЮТ КУДА ХОТЯТ!!! ТО ВОТ ЭТО УРОДЫ

Поделиться сообщением

10 лет на лыжах, 7 - сноуборд.

неприязни как таковой нет уже лет 10 как. люди возмущаются идиотами на различных снарядах, а не сноубордистами и лыжниками в целом. просто для "своих" делаются исключения из общей массы, а для "чужих" - обобщение явления B)

лыжники дольше учатся, медленней ездят, слишком габаритны и гораздо больнее врезаются.

сноубордисты учатся быстро, зато пока учатся - очень заметны на склоне (либо сидят на склоне попой, либо ездят траверсом туда-сюда).

говорить, что где-то идиотизм встречается чаще не стала бы. везде всяких людей хватает.

НО! в меня постоянно врезаются именно лыжники B)

Поделиться сообщением

ыыыы))) 7 лыжи 7 блейды)) и что стаж говорит о твоём отношение к людям?))) я в начале катания (мне было 3 года) не любил лишь 1 группу людей-тренеров)) как я намучался в спортшколе)) но как и сейчас я ничего неприязненого не испытывал к бордерам) ну правда тогда было 3 года мне)) это зависит не от возраста а от внутреннего восприятия людей и их мировозрения. Есть люди, которые считают "ага,он не такой как я, этот ублюдок лыжник\бордер, нада бы ему накатать пиздю***", и таких уродов много, они сбиваются в кучи^^ и идут мясить лыжников) это почти как цска и зенит любят друг друга)

PS. firestarter я был и в майерхофенне и в цельамзее и где тока не был))

добрый совет-съездий в вальгардену)

лыжники дольше учатся, медленней ездят, слишком габаритны и гораздо больнее врезаются.

ну не скажи так не скажи)))) медленней))) Это нубы эдут , бедный, плугом, трясутся как бы не упасть)

многие лыжники ездят не медленней бордеров а иногда и быстрей))) правда тормозить сложней..... ^^ и зачастую больней^^ но speedрайдеров среди лыжников море....

А что касается обучения насчёт лыж всё зависит от тренера и от страха, а вот на блейды я переставил паренька с борда за пол недели))) и катался он вполне прилично))

Тут всё зависит от людей

Поделиться сообщением

а я вот спокойно отношусь к лыжникам .

мне кажется вот эта неприязнь - это все надуманное молодыми бордерами да и лыжниками ... люди постарше спокойно к этому относятся . на склоне в тебя может врезаться как лыжник , так и бордист - и зачастую лыжники более вежливы .

Поделиться сообщением

а я вот спокойно отношусь к лыжникам .

мне кажется вот эта неприязнь - это все надуманное молодыми бордерами да и лыжниками ... люди постарше спокойно к этому относятся . на склоне в тебя может врезаться как лыжник , так и бордист - и зачастую лыжники более вежливы .

Лыжники как правило более "возростная" группа, поэтому на мой взгляд и ведут себя чаще более мудро, спокойно, но как и везде бывают исключения - годы приходят только одни, а "мудрость" где-то отстала в пути.

Поделиться сообщением

Я с другом езжу на Нагорную. Я на лыжах, он на борде. Он всегда кряхтит, что ему не нравятся лыжники :)

Поделиться сообщением

Bure,

ВОЗМОЖНА ЛИ ДРУЖБА ГОРНОЛЫЖНИКОВ И СНОУБОРДИСТОВ?
Я думаю особых противостояний нет. Но есть тёрки по поводу подрезания друг друга. Исходя из своего опыта катания на горных лыжах (а он у меня большой), никогда не обгоняю сноубордиста со спины. Ну нет на затылке у людей глаз!!! А меня ОЧЕНЬ редко обгоняют. Так что Я ЗА ДРУЖБУ!!! Единственное, что напрягает, так ето сидение на заднице посередине трассы. да ещё места такие выбирают, типа под бугром. Приходиться перепрыгивать. Пока получалось. Но есть повод задуматься...

Поделиться сообщением

Bure, Я думаю особых противостояний нет. Но есть тёрки по поводу подрезания друг друга. Исходя из своего опыта катания на горных лыжах (а он у меня большой), никогда не обгоняю сноубордиста со спины. Ну нет на затылке у людей глаз!!! А меня ОЧЕНЬ редко обгоняют. Так что Я ЗА ДРУЖБУ!!! Единственное, что напрягает, так ето сидение на заднице посередине трассы. да ещё места такие выбирают, типа под бугром. Приходиться перепрыгивать. Пока получалось. Но есть повод задуматься...

чума народ new scool!!! и непарьтесь они такие финты крутят!!! бордерам и не снилось я сам к ним отношусь :corbina:

Поделиться сообщением

прокоментиркю статью

АБСОЛЮТНО ОБЪЕКТИВНОЕ И НЕПРЕДВЗЯТОЕ СРАВНЕНИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО И ПЕРСПЕКТИВНОГО СНАРЯДА СНОУБОРДА С ТАКИМ ОТСТАЛЫМ И ЗАСТОЙНЫМ ЯВЛЕНИЕМ, КАК ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

:lol:

вот это место мне больше всего порадовало насмшило так :)

это знаете всеравно как ммм сравнивать гитары - акустическую гитару изобрели хрен знает когда

а электруху сравнительно недавно но некто - же не вопит вот акустика отстой многие знаменитые группы в медляках используют акустику, а как же песни у костра! :)

в плане трюковой основы лыжи ничуть борду не уступают достаточно new scooльное видео по 7тв посмотреть B) у меня честно говоря от такой амплитуды челюсть отвисала это такие круголя

так что все нормально а статья так себе чет юмора непонял :( короче не парьтесь, катайтесь на чем хотите и насрать на всех в особенности на чужее мнение B)

а по теме на нагорной летел с горки (крайняя где биг аир находиться) несусь вниз с этой горки угол 45 градусов где то а там зараза снег подтаял и земля ну сами понимаете и грохнулся чуть девушку на борде не убил :( меня назвали психом :) иногда понима почему бордеры говорят "SKI MUST DIE!"звините если кого обидел на горе не хотел :)

Поделиться сообщением

Из лыжников я все-таки лучше уважаю нью скулерофф...Или очень толковых лыжников,которые

1 не мешают кататься

2 не наезжают на бордеров на каждом шагу и по пустякам...

Я ничего против лыжников не имею,стараюсь никоггда не мешать им и не выеживаться пред ними,однако частенько слышу от них хамство причем частенько хамяят взрослые зрелые люди...

Поделиться сообщением

Из лыжников я все-таки лучше уважаю нью скулерофф...Или очень толковых лыжников,которые

1 не мешают кататься

2 не наезжают на бордеров на каждом шагу и по пустякам...

Я ничего против лыжников не имею,стараюсь никоггда не мешать им и не выеживаться пред ними,однако частенько слышу от них хамство причем частенько хамяят взрослые зрелые люди...

ага тоже бесят недовольные на жизнь старперы :angry:

Поделиться сообщением

ага тоже бесят недовольные на жизнь старперы :lol:

А старпёры на бордах катают? Кто видел?

Поделиться сообщением