Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LEXnm

Как удвоить интернет

Рекомендованные сообщения

Живу в комуналке. Я и несколько соседей по квартире подключены к билайну, у каждого соседа свой кабель в комнату с чердака дома. Скоро один из соседей переезжает, оставляя канал 30 Мбит за 450 руб./мес (новогодний тариф со скидкой 200 руб до конца 2011 года). У меня тариф такой же, но в отличие от соседа я дополнительно использую роутер.

Хочу:

Подключить его кабель в свой комп одновременно со своим кабелем из роутера (в компе вторая сетевуха есть) так, чтобы получить суммарную скорость 60 Мбит, платя за это удовольствие 900 рублей. Сами понимаете, это значительно выгоднее официального тарифа 50 Мбит за 1300 рублей.

Но как все это настроить - вообще представления не имею... Помогите, плиз.

Поделиться сообщением

Суммировать не получится, максимум что можно сделать это проги на разные каналы развесить, торрент на один эксплорер на другой.

Поделиться сообщением

Ну почему же нельзя? Ещё как можно.

Приобрести роутер с двумя WAN портами... Роутер должен поддердивать балансирование трафика между портами.

Поделиться сообщением

Ну почему же нельзя? Ещё как можно.

Приобрести роутер с двумя WAN портами... Роутер должен поддердивать балансирование трафика между портами.

Угу, а цену такого роутера вам озвучить? :)

Поделиться сообщением

Есть еще вариант, если в компе 2 сетевые карты. Устанавливаем Kerio Winroute Firewall там в новых версиях есть балансирование трафика. А если в компе 3 сетевые то можно еще и раздать интернет всем желающим. :)

Поделиться сообщением

Если Kerio Winroute Firewall может назначать каждой проге своё подключение - то все заработает.

Единственное что смущает - а маршруты как?

Поделиться сообщением

В Kerio Winroute Firewall отдельный режим работы балансировка нагрузки на несколько каналов. По документации: распределяет избыточную нагрузку на другие каналы доступа в Интернет в целях поддержки доступности и производительности приложений. Программы привязывать ненужно, при желании можно привязать пользователей. Для Билайновской сети настроить можно, будуте доступен инет одновременно с локальными ресурсами, маршруты подхватывает с сетевых интерфейсов. Если погуглить мануалов по настройке много, но мозг включить придется.

Поделиться сообщением