Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeOn_1

TRENDnet TEW-639GR

Рекомендованные сообщения

Есть роутер Trendnet TEW-639GR EU(H/W2,1R)

прошивка 20058

У него косяк :

В строку L2TP Server IP Adress не влезает полностью адрес впн только "vpn.internrt.be" или "tp.internrt.bee"

я так понял что ужен ip

звоню в тп там вообще обвинили, что я криво прошил роутер и ip ни какого нет и не кто его не знает

побовал с компа пробивать ip - ни на один ни конектится

нашел 85.21.0.253 :

с компа заходит

с DIR300 l2tp заходит

c TEW-639 нет

останкино , Подсеть: 10.81.х.х

C:\Users\Leonid>nslookup tp.internet.beeline.ru

╤хЁтхЁ: hdns2.corbina.net

Address: 85.21.192.3

╚ь : tp.internet.beeline.ru

Address: 85.21.0.253

весь роутер перекопал не знаю где тут логи

Поделиться сообщением

попробуйте еще vpn.corbina.net и tp.corbina.net соотв.

Поделиться сообщением

не работает все

vpn.internet.beeline.ru

tp.internet.beeline.ru

vpn.corbina.net

tp.corbina.net

vpn.corbina.ru

tp.corbina.ru

85.21.192.3

85.21.0.253

85.21.192.5

85.21.0.98

85.21.0.97

85.21.0.133

83.222.31.102

при этом он отлично работает на PPPoE у другого провайдера.

Поделиться сообщением

а, да, по-ходу билайн тоже забил на тренднет. всем похер. не работает - и ладно. юзеры другой роутер купят, делов-то. ну или провайдера сменят...

Поделиться сообщением

сегодня друг подключился к билайн и у него такой же роутер(модель и прошивка), как я понимаю роутер под замену?

Поделиться сообщением

Здесь обсуждаем проблему с настройкой роутера TRENDNet TEW-639GR, а конкретнее, невозможность прописать в L2TP IP Adress tp.internet.beeline.ru

Плюс ко всему, хотел прошить роутер, но и это увенчалось неудачей. Вроде и все правильно подключил, однако прошиваться он не хочет, а для настройки интернета это сделать нужно. Может кто подскажет хотя бы, как правильно прошить роутер???

Поделиться сообщением

Ну не знаю, я по этому роутеру пользовался vpn.corbina.net, на спидтестах ыдавало правда печально но торренты впринципе выкачивал на заявленной скорости, но и правда на pppoe работает отлично, буквально на днях выкачивал 75+ мегабит (у кого то из сетки nbn) в секунду +)

post-28909-062520800 1343464325_thumb.jpg

Поделиться сообщением

nslookup tp.internet.beeline.ru

уменя 85.21.0.121

конектиться но частенько вылетает. то есть смотрю по статусу в роутере connect а на компе пишет что соединение без интернета. приходится роутер перегружать на некоторое время хватает. что бы ето могло быть?

Поделиться сообщением

nslookup tp.internet.beeline.ru

уменя 85.21.0.121

конектиться но частенько вылетает. то есть смотрю по статусу в роутере connect а на компе пишет что соединение без интернета. приходится роутер перегружать на некоторое время хватает. что бы ето могло быть?

Друзья, здравствуйте.

Столкнулся с обсуждаемой бедой.

Начал разбираться. Судя по всему у Билайна под доменом tp.internet.beeline.ru стоит динамический IP адрес. Поэтому его "поймать" и невозможно.

Прошивок у производителя не нашёл. Не нашёл и сторонних прошивок, которые могли бы позволить ввести tp.internet.beeline.ru

Думаю, если найти подходящие прошивки от других роутеров, сделанных на том же ЧИПе, то возможно всё заработает.У нашего роутера существует три версии. У меня вроде на Realtek. У кого-нибудь есть идеи?

Поделиться сообщением

Наткнулся на прошивку которую вообщем то ещё не видел. http://www.trendnet.com/asp/download_manager/list_subcategory.asp?SUBTYPE_ID=1303

1.0.9.161 - думал последняя, сейчас наткнулся на 1.0.9.178 =) Надо попробовать =)

З.Ы. Для первой ревизии.

Поделиться сообщением

Эх, не оправдала надежд прошивка =(

Поделиться сообщением

Вопрос кто ни будь решил ??? А то на днях купил и решение проблемы так и не нашел

Поделиться сообщением

добрый день. тоже случайно наткнулся на этот роутер. у кого-нибудь есть опыт удачной эксплуатации его по l2tp в дибилайне? поделитесь плиз.

спасибо.

Поделиться сообщением

@tsuak, я бы воздержался от приобретения....

последние страницы почитайте

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270

Поделиться сообщением

@tsuak, я бы воздержался от приобретения....

последние страницы почитайте

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270

он уже у меня. достался даром. у меня сейчас dir-615b. он, конечно, не подарок, но хотя бы работает. вот думал заменить.

Поделиться сообщением

@tsuak,если уже есть, то отчего ж не заменить

у вас тоже tp.internet.beeline.ru не вписать?

Поделиться сообщением

@tsuak,если уже есть, то отчего ж не заменить

у вас тоже tp.internet.beeline.ru не вписать?

да. ревизия 1.0. не влезает tp.internet.beeline.ru. да и вобще работать отказался. перепробовал наверное все прошивки, что нашёл, адреса типо corbina.net, ip и т.д. видел на нём интернет только на протяжении секунд 5-10. очень досадно. так и не смог разобраться. вернул старый роутер.

Поделиться сообщением

@tsuak,определить айпи соответствующий tp.internet.beeline.ru -включить кабель билайн в комп и выполнить команду nslookup tp.internet.beeline.ru

Поделиться сообщением

@tsuak,определить айпи соответствующий tp.internet.beeline.ru -включить кабель билайн в комп и выполнить команду nslookup tp.internet.beeline.ru

спасибо. я так-то админом работаю довольно давно ) перепробовал все варианты адресов сервера. и подключение продержалось макс. секунд 10 (т.е. загрузился яндекс). на этом общение с этим чудо девайсом у меня закончилось.

Поделиться сообщением