Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

drnet

В Москве будет Apple Store

Рекомендованные сообщения

Маклаверам скоро будет счастье. В Москве будет открыт довольно большой магазин Apple Store. :)

Целью топ-менеджеров было присмотреть площадку для открытия нового магазина и они остановились на двухэтажном помещении в здании гостиницы«Москва» площадью около 1500 кв. м, утверждают собеседники ifoapplestore.com. Договор об аренде, по их сведениям, еще не подписан, но решение может быть принято в ближайшее время.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/258178/moskovskaya_propiska_dlya_apple

Поделиться сообщением

Счастье, как Вы говорите будет тогда, когда цены будут ниже.

Счастья от открытия еще одного магазина быть не может.

Поделиться сообщением

немного пессимизма - Магазин Apple Store появится в России еще не скоро

p.s. очень надеюсь, что все пойдет по лучшему варианту и магаз все-таки откроют в Моске.

Поделиться сообщением

Счастье наступит когда вымрут все безмозглые фанатики

Поделиться сообщением

msblast, наверное для вас это будет сюрпризом, но не все поклонники продукции Apple - фанатики, и не все из ее продуктов одинаково любят.

Я например буду очень рад купить мак мини по его рыночной цене на западе, а не по нашим барыжным ценам.

Поделиться сообщением

А с чего Вы взяли, что в этом сферическом магазине будут адекватные цены?

Если можно, распишите логику, очень интересно почитать. (Совсем не в обиду, правда интересно.)

Поделиться сообщением

я например рад что магазин откроют

думаю что цены будут как и на западе (но это предел мечтаний)

Поделиться сообщением

я например рад что магазин откроют

думаю что цены будут как и на западе (но это предел мечтаний)

Да не откроют его... Как говорится, без лоха и жизнь плоха (с). Мы вот поставляем из штатов различные маки и айфоны в Россию и успешно их здесь реализовываем ставя цену чуть дешевле... Серые схемы ввоза товара всегда выгодны как и для покупателя так и для продавца! Пока есть на свете лохи, то мы без работы не останемся. :P:D

Поделиться сообщением

Ура! Ну и правильно! У нас своего мусора хватает, зачем нам нужен ещё мусор от Apple? Слава Богу, ожидать официальных Apple Store в России в ближайшем будущем уж точно не приходится. :P;)

По сообщению издания РБК daily' date=' Apple не будет открывать в России фирменный магазин Apple Store. Напомним, мы уже писали о том, что Apple хочет арендовать 1,5 тыс. кв. м в реконструированной гостинице Four Seasons (бывшая "Москва") недалеко от Красной Площади и устроить там первый в России фирменный магазин. Однако, по словам сразу двух источников РБК daily - на столичном рынке телекоммуникаций и недвижимости - Apple передумала и, как минимум, пока, ожидать открытия российского Apple Store не приходится.

По слухам, старший вице-президент Apple по ритейлу Рон Джонсон и вице-президент компании по недвижимости Боб Бриджер уже вели переговоры по поводу аренды этих площадей, хотя официально компания этого не подтвердила. Не ясно, что заставило Apple отказаться от данного проекта (если он и существовал). Не исключено, что повлияла высокая стоимость аренды, которая, по мнению экспертов, составляет около 3 тысяч долларов за 1 кв. м. Возможно также, что Apple, в конечном итоге, не привлекла сама идея прямой работы на российском рынке без участия посредников.

Источник.

Поделиться сообщением

тему стоит переименовать "В Москве не будет Apple Store"

Поделиться сообщением

тему стоит переименовать "В Москве не будет Apple Store"

А где будет?

Поделиться сообщением

А где будет?

В 2012 году с высокой степени вероятности первый официальный Apple Store может появиться в Украине, в Киеве (переговоры вовсю ведутся). В России официальный Apple Store уже абсолютно точно не появится раньше 2014 года (в 2014 году руководство Apple во главе с Куком обещали вернуться к вопросу открытия сети официальных магазинов Apple Store в России.) Пока что переплачивайте посредникам типа re:Store и прочим бездельникам суммы кратные 100 процентам от стоимости продукции Огрызка. Правда жители Санкт-Петербурга могут запросто купить любую продукцию Огрызка в Финляндии или у барыг-челночников (которые массово её завозят из Хельсинки и Стокгольма), что в итоге получается значительно дешевле чем покупать в re:Store. Для примера: в re:Store Вы сможете позволить себе купить только один iMac далеко не первой свежести, то Финляндии и у барыг Вы сможете купить не только iMac, а ещё до кучи iPhone 4 и вам ещё хватит оставшихся денег скромно отметить это дело в кафе "у Туомаса" (есть в Чухне такая кафеха).

А вобще со стороны забавно наблюдать за Сектой. )))) На сегодняшний момент абсолютно точно известно, что руководство Apple к вопросу открытия Apple Store в России вернётся не ранее 2014 года! А теперь я с удовольствием послушаю стоны и слёзы наркозависимых. Такой вот я злодей! Ведь как говорят: ничто так не радует как неудача товарища! :D

Поделиться сообщением

А вот мне забавно наблюдать за тобой как ты говоришь "сектанты" но почему то ты в курсе всех новостей Apple, и у тебя есть мак и наверное не только мак и все знаешь про Apple но себя почему то не считаешь "сектантом" или еще каким то обидным словом. Не прав до ли забавно? :lol:

Поделиться сообщением

re:Store и прочим бездельникам суммы кратные 100 процентам от стоимости продукции Огрызка. Правда жители Санкт-Петербурга могут запросто купить любую продукцию Огрызка в Финляндии или у барыг-челночников (которые массово её завозят из Хельсинки и Стокгольма), что в итоге получается значительно дешевле чем покупать в re:Store. Для примера: в re:Store Вы сможете позволить себе купить только один iMac далеко не первой свежести, то Финляндии и у барыг Вы сможете купить не только iMac, а ещё до кучи iPhone 4 и вам ещё хватит оставшихся денег скромно отметить это дело в кафе "у Туомаса" (есть в Чухне такая кафеха).

romanboss,опять всех вводим, мягко говоря, в заблуждение:

USA

21.5-inch: 2.5GHz

• 2.5GHz Quad-Core Intel Core i5

• 1920 x 1080 resolution

• 4GB (two 2GB) memory

• 500GB hard drive1

• AMD Radeon HD 6750M with 512MB

• In Stock

• Free Shipping

$1,199.00

SUOMI

• 21.5-inch: 2.5GHz

• 2.5GHz Quad-Core Intel Core i5

• 1920 x 1080 resolution

• 4GB (two 2GB) memory

• 500GB hard drive1

• AMD Radeon HD 6750M with 512MB

• In Stock

• Free Shipping

1.179,00 EUR

re-Store

iMac 21.5" Core i5 2.5ГГц

MC309RS/A

Четырёхъядерный процессор Intel Core i5 2.5ГГц

Разрешение 1920 x 1080

Память 4ГБ (2 x 2ГБ)

Жёсткий диск 500ГБ

8x двухслойный SuperDrive

Графика AMD Radeon HD 6750M с 512МБ видеопамяти

46 990,-

Теперь считаем по курсу ЦБ на сегодня:

$1,199.00 = 38603,1239 руб === USA========100%

1.179,00 EUR = 49130,5806 руб === SUOMI====127,2709968428229%

46 990,- RUR = 46990,00 руб === re-Store ===121,7259000119418%

Одним словом - язык, конечно, без костей - но Вы глубоко заблуждаетесь,

из Чухляшки надо ехать в re-Store, чтобы 50 евро сэкономить! Про iPhone 4 в придачу - даже не мечтайте!

Я понимаю, что можно вернуть ТахFree гражданам России, однако, это что-то около 100 евро будет, а то и меньше. Результат - 50 евро разницы, всё равно на iPhone не хватит!!!

Поделиться сообщением

Вот три ссылки:

Первая ссылка на финский Apple Store где стоимость iMac (MC812RS/A) составляет 1179 евро, что в переводе на рубли (по курсу 40,29 за евро) получается сумма 47501 рубль.

Вот вторая ссылка на re:Store где точно такая же модель iMac продаётся за 60990 рублей. Простая калькуляция позволяет нам сказать, что покупая iMac в Чухне мы экономим как минимум (в Чухне новый iMac можно купить ещё дешевле, но это будет не Apple Store) 13489 рублей.

Третья ссылка. Обратите внимание на стоимость iPhone 4 в Финляндии: на сайте Apple Store/fi указано, что минимальная цена на iPhone 4 начинается от 369 евро (см. ссылку). Сколько там у нас осталось денег, итак 13489 делим на 40,29 (курс покупки) получаем 334 евро. Да, немного не хватает до покупки, но суть остаётся понятна: в re:Store покупают либо дегенераты либо полные придурки. И при всём при этом, в Чухне можно всё это купить ещё дешевле или Apple Store это дорогой магазин. Например прошлогодние модели iMac в этом году продавались со скидкой почти в 50 процентов и какой-то из iMac стоил вобще 470 евро с core i5 (модель к сожалению не запомнил).

Для неверующих: добавил скриншот с финского сайта. Как видим модель iMac одна и та же, а вот цена существенно отличается.

post-390137-083305700 1326257806_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Вот три ссылки:

Первая ссылка на финский Apple Store где стоимость iMac (MC812RS/A) составляет 1179 евро, что в переводе на рубли (по курсу 40,29 за евро) получается сумма 47501 рубль.

Вот вторая ссылка на re:Store где точно такая же модель iMac продаётся за 60990 рублей. Простая калькуляция позволяет нам сказать, что покупая iMac в Чухне мы экономим как минимум (в Чухне новый iMac можно купить ещё дешевле, но это будет не Apple Store) 13489 рублей.

Третья ссылка. Обратите внимание на стоимость iPhone 4 в Финляндии: на сайте Apple Store/fi указано, что минимальная цена на iPhone 4 начинается от 369 евро (см. ссылку). Сколько там у нас осталось денег, итак 13489 делим на 40,29 (курс покупки) получаем 334 евро. Да, немного не хватает до покупки, но суть остаётся понятна: в re:Store покупают либо дегенераты либо полные придурки. И при всём при этом, в Чухне можно всё это купить ещё дешевле или Apple Store это дорогой магазин. Например прошлогодние модели iMac в этом году продавались со скидкой почти в 50 процентов и какой-то из iMac стоил вобще 470 евро с core i5 (модель к сожалению не запомнил).

Для неверующих: добавил скриншот с финского сайта. Как видим модель iMac одна и та же, а вот цена существенно отличается.

Ууу, romanboss, как у Вас всё запущено!!!

Если Вы уж ссылки даёте, то имейте ввиду, что коли возник такой спор, изучаться они будут, как говорится, "от и до":

1. Ваша первая ссылка указывает на iMac MC309 (буквы не пишу, сами знаете - в каждой стране они разные)-

цены на который я привел в USA, Suomi (Apple Store) и российский re-store, повторю их:

1199$==1179€==46990R ПО курсу ЦБ (у меня по кредитке списание происходит по курсу ЦБ) уже на 11.01 в рублях это выглядит так: 38212,13 == 48056,04 == 46990 РУБЛЕЙ

2. Ваша вторая ссылка указывает на модель MC812 (другая видеокарта, другой объем жесткого диска...)

Цена: USA = 1499$ SUOMI = 1479 € re-Store = 60990 R, соответственно в рублях 47773,13 == 60284,04 == 60990 (да, тут ничего не попишешь, в re-Store дороже на 706 рублей)

3. Сказки о том, iPhone 4 начинается от 369 евро - это расскажите кому нибудь другому, кто не может воспользоваться Вашей же ссылкой, где "финским по белому" написано, что iPhone 4 - 8GB Black стоит 519,00 EUR, а 369 евро - это цена на "3GS"

Для неверующих - картинки.

Так что - будьте, пожалуйста, повнимательней - не вводите окружающих в заблуждение!

PS. Насчет 50-процентов скидок - простите, после таких Ваших аргументов, где во всех пунктах Ваших ответов содержится, мягко говоря, лукавая информация - разрешите Вам не поверить!

post-174475-032311300 1326264859_thumb.jpg

post-174475-094640100 1326264870_thumb.jpg

post-174475-032810300 1326264882_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я в Apple Store НИКОГДА и НИЧЕГО не покупаю. Зачекм, когда всё это у чухонских и российских барыг стоит намного дешевле чем магазине? Гарантия? Так и барыги которые много лет уже работают на этом рынке тоже дают гарантию, а если нет разницы, то нах нужны все эти re:Store и Apple Store? Наверное для лохов... Я в своё время занимался продажами продукции Огрызка и я знаю где можно купить дёшево, а где дорого. Сейчас правда уже прекратил заниматься Огрызком ибо спрос в СПб на него резко упал и он для меня стал неинтересен.

Поделиться сообщением

Я в Apple Store НИКОГДА и НИЧЕГО не покупаю. Зачекм, когда всё это у чухонских и российских барыг стоит намного дешевле чем магазине? Гарантия? Так и барыги которые много лет уже работают на этом рынке тоже дают гарантию, а если нет разницы, то нах нужны все эти re:Store и Apple Store? Наверное для лохов... Я в своё время занимался продажами продукции Огрызка и я знаю где можно купить дёшево, а где дорого. Сейчас правда уже прекратил заниматься Огрызком ибо спрос в СПб на него резко упал и он для меня стал неинтересен.

Никто и никогда не запрещал и не запрещает Вам покупать вещи те, которые Вы хотите и там, где Вы хотите! Просто не надо вводить в заблуждение, что в России это продается на 100% дороже чем где-то там еще, если ЭТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!

А покупая компьютеры Apple хоть "у черта на куличках" - годовая гарантия всё равно распространяется и в России, причем предъявлять документы о покупке совсем даже не обязательно!

Поделиться сообщением

А покупая компьютеры Apple хоть "у черта на куличках" - годовая гарантия всё равно распространяется и в России, причем предъявлять документы о покупке совсем даже не обязательно!

Вы можете назвать официальный СЦ (сервисный центр) Apple в России? Я таких не знаю...

Поделиться сообщением

Вы можете назвать официальный СЦ (сервисный центр) Apple в России? Я таких не знаю...

А Вы что, самостоятельно искать не умеете?

Тогда посмотрите сюда, там есть телефон - позвоните и спросите...

Либо сразу - сюда, сюда,... ну и так далее - они все авторизованы.

Поделиться сообщением

они все авторизованы.

Вы понимаете разницу между авторизованным и ОФИЦИАЛЬНЫМ СЦ? Нет? Оно не удивительно... :(

Поделиться сообщением

они все авторизованы.

Вы понимаете разницу между авторизованным и ОФИЦИАЛЬНЫМ СЦ? Нет? Оно не удивительно... :(

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЦ должен находиться в Купертино, все остальные - должны быть как минимум авторизованными, чтобы бесплатно для потребителя обслуживать технику Apple. Именно так и происходит во всем мире, в том числе и в России,-техника Apple гарантийно обслуживается. То, что сроки поставки запчастей часто затягиваются - знают все, так же, как и причину затягивания сроков. И вина в этом не Apple, а нашего таможенного/налогового законодательства.

Поделиться сообщением

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЦ должен находиться в Купертино, все остальные - должны быть как минимум авторизованными, чтобы бесплатно для потребителя обслуживать технику Apple.

Чушь. Например в UK есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЦ Apple, а в России авторизованный. Официальный от авторизованного СЦ существенно различаются в том числе и по степени ответственности и срокам ремонта. Например: в официальном СЦ Apple ВСЕГДА выдают другой Мак пока твой находится в ремонте, а в авторизованном СЦ Вам НИКОГДА не выдадут на замену другой Мак. Или ещё: в официальном СЦ Apple Вам в случае невозможности ремонта моментально выдадут другой новый компьютер или телефон, а авторизованный СЦ просто напишет заключение о невозможности ремонта, а замену будет осуществлять фирма-продавец.

Вы всё ещё не видите разницы между авторизованным СЦ и официальным СЦ? Тогда вот ещё пример программа расширенной поддержки Apple работает только с ОФИЦИАЛЬНЫМИ СЦ, авторизованные СЦ предоставляют похожие услуги, но они существенно дороже чем офицальная программа Apple и существенно уступают в качестве опять же по срокам ремонта и обслуживания. В США срок ремонта не превышает 10 дней, а в России 21 день (согласно закону "о защите прав потребителей") и то как показывает практика даже в 21 день "авторизованные СЦ" редко когда укладываются.

там есть телефон - позвоните и спросите...

Позвонил. Оказывается в этих СЦ не действует международная гарантия Apple (берут на ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт продукцию Огрызка которая покупалась в России и на которую имеется гарантийный талон). Вот Вам и отличие... Можете лично проверить. Я уже спрашивал (только что позвонил)..., а в ОФИЦИАЛЬНОМ СЦ Огрызка гарантитя международная независимо от страны где было приобретено то или иное изделие Огрызка.

Поделиться сообщением

Про сроки я уже говорил - это претензии не к Apple, а к нашему таможенному законодательству и работе нашей таможни. Если Вы с ней не сталкивались, то Вам этого не понять. Как пример - отправки посылок через почту России в декабре-январе-феврале 2010/2011 гг. Я лично отправлял посылку за пределы страны почтой EMS, на сайте которой можно отслеживать всё продвижение посылки. Так вот, посылка должна была добраться до адресата за 5 дней, в итоге - по Москве до таможни она неделю добиралась, затем порядка 10 дней находилась на таможне.Правда, в результате я вернул себе полную стоимость денег, оплаченных за пересылку.

Позвонил в СЦ и проверил лично!

Гарантия на Маки - всемирная.

На iPhone - только в стране приобретения.

На технику, которая официально в Россию не поставляется (например, AirPort Express, AirPort Extreme и Time Capsule), гарантия в России не действует.

К стати, гарантийного талона на MacBook, купленный в Германии, у меня нет и не было - был только чек, подтверждающий покупку (коробка с ноутбуком была запечатана и вскрывал я ее дома). В сервисе в России мне за 1 неделю поменяли в этом MacBook-е жесткий диск, причем, чек я оставил на границе при получении TaxFree - приняли по серийному номеру.

Да, тут летом знакомые возвращали на ремонт холодильник в ОФИЦИАЛЬНЫЙ СЦ производителя (холодильник произведен в России) - как они ни топали ногами, на период ремонта им никто другого холодильника не предоставил!

Ну и, в общем,

надоел мне этот разговор немого с глухим!

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

На iPhone - только в стране приобретения.

На iPhone гарантия международная НО с маленькой поправкой: международная гарантия распространяется только на iPhone приобретённые лишь в Apple Store (которого в России попросту нет). На iPhone купленные у опсосов (в России это Билайн и МТС, в США - AT&T) международная гарантия не распространяется.

Поделиться сообщением

C ценами выше чем у жадных реселлеров Apple. Это провал! :D

Ты опять за свое ? Курс бакса к рублю глянь . У нас цены нормальные .

Поделиться сообщением