Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Вот возникла проблема: последние дня три начал овталиваться в ОС диск. И даже в БИОС иногда перестаёт определяться (или подолгу определяется). По статистике СМАРТа в HDDSentinel вижу, что сильно увеличился показатель Ultra ATA CRC Count Error. На данный момент - 2225. Этот показатель вырос с 56 в феврале этого года до 2225 20-ого марта этого года. Как я понял из инета, обычно это свидетельствует о проблемах со шлейфом и\или питанием. Но иногда - дело в самом жёстком. Жёсткий у меня этот стоит и не трогается уже почти полтора года, так что шлейф и питание маловероятны... Вообщем, можно ли как-то выявиить вредителя? (=

Поделиться сообщением

уже почти полтора года,

-- смотря как юзать винт

бекапь инфу навсякий

а то не ровен час ...........

Поделиться сообщением

да я бэкапю уже. но всё рано хотелось бы узнать можно ли как-то проверить сам жёсткий барахлит или же что-то ещё...

Поделиться сообщением

пробывали переключить на другой порт хард + поменять интерфейсный кабель?

блоку питания сколько лет? (напряжение завышено/занижено?)

Поделиться сообщением

Гость aleksei123321

у меня тож така\я-же прктически фигня была, но у меня чтото с контроллером на матери походу. Один на все порты он там или каждый на свой, я перебирал чтото никак постоянно ошибки регулярно писались в логе системы,но щас вроде давно уже тихо,один порт,он очевидно и глючил, остался свободным.

Поделиться сообщением

я пробовал менять кабели - ноль эмоций было. блок питания у меня щас новый стоит: месяца три-четыре ему, небольше. Напряжение у меня пониженнное, нодля выравнивания тоит онлайновый бесперебойник, так что на входе компа уже нормальное. самое старенно, после бэкапирования на новый жёсткий диск - проблема вроде бы как исчезла...

Поделиться сообщением

я имел ввиду напряжение +12В, +5В выдаваемое блоком питания.

Поделиться сообщением

они тоже нормальные. Там погрешности порядка 0,01%...

Поделиться сообщением

UDMA CRC Error сыпятся обычно из-за говняного сата-кабеля и/или окислившихся контактов на самом разъеме (ластиком потри).

Поделиться сообщением

UDMA CRC Error сыпятся обычно из-за говняного сата-кабеля и/или окислившихся контактов на самом разъеме (ластиком потри).

еще, не вешайте кулера и харды на одну линию. Если БП модульный - отделите харды от кулеров с реобасами.

Поделиться сообщением

Всего то 5ть лет прошло с последнего поста.

Вы бы в темку где 560ти и с750ти мы с вами сравнивали, где вы прям изошли чем смогли, заглянули... А то безмолвно ливануть - не есть красиво. Я даже 3дмарк ради такого дела прогоню xD

Поделиться сообщением

Вы бы в темку где 560ти и с750ти мы с вами сравнивали, где вы прям изошли чем смогли, заглянули... А то безмолвно ливануть - не есть красиво. Я даже 3дмарк ради такого дела прогоню xD

Моя 560ти скончалась. с 1080 хочешь потягаться?

Поделиться сообщением

Моя 560ти скончалась. с 1080 хочешь потягаться?

То есть вы бесславно слились потому что 560ти скончалась? От стыда что ли, что буст версия слилась даже референсу 750ти? В то время, когда владелец не изучив вопрос усирался до последнего, хамив через слово, и в итоге просто ливанул?

З.Ы. Померится писюном, упомянув 1080 сливаясь с впосне обоснованной предъявы, это конечно здорово. Но вы же в курсе что цена/качество всегда был и будет предтоп? =) А переплатить треть цены за +/- 15%, это мудро.

Изменено пользователем Nicholaz

Поделиться сообщением

Флейм прекращаем!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас