Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

X3M@L

Формула 1. Сезон 2011

Рекомендованные сообщения

Перед началом японского уик-энда команда McLaren подтвердила подписание нового контракта с Дженсоном Баттоном. Срок его действия не называется, но команда подчёркивает – речь идёт о многолетнем соглашении…

Йеее :good: надеюсь на этой волне дадим бой в Сузуке 0ef70bec0ed922bb8a903c635a4988eb.gif

Поделиться сообщением

Один ихз самых справедливых подиумов.

Дженсон заслужил победу.

Ну и Феттель. Мо-ло-дец! ;)

А так же мои поздравления Райкконену.

Надеюсь радость от выигрыша будет сильнее второго места Алонсо... :-Р

Поделиться сообщением

Наконец-то Феттелю дали его цацку :king2:

По сути, чемпионат уже закончен, осталось только разыграть локально-номинальные места для протокола в КК и ЛЗ, и уходить на каникулы.

Гонка в принципе понравилась, и где-то оказалась предсказуемой. Топовые избрали одинаковую тактику и лишь только ошибки могли повлиять на итоговое распределение мест. Ну, почти так это и вышло.

Дженсон, на волне морального подъёма в концовке жгёт как в чемпионский год, и пожалуй на данный момент выглядит даже получше новоявленного чемпиона мира.

Алонсо, пытается не потерять лицо ферров и надо сказать пока ему неплохо удается.

Феттель, не произвёл впечатление в пелотоне, такое ощущение, что он себя чувствует комфортно, только в качестве лидера.

Уэббер, в тени Феттеля совсем потерялся и думаю, только чудо сможет вернуть его в более выигрышный аспект.

Хэмилтон, «стандартно» потолкался с Массой (ей богу уже приедаться стало :crazy: ) и бездарно потерял более высокое место.

Концовка была уже менее интересной, кругов за 6-7 стало понятно, что каждый был согласен с распределением мест и особо никто не упирался, хотя Баттон и тут удивил с быстрым кругом.

Всех Маков с победой! :victory::yahoo:

ea9e7b69c7f9.jpg

Тот случай, когда серебряные становятся золотыми :king:

Поделиться сообщением

Буду краток. Дженс респект - раскатился под конец сезона. Учись Алонсо как надо побеждать Хэма на его территории.

Ну и Себ - Дубль два. Молодца ;) Надоли еще что то говорить? ;)

Поделиться сообщением

Хэм грамотно провёл всю гонку и читосамовоз Уэббера можно отправлять в топку.

Баттон чёт сегодня не потянул на ступеньку, ну да ладно, впереди Индия.

Педалий Ведров с МиШей опять чегой-то не поделили, упс :lol:

Ферры уныли и предсказуемы. Ололонсо пора на пенсию :D

Вот нифига не понял, чего так тефтельюгенд верещал на финише, словно первую гонку выиграл - ужОс нах :huh:

Поделиться сообщением

Ну, вот и дождались, так сказать новинка сезона - Большая Нойда или Indian Grand Prix 2011.

Любопытный факт:

При строительстве нового индийского автодрома организаторы регулярно информировали общественность о трудовых успехах, желая доказать, что прошлогодний корейский сценарий, когда трассу дорабатывали уже по ходу уик-энда, повторён не будет.

Однако, без проблем не обошлось – в интервью The Guardian Берни Экклстоун заявил, что ещё несколько недель назад он думал о возможной отмене этапа…

Берни Экклстоун: «Две недели назад я с пессимизмом оценивал ситуацию. Мне прислали снимки, и я подумал: «Господи, мы не успеем закончить всё вовремя». Удивительно, как за столь короткий срок им удалось добиться столь серьёзного прогресса, но скоро я получил новые фотографии – разница была невероятной».

Нараин Картикеян на этой неделе побывал на Buddh International Circuit, заявив, что некоторые работы ещё продолжаются, но речь идёт об озеленении территории, и рабочие трудятся круглые сутки, чтобы всё завершить вовремя...

Поделиться сообщением

Да уж...

Сколько они уже раз бадаются?

Пять?

Вот только без эмоций.

Машина Филлипе была впереди и на выгодной траектории.

http://www.youtube.com/watch?v=DV35wj2iQKM c 14 секунды.

Льюис был на грязной стороне и видимо позже тормозил.

Непонятно.

Поделиться сообщением

Я бы не стал никого наказывать - гоночный инциндент - правда

Поделиться сообщением

Вот вот.

Я так и не увидел откровенной вины Льюиса, понять Массу тоже можно.

Поделиться сообщением

Да какие эмоции? Шесть раз в сезоне :lol2:

Единственное думаю, может Филиппок долги не отдаёт(!), ну типа в карты продулся :tease:

А по характеру инцидента, даже говорить нечего, стюарды наконец-то "прозрели". Не умеешь калитку захлопывать, нефиг суваться.

И потом, если уж он так "не виноват", шёл бы протест подавать за своё наказание. Ан нет, тупо стал троллить, типа я не я и в зеркала ничего не видел (два раза ЛоЛ)

На вопрос о том, каким образом Масса мог не увидеть Хэмилтона, если Фелипе несколько раз смотрел в зеркало заднего вида, бразилец ответил: «Я понимал, что он едет рядом со мной, но когда я начал тормозить, его не было поблизости.

После таких заявлений даже и добавить нечего, а все писАли, что Хэму нужно зеркала поставить побольше. Нда, чой-то сразу болезнь слепоты накатила неожиданно на любителя нытья?

Буквально в тоже время боролись Уэббер и Алонсо, ситуация в точности повторялась, только когда кунгурунг стал сливать, он не дошёл до такого маразма и оставил место для атаки Нандо. Как говорится ноу коммент)

Пилот команды Ferrari Фелипе Масса остался сильно огорченным своим сходом, в котором винит не себя за ошибку при наезде на поребрик, а столкновение с Льюисом Хэмильтоном.

"Я огорчен и разочарован, немного зол и обижен после неоднозначной гонки в Индии, - сказал Масса. - Мне не удалось пройти всю дистанцию этой гонки, хотя я претендовал на подиум. Его отобрал у меня Хэмильтон. Я опять повторюсь, что не согласен со мнением стюардов, наложивших на меня штраф, поскольку прав был я. Льюис уже который раз портит мне гонку, это похоже на наваждение. Я хочу поскорее забыть эту гонку, которая оставила у меня в душе неприятные чувства, но страна мне очень понравилась, пожалуй, я сюда как-то приеду с семьей. Впереди меня ждут две важные гонки: Абу-Даби, второй дом Ferrari, и Бразилия, моя домашняя трасса. Постараюсь показать там лучший результат".f1-world.ru

Посмеялся, я конеш предполагал, что Филиппок любитель всякой фантастики, но тут по-моему клинический случай, его ЧСВ зашкаливает.

Мартин отжёг опосля, предложив им разобраться самим - хочу глянуть махач на монтировках или с кривыми стартерами :crazy:

Поделиться сообщением

Джеймс Аллен: «Я считаю, что все дело в том, что Масса, по собственным словам, тормозил позже, поскольку находился на гоночной траектории, где лучше сцепление с асфальтом. Именно это позволило ему отыграть у соперника половину длины машины к моменту начала входа в поворот. После гонки Фелипе сказал, что знал о том, что на прямой Льюис занимает внутренний радиус – а его ошибка состояла в том, что он полагал, будто позднее торможение позволит ему выйти вперед.

Можно сравнить этот эпизод с поединком Алонсо и Уэббера на первых кругах. Каждый раз, пытаясь обгонять друг друга, они оставляли достаточно места – так следовало поступить и Массе. Заходя в поворот, он знал, что авария почти неминуема – и именно за это был наказан».

Отсюда.

Поделиться сообщением

Нда, и чемпиЁнов случается чёрная полоса. Непонятно почему Хорнер очканул его на трассу выпустить, типа смысла не было через весь пелотон пробиваться :rolleyes:

e219b7a779fe.jpg

Хэма поздравляю с третьей победой в сезоне :victory:

Баттон с корявым КЕРСом умудрился третью ступеньку привести - молодец :ok:

3728e60412ee.jpg

Уэббер поначалу сливал, а потом дал газ, правда убило наповал, его смена колёс на последнем круге :wacko:

Филлипок не успел найти свой поребрик :D но очередной вылет нащупал.

приколола эпик батла двух вторикелл :lol2: Уэббер vs Масса

Петров.... даже и сказать нечего, всё таки Хайфельд оказался прав про регрессию перса

Поделиться сообщением

Нда, и чемпиЁнов случается чёрная полоса. Непонятно почему Хорнер очканул его на трассу выпустить, типа смысла не было через весь пелотон пробиваться

Показали там - ступица погнута была.

Смотрю на Выступления Петрова и Сенны и диву даюсь: как можно подвергать сомнению место Виталика в команде???

Поделиться сообщением

Булье ссылается на ошибки Виталика.

Ну либо это тонкая игра по его выживанию. Ему нужен в команде французкий гонщик. Либо я не знаю что.

Уже середина ноября а новостей от Роберта нет.

Еще неделю и все, он пролетает.

Ну что, будет Райконен в Уильямсе? Твои ставки?

Поделиться сообщением

Показали там - ступица погнута была.

Может быть, хотя по словам того же Феттеля

Когда я вернулся в боксы, команда обнаружила повреждение подвески, и я не смог продолжить борьбу.

be0c280a3cbd.jpg

бывали моменты и похлеще

c14f95ef49de.jpg

Булье чудит как всегда в своем стиле :D И есть ощущение, что подписанный контракт с Петровым - временный компромисс. Больше того, учитывая ситуацию как они выперли с половины сезона Хайфельда, вполне может произойти и на следующий год с Петровым.

С Кубицей пока ничего не ясно и все новости по сути противоречивы. Мне кажется Булье, с любыми раскладами постарается вернуть его в команду, пожертвовав тем или иным пилотом.

Вилы тоже шифруются, хотя не исключаю, что это своего рода пиар для себя любимых. Могу предположить, что контракт уже подписан, а нам просто моск парят.Тогда встанет вопрос с Баррикелло - чемодан, вокзал, Бразилия?

Росберг метался - метался, в итоге контракт с мерсами подписал. Наверняка Браун понимает, что Шумахер хоть и старый конь, но "перспектива" у него чисто возрастная в отличии от оппонента.

Феррари, могут так и остаться командой одного пилота. Несмотря на подписанный контракт с Массой, рекруты красных, пытаются найти компромиссный вариант перспективы.

Поделиться сообщением

Ну что, будет Райконен в Уильямсе? Твои ставки?

Ну ты ж понимаешь, мне тяжело объективно судить. Я лично не хочу.Бороться за надцатые места - кому нафиг это надо.

Дожили в недавнем прошлом непобедимый Вильямс стартовал в последней гонки с последнего ряда.

Ну а если помечтать - то помается годик, спонсоров привлечет, а потом на деньги бедуинов Вилки построят приличную тачку.Но эт врядли.

Росберг метался - метался, в итоге контракт с мерсами подписал. Наверняка Браун понимает, что Шумахер хоть и старый конь, но "перспектива" у него чисто возрастная в отличии от оппонента.

А куда Росбергу? В Маке полная гармония. Шестеркой в Феррари - не вариант. В быки попробуй попади - там целая толпа сидит и ждет когда же Марк свалит.

Вот кстати Нико идет щас по стопам своего земляка и почти тезки. Огромный талант, потенциальный топ, но с командами никак не везет

Феррари, могут так и остаться командой одного пилота. Несмотря на подписанный контракт с Массой, рекруты красных, пытаются найти компромиссный вариант перспективы.

Дуаю раз Массу продлили, значит понимают причину таких выступлений. Вот только не понимаю зачем бразильцу эта конторка нужна еще?

Поделиться сообщением

Ну ты ж понимаешь, мне тяжело объективно судить. Я лично не хочу.Бороться за надцатые места - кому нафиг это надо.

Дожили в недавнем прошлом непобедимый Вильямс стартовал в последней гонки с последнего ряда.

Ну а если помечтать - то помается годик, спонсоров привлечет, а потом на деньги бедуинов Вилки построят приличную тачку.Но эт врядли.

Так а он на Pirelli не катался.

Интересно будет посмотреть за привыканием.

А если контракт на год? Значит не дальновидный Фин?

Или будут рассуждать о том, что он как Шумахер, катается ради жажды скорости?

Дуаю раз Массу продлили, значит понимают причину таких выступлений. Вот только не понимаю зачем бразильцу эта конторка нужна еще?

А кому он нужен? Куда уходят после Ferrari в Williams? =)

Поделиться сообщением

А кому он (Масса)нужен?

Ну и что? Алонсо ж удрал из Мака в дохлую Рено и на меньшую получку ;)

Куда уходят после Ferrari в Williams? =)

Еще 15 лет назад твоей шутки бы никто не понял :P

Поделиться сообщением

А куда Росбергу? В Маке полная гармония. Шестеркой в Феррари - не вариант.

Вот как раз он к ним и мотался прежде чем подписать контракт с мерсами. Красные не смогли завербовать Баттона, теперь так же пролетели с Нико.

Думаю раз Массу продлили, значит понимают причину таких выступлений. Вот только не понимаю зачем бразильцу эта конторка нужна еще?

У красных на лицо кризис внутренней конкуренции ;) И если всё будет в таком стиле, то скоро и Алонсо начнёт ездить как Масса.

По этому поводу высказался босс одной из команд:

По моему мнению, "Феррари" допускает стратегическую ошибку, оставляя его в качестве напарника Алонсо, поскольку испанец будет чувствовать себя слишком комфортно, не испытывая угрозы, а любой пилот всегда старается лучше, испытывая конкуренцию.

Это наглядно демонстрирует борьба между Дженсоном Баттоном и Льюисом Хэмилтоном. Себастьян Феттель стал намного более сильным, потому что в прошлом году Марк Уэббер составил ему сильную конкуренцию"

Поделиться сообщением

У красных на лицо кризис внутренней конкуренции ;) И если всё будет в таком стиле, то скоро и Алонсо начнёт ездить как Масса.

Да неее, для Алонсо чем слабей напарник тем лучше. тогда он хорош. Было куча примеров в 2004 трулли стабильно поехал, Нандо начал психовать и ошибаться, в 2007 Хэм стал навязывать борьбу Алонсо тоже скис. В 2010 пока Массу не зажали испанец психовал на стартах бил машины. Так что Феррари пытаются реализовать ту схему которая работала с Шумахером.

По этому поводу высказался босс одной из команд:

Со стороны легко говорить.

Борьба Баттона и Хэма это конечно все замечательно, но не на пользу личному зачету. Поставь они на кого то одного могли бы и поближе к Фетлу быть. ;)

Поделиться сообщением

Да неее, для Алонсо чем слабей напарник тем лучше. тогда он хорош. Так что Феррари пытаются реализовать ту схему которая работала с Шумахером.

Ну, с такими раскладами в команде как у Алонсо, вряд ли что-то засветит феррам глЫбальное. В одинаре он может быть и хорош, но на долго ли его хватит? Случись чего и ага, не факт, что Масса окажется достойной заменой после стольких лет гнобления в угоду примадонне. И сама схема как с Шумахером, особого уважения не вызывает, лепить очередного полуискусственного чемпиЁна за счёт кого-то - ужОс нах.

Борьба Баттона и Хэма это конечно все замечательно, но не на пользу личному зачету. Поставь они на кого то одного могли бы и поближе к Фетлу быть. ;)

Замечательно, что она есть, а ещё замечательней, что есть два равноценных пилота. По крайней мере тот же Баттон раскрылся несмотря на то, что все говорили, - за Хэмилтоном его не будет видно. А три победы на брата у Маков супротив одной Алонсовской, как результат и внутрикомандной борьбы, разве не показатель? Неее, ставить на одну лошадку - это не наш метод :D

Уэб в том году боролся с Феттелем и было довольно интересное противостояние, а сейчас это одна :censored:

По сезону нам вторикел и так хватает, зачем плодить очередных?

немного приколов с Абу-Даби

Правда о первом повороте :lol:

aec7f72fd6db.jpg

"Виновник" третьего пит-стопа Уэббера на последнем круге :rolleyes:

d73a6ced28dd.jpg

Поделиться сообщением

Ну и что? Алонсо ж удрал из Мака в дохлую Рено и на меньшую получку ;)

Так ситуация была такая. У красных был Фин с контрактом. Куда ж ему деваться то было.

Решил уйти к родному человеку.

Еще 15 лет назад твоей шутки бы никто не понял :P

Как говорится, слоны идут умирать.

Поделиться сообщением

Нда, обещали дождь, а тут сплошной сушняк и хреновая влажность.

Баттона поздравляю с третьей трудовой ступенькой и со званием вице-чемпиона :good:

Вот ирония судьбы, сам того не подозревая, Дженс высадил першного пилота красных на четвертое место в ЛЗ :D

Хэму не повезло, коробка сдохла не вовремя, зато Феттель на своей умудрился доехать до второй ступеньки.

Уэбберу подарили подиум,понимая это он даже не истерил :rolleyes:

Шумигатору снова "повезло", так сказать бывшие косяки его преследуют и напоминают о справедливости :P

Утиль молодец - уделал Росберга, стало быть не зря Маки им помогали.

Сезон закончен, с чем всех и поздравляю :beer2:

Поделиться сообщением

рейтинг Castrol

сейчас он дает наиболее объективную картину, поскольку при вычислении позиций гонщиков учитываются полные результаты только что завершившегося чемпионата – сколь бы протяженным он не был.

1. С.Феттель Формула 1 31 442

2. М.Уэббер Формула 1 21 777

3. Д.Баттон Формула 1 19 745

4. Л.Хэмилтон Формула 1 19 305

5. Ф.Алонсо Формула 1 18 663

6. У.Пауэр IndyCar 17 427

7. К.Эдвардс NASCAR 16 584

8. Д.Франкитти IndyCar, GrandAm 16 327

9. С.Лёб WRC 15 998

10. С.Диксон IndyCar, GrandAm 14 949

18. Ф.Масса Формула 1 13 368

22. Н.Росберг Формула 1 12 151