Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bure

Неприязнь горнолыжников и сноубордистов

Рекомендованные сообщения

Коллеги, вот я недавно задумался, что горнолыжники и сноубордисты катаются на одних и тех же склонах в одну и ту же сторону и у них очень много общего, но какой сноубордист не смеялся как мучается начинающиу горнолыжник с креплениями и наступает лыжа на лыжу, и какой горнолыжник не обзывал сноубордистов медвежатами гамми и не говорил что они большую часть катания сидят на склоне. Я сам катаюсь на горных лыжах с пяти лет и недавно я словил себя на мысле, что хочу купить сноуборд, но какая-то часть меня говорит чтобы я не предавал горные лыжи, а какая-то купи сноуборд. Проблема вся в том что если я куплю сноуборд то на меня будут косо смотреть мои друзья горнолыжники.

:mellow:

ВОЗМОЖНА ЛИ ДРУЖБА ГОРНОЛЫЖНИКОВ И СНОУБОРДИСТОВ?

Поделиться сообщением

Я вобще непонимаю из-за чего такая неприязнь? Многие люди катаются и на сноуборде и на горных лыжах. Помоему эта неприязнь, бесмысленна.

Поделиться сообщением

если твои друзья-горнолыжники будут смотреть на тебя, стоящего на сноуборде, косо, то они как минимум странные люди:)

на самом деле вся эта неприязнь ушла далеко в прошлое

во-первых, мы уже имеем поколение бордеров "в возрасте", в основном это карверы или фрирайдеры, которым те же карверы лыжники ни разу не мешают, во-вторых, появился в лыжах ньюскул, и фристайловая молодежь сноубордистов признала этих лыжников за своих

неприязнь осталась только среди совсем тупых лыжников-старперов, либо среди не умеющих кататься бордеров и/или лыжников

дада, именно так. сейчас встретишь нелюбителя "противоположного" снаряда в основном только среди чайников :) действительно хорошо катающиеся люди ужэ давно просекли что к чему:)

у самой у меня бОльшая часть друзей - бордеры, сама жэ я катаю на лыжах. сноуборд пробовала, да, естесственно, но с удовольствием поняла, что мне на нем неинтересно (что совсем не делает его неинтересным снарядом, просто каждому свое). прыгать/джиббить/фрирайдить ну и дажэ карвить мне интереснее на лыжахB)

кароче, я все к чему. вращайтесь в кругах людей катающихся, а не только понтующихся и тогда увидите, что о неприязни там слыхом не слыхивали. ну разве что к этим самым чайникам (или просто дегенератам), которые либо рассядутся посреди склона, либо несутся непойми куда сломя голову с разъезжающимися ногами

кстати, я, лыжница, за последние пару лет имела один единственный конфликт и то - в горах С ЛЫЖНИКОМ

сперва начал наезжать на мои лыжи (просто твинтипы с достаточно широкой геометрией), а потом перешел на Москву. ну что тут скажешь, у старичка жизнь просто не удалась.

ПС уточняю, что под чайником я имею ввиду не просто новичка (все мы начинали..), а именно худщего представителя этой расы :)

Поделиться сообщением

Я объясню со стороны бордистов, может не все так и не у всех, но все же:

1. Лыжники мешают на склоне тем, что иногда (лично со мной было и я был "виноват") выруливают перед тобой и врезаешься в них, я говорю про начинающих лыжников, естессно, что те кто катаются хорошо такого не допускают от себя.....это происходит потому, что лыжники (не знаю в силу чего, но почему то все абсолютно) никогда не думают о том что кроме них на склоне выше едут другие люди...

2. Изначально большинство лыжников были мажористые дядьки на понтах, поэтому их никто не любил, щас такое отношение почти ко всем, не знаю почему....у меня такого нет...

И в конце концов с чего вы взяли что бордисты и лыжники ненавидят друг-друга??? если толпа пьяных мудаков с досками орут что лыжи - херня не значит что все так...я лично из лыж считаю тупыми две разновидности - беговые и слалом, причем слалом на борде также считаю полной тупостью...так что все нормально никто никого не ненавидит, а если друзья станут косо смотреть после покупки борда, значит они мудаки :)

Поделиться сообщением

я лично из лыж считаю тупыми две разновидности - беговые и слалом, причем слалом на борде также считаю полной тупостью...

Вот здесь ты погарячился и прячем очень. Отрабатывать технику в горных лыжах надо именно в слаломе т.к. если ты едешь с поворотами просто по склону ты не чувствуешь ритм ты можешь дать себе гдето слабину и т. д. а в слаломе ты должен входить в каждый поворот подготавливаться к другому делать укол палкой отбивать створ и т. д. у меня отец сам кактается на лыжах с детства нигде не учился он сам читая книги и ездея по трассе отработал технику катания в отличие. Однажды когда мы катались на нагорной к моему отцу подошел тренер, который в школе горнолыжников работает, и спросил где мой отец учился кататься в какой школе. Так что ты не прав по поводу слалома!

Я сам из принципа не хочу покупать карвинги т. к. на них кататься значительно проще чем на класике, я уже практически доконца овладел техникой катания "укол в начале лыж и поворота на передней части"

Вот у меня есть фото как катается мой отец но они не очень хорошо получились в живую это смотрится обалденно!

post-23606-1142193132_thumb.jpgpost-23606-1142193154_thumb.jpgpost-23606-1142193171_thumb.jpg

1. Лыжники мешают на склоне тем, что иногда (лично со мной было и я был "виноват") выруливают перед тобой и врезаешься в них, я говорю про начинающих лыжников, естессно, что те кто катаются хорошо такого не допускают от себя.....это происходит потому, что лыжники (не знаю в силу чего, но почему то все абсолютно) никогда не думают о том что кроме них на склоне выше едут другие люди...

И еще один момент по поводу подрезания. Ты прав что чайники лыжники даже меня раздражают зачем лезть на подемник и склон где люди раз ты на лыжах еле стоишь (это касается и бордеров) я катаюсь еще недалеко от москвы у нас там своя гора и свой подемник все друг друга знают постоянно шашлыки жарим соревнования для себя устраиваем и т. д. Там у нас нет чайников и когда мы съезжаем с горы мы конечно не подрезаем но перед лыжами другого в метре частенько проезжаем и как то никто не пугается и столкновений никогда не бывает ПРОСТО КАТАТЬСЯ НАДО УМЕТЬ!

Поделиться сообщением

Это всё фигня. Помоему эта непрязнь шутлива и создана только для того чтобы приколоться. Серьезного гнева я никогда не видел.

Поделиться сообщением

ага

ну давайте еше по поводу стилев катания начнем спорить:rolleyes: ясен пень, что каждому свое. я например, трассы ваще не люблю (хотя, в институте у меня было первое место по слалому как раз и карвер из меня весьма и весьма).но не люблю и все. но моя приязнь-неприязнь заслуги твоего отца не умаляет ни разу, точно так жэ как эти заслуги вряд ли заставят перемениться мое мнение или мнение вируса. :)

так что не вижу смысла что-то тут кому-то доказывать.

главное - уметь, развиваться и получать удовольствие! :)

Поделиться сообщением

Вот тут ты точно прав, ты в одну сторону, что б объехать, они тоже недавно из-зи какой-то тётки упал млять и исчо орет гы хоть те кто с задми и виноваты, но не в этот раз. им что горы мало?! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот тут ты точно прав, ты в одну сторону, что б объехать, они тоже недавно из-зи какой-то тётки упал млять и исчо орет гы хоть те кто с задми и виноваты, но не в этот раз. им что горы мало?! :rolleyes:

а ты выбрал, чо купить: бёртон или саломон???%)))))))))

Поделиться сообщением

а ты выбрал, чо купить: бёртон или саломон???%)))))))))

Бёртон :rolleyes:

Поделиться сообщением

на самом деле вся эта неприязнь ушла далеко в прошлое

Совершенно согласен. Но, к сожалению, проявления этой неприязни еще достаточно часты.

Я считаю что это глупость, которая исходит от недостатка ума или слишком юного возраста, как правило когда повзрослеют становятся как минимум терпимее.

У нас компания преимущественно сноубордическая, но есть и лыжники и мирно живем. Какая разница на чем катается человек, главное что бы ему это нравилось, от души шло, а не ради пафоса и просто потому что это модно.

Что касается поведения на склоне, здесь все хороши - и лыжники которые подрезают и сноубордисты сидящие посредине склона, и т.п. и т.д. Все зависит от поведения человека на склоне и его отношению к окружающим. Засранцы есть везде, но не стоит по ним равнять всех.

Давайте жить мирно.

Поделиться сообщением

))) После этого ты точно станешь модером..

Ну незнаю, вот кто нибудь видел как сноубордист и лыжник дерутся или ругаются?

Поделиться сообщением

На самом вся эта неприязнь, ни к чему! Я вот люблю на сноускейте и что теперь, мне тоже воевать со сноубордистами и лыжниками? Какая разница, кто начем любит кататься? Главное чтобы им самим это нравилось, а ненавидеть кого-то, просто глупо.

Поделиться сообщением

Вот тут ты точно прав, ты в одну сторону, что б объехать, они тоже недавно из-зи какой-то тётки упал млять и исчо орет гы хоть те кто с задми и виноваты, но не в этот раз. им что горы мало?! :angry:

Нет, я не знаю как у вас получается врезаться друг в друга(конечно если лыжник или сноубордист начинающие, то все возможно) просто надо чувствовать куда повернет он в следующюю секунду и подстраиваться, например по реще зделать поворот или пропустить его и т.д. я за свою 12 летнюю практику катания не сбил ни одного лыжника или сноубордиста конечно обдать снегом я могу, но не больше.

А у лыжников принято ездить рядом с друг другом и не надо пугаться если лыжник опытный он никогда не зделает так чтобы ты упал!

Поделиться сообщением

если лыжник опытный он никогда не зделает так чтобы ты упал!

все бывает. я как-то чуть позвоночник не сломала и лыжу чуть не потеряла из-за опытного лыжника.:D

ну ваще по сути вина была моя - я неслась на быстрой скорости на достаточно узком участке трассы, он шел передо мной, чуть сбоку, хотела его обогнать, а тут он вдруг делает резкий поворот в мою сторону и чуть вверх (решил кого-то подождать, кто медленно за ним далеко спускался). как результат - столкновение. лыжа моя зацепилась скистопом за ограждающую веревку и повисла над ущельем :) я - с адской болью в спине корчилась на трассе.

конечно, не стоило мне нестись в таком месте, но уж больно за ним тилипаться не хотелось. но и предсказать его действия не было никакой возможности, да и мне казалось, что он меня видит...

Поделиться сообщением

Одно из основных правил поведения себя на склонах - кто выше по склону тот и объезжает, уходит от столкновения, ведь кто едет перед тобой может тебя и не видеть. Если любишь погонять, соблюдай дистанцию. Правда, последнее, при большом количестве катающихся крайне затруднительно. Я думаю здесь совсем безгрешных людей нет или крайне мало, все сталкивались. Для меня при спуске самое страшное столкнуться с ребенком - боюсь не за себя, а за попавшее под траекторию моего движения чадо. Ведь если моя тушка, вес со снарягой за 110 кг, столкнется с детем..... даже страшно подумать.

В январе в горах, когда уходил от такого столкновения пришлось пойти на столкновение с другим сноубордистом, в результате наших с ним кувырков, напоследок проехался на своей пятой точке по канту его доски. Штаны и куртку как лезвием распороло. Но обалдевшие от такого шоу чадо осталось в стороне невредимым. Пострадавший от моего наезда коллега по доске все понял, пожали друг другу руки и с миром разъехались.

Поделиться сообщением

я неслась на быстрой скорости на достаточно узком участке трассы

Если хочешь погонять вдоволь, то я катаюсь по павелецкой железной дороге в "Калинина" там есть гора под 90 градусов. Съезжаешь с нее под километров 70 в час дальше выезжаешь на реку по льду по энерции проезжаешь метров 100, а дальше дамба из песка у на нее можно заехать она не очень крутая. Вот я построел перед ней трамплин, он кидает на метров десять и перелитая через дамбу как раз преземляешься на ее другую сторону, при этом можно замутить какой-нибудь трюк. Блин жалко я забыл взять в эти выходные камеру не то бы я показал оболденное видео, если трамплин до этих выходных не сломают то обязательно покажу!

Поделиться сообщением

.... там есть гора под 90 градусов. Съезжаешь с нее под километров 70 в час дальше .....

Ну наверное не 90, а чуть-чуть поменьше :)

Съезжал с 70-80 градусной, но это больше напоминало свободное падение, а 90 - это же отвестный склон.....

Поделиться сообщением

Ну наверное не 90, а чуть-чуть поменьше :D

Съезжал с 70-80 градусной, но это больше напоминало свободное падение, а 90 - это же отвестный склон.....

ну я же сказал что не 90, а под 90 градусов, я не знаю не мерил но 65 точно. Такой горы на общепосящаемых склонах не встретишь. Когда с нее съезжаешь под конец горы не возмо устаять, очень сильно лыжи начинает кидать даже из стойки поднимает...

Поделиться сообщением

Меня бесят горнолыжники(некоторые),которые останавливаются прямо на склоне и начинают треп по мобиле...специально их сбиваю :drink: чтоб другим неповадно было :)

Поделиться сообщением

Меня бесят горнолыжники(некоторые),которые останавливаются прямо на склоне и начинают треп по мобиле...специально их сбиваю :D чтоб другим неповадно было ;)

Вот из-за таких и получаются разногласия и наприязнь.

Сбивать необязательно, можно просто и доходчево объеснить.

Поделиться сообщением

Меня бесят горнолыжники(некоторые),которые останавливаются прямо на склоне и начинают треп по мобиле...специально их сбиваю :lol: чтоб другим неповадно было :D

Извини если не секрет на каком склоне водятся такие горнолыжники с мобилами посреди склона? Просто во сновных трех местах где я катаюсь (узкое, нагорная, новопеределкино) никогда не встречал.

Поделиться сообщением

Меня бесят горнолыжники(некоторые),которые останавливаются прямо на склоне и начинают треп по мобиле...специально их сбиваю :rofl: чтоб другим неповадно было :rofl:

Не самое удачное решение, - согласен с Пернатым такие действия не к чему хорошему не приведут, кроме ответной агресси.

Поделиться сообщением

В 8 лет начала кататься на горных лыжах... В 14 перешла на сноуборд...

Совершенно равнодушно отношусь и к тем и к другим...

Почти все мои катающиеся друзья - горнолыжники... и мама в том числе... :)

Если честно, никогда не слышала негативных отзывов от горнолыжников по отношению к сноубордистам... Скорее наоборот...

А меня лично тоже раздражают "сноубордисты", которые приходят на склон целой толпой чтобы попонтоваться своим шмотьем и снаряжением и посидеть посреди горки... потрещать... :lol:

Люди! Кататься надо зимой, а не задницу отмораживать! :lol:

Поделиться сообщением

Люди! Кататься надо зимой, а не задницу отмораживать! :)

Я с тобой полностью согласен! А ты горные лыжи забросила?

Поделиться сообщением

Люди! Кататься надо зимой, а не задницу отмораживать!

это точно раздражет, даже голыми катаются ГГ детей не будет)

Поделиться сообщением

А меня лично тоже раздражают "сноубордисты", которые приходят на склон целой толпой чтобы попонтоваться своим шмотьем и снаряжением и посидеть посреди горки... потрещать... :)

А горнолыжники (и горнолыжницы с величиной ногтей как у Ф. Крюгера) которые поднимаются с лыжами на верх горы и.... заходят в кафе и весь день там тусуются, а потом, вечером, на том же подъемнике вниз, успеть на конкурс сугубо элитарный, на который доступ разрешен только для лыжников и называется "На ком больше брендов надето" - не раздражает? (Я не утрирую, случай из жизни)

Хватит, все хороши, я это уже говорил выше - не нужно судить по единицам о большинстве.

Терпимее надо быть!

Поделиться сообщением

А горнолыжники (и горнолыжницы с величиной ногтей как у Ф. Крюгера) которые поднимаются с лыжами на верх горы и.... заходят в кафе и весь день там тусуются, а потом, вечером, на том же подъемнике вниз, успеть на конкурс сугубо элитарный, на который доступ разрешен только для лыжников и называется "На ком больше брендов надето" - не раздражает? (Я не утрирую, случай из жизни)

Хватит, все хороши, я это уже говорил выше - не нужно судить по единицам о большинстве.

Терпимее надо быть!

так ну это какойто именно единичный случай, просто во сновном те кто катаются на горных лыжах люди не молодые и я не думаю что этим будет кто-то понтоваться скорее нет сейчас карвинги и широко профильные лыжи может купить каждый, а проехать на каком-нибудь Fischere 80-х годов в стиле телемарк наверное это по настоящему круто и редко. а те кто понтуется брендами(и к сноубордистам относится) просто идиоты

Поделиться сообщением

так ну это какойто именно единичный случай, просто во сновном те кто катаются на горных лыжах люди не молодые и я не думаю что этим будет кто-то понтоваться скорее нет сейчас карвинги и широко профильные лыжи может купить каждый, а проехать на каком-нибудь Fischere 80-х годов в стиле телемарк наверное это по настоящему круто и редко. а те кто понтуется брендами(и к сноубордистам относится) просто идиоты

К сожалению не единичный, просто я привел конкретный пример, ситуацию которую я видел сам.

Я могу привести еще с десяток таких проявлений причем как со стороны лыжников, так и стороны сноубодистов. Что вы постоянно на ком-то внимание акцентируете? Если принять за факт что на склоне нет не снубордистов и нет лыжников, а есть только кто катается и нет, тогда что, тех кто катается будем делить по цвету лыж/досок, снаряжения?

"Общество, в котором отсутствует цветовая деферентации цвета штанов, обречено на гибель" (CR "Кин-Дза-Дза")

Поделиться сообщением

К сожалению не единичный, просто я привел конкретный пример, ситуацию которую я видел сам.

Я могу привести еще с десяток таких проявлений причем как со стороны лыжников, так и стороны сноубодистов. Что вы постоянно на ком-то внимание акцентируете? Если принять за факт что на склоне нет не снубордистов и нет лыжников, а есть только кто катается и нет, тогда что, тех кто катается будем делить по цвету лыж/досок, снаряжения?

"Общество, в котором отсутствует цветовая деферентации цвета штанов, обречено на гибель" (CR "Кин-Дза-Дза")

полностью согласна по всем пунктам:mega_shok:

и случай не единичный, факт.

Поделиться сообщением