Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юра

Ретро-музыка

Рекомендованные сообщения

Здесь кто-нибудь интересуется музыкой в стиле ретро?

:o

Поделиться сообщением

Под музыкой ретро, ты понимаешь: старый рок, джаз и блюз, народные русские песни или японские напевки.... Что из них можно отнести, а что нет?

Поделиться сообщением

Под музыкой ретро,  ты понимаешь: старый рок, джаз и блюз, народные русские песни или японские напевки.... Что из них можно отнести, а что нет?

42484[/snapback]

я имел ввиду музыку Советского времени. :D

Поделиться сообщением

Нам песня строить и жить помогает...  :D

43868[/snapback]

И я про то-же :RED_STAR: СССР - рулит

Поделиться сообщением

стандартная совковая эстрада полный сакс, а вот джаз бывал неплохой

Поделиться сообщением

Да ты че? А как же буль буль оглы, а песняры, а самоцветы? Да ты просто негодяй.

Поделиться сообщением

44352[/snapback]

Смотя, что считать стандартной эстрадой.

Если Пьеха и подобные - то мне тоже не нравится их стиль.

А Советские барды - в больщинстве пели, на мой взгляд, хорошие песни.

Но на вкус и цвет товарищеё нет.

Поделиться сообщением

А как же буль буль оглы, а песняры, а самоцветы?

44438[/snapback]

Да много было хороших коллективов.

Поделиться сообщением

А этот хит.

"учкудук три кааааааааааааалодца зааааааааааащите вы меня от солнцаааааа"

Или Пугачиха тоже жара давала.

Машина времени- советский рок в бабочках.

ИМХО золотые времена.

Поделиться сообщением

Люблю старую музыку - и советскую, и западную. Имею довольно много записей в MP3, но ftp-технологию пока не освоил (в сети - новичок). Могу прислать неполный список (коллекция постоянно растет, не успеваю регистрировать, дай Бог прослушать!) имеющейся музыки по e-mail.

Фильмов - в основном, тоже старых - много на MP4 (DivX) и DVD.

Поделиться сообщением

Люблю старую музыку - и советскую, и западную. Имею довольно много записей в MP3, но ftp-технологию пока не освоил (в сети - новичок). Могу прислать неполный список (коллекция постоянно растет, не успеваю регистрировать, дай Бог прослушать!) имеющейся музыки по e-mail.

44703[/snapback]

Кинь пожалуйсто сюда как прикрепленный файл.

Спасибо.

:D

Поделиться сообщением

А мне из советской музыки нравится РОК!!!

Алиса, Кино, ДДТ и ещё очень много хороших групп

Поделиться сообщением

Я бы кинул... Сервер говорит, что файл даже в ZIP слишком велик.

Поделиться сообщением

Если кого-то интересует ретро-музыка - зайдите на сайт www.retromuz.boxmail.biz - там много интересного.

post-8158-1130851909.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуй главной отличительной особенностью ретро-музыки является то, что она игралась руками и сочинялась в голове, поэтому её выразительность, безусловно, на порядок выше, чем у современной попсы, но почему территориальное ограничение - СССР? А Франция - Азнавур, М. Матье, Дассен, Италия, соц. страны, да уйму всего вспомнить можно!

Поделиться сообщением

Пожалуй главной отличительной особенностью ретро-музыки является то, что она игралась руками и сочинялась в голове, поэтому её выразительность, безусловно, на порядок выше, чем у современной попсы, но почему территориальное ограничение - СССР? А Франция - Азнавур, М. Матье, Дассен, Италия, соц. страны, да уйму всего вспомнить можно!

Да, люблю русские и советские песни. Поэтому слушаю радио 101. Первый радио-интернет канал. Вхожу в раздел радио, там слева перечень платных радиостанций, открываю радио 101 и выбираю канал. Там музыка и песни на любой вкус. Здорово!!!

Поделиться сообщением

а вот и нет

лично я оч. люблю "дачные" радиостанции типо дачи,ретро фм.милиц.волны,и вместе с ними бони м,комбинацию,и всяческий евроденс 90х

Поделиться сообщением

а вот и нет

лично я оч. люблю "дачные" радиостанции типо дачи,ретро фм.милиц.волны,и вместе с ними бони м,комбинацию,и всяческий евроденс 90х

Сорри, а что "а вот и нет"?.. И ещё - был бы рад узнать, что такое "полный сакс"...

Вот уж действительно - "век живи..." :blink:

Поделиться сообщением

Сакс / Suxx - выражение из компьютерного жаргона. Обозначает пренебрежительное отношение говорящего к обсуждаемому предмету.

По предмету обсуждения: собственно, ретро, - это наше всё, а вернее, моё детство, ну или и моё тоже, - Пугачёва, Ротару, саундтреки из советских фильмов (десяток пластинок с голосом Андрея Миронова), Людмила Зыкина; да, много там всего было. Доступ к альтернативе всему этому (The Beatles, Led Zeppelin etc) появился у меня только в 13-14 годиков. А до этого я слушал исключительно советскую эстраду и, мне нравилось; да и сейчас нравится; получилось так, что я благодарен советской эстраде и разрешённым западным исполнителям (запомнился оркестр под управлением Поля Мориа, Джо Дассэн) за то что могу слушать и наслаждаться без исключения любым стилем.

Эм.. извините, заболтался. :)

Поделиться сообщением

Многое прояснилось, особенно насчёт "сакса"... Ну чтож, если действительно нечего вспомнить из тех времён, конечно, можно заявить и такое, но почему-то до сих пор весьма актуальны Антонов, Песняры, Пугачёва, музыка из гайдаевских комедий не оставляет равнодушными Ди-Джеев, всё это мы ежедневно слышим по радио... Но опять-таки - почему РЭТРО отождествляется только с СССР???

А что до отечественного джаза, когда я слышу "наше" музицирование, навязчиво возникает ассоциация - негры в косоворотках и картузах с балалайками, играющие "Калинку-малинку" - на мой взгляд такая же нелепость...

Поделиться сообщением