Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Trojanich

Ваш лучший бой

Рекомендованные сообщения

на закате Ила и выборов модератора предлагаю развести очередную сопливую тему. слушаем истории, я выложу трек. я этот бой случайно записал.

Поделиться сообщением

у меня все лучшие где я хоть назад вернулся :)

реально только два бомбардировщика сбил ,об остальных только потом узнавал (их и по пальцам перечесть)

тщательно и долго выруливал снизу и попадал несколько раз ,им все одно - Терминаторы ...

весь дымный нашел аэродром ,и тут снизу надпись "самолет противника уничтожен" вот те и лучший бой :)но там еще мессер был ,не помню ника ,тоже дымный весь .

Поделиться сообщением

Интересных боев море... Все интересные по большому счету.

Но больше всего запомнилось как на карте Орел (то ли карта трояныча, то ли другая) на двух фоках с Летуном чпокнули двух ОМГ (Эхолова и еще кого-то). Обычно ОМГ 6 видят, а тут - не знаю что случилось.

Подошли на 6, две лавки ОМГ чуть ниже. Одновременно с Летуном начали пикировать, в воздухе выбрали каждый своего и одновременно вдарили.. Обе лавки рассыпались.

Без обид и ничего личного, просто обычно к ним хрен подберешься - летают группой и достаточно высоко.

Поделиться сообщением

я помню тот момент, мы с Эхоловым были в паре, я ведущий он ведомый, только отошли от боя на 3-4 тысячах, сами были выше, тысячах на 5 5,5, немного в тыл, отходили и смотрели не идет ли кто оттуда за нами, оба прощелкали вас, высотников. меня сбило первым, успел только сказать, что под атакой, Эхолов переключил внимание на меня, может я еще живой и тут ему прилетело. ошибка полностью моя, втык тогда хороший получил :)

Поделиться сообщением

Ух я был бы всыпал бы по самое число вам обоим pitka.gif

Поделиться сообщением

Фиг его знает, хороший бой это когда все получается как задумано, но только немного лучше)) много их было!

Поделиться сообщением

Много боёв был.И на худшем самолёте с принежением выигрывал и двоих один убивал,но в силу моей психики почемуто запоминаются другие моменты.Например врезалось в память как я на Фн нашол Штурмвогеля на 110.Ну сами понимаете у кого практически 100% шансы.Итак я с зади на километр выше на более быстром и манёвренном самолёте.Падаю и понимаю,что 110 зевает и не видет меня,захожу с низу,даю длинную очередь прямо ему в жопу......Ну вобщем сбил он меня.

Поделиться сообщением

Приеду домой, выложу что-нить. А так треков больше гигабайта и все интересные.

Поделиться сообщением

А мне запомнился один из вылетов на догфайте Генадьича, когда онлайн начал осваивать. Версия ИЛа была еще из самых первых, тяги как тряпки не перебивало. Пошерстил танковую колонну, иду домой. Привязывается фока. Уклоняюсь скольжением, пытаюсь изобразить ножницы. Тут мой Чарли поджигает фоке двигатель и мимо меня проносится пылающий болид с матами в чате, что за..., я в этот ИЛ чуть не весь БК высадил, а он ..., ... , летит и не падает. Чую пепелац сильно кренит влево, внешка тогда была включена, смотрю на себя со стороны. Вместо левого крыла чуть ли не одни лонжероны, правое немногим лучше. Дохожу до филда, посадка тогда у меня получалась в соотношении 60 на 40, причем получившиеся относились к 40. :D А тут со страху, да еще андреналин играет, притерся к полосе как в учебнике. И очки за танки привез и первый сбитый в онлайне, правда не я, а стрелок-бот, но на душе приятно было. "А он тут как ё.., еле выкрутился" (с) В бой идут одни старики. :D

Поделиться сообщением

вспомнился бой, почти как в ПерлХарборе, карта африка 1942, мы на 1000м с Юркой на спитах и нас каждого с шести атакуют мессы заходами(их двое), делаем одновременно виражи, а мессы на нас снова заходят и сталкиваются, а мы уходим вдвоем.

Поделиться сообщением

это как рыбака спрашивать о самой бООООООООООльшой рыбе, щас такого насочиняете :rofl:

Поделиться сообщением

это как рыбака спрашивать о самой бООООООООООльшой рыбе, щас такого насочиняете :rofl:

__Оптимистично!:)

__Тада надо шо нить и мне сочинить! В некотором серваке, на некоторой карте, не быстро и не долго попал я под покровительство ангела, или демона:). Было это ещё на версии 4.08, на сервере Винни. Мне (Bf109E7) на шесть сели 4 красных ястреба, покарать за неудавшийся вулч их филда. Один довольно быстро решил, что он лишний и отвалил. Ещё один так старался, что экстренно приводнился. Двое оставшихся поливали как и ведра! Мотор мне подпортили. На помощь пришёл месс и устранил ещё одного. Последний отвернул в итоге сам, мож пульки кончились. Но на этом мои адреналиновые приключения не кончились. Уже над филдом мне в лоб Ил-2 идёт, и попал таки, но не срубил. А моторчик уже вяловат, разворачиваюсь и на посадку. В конце пробега я крутанул месс чтоб шасси отвалились для ускорения парковки, и меня ещё раз обстрелял ишачок. Выжил! Адреналину было!!! Вряд ли это лучший вылет, но он запал мне в память, уж года два прошло а помнится. Когда смотришь трек всё же нет тех ощущений как во время самого полёта, когда мимо так и мелькают зелёные трассы!!

__Из более новых, месяца полтора-два назад, на CorbinaWar было пару вылетов с затянувшейся погоней. Шесть квадратов меня на 88-м утюжил на проходах некто Лимпопо. Грамотно так прикладывался, он практически не попадал в сферу действия борт-стрелков. После вылетов он сообщил мне что засадил в мою жужу 120 попаданий в одном вылете (тогда у него было только пулемётное вооружение) и 85 в другом (тоже гнал пять квадратов) но уже вместе с пушечными. Кажется во втором случае он так меня изрешетил, что у меня шасси не выпускались и мотор заклинило, тяга не сбрасывалась на ноль. При посадке пришлось двиглы вырубить. А плоскости то в решете, меня стало заваливать. Грохнулся хорошо так, кажется оба двигла отлетели, но остался жив:).

__Если кто не верит:blink:, пишите в личку вышлю треки про эти рыбки:). "Случайно" оказались записаны!

P.S. Из курьёзов. Тоже не так давно на CorbinaWar, Spline выбил моей жуже рули высоты в начале миссии, а у нас на тот момент оставалось только 4 жужи (на ближайшие сутки реального времени), вот и пришлось мне более часа (!!!) кружить над филдом чтоб жужу спасти:)

Поделиться сообщением

Действительно много боев в памяти, про все не напишешь :rolleyes: Напишу что думаеться))

Сколько отличных дуэлей у меня было. Очень запоминаються с сильными противниками.

С Кнутом часто любили устраивать дуэли синие вс красные, очень интересные результаты. Дуэли 3х3, 4х4 между синей командой.

Из боев на Догфайте, первое, что пришло в голову это когда Джеди принял на себя нескольких красных на себя, а мне велел драпать, оба были сильно пробитыми :)

Отпечатались яркие бои на Фоке, особенно на карте Нормандия43-44, теже налеты на Канны))) Обе карты штурмовики, дали ясное представление, что такое блокирование филда по красному :D

А сколько было счастья и несчастья, когда сервак повис на месяц(в августе) на старой карте Балатон45, КТО ПОМНИТ ЭТО ВРЕМЯ?!?!?! Жутко хотелось летать, а карта одна :lol::P

Из недавних боев могу сказать, что яркие получались с Корбаном. Как на Догфайте, так и в песке.

Ну и не могу промолчать про ОМГ-шникоф))) Жутко понравилось с ними летать! Летал с Хеном в паре, смешной человек)) его голос просто меня убивает)) делает все четко и ясно. Треш-боев часто не бывает, но им это и не нужно, работаю по отлаженой схеме, и так очень интересно. Очень хорошая команда, разбирают каждый бой, ругают друг друга за мелкие ошибки... B) И кстати, на инверсиях уже не летают

Поделиться сообщением

Обещал как-то Летуну трек, еле нашел, выложу тут:

~20 Мбт. Один бой, запись с двух самолетов. Звено, бой над Кронштадтом, взаимодействие:

http://files.mail.ru/2PRZAF

http://files.mail.ru/DI194B

Поделиться сообщением

Маккен, это тот бой где два-три месса идут от Северо-Востока к Кронштадту? Смутно помню, что там в конце, но уверен 100% это он))

Поделиться сообщением

Маккен, это тот бой где два-три месса идут от Северо-Востока к Кронштадту? Смутно помню, что там в конце, но уверен 100% это он))

Нет, это 4-ка мессершмиттов, 2 пары. 1-я: ведущий Норд-Вульф, ведомый Киндер. 2-я: Ведущий Мародер, ведомый МакКенна.

Поделиться сообщением

Ну и не могу промолчать про ОМГ-шникоф))) Жутко понравилось с ними летать! Летал с Хеном в паре, смешной человек)) его голос просто меня убивает)) делает все четко и ясно. Треш-боев часто не бывает, но им это и не нужно, работаю по отлаженой схеме, и так очень интересно. Очень хорошая команда, разбирают каждый бой, ругают друг друга за мелкие ошибки... B) И кстати, на инверсиях уже не летают

Да вы тоже молодец - чувствуется старая синяя корбиновская школа гыг ves12.gif

Поделиться сообщением

P.S. Из курьёзов. Тоже не так давно на CorbinaWar, Spline выбил моей жуже рули высоты в начале миссии, а у нас на тот момент оставалось только 4 жужи (на ближайшие сутки реального времени), вот и пришлось мне более часа (!!!) кружить над филдом чтоб жужу спасти:)

Ты кстати зря в чат отписывался, у нас положение с самолетами тоже не фонтан было, шутка ли первая половина 42-го, я рассматривал вариант отправить кого-нибудь по твою душу ибо попытки отстоять свою наземку для нас были гибельны и тщетны, но "козыри надо ровнять" было.

Поделиться сообщением

Лучшие бои однозначно были на Корбиновской войне... жаль треки померли вместе со старым винчестером...

Поделиться сообщением

А вот я вспомнить лучший бой не могу. Запоминаются некоторые эпизоды, не более. Или не было у меня такого боя, или склероз.... :(

Поделиться сообщением

Вчерась на карте Курская Дуга Юг вылет получился запоминающийся. Вылетел на Ju88 на Обоянь (D7). Тихо мирно подлетаю, никого не трогаю, а тут дежурный на кобре P-39-N1. Начали с ним препираться и обмениваться гневными выпадами, кобра так разозлилась, что дымок пошёл. Виляя и ныряя упал таки на скопление составов на ж/д вокзале и скинулся. Рвануло и чуть погодя кобра вспыхнула и взорвалась. Разворот и вторая часть марлезонского балета, второй сброс на вторую часть цели на южной окраине Обояни. Цель закрыта, домой. Но зены на память проделали дырочки в баках. Топло кончилось немногим менее 2-х квадратов до линии фронта, успел набрать 2200. Планирую. Тишина ... но радость была не долгой, перехват! И началось... хорошо быстро подоспела помощь, но всё равно приходилось отбиваться от атак, при этом высота таяла не по графику. Как я понял первого перехватчика со временем не стало, но подошёл ещё один. Однако и на помощь тоже подошло ещё двое. Перелетев линию фронта решил сделать вынужденную в реку. Уже на высоте метров 30-40 пережил последнюю атаку, красный умудрился проскочить подо мной. Приводнение прошло с отбрасыванием крылышек и вспышкой двигателей, но обошлось без убивства. В зачет пошла посадка. Лучший - не лучший, но этот вылет мне запомнится надолго!:)

Поделиться сообщением

А вот я вспомнить лучший бой не могу. Запоминаются некоторые эпизоды, не более. Или не было у меня такого боя, или склероз.... :(

Вот вот,такая же ерунда.В основном запоминаются моменты командного взаимодействия или групповые вылеты на бомберах.

Поделиться сообщением

Запминаются только групповые вылеты. Остальные - как какое-то болото в памяти, всё серое..

Помню как на Кубни 1943 летал за красных. По сравнению с серыми и унылыми обычными полётами это был просто взрыв тактическго искусства)) Сначала собрались толпой, на пешках по-моему, ударли, емнип, по северному филду синих. Синие в панике - взлетели "отражать налёт") Ога - всей толпой взлетели на юге из-под Геленджика - вдарили по Нвороссийску) Потом на Кобрах опять по северу! Синие просто не успевали перегруппировываться) Причём применяли хитрость - брали разные самоётики на разных филдах, ждали, создавали видимость разброда и шатания, потом резко взлетали с одного аэродрома массой)) Потери, правда, были жестокие, но до цели долетало 90%)) Радости и удовольствия - были полные штаны!))

Ещё помню фееричные вылеты с Клаусом и другими на Окинаве-45 - когда утопили эсминец)) Вот он, сцуко, не хотел тонуть и сбивал "камикадзе" пачками))))) Но мы его всё таки утопили и несколько торговых корабликов впридачу - радости тоже были полные штаны!))

Вот такие вылеты запоминаются. Они может не лучшие по результативности зато врезаются в память надолго.

Поделиться сообщением

ребят. мне конечно уже пофиг, но тема о лучшем БОЕ, а не вылете. разница есть ?

вот единственный мой записанный серьезный бой, который правда стыдно выкладывать, стрельба там косая, но это было давно. стрелять я так и не научился, но тогда вообще чума была. зато летал на яке я круто на тот момент.

http://www.sharemania.ru/0217655

Поделиться сообщением

ребят. мне конечно уже пофиг, но тема о лучшем БОЕ, а не вылете. разница есть ?

вот единственный мой записанный серьезный бой, который правда стыдно выкладывать, стрельба там косая, но это было давно. стрелять я так и не научился, но тогда вообще чума была. зато летал на яке я круто на тот момент.

http://www.sharemania.ru/0217655

Бой - организованная вооружённая борьба подразделений, частей и соединений воюющих сторон. Б. может вестись на земле, в воздухе и на море. Искусство ведения Б. относится к области тактики, в отличие от операций, которые относятся к области оперативного искусства и стратегии. Цель наземного Б. — разгром противостоящей тактической группировки противника и захват (удержание) важных районов (рубежей) местности

...

Поделиться сообщением

Воздушных боев было много, и все делились на удачные/не удачные..лучших не было..

Выкладываю из моего, то,что сохранилось...Интересный вылет достаточно..Сказ про то, как мы спасали Вайпера..Для тех кто не смотрел..

http://narod.ru/disk/13290574001/quick0022.rar.html

MacKenna

Не получилось,чёт скачать треки по твоим ссылкам..)но хочется..

Поделиться сообщением

А мне запомнился вылет на Курской дуге...коммандер тогда повис,перегрузить некому было...Лечу я ,значит,на Як 1б...нагрёб где-то тыщи 3 с копейками, а может и больше...не суть в общем...гляжу,а на встречу мне супостаты...посчитал я их,и думаю: - "ну всё... :censored: ,приехали"...4 мессера и 2 фоки насчитал...(может и больше их было,но потом на вопрос сей в чате супостаты не ответили)...увидели они меня и понеслось...начал я "виражировать" активно,кручусь как уж на сковородке...вдруг слышу взрыв сзади...обернулся,гляжу мессер вниз падает,а от второго только облачко осталось...ну,думаю,слава яйцам,наши пришли...кручу башкой,ищу родные звёзды красные...нет никого..кресты одни...а они опять на меня налетают...клюют нещадно...прицепился ко мне мессер на 6 плотно-плотно...я ручку до пупка и в право...висит,гад,вот-вот на позицию стрельбы выйдет...ну,думаю,всё..точно :censored: ...и тут на него второй мессер сзади-сверху приземляется...взрыв,пламя,мат...круто,в общем...вот так я четыре мессера и сбил...

А фоки добили меня...одна крыло срезала...а вторая парашют расстреляла...

Поделиться сообщением

Воздушных боев было много, и все делились на удачные/не удачные..лучших не было..

Выкладываю из моего, то,что сохранилось...Интересный вылет достаточно..Сказ про то, как мы спасали Вайпера..Для тех кто не смотрел..

http://narod.ru/disk/13290574001/quick0022.rar.html

Каких то ламеров ОМГшников со 198ми порешал...

ps посмотрел - год записи 2009й - как же мы криво летали против вас oooi.gif

А мне запомнился вылет на Курской дуге...коммандер тогда повис,перегрузить некому было...Лечу я ,значит,на Як 1б...нагрёб где-то тыщи 3 с копейками, а может и больше...не суть в общем...гляжу,а на встречу мне супостаты...посчитал я их,и думаю: - "ну всё... :censored: ,приехали"...4 мессера и 2 фоки насчитал...(может и больше их было,но потом на вопрос сей в чате супостаты не ответили)...увидели они меня и понеслось...начал я "виражировать" активно,кручусь как уж на сковородке...вдруг слышу взрыв сзади...обернулся,гляжу мессер вниз падает,а от второго только облачко осталось...ну,думаю,слава яйцам,наши пришли...кручу башкой,ищу родные звёзды красные...нет никого..кресты одни...а они опять на меня налетают...клюют нещадно...прицепился ко мне мессер на 6 плотно-плотно...я ручку до пупка и в право...висит,гад,вот-вот на позицию стрельбы выйдет...ну,думаю,всё..точно :censored: ...и тут на него второй мессер сзади-сверху приземляется...взрыв,пламя,мат...круто,в общем...вот так я четыре мессера и сбил...

А фоки добили меня...одна крыло срезала...а вторая парашют расстреляла...

Я что-то такое припоминаю на Курской Дуге, там разве дело не под конец времени было? Ты на Яке приперся против хреновой тучи мессеров и нас кажись с Эхоловым на фоках... Но там тебе тряпку не стреляли никто.. а так по описанию похоже вроде...

Поделиться сообщением

Каких то ламеров ОМГшников со 198ми порешал...

ps посмотрел - год записи 2009й - как же мы криво летали против вас oooi.gif

Ахах....да ладно все когда-то криво летали..

Поделиться сообщением