Vzanuda

пульт MXv3 к приставке Motorola VIP2262

Рекомендованные сообщения

Поставили приставку. Пульт многофункциональный, похож на пульт Cisco (основное отличие - наличие кнопки learn). Инструкция по программированию от циски не подходит, кнопки реагируют не так как в инструкции, ну и программирования нет. Однако, пока разбирался, каким-то макаром запрограммировал регулятор звука только на телевизор. Т.е. нажимаю звук (уменьшение или увеличение) - срабатывает кнопка ТВ независимо от режима работы пульта. То же с выключением: при нажатии пауэр мигает СТБ, затем ТВ. Приставка выключается. Я так понимаю что должно выключаться и то, и то. Это классно и со звуком тоже неплохо. Основная задача теперь запрограммировать на телевизор, но вот этого и не получается. Если кто поможет - огромное спасибо.

Поделиться сообщением

Похожая проблема. При нажатии кнопки громкости загараетсяTV и громкость не регулируется нигде ))) вКто что подскажет. И вообще Пора бы выставить на сайте полную инструкцию к предлогаемому оборудованию .

Поделиться сообщением

Поставили приставку. Пульт многофункциональный, похож на пульт Cisco (основное отличие - наличие кнопки learn). Инструкция по программированию от циски не подходит, кнопки реагируют не так как в инструкции, ну и программирования нет. Однако, пока разбирался, каким-то макаром запрограммировал регулятор звука только на телевизор. Т.е. нажимаю звук (уменьшение или увеличение) - срабатывает кнопка ТВ независимо от режима работы пульта. То же с выключением: при нажатии пауэр мигает СТБ, затем ТВ. Приставка выключается. Я так понимаю что должно выключаться и то, и то. Это классно и со звуком тоже неплохо. Основная задача теперь запрограммировать на телевизор, но вот этого и не получается. Если кто поможет - огромное спасибо.

В мануале к пульту есть инструкции как настраивать пульт. Выполните сброс настроек на заводские.

Поделиться сообщением

Другой вопрос. Где этот мануал (на русском языке)? В букваре к приставке написанно что полная инструкция к пульту не прилогается и у меня вполне уместный вопрос где ее взять?

Немного покавырявшись в форуме я нашел как подстроить пульт к тв и теперь громкость работает только на тв. Но на приставке управление звуком так и не вернулось.

Поделиться сообщением

Немного покавырявшись в форуме я нашел как подстроить пульт к тв и теперь громкость работает только на тв. Но на приставке управление звуком так и не вернулось.

Может поделишься информацией, раз уж нашел? Или скажи в какой теме накопал. Размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного :D

Поделиться сообщением

Нажал ТВ потом не отпуская ОК и нажал кнопку вкл . Тут нужно поймать когда телевизор выключится и сразу нажать ОК. Тут главное не прозивать. Впринципе настройка у универсальных пультов в основном схожа. Но как мне сделать чтоб я мог громкость регулировать на приставке это для меня пока остается тайной )))

Поделиться сообщением

Нажал ТВ потом не отпуская ОК и нажал кнопку вкл . Тут нужно поймать когда телевизор выключится и сразу нажать ОК. Тут главное не прозивать. Впринципе настройка у универсальных пультов в основном схожа. Но как мне сделать чтоб я мог громкость регулировать на приставке это для меня пока остается тайной )))

та же фигня, наверно понесу пульт в сервис

Поделиться сообщением

В какой сервис его нужно нести? Неужели трудно дать полную инструкцию на оборудование или выдать его на сайте? На сколько я терпимый человек но вчера с этим пультом задолбался, и был крайне зол.

Господа супортмены, админы, сотрудники, просто добрые люди. Как мне увеличить громкость на приставке до самого верхнего уровня без пульта? Приставка собственно моторольная

Или же самый простой выход из этой ситуевины это универсальный пуль?

Изменено пользователем Sigezmund

Поделиться сообщением

Как очистить все коды из пульта

To Clear all Learned Commands (under ALL modes)

1. Press and hold the mode key (TV, DVD, or AUX) and while holding it pressed, press the LEARN key for one second then release both keys.

3. Press and release the LEARN key twice. The mode key light blinks off.

4. Press and release the DELETE key. The mode key light turns off.

Moto_brand_MXv3_remote_OM.zip

Поделиться сообщением

Ни слова на русском языке. Мы не в лондоне и не в масачусице. Инструкция к продукту должна быть на русском языке.

Нифига у меня не получилось. Может потому что импортными языками не владею)))). Народ что ни на приставки громкость до конца вверх без пульта ни как не поднять?

Поделиться сообщением

В какой сервис его нужно нести? Неужели трудно дать полную инструкцию на оборудование или выдать его на сайте? На сколько я терпимый человек но вчера с этим пультом задолбался, и был крайне зол.

Господа супортмены, админы, сотрудники, просто добрые люди. Как мне увеличить громкость на приставке до самого верхнего уровня без пульта? Приставка собственно моторольная

Или же самый простой выход из этой ситуевины это универсальный пуль?

Была инструкция в пакете с пультом. Делал все по ней, насколько понимаю английский жать тв и леарн, потом нажать делет и ок, после чего тв не тух минут 15, долгое нажатие на стб возвращало его к жизни, но громкость не проявилась

Поделиться сообщением

CorSa, спасибо огромное. Правда языками тоже не очень, поэтому воспользовался Яндекс переводчиком.

Значит, все очень просто:

Чтобы Очистить все Команды (во ВСЕХ режимах)

1. Нажмите и удерживайте нажатой клавишу режима (TV, DVD, или AUX) и, удерживая ее нажатой, нажмите кнопку learn течение одной секунды, а затем отпустите обе клавиши.

3. Нажмите и отпустите кнопку learn два раза. Клавиши mode, свет гаснет.

4. Нажмите и отпустите клавишу DELETE. Клавиши mode, свет выключается.

Получилось с первого раза. Громкость регулируется. Теперь еще больше хочется запрограммировать его на телевизор как положено.

Конечно это безобразие, что нет инструкции на русском.

Значит, что удалось с моим отвратным английским понять и настроить. Запрограммировал телевизор: нажать ТВ и не отпуская нажать ОК на одну секунду, отпустить. Набрать четырехзначный код из списка на свой телевизор, нажать кнопку включения. Если телевизор выключился-код подошел. Если нет - повторяем процедуру с другим кодом из списка. Учтите, в мануале написано что при корректном вводе кода, все четыре клавиши устройств моргнут. У меня ничего подобного не произошло, набрал код, все кнопки погасли, однако пульт запрограммировался. Теперь при выборе ТВ можем выключать, включать телевизор, менять громкость.Включаем СТБ меняем звук на приставке, выключаем, включаем и т.д. Не останавливаясь на достигнутом, программируем на выключение одновременно приставки и телевизора. Нажимаем СТБ и не отпуская нажимаем ОК на одну секунду, отпускаем. Нажимаем и отпускаем ТВ, нажимаем и отпускаем клавишу 1. Всё. Теперь одной кнопкой выключаем два устройства и включаем тоже. Удобно.

Интересно, что программировать пульт на телевизор я уже пытался, но не получалось. Возможно, что в этот раз помог именно сброс всех настроек. Так что, удачи.

Поделиться сообщением

спасибо, громкость надо возвращать проделав эту операцию с режимом STB

Поделиться сообщением

Спасибо тебе добрый человек!!!! Иди работай в билайн, а то у них мне ни кто ответ за 3 дня так и не дал.

Поделиться сообщением

Спасибо тебе добрый человек!!!! Иди работай в билайн, а то у них мне ни кто ответ за 3 дня так и не дал.

Это точно, если бы не Vzanuda до сих пор парился, только вот еще вопрос, в режиме тв как заставить переключать каналы цифрами?

Что касается ТП - после того как чтобы сбросить пульт, мне посоветовали выключить и включить хаб... не сложно догадаться, кому и куда я хотел засунуть кабель.

Поделиться сообщением

Блин, наверное стоит извиниться перед сотрудниками Биллайн за охаивание. При разборке заглянул в коробку из-под приставки,там спокойненько себе лежит инструкция к пульту, на русском языке, на прекрасной мелованной бумаге. Я себя обхаял как мог. Так что загляните в коробочки свои, может и там тоже лежит.

Христос Воскресе! Извините, если что.

Изменено пользователем Vzanuda

Поделиться сообщением

Блин, наверное стоит извиниться перед сотрудниками Биллайн за охаивание. При разборке заглянул в коробку из-под приставки,там спокойненько себе лежит инструкция к пульту, на русском языке, на прекрасной мелованной бумаге. Я себя обхаял как мог. Так что загляните в коробочки свои, может и там тоже лежит.

Воистину воскресе, но увы, русской инструкции нет.

Поделиться сообщением

О блин... Вобщем в коробке есть второе дно.На дне приставки есть два куска кортона. И если их отодрать то .... Вот оно чудо ))) Вобщепм разобрав коробку на молекулы можно найти этот лист. Дибилом себя не презнаю )))) Так заныкать инструкцию могут только истенные билайновцы)))

Воистину воскресе, но увы, русской инструкции нет.

Прочитайте мою инструкцию к поиску инструкции и вы ее наверняка найдете )))

Изменено пользователем Sigezmund

Поделиться сообщением

Прочитайте мою инструкцию к поиску инструкции и вы ее наверняка найдете )))

Жесть, еще я нашел там тюльпанчики, осталось где-нибудь раздобыть на халяву тюнер или монтажную плату подходящую. И сливать интересные телепрограммы и матчи.

Спасибо, не сотрудники Билайн :)

Поделиться сообщением

Кстати , господа. А как мне приставку к акустике подключить если на ней вход на 5,1 только черех тюльпаны?

Поделиться сообщением

Кстати , господа. А как мне приставку к акустике подключить если на ней вход на 5,1 только черех тюльпаны?

Аналогом никак,только цифрой,а у тебя нет ни hdmi ,ни оптики ;)

Поделиться сообщением

А у меня проблема другого характера - чтобы включить связку тюнер-приставку - мне приходится извращаться с переключением режимов, так как в телевизоре система защиты от случайного включения. и Телевизор не включится, если жать кнопку включения менее 2,5 секунд. Как научить этот умный пульт включать телевизор, посылая более продолжительный сигнал? А то нужно режим приставка - вклл - режим телевизор - вкл - режим приставка - каналы ... Неудобно. К Телевизору подключена по HDMI. Надеюсь, в приставке есть HDAVI Control и проблему можно решить подключив кабель скарт дополнительно. Но было бы проще научить пульт автоматически долго жать кнопку включения.

Подскажите кто что знает.

Поделиться сообщением

привет народ! а есть код автоматического поиска! помогите плиз! у меня TV CAMERON))))))))))))

Поделиться сообщением

Подскажите если в Motorola VIP2262 воткнуть свисток wifi она будет работать или её надо шить? если у кого есть такая прошивка буду признателен

Изменено пользователем gaskonez

Поделиться сообщением

Подскажите если в Motorola VIP2262 воткнуть свисток wifi она будет работать или её надо шить? если у кого есть такая прошивка буду признателен

Нет не будет.Никаких альтернативных прошивок нет и не будет.

Поделиться сообщением

а к медиаплееру Dune кто нибудь находил коды???

Поделиться сообщением

Может кто знает код к телевизорам Samsung LED UE46D7000LS те что в мануале не подходят?

Поделиться сообщением

Может кто знает код к телевизорам Samsung LED UE46D7000LS те что в мануале не подходят?

У меня такой же телек, только 32 дюйма, прекрасно подошел код из мануала 0105, т.е. самый первый. Если не подходит код, проще научить пульт требуемым командам.

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите. Инструкцию я нашел сразу, но она мне не помогла. Я спрограммировал пульт на телевизор, при этом многие кнопки работают на ТВ - выключение, громкость, меню, и т.д. Но мне нужно, чтобы только громкость работала на ТВ. Как это сделать?

Поделиться сообщением

чтобы только громкость работала на ТВ. Как это сделать?
E-I Volume always controls the same device

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас