qxev

СВП-крыло.. новый вид скоростных водномоторников

Рекомендованные сообщения

Золотце а ты немоглабы сделать несколько фотокарточек в подарок специально для нас?

Если без негатива, а по хорошему, могу конечно. Приходите на поинт, сфоткаемся вместе с Вами и размешайте у себя на сайте.

Автору удачи в поиске инвестора! Мы брать не будем. Мне сейчас сказали, что интересуют только истребители, а эта "игрушка" для моего экстримала - скучная.

У него был ми-8. Он на нем мальчиком за зубрами летал в кавказском заповеднике, во время отдыха.

Изменено пользователем Lilosha

Поделиться сообщением

Я так понял, что ему не инвестор нужен а покупатель.

Когда я говорю инвестор - я имею ввиду именно инвестора, а не покупателя и не принца. То есть о человеке, который не дарит деньги "просто так", а вкладывает их с целью получить прибыль в будущем - таких и называют инвесторами.

Не ждите что инвестор прискачет к вам и даст денег. Просто так :lol2:

http://www.youtube.com/watch?v=1l5eww7JowM&feature=related

Мне сейчас сказали, что интересуют только истребители, а эта "игрушка" для моего экстримала - скучная.

Су-27 интересует? Предлагаю за 5,5 М $ тока с Украины придется "своим ходом" лететь. Боюсь проблемы с таможней могут возникнуть...:lol:

Думаю нужно еще в тему "Купи\Продай" разместить... тогда и народ сразу повалит. :)

Изменено пользователем Sensor...

Поделиться сообщением

Золотце а ты немоглабы сделать несколько фотокарточек в подарок специально для нас?

Если без негатива, а по хорошему, могу конечно. Приходите на поинт, сфоткаемся вместе с Вами и размешайте у себя на сайте.

Автору удачи в поиске инвестора! Мы брать не будем. Мне сейчас сказали, что интересуют только истребители, а эта "игрушка" для моего экстримала - скучная.

У него был ми-8. Он на нем мальчиком за зубрами летал в кавказском заповеднике, во время отдыха.

А что за поинт позвольте полюбопытствовать?

Поделиться сообщением

Су-27 интересует? Предлагаю за 5,5 М $ тока с Украины придется "своим ходом" лететь. Боюсь проблемы с таможней могут возникнуть...:lol:

Думаю нужно еще в тему "Купи\Продай" разместить... тогда и народ сразу повалит. :)

Сначала прикалолся: "Пусть только попробуют остановить", потом более серьезно: "Штуки три поднимут такие же, на перехват".:lol:

Кстати, для истребителя, цена сказочная! Совсем потрепанный? Почему так дешево?

А что за поинт позвольте полюбопытствовать?

В конце месяца будет закрытый поинт.

Поделиться сообщением

Ха.. если нужен "истребитель", считайте - нашли что искали...

Одна из модификаций предназначена для патрульно-охранных нужд...

аналоги на боевой службе имеются..

в наилегчайшей "весовой категории" находятся

Саддлер А-22 Фюзеляж - двухбалочный. фонарь пулестойкий. Пол кабины -из кевлара. установлен 6-цилиндровый V-образный ПД жидкостного охлаждения Chevrolet V-8 мощностью по 450 л.с. (от шевроле тахо) с 2- либо 4-лопастным толкающим композитным винтом постоянного шага. Самолет вооружен 2-мя 7,62-мм пулеметами, установленными в центроплане. На 4 подкрыльевых пилонах общей грузоподъемностью 454 кг обычно подвешивают 4 ПУ по 7 70-мм НАР ВЕ1 Hydra-70. В кабине установлены: ИК и низкоуровневая ТВ станция, видеокамера с видеодисплеем, система управления НАР BEI Defense Systems Mk 46. макс взл - 1000кг, скорость -380км\ч

продается за 100 000 долл.

полет Пираньи (он же Вампир)

Если понадобится и блекуотера оснастим "малыми ВВС"..

но пулеметы - свои приносите...

Поделиться сообщением

Вертикальный подъем Пираньи более 4000 метров в минуту - это впечатляет. Турбированный роторный двигатель - не впечатляет. Купить можно за 50000$, а не за 100000$.

Поделиться сообщением

Вертикальный подъем Пираньи более 4000 метров в минуту - это впечатляет. Турбированный роторный двигатель - не впечатляет. Купить можно за 50000$, а не за 100000$.

Это Вы - как раз про СВП-К.. насчет 50...

Как там любитель "истребителей"? Не дозрел ишо?

ставатти SM-150 Light Спорт

201ocDm.jpg

Предполагая максимальную скорость в 120 узлов, максимальный взлетный вес в 1320 кг, а полезная нагрузка составляет 750 кг, один двигатель 100 л.с. поршневых двигателей с "винтом фиксированного шага .

Задуман - как "23 век J-3 Cub" Миссией Stavatti LSA является активизация категории Спорт самолетов "Войны Feel Звезда

. Состоящий из передовых сплавов, LSA будет чрезвычайно легкий самолет с большой площадью, по цене $ 50000 или меньше,

http://www.stavatti.com/GENERAL_AVIATION.html

из современных сплавов… за 50К… как бы не за 150..

Stavatti считает, что по крайней мере 8500 сертифицированных пилотов ежегодно фактически совершают покупку новых самолетов по ценам не более в $ 50.000 или меньше

Реальностью нынешней ситуации является то, что менее 3.000 пилотов - покупают новые самолеты , большинство из которых производятся Cessna, Cirrus и Diamond по цене около $ 200000, что соответствует лишь 16% от общего числа летающих

Короче говоря, хотя 16% могут позволить себе новый самолет по цене более $ 200,000, лишь 0,2% пилотов на самом деле совершают покупки новых самолетов, предлагаемых в этой ценовой категории.

Stavatti воспринимает стоимость приобретения - как основной фактор, который ограничивает покупку новых самолетов, стоящий на втором месте после расходов, связанных с эксплуатацией воздушных судов и обслуживания.

Следовательно, видение Stavatti для общего lightplanes авиации является внедрение частного самолета по цене $ 50.000 или менее, которые предлагают значительно улучшить надежность и эффективность работы

А вот в этом, ставаттии конкретно дает маху…

Критичным моментом «покупаемости» ЛА, явялется отнюдь не СТОИМОСТЬ…

А – простота (доступность) пользования данным конкретным ЛА…. И –безопасность (то же самое, по сути дела.. безопасным может быть только простой и доступный в управлении – аппарат)

могу сформулировать ЕЩЕ проще..

Имеется ДВА варианта навариться:

1) заказать постройку адын штук СВП-К (за 50К)... и через полгода продать этот аппарат за 85К

(программа минимум)

2) развернуть серийное производство СВП-К (с немедленным сбытом - на рынки Африки, Азии).. с накруткой по 50К (100%) прибыли с единицы техники (внеКонкурентной).. ее и за 100К - с руками оторвут... потому как Джип, но - летающий.. НЕ разбивающийся в руках любого негра

аналог

Саддлер А-22 ПД жидкостного охлаждения Chevrolet V-8 мощностью по 450 л.с. (от шевроле тахо) макс взл - 1000кг, скорость -380км\ч

продается за 100 000 долл.

20 машинок сделали = лимон баксов чистого навара.

(программа максимум)

РЫНОК

В Западной Европе ежегодно регистрируется около 1500 новых СЛА, в США – около 3000 новых СЛА, в Африке, Азии и Австралии в общей сложности – не менее 1500 ед.

в год 1000 самолетиков сбывают в африку\азию.. 10% отобрать силами СВП-К.. = 100 единиц = 5 лимонов годовой "приварок к семейному бюджету".. а по 10 СВП-К в месяц лепить сможет любое производство уровня "оконные профили"..

Нуно? не нуно? аллах с вами...

Какова стоимость входного билета?

при желании оказаться Единоличным Генеральным инвестором проекта СВП-К (без кооперации с другими соискателями) "входной билет" обойдется в те же 50К.

Которые тем не менее - не "изымаются из Вашего кармана".. а переходят в разряд Вашей же частной собственности...

в формате эксклюзивного образца летающей\плавающей (по желанию) техники.. легко конвертируемой в НЕ меньшие денежные средства...

То есть, для «вхождения в клуб СВП-К» потребуется полугодовое «остутствие 50К» пока будет производиться постройка машины..

Изменено пользователем qxev

Поделиться сообщением

Кстати, для истребителя, цена сказочная! Совсем потрепанный? Почему так дешево?

Потому что вы никогда на нем не подниметесь в воздух... не потому что он сломан - он в рабочем состоянии, просто из-за бюрократии.

А то что он потрепанный - дэк вы же не б\у авто покупаете... вмятина на бампере и прокуренный салон военного истребителя на его цену не влияют.

Хотя думаю можно будет договориться что бы вам его подрехтовали и в розовый цвет перекрасили.

Ну и оружия на нем нет... "все уже украдено до вас"

Кому нужен истребитель без оружия, в другой стране, который нельзя поднять в воздух?

Кстати, qxev, а как у ваших самолетов происходит взаимосвязь с силами ПВО ? И вообще с юридическими документами, с регистрацией, и т.п.?

Или это и есть те самые НЛО на радарах военных, которые неожиданно появляются и так же неожиданно исчезают? :)

Предполагая максимальную скорость в 120 узлов, максимальный взлетный вес в 1320 кг, а полезная нагрузка составляет 750 кг, один двигатель 100 л.с. поршневых двигателей с "винтом фиксированного шага .

Задуман - как "23 век J-3 Cub" Миссией Stavatti LSA является активизация категории Спорт самолетов "Войны Feel Звезда

. Состоящий из передовых сплавов, LSA будет чрезвычайно легкий самолет с большой площадью, по цене $ 50000 или меньше.

Думаю 50 Т$ за самолетик вполне адекватная цена, только 100 л.с. чего-то смущает - у меня в машине больше, и она даже немного полегче будет, но она не взлетает...

Я не нашел видео с SM-150 Light...

Поделиться сообщением

Хотя думаю можно будет договориться что бы вам его подрехтовали и в розовый цвет перекрасили.

Ну и оружия на нем нет... "все уже украдено до вас"

Кому нужен истребитель без оружия, в другой стране, который нельзя поднять в воздух?

Кстати, розовый истребитель у кого-нибудь поднимется рука сбить? А если еще цветочками и стразами украсить? :huh: Может быть это решение проблемы транспортировки самолетика сюда?

Кстати, qxev, а как у ваших самолетов происходит взаимосвязь с силами ПВО ? И вообще с юридическими документами, с регистрацией, и т.п.?

Все нормально! У Пираньи есть военный аналог - тяжелая и мощная детина. А qxev продает легкую, маневренную, безобидную птичку. У нее лишь скорость с военной машинкой совпадает. Только двигатель не очень, знаю по легковушке.

А брать первую предложенную в теме модель - это все равно, что, вместо мощного байка, скутер. Скорость...маневренность...большая разница...

у меня в машине больше, и она даже немного полегче будет, но она не взлетает...

Как все запущено! У меня любая летит...:P

Поделиться сообщением

А qxev продает легкую, маневренную, безобидную птичку. У нее лишь скорость с военной машинкой совпадает.

Вот я и хочу узнать какие есть документы на эту птичку и как её регистрировать, она должна быть приписана к порту, аэродрому или как ?

К какому классу относятся эти ЛА (на него нужно удостоверение пилота, судоводителя или чего?) где регистрировать, где проходить ТО, нужно ли платить транспортный налог ?

Как все запущено! У меня любая летит...

Ну я вижу, что вы о самолетах судите как о своей легковушке... У вас такая же как у Фантомаса или как у Гарри Поттера? :)

Поделиться сообщением

Как все запущено! У меня любая летит...

Ну я вижу, что вы о самолетах судите как о своей легковушке... У вас такая же как у Фантомаса или как у Гарри Поттера? :)

У меня тойота камри.

Последнее время участились полеты пенсионеров на на продуктах российского автопрома.

1278318964_2.jpg

1278318964_1.jpg

Вот я и хочу узнать какие есть документы на эту птичку и как её регистрировать, она должна быть приписана к порту, аэродрому или как ?

К какому классу относятся эти ЛА (на него нужно удостоверение пилота, судоводителя или чего?) где регистрировать, где проходить ТО, нужно ли платить транспортный налог ?

Будете брать? Из всего, на чем можно летать, не нарушая закона, Пиранья самая интересная.

Поделиться сообщением

Последнее время участились полеты пенсионеров на на продуктах российского автопрома.

Да и видел это, мне тоже пришла такая же бумажка (ну конечно не с такой скоростью). Этому человеку еще пришлось побегать доказывая что он не верблюд: писать обжалование постановления, доказывать что данное ТС не может двигаться с такой скоростью, ссылаясь на техпаспорт, что скорость в 249км\ч не предусмотрена заводом-изготовителем и т.п.

Будете брать? Из всего, на чем можно летать, не нарушая закона, Пиранья самая интересная.

Нее, подожду пока начнут выпускать летающие города с атомной электростанцией на борту...

Какой нить бэушный городок (с небольшим пробегом) и возьму. :D

Перелечу в нейтральные воды или в Антарктиду, придумаю герб, гимн, конституцию, законы и объявлю себя дрейфующей ядерной державой. Потребую международного признания и членство в ООН.

Поделиться сообщением

данное ТС не может двигаться с такой скоростью, ссылаясь на техпаспорт, что скорость в 249км\ч не предусмотрена заводом-изготовителем и т.п.

Как-то видела летающую копейку. Пролетела пенсионерка не менее 200+++ км/ч. Есть любители обгрейдить консервные банки супер навороченной начинкой...шутники...

А потом ГАИ виновата...

Нее, подожду пока начнут выпускать летающие города с атомной электростанцией на борту...

Какой нить бэушный городок (с небольшим пробегом) и возьму. :D

Перелечу в нейтральные воды или в Антарктиду, придумаю герб, гимн, конституцию, законы и объявлю себя дрейфующей ядерной державой. Потребую международного признания и членство в ООН.

В гости пригласите? Будем дружественными державами. Я тут думаю дачный участок в 4 сотки объявить независимым государством (((соседи достали лазить и обдирать мой виноград, он у них каждый год не приживается...

Или нет, у меня в подмосковьи растет экзотика, нетипично для наших климатических условий, примкну к одной из теплых стран. Соседи россияне, а мы будем жителями той же Австралии.

Поделиться сообщением

Как-то видела летающую копейку. Пролетела пенсионерка не менее 200+++ км/ч. Есть любители обгрейдить консервные банки супер навороченной начинкой...шутники...

А потом ГАИ виновата...

А ты пыталась ехать на совейских Жигулях со скоростью 140км/ч? Там проблема не в начинке, а в том, что это изделие начинает вибрировать и разваливаться. Я исторически учился водить на Волге ГАЗ-24 и за руль Жигулей долго не садился. А потом сел и офигел, эта машина вообще конструктивно не предназначена для скорости выше 140 км/ч. На Волге я себя чувствовал комфортно, как на танке, только зеркало заднего вида маленькое - а Жигули это вообще - консервная банка и никакой апгрейд не поможет. Я так и не смог преодолеть отвращение к езде на это машине.

Поделиться сообщением

Или это и есть те самые НЛО на радарах военных, которые неожиданно появляются и так же неожиданно исчезают? :)

сертифицируется как "единичный экспериментальный образец воздушного судна" - как и все прочие самоделки..

сейчас уведомтельный режим полетов на таких ВС.. высота до 3 тыс.. кроме окрестностей аэропортов, границы и ВЧ..

а вообще-то дальше 20км от радара, на высоте 50м его никто и не увидит (как и крылатую ракету типа Томагавк)

Думаю 50 Т$ за самолетик вполне адекватная цена, только 100 л.с. чего-то смущает - у меня в машине больше, и она даже немного полегче будет, но она не взлетает...

Я не нашел видео с SM-150 Light...

проект.. проект.. все проектировщики бессовестно лгут (окромя НАС, конечно.. )

Как говорил Папа Мюллер "никому верить нельзя.. мне - можно.. хе-хе.."

101otHQ.jpg

http://6pl.ru/avia/pMTr_118FAP.htm

регистрировать СВП-К будет конструкторская группа

Краткий FAQ по регистрации ВС.

Главное - не путаем регистрацию (получение номеров) и сертификацию - получение сертификата летной годности (СЛГ). Это - два разных процесса. Также не путаем регистрацию (получение номерв) и получение номера ЕЭВС вида XX.XXXX ЕЭВС - это тоже разные вещи. Первый - для наклеивания на борт ВС, второй - для использования в качестве "серийного номера".

Что такое ЕЭВС?

ЕЭВС - единичный экземпляр воздушного судна. Единственная возможность официально зарегистрировать старый самолет официально в реестре ГА РФ при условии, что на него нет сертификата типа РФ. Следует добавить, что точного определения ЕЭВС нет. (ФАП 118 не дает его, лишь говорит о допуске). Не следует думать, что любое ВС можно сделать ЕЭВС. Точнее можно, не всегда это воспримется соответствующими органами адекватно.

..... зарегистрировать самолет в РФ? Пусть ЕЭВС. Но чтобы за все и летать можно было, не морочась?

Цена (расходы) на регистрацию ВС и получение регистрацинного номера - от 1000 рублей и 1-7 дней. Максимум 10, если документы приняли. Правда, по истечении 10 дней могут просто отказать в регистрации по формальным признакам, коих предостаточно.

Цена (расходы) на получение СЛГ ВС - от 2 месяцев и от 28.000 рублей, не считая обязательных затрат на установку метрических шкал для оборудования, написание РЛЭ и прочих документов, установка допоборудования, которое необходимо.

Что является свидетельством права собственности на ВС? Как выглядит?

Единая форма документа не утверждена. Только лишь в феврале 2009 года появился соответствующий закон. Посему вполне достаточно простого договора (в том числе вплоть до устного, но лучше письменного) между двумя субъектами (как юридическими, так и физическими лицами). Свидетельство о регистрации не удостоверяет право собственности на ВС, о чем прямо написано на самом свидетельстве о регистрации.

ВС - это движимое имущество или недвижимое? Транспортный налог платить надо?

Несмотря на то, что именно ВС является недвижимым имуществом по законам РФ -

Цитата:

В соответствии со статьей 130 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ) к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся:

........

К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты.

К воздушным судам относятся, в частности, самолеты, вертолеты, дирижабли и другие летательные аппараты. Государственной регистрации подлежат гражданские воздушные суда и государственные воздушные суда отечественного или иностранного производства, предназначенные для выполнения полетов.

транспортный налог на ВС?

ВС внесено в список транспортных средств, с мощности двигателей которых уплачивается транспортный налог. Тариф по Москве и области (для каждого региона сугубо индивидуально) составляет 100 рублей за 1 л.с. поршневого двигателя. Платить ли его - вопрос. С одной стороны квитанции об уплате транспортного налога лишний раз сумеют доказать ваше право собственности ВС, с другой стороны системы контроля за данным действом нет, а правовая база противоречива, поэтому никаких санкций к вам применяться не будет

:

Создаётся впечатление, что каждый, кто не прикупит себе самолёт или не построит себе компактный вайтманчик, будет до конца дней своих корить себя за то, что был безнадёжно глуп :lol:

не совсем..

но - кто прохихикает шанс заняться производством внеКонкурентной продукции ( в данном случае СВП-К) - вполне может заползти в петельку, наблюдая - как более расторопные и не столь боязливые, гребут деньгу лопатой...

. а вы именно это и увидите, в самом ближайшем будущем-с...

вот тогда и похохочем...

Чем ближе к этапу практической реализации Проекта СВП-К, тем более чувствую себя массовым убийцей...

восхитительное ошушение...

Поделиться сообщением

но - кто прохихикает шанс заняться производством внеКонкурентной продукции ( в данном случае СВП-К) - вполне может заползти в петельку, наблюдая - как более расторопные и не столь боязливые, гребут деньгу лопатой...

вот тогда и похохочем...

" Не смешите мои тапочки, а то они мне при этом чешут мне пятки и я не попадаю по клаве!"

Вы это про какую страну рассказываете? Я тоже в ней хочу жить! Производство сегодня-ацкий отжиг.

Поделиться сообщением

вот тогда и похохочем...

" Не смешите мои тапочки, а то они мне при этом чешут мне пятки и я не попадаю по клаве!"

Вы это про какую страну рассказываете? Я тоже в ней хочу жить! Производство сегодня-ацкий отжиг.

про Абхазию.. + ангар с вакуумным насосом для эпоксидной смолы и сушильной камерой (хотя летом - там и камеры не надо).. где пекутся стеклопластиковые панели СВП-К, чудесным образом превращающиеся в чистое "африканское" золото, сыплющееся в карманы инвестора СВП-К..

Поделиться сообщением

про Абхазию.. + ангар с вакуумным насосом для эпоксидной смолы и сушильной камерой (хотя летом - там и камеры не надо).. где пекутся стеклопластиковые панели СВП-К, чудесным образом превращающиеся в чистое "африканское" золото, сыплющееся в карманы инвестора СВП-К..

А теперь понятно- ну-ну, пусть барашек жирку то нагуляет а потом и под нож. Надеюсь прямо в Новом Афоне, в парке, где до войны карпы и прочая рыба плавала.

Поделиться сообщением

А теперь понятно- ну-ну, пусть барашек жирку то нагуляет а потом и под нож. Надеюсь прямо в Новом Афоне, в парке, где до войны карпы и прочая рыба плавала.

вау.. барашек.. нож.. до войны..

очень угрожающе.. прямо тень отца Гамлета.. или Иорик, собственной персоной

Поделиться сообщением

А чего тут угрожающего? В Абхазии разворачивать производство как в Тулу со своим самоваром ездить. Лапша на наши загрубевшие уши. Я такие посты в шапочке (купальной) читаю, чтоб слетало быстрей.

Поделиться сообщением

разворачивать и сворачивать - "производство" из пары насосов и калориферов?

танкоград шо ли?

Не потрафили местные администрации - развернулся и гуд бай...

через пару дней - другие клюют с ладошки.. "произвоство" перекидывается из региона - в любой другой, элементарно..

Смысла нет - выкуривать наседку, несущую золотые яйца.. шо вы все демонизируете..

Во все Расеи не найдется уголка под ангар "производства СВП-К" и лояльных администраций.. угу.. жуть прямо..

Поделиться сообщением

через пару дней - другие клюют с ладошки.. "произвоство" перекидывается из региона - в любой другой, элементарно..

Но сначала занесли первой администрации, и никак иначе. Никто не будет дожидаться пока Вы разродитесь. Деньги нужны сейчас, завтра разрешальщика-выгонят, посадят и т.д. а Вы будете пребывать в творческих эмпириях, поисках спонсора.

Поделиться сообщением

Но сначала занесли первой администрации, и никак иначе. Никто не будет дожидаться пока Вы разродитесь. Деньги нужны сейчас, завтра разрешальщика-выгонят, посадят и т.д. а Вы будете пребывать в творческих эмпириях, поисках спонсора.

О, кей... все мрачно, все - повесились.. ничо низзя..

Теперь хорошо?

Еще одна машина с малой посадочной скоростью и минимальным пробегом.. за счет принципа «увеличения несущей площади».. как и Лиза Акойя современный..

201ouAD.jpg

казалось бы, обычный биплан 20-х

Машинка-то эта - далеко не то, что можно подумать на первый взгляд

… странные балки над верхним крылом - вовсе не просто так.

Суть конструкции такова: при полете на малых скоростях (а так же при взлете и посадке) из верхнего крыла выдвигаются очень большие закрылки и предкрылки. Суммарная их площадь составляет 20м², а общая поверхность крыльев изменяется, таким образом, от 32м² до 52м².

301ouAF.jpg

…подъемная сила изменялась довольно в широких пределах. Так с "большим" крылом аппарат уверенно взлетал почти с места и летал со скоростью в 60км/ч, а когда эти элементы механизации убирались, - то самолет разгонялся уже до 200км/ч. Так что он мог и почти неподвижно висеть над позициями противника, скажем, корректируя огонь артиллерии, - и при случае с истребителями драться на равных, ничуть не уступая им в скорости.

http://strangernn.livejournal.com/202977.html

Поделиться сообщением

Может переименовать тему в " Наши любимые девайсы и как с ними жить" и каждый выложит свое любимое. Я могу написать по машинному коду, по защите информации еще кой по чему! К примеру-

"Если выход 1кГц на скопе развернуть на полную (8 делений),то на 500 кГц даже синхронизация не сбивается (1/8...1/10 от полного).

Спад АЧХ плавный."

Как Вам?

Изменено пользователем AnVasT

Поделиться сообщением

Может переименовать тему в " Наши любимые девайсы и как с ними жить" и каждый выложит свое любимое. Я могу написать по машинному коду, по защите информации еще кой по чему! К примеру-

"Если выход 1кГц на скопе развернуть на полную (8 делений),то на 500 кГц даже синхронизация не сбивается (1/8...1/10 от полного).

Спад АЧХ плавный."

Как Вам?

на вашей теме - вырисовываются "выходы на сверхприбыль"?

тогда -вперед..

выходите на широкую общественность

Еще РАЗ – о каких «опциях» сравнительно исходного ХоверВинг, идет речь:

201oqVu.jpg

Обычный самолет может позволить себе сравнительно небольшой угол атаки – всего около 13 градусов. Если это число будет превышено, машина может потерять управление и свалиться на крыло, а затем – в штопор, . – Но агрегат, оснащенный овальным крылом замкнутого типа, может намного увеличить этот угол. Видеозаписи доказывают, что аппарат весом 1.360 кг с двигателем мощностью всего 260 л/с бежит с разгоном скорости и отрывается на углах атаки 17 -- 19 градусов

..оказался устойчив и к воздействию бокового ветра на взлете и посадке. Обычный Ан-2, когда ему в борт дует ветер со скоростью шесть метров в секунду, вынужден либо изменить курс взлета, либо вообще отменить полет. А этот аппарат «выдерживает» боковой ветер вдвое сильнее.

При полете обычного самолета на концах его крыльев возникают вихревые потоки воздуха, преодоление которых требует увеличения мощности двигателя. Этот практически лишен данного недостатка (концов крыльев у него нет), что дает выигрыш в мощности двигателя на 30 – 40%. Потому он разгоняется при малой тяге.

Еще одна особенность самолета - его маневренность. Он позволяет совершать посадку или осуществлять взлет со сравнительно небольших площадок, не имея закрылок, способен сесть на небольшую и не очень ровную полянку, и взлететь с нее после короткого разбега, .

камертон крыл замкн контура

После просмотра видеофрагмента поступили некоторые вопросы, касающиеся особенностей замкнутого овального немеханизированного крыла. Попробую кратко ответить на них.

1.Разбег на приведенном видео действительно затянут. Виной тому был подзаборный двигатель М-14 с малым остатком мощности и винт неизменяемого шага. Потом был установлен АИ-14RA со стандартным винтом изменяемого шага (с Вильги-52) и положение резко изменилось.

2. Это крыло действительно спокойно реагирует на сильный боковой ветер на взлете и посадке. Ветер в тот день был порывистый, слева под 80-90° силой 10-13м/сек. На видео хорошо заметен приличный угол сноса (нос самолета значительно развернут в сторону оператора). Несмотря на болтанку при приземлении, пилот доложил, что трудностей в пилотировании он не испытывал.

3. При всей внешней схожести с бипланом, работает такое крыло по-другому. Основная доля подъемной силы создается замкнутым контуром крыла (или тоннелем). Воздуху, попавшему в этот контур, некуда деться, и он вынужден, практически при любых условиях, делать свою работу. Профиль крыла, при этом, особой роли не играет, что в принципе позволяет штамповать секции такого крыла из листового металла.

4. Мы вовсе не пытаемся продвинуть заранее не очень хорошую идею, отвергнутую в XX-ом веке. Просто тогда не были найдены нужные пропорции, а мы их нашли. И когда мы увидели работу крыла своими глазами, то, как бывшие летчики, сразу по достоинству оценили преимущества этого крыла.

Кто летал, сразу поймет, что условия работы были далеки от идеальных:

-короткий (400м.) неподготовленный участок поля с неровным рельефом, из-за чего взлет производился из низины на горку;

-высокая температура воздуха +30°;

-некондиционное автомобильное топливо;

-энергичная болтанка в воздухе.

Но, не смотря на это, взлет был достаточно энергичный для этих условий. В воздухе машина проста в пилотировании, устойчива и хорошо управляема на всех этапах полета. Летчик свои впечатления выразил коротко «Здорово и комфортно, пока замечаний нет». Что нас приятно удивило, так это то, что самолет с немеханизированным крылом дал фору Вильге-52 (имеющей хорошие взлетно-посадочные характеристики, а по весу и винтомоторной установке наиболее близкой к нашей машине) со всей ее механизацией крыла.

Исходя из вышесказанного, мы считаем эту схему перспективной, а интерес, снова проявляемый в настоящее время к замкнутым крыльям в США, Европе и Китае, только подтверждает наш вывод.

Мы не делаем самолеты, в наших условия можно было сделать только летающий макет из доступных и дешевых материалов, и облетывалось только крыло, все остальное в этой конструкции неинтересно.СОК является летающим макетом c восстановленным после аварии двигателем АИ-14 RA, поэтому о полной мощности можно только мечтать. Кроме того, часть силовых конструкций сделана из тяжелых стальных профилей и труб (особенно центроплан и подкосы фюзеляжа), да и крыло сделано с толстым профилеми и излишней прочностью. Если бы был сделан самолет по современным технологиям и из авиационных материалов, то и характеристики его были бы гораздо круче,

Насчет Галичева. На его месте надо было бы скромно промолчать и сказать спасибо этому крылу, в этой ситуации прямое консольное крыло привело бы к сваливанию на взлете и катастрофе. Я был свидетелем как он допустил грубейшую ошибку на взлете, непростительную для профессионального летчика. При недостаточной мощности двигателя (тогда еще стоял тот самый М-14) он отодрал самолет на малой скорости и набрал не 2 метра,а метров 10. Угол тангажа верхней точке был таков,что я не видел подобного за все свои 10 лет руководства полетами. Однако произошло чудо, самолет даже не сделал попытки к сваливанию.

камертон

ФАКТЫ следующие:

расчеты на повышенную стабильность "замкнутого крыла" – на практике себя оправдывают.. при том оное КЗК в два раза легче классики (моноплан) ибо представляет из себя более жесткую (замкнутую) конструкцию..

выгодную по - устойчивости, и менее требовательную по развесовке\балансировке

.., обеспечивающюю стабильность ЛА на малой скорости, больших углах атаки, и нечуствительного к возмущениям..

размах крыла – значительно меньше «классики» - дополнительная опция безопасности при посадках вне аэродромов..

В купе с «посадочной конфигурацией Ховер» ( экран динамический + ШВП катера) это равняется НОВОМУ уровню безопасности посадок и взлетов.. то есть – беспрецедентная сбытопригодность, в коммерческом смысле

Поделиться сообщением

А может я уже вышел? Может Вы только, что из утюга не слышите рекламы моей продукции? Естественно оглупленной до уровня той целевой группы, на которую она расчитана! Присмотритесь к телевизору!

Поделиться сообщением

А может я уже вышел?

кто "уже вышел" - тусуется в Лозанне... а не на форумах

Поделиться сообщением

Спад АЧХ плавный."

Как Вам?

Феерично. Особенно плавный спад этого самого АЧХ шокирует.

Думаю поскольку мы уже увидели даже самолёт который смог ненадолго оторваться от ВПП это будет в тему.

Поделиться сообщением

Спад АЧХ плавный."

Как Вам?

Феерично. Особенно плавный спад этого самого АЧХ шокирует.

А мне даже импонирует, а не шокирует! Плавно - это всегда хорошо! А что такое АЧХ?

Поделиться сообщением

А мне даже импонирует, а не шокирует! Плавно - это всегда хорошо! А что такое АЧХ?

АХЧ это Амплитудно-Частотные Характеристики, что так же непонятно для большинства участников данного обсуждения как и летные качества самолета.

Для топикстартера- я на форуме тусуюсь с октября по апрель, а там может и в Лозанну а может и в Мухосранск. Могу себе позволить пять- шесть месяцев не заморачиваться Москвой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас