Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KrasZevs

Проблема с Youtube

Рекомендованные сообщения

http://img.ranetka.ru/images/bwy1301926730i.png

Вот такая вот хренотень происходит периодически

Ютуб несмотриабелен

Отключения/переключения впнов нипомагают,приходиться ждать когда само "рассосется"

У друзей,а также у друзей их друзей(все клиенты местных провов т.е не Билайн) все нормально....

В остальное время скорость с ютуба выглядит так

http://img.ranetka.ru/images/opt1301927388v.png

Не фонтан конечно и уж тем более не 10 мб(вначале подскакивает до 2-5 но потом падает благополучно как на скриншоте),но хотябы ролики смотреть можно

Мучаюсь с момента подключения,до билайна с этим не сталкивался

В связи с этим 2 вопроса

Вопрос N1: я один такой?(:

Вопрос N2:Мне кто нибудь поможет?

Писал в вашу "Техническую поддержку" по ямайлу.Мне ответили что билайн нифчем не виноват,это все внешние каналы и вообще что там сидят пингвины и не знают что такое Ютуб,Интернет и тд

N Договора 2673159

Лицевой счет

089-695-6493

Поделиться сообщением

Напишите подробнее о данной проблеме на kras@bmail.ru посмотрим...

Желательно с перечислением роликов которые вы смотрите и время когда вы их смотрите.

Поделиться сообщением

Честно,думал вернусь в Красноярск,все "детские болезни" билайна новая магистраль вылечит.вчера таки решил посмотреть потоковое видео на билайне

оказалось нет.Все заикается и тормозит как и в апреле месяце.

Отправил письмо на krasbmail сил уже нет.

Или придется менять провайдера.Увы

P.S Такое ощущение что билайн намерено ограничивает скорость на потоковое видео,а когда в москве "вечер" оборудование еще и не справляется.Мда печально все это.

Поделиться сообщением

Честно,думал вернусь в Красноярск,все "детские болезни" билайна новая магистраль вылечит.вчера таки решил посмотреть потоковое видео на билайне

оказалось нет.Все заикается и тормозит как и в апреле месяце.

Отправил письмо на krasbmail сил уже нет.

Или придется менять провайдера.Увы

P.S Такое ощущение что билайн намерено ограничивает скорость на потоковое видео,а когда в москве "вечер" оборудование еще и не справляется.Мда печально все это.

Увы, похоже магистраль залечила только проблему коннекта до собянинска, до СШП (к тытрубе, в частности) - увы, канал периодически просто лежмя лежит. Мой вопрос по этой теме рядом.

Хорошо, что с СТК не разорвал договор, щас на нем повышаю канал... а с билайном... пока подумаю, IPTV мне понравилось, но интернет совсем не радует периодически, когда консоль при закачке файла в 1.6 гига говорит, что ей на закачку надо 1800 минут.

Поделиться сообщением

Забавно,ответили

Физика в норме, ошибок на порту клиента нет, ошибок на кольце тоже нет, траффика в кольце тоже не много. Проблем не вижу по нему. Может роутер или клиентский компьютер все же?(с)

Ну вот,опять доказывай что ты не пингвин :D

Увы, похоже магистраль залечила только проблему коннекта до собянинска, до СШП (к тытрубе, в частности) - увы, канал периодически просто лежмя лежит. Мой вопрос по этой теме рядом.

Хорошо, что с СТК не разорвал договор, щас на нем повышаю канал... а с билайном... пока подумаю, IPTV мне понравилось, но интернет совсем не радует периодически, когда консоль при закачке файла в 1.6 гига говорит, что ей на закачку надо 1800 минут.

Да это и так понятно что проблема в Би.Достаточно зайти в основной раздел и там прочитать про жалобы на скорость потокового видео.Вопрос в том захотят ли они ее здесь в отдельно взятом городе решить или придеться менять провайдера..... :(

Поделиться сообщением

Уважаемый KrasZevs ответьте на письмо, которое вам отправили.

Кстати, вчера целый вечер сидел на том же тарифе, тестировал скорость пиринга для отчета, смотрел с ютуба +100500 последние 3 ролика в HD, до этого несколько раз уже смотрел фильмы на ivi.ru, подвисаний не замечал... Хочешь приходи в гости, вместе посмотрим какой-нибудь фильм :)

Предлагаю примерно в одно время смотреть одно и тоже. Мне нужно словить эту проблему, чтобы понять где она...

Кстати про потоковое видео тут статья, как раз была на форуме, где чел объясняет, что нужно сделать, чтобы проблему локализовать...

p.s. Вам ответили не забавно, а по существу! У нас инженеры хоть и забавные, но поверь, знают на отлично свое дело!

Поделиться сообщением

i33422_youtube.png

Проверил для любопытства. 1080p загрузка идет быстрее бегунка.

Поделиться сообщением

Уважаемый MasterGT!

Не знаю кто там что у вас там вчера подкрутил,но сегодня я таки смог(аллилуя) посмотреть 720р на билайне :D

Даже боюсь сглазить :)

Спасибо вам и инженерам за содействие!

Вот такие скриншоты мне определенно нравятся ;)

post-662500-089457200 1309532258_thumb.png

p.s Жалко только что это не повлияло на то что на inter.ua онлайн просмотр раз в 10-15 минут обрывается,впринципе не очень критично но все же.....

Поделиться сообщением

Проверил для любопытства. 1080p загрузка идет быстрее бегунка.

Проверил тоже, из любопытства, однако каждые пять секунд подзагрузка...

Поправлю, лучше так

i33437_Capture2.PNG

Поделиться сообщением

Upd:Непонятно.Только что посмотрел почти тот же ролик что и GreatLoki все лагает как и у него.

Перехвалил?

post-662500-071123400 1309534706_thumb.png

Поделиться сообщением

Upd:Непонятно.Только что посмотрел почти тот же ролик что и GreatLoki все лагает как и у него.

Перехвалил?

Нет, наверно это заразно :huh:

Поделиться сообщением

Проверил только что 1080p по прежнему загрузка бежит быстрее бегунка, даже при включенном торренте, видимо ютуб больше 3-5 мб не отдает...

Кстати не знаю связано или нет, но в день вашего обращения были проблемы на магистрали, в тот день и правда все плохо было.

Проверил inter.ua загрузка с сайта идет в районе 2-3 мбит.

Поделиться сообщением

Да здравствуют лаги,да здравствует буферинг,"спасибо" интернету от билайн :lol:

post-662500-067276300 1309538545_thumb.png

Проверил только что 1080p по прежнему загрузка бежит быстрее бегунка, даже при включенном торренте, видимо ютуб больше 3-5 мб не отдает...

Кстати не знаю связано или нет, но в день вашего обращения были проблемы на магистрали, в тот день и правда все плохо было.

Проверил inter.ua загрузка с сайта идет в районе 2-3 мбит.

Я уж скорее поверю в то что это билайн еле 1-2 мбита до ютуба отдает.......

моей(да видимо и не только моей)проблеме уже как минимум 2 месяца...........

Походу,завтра придется начать обзвон конкурентов.....

Поделиться сообщением

У нас в городе тоже самое, походу всё таки у Билайна где то в Москве до(на) М9 перегрузка. С магистралью ТТК всё было в полном порядке даже 1080 не подтормаживало.

Так что не надо винить google или искать проблемы внутри города...

Поделиться сообщением

вчера вечером оч тупил ютуб, 360p не грузилось практически...

Поделиться сообщением

И закрутили гайкой :)

Пока не могу ни чего стоящего ответить... Вообще с нашей стороны у нас запланирована модернизация магистрального узла, которая позволит устанавливать приоритеты по трафику. По москве ни чего не могу сказать, что там и как там по загрузке мне не известно. Можно попытаться пообщаться с москвичами, в соответствующей ветке, там была подобная тема.

Поделиться сообщением

В Москве такая же фигня. Причём, на "не домашнем" канале Билайна Ютуб летает.

Поделиться сообщением

Сегодня первый день посмотрел нормально ютуб на билайне вечером в 1080р

О______о

bwy1316616810e.png

Оставьте так и ничего не трогайте!

Поделиться сообщением

Провели работы на Урале по расширению канала - прошу проверить вечером скорость.

Тьфу тьфу 2 день ютуб 1080 р летает.

Надеюсь так будет и впредь

Поделиться сообщением

Лагает с youtube, и других видеохостингов тоже. Приходится ждать пока загрузится видео, а потом смотреть. На работе инет через Ростелеком загружаются видео моментально. У Би такая проблема была и остается.

Поделиться сообщением

Нашел случайно мини-програмку браузер для ютуба, которая качает в несколько потоков и решает проблемы с тормозами видео, костыль, но работает ;)

http://narod.ru/disk/27500373001/YtBrowser.rar.html

Поделиться сообщением