Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

X3M@L

Формула 1. Сезон 2011

Рекомендованные сообщения

Было дело, чего-то он проблеял в Твиттере по поводу инцидента :D

Запугали Люсю, он бедолага скоро сам себя бояться начнёт :crazy: В любом случае, сезон практически для него в ауте.

Поделиться сообщением

Ну кстати не факт что он сам там пишет это :) В Ф1 пилоты - марионетки - что им велят сказать то и они скажут :)

Поделиться сообщением

Конечно не факт, что это он сам в социалке пишет :yes: Наверняка нужный корреспондаль на зарплате, отвечающий за работу фандвижением.

По поводу марионеток, тоже верно ;) но они вроде не жалуются :D

Ждём Монцу, 11 сентября - надеюсь на борьбу до последнего круга

Поделиться сообщением

Кстати, а кто как думает, пропустил ли Росберг Шумахера или нет? Я лично думаю что пропустил :)

Поделиться сообщением

Все таки юбилей, все таки с последнего места. Все таки все топ-команды заняты...

Пропустил! :D

Поделиться сообщением

И как всегда эта золотая фраза "экономь топливо" - настораживает. Это как надо было просчитаться, чтобы будучи несколько кругов за пейскаром на такой длинющей трассе - даже при этом его экономить :)

Поделиться сообщением

Его можно любить, можно ненавидеть, но он первый в Ф-1.

И всегда будет первый!

Виталию Петрову сегодня исполнилось 27 лет.

Ура!

Поделиться сообщением

Блин, какая же унылая трасса в Сингапуре, да и гонка такая же была. Если бы Мишаня с Люсей не прикололись, точно бы уснул :closedeyes:

А Хемилтон вдвойне молодец, что не бросил бороться и с 16 места поднялся на 5.

Бедолажке Тефтелю отсрочили чемпионство :cray: он же теперь до Японии спать не будет :yes:

В очередной раз разочаровал Петров... не знаю, не знаю, пока ну очень посредственное выступление в сезоне

Поделиться сообщением

В очередной раз разочаровал Петров... не знаю, не знаю, пока ну очень посредственное выступление в сезоне

Машина не прогрессирует ваще. Когда она была в порядке в начале сезона сколько раз его команда подводила? Вдвое больше очков должно было быть у него. <_<

Поделиться сообщением

Машина не прогрессирует ваще. Когда она была в порядке в начале сезона сколько раз его команда подводила? Вдвое больше очков должно было быть у него. <_<

Ну, с технической точки зрения всё понятно и машина не прёт и трасса не под неё заточена ;) дык, а где морально волевые?

Тут мне кажется и ранний контракт не на руку сыграл, тот же Баррикелло вчера, на ооочень посредственной машинке, задницу рвал и сдерживал вечно ноющего Массу на протяжении десятка кругов. А почему? Знал Рубиньо, что его могут турнуть из команды и выкладывался на каждом повороте. Да и племяш Сенны сейчас предпочтительней смотрится, несмотря на небольшой опыт в ГП.

Можно конечно не согласиться, но дело не только в технической стороне вопроса,тут либо растёшь как гонщик (несмотря ни на что), либо обрекаешь себя на вторую десятку статистов с кучей экивоков.

Поделиться сообщением

дык, а где морально волевые?

Дык он ее дотащил до финиша. Небось и проблемы какие то были.

Тот же Хэм, располагая 2й по силе машиной, в середине гонки хотел всё бросить и сойти

Поделиться сообщением

Дык он ее дотащил до финиша. Небось и проблемы какие то были.

Тот же Хэм, располагая 2й по силе машиной, в середине гонки хотел всё бросить и сойти

Скорей не он её дотащил, а она его донесла :crazy: А что касается проблем, то стоит глянуть новостной портал по F1. Как не почитаешь, то по словам того же Петрова и дескать с настройками ошиблись и резина не та и стратегия неудачная, да и сам умудрился накосячить, то в практике, то в гонке О_о Чой-то мне это напоминает поговорку про хренового танцора.

А Люся тем и хорош, что он боец в первую очередь и пусть его критикуют за излишнюю агрессивность и стиль, но его смотреть одно удовольствие :good: Как показатель вчерашний прорыв, хотя все предпосылки действительно не располагали к борьбе, учитывая пять(!) пит-стопов.

Поделиться сообщением

Молодец негр.

В квале резать человека чтоб потом упереться в переди идущего. Верх интеллекта. Нормальный такой поступок Ямайского гопника. Жму руку.

В гонке. Бросить гонку из-за обиды на все живое из-за своей же ошибки.

А редактора молодцы, такой позор в эфир пустили. "Льюис, мы боремся не смотря ни на что..."

Стыд и позор. Чемпион мира говорил команде что хочет сойти. А кто-то же радуется его "морально волевым"...

Не ту страну назвали Гондурасом.

Если Леша прав по поводу ситуации в Макларене с оплатой гонщиков то Уитмаршу ой как не завидую. Нет возможности платить человеку, который тащит на себе серебрянных и "башлять" человеку, за которого уже не однократно в этом году было стыдно. Абсурд!

Если смотреть гонку с позиции что Ред Бул выигрывает со старта, то наверное да, скучно. А если смотреть на борьбу в пелатоне, то гонка не была скучной. От приоритетов все зависит. ;)

Виталик в этом году очень сильно вырос. Первый раз в этом году он не попал во второй сегмент? С учетом того, что Сенна не слишком далеко от него был, проблемы у Лотус Рено были. Да, ошибку в 14 повороте ни кто не отменял, но если смотреть на прохождение по секторам, то конечно и без этой ошибки видно было, что, что-то не то. Вообще кто-нибудь лайв тайминг то смотрит? ;)

Райконен прав, в начале сезона команда допускала очень много тактических ошибок. Если б не они, Виталик должен был зарабатывать больше очков. В этом году, во всех гонках он был очень стабильным пилотом. Одно это радует. Все таки люди меняются...

По поводу проблем, читал что у Петрова КЕРС отказал практически со старта.

Поделиться сообщением

Кстати я так посмотрел, если бы Хэм не горячился - мог бы нос в нос идти с Фетлом в чемпионате ;)

Поделиться сообщением

А вот это было бы уже интересно...

После гонки, Льюис пошел давать интервью, Масса несколько раз пытался с ним поговорить по поводу инцидента, но тот прошел мимо задрав нос. В итоге получилось вот так.

www.youtube.com/watch?v=mHzU9IFWh6Y

Поделиться сообщением

Про ямайского гопника повеселило :lol2: всегда знал, что почитателей гораздо больше.

Прям обрыдаться можно, какая была трагедия в квалификации, ни дать ни взять суицидальный вариант повергший мир формулы в ступор :shok: Да таких случаев вагон и маленькая тележка, однако никто от этого не умирал и в зеркала-то тоже надо смотреть кто на быстром круге. Или это тоже косяк Люси?

А по поводу схода… омг, побольше слушайте вольные трактовки Лёши, в следующий раз и про гопника с Ямайки услышите. Я не знаю, какое должно быть хотение по сходу, если чел рвал пелетон на каждом круге, обходя одного за другим. Офигенно логично в контексте озвученного. Ежели все так захотят сходить, первым куплю билетик на такое шоу, хоть с тоски не помру :yes:

Про политику оплат в Маке и кто там чего тащит, смысла нет повторяться – шанс дается каждому. Если бы Хем лажал во всех ГП и не приносил очки в команду, разговор бы был коротким, Уитмарш церемонится не будет. А вся эта лабудень с баблом всплыла, опосля слушков, что Феррари положила глаз на Баттона.

Кстати, тот же Уитмарш, не двояко дал понять, что доволен последним выступлением Люси

Петров если и вырос, то до какой планки? Это понятие растяжимое и одной стабильностью не квалифицируется, тем более любая стабильность диктует результат в прогресс, а не наоборот. Посмотрим, как он проведёт оставшиеся гонки, тогда можно делать более детальные выводы его роста и перспективности.

И не думаю, что всю вину и огрехи стоит сваливать на команду Lotus Renault, она не самый затрапезный вариант, кто бы, не понимал толк в технике и стратегии.

Кстати я так посмотрел, если бы Хэм не горячился - мог бы нос в нос идти с Фетлом в чемпионате ;)

несомненно :good: зато хоть не скучно

Поделиться сообщением

Вопрос опять актуальный, Вы точно квалу смотрели?

Вся группа не была на быстром круге, они все ехали на прогревочном...

Окей, допустим Вашу точку зрения, тогда что сказали Льюису по team radio?

Пожалуйста, переведите!

Бороться он начал только после того, как ему в приказном порядке сказали это делать.

Уитмарш как я вижу не Денис, он не такой волевой человек. Денис не постеснялся с Мосли бодаться. У Уитмарша я боюсь воспитания не хватит. ;)

Уитмарш не упал в грязь лицом, он воспитан, чтоб гопника, гопником называть, пока тот катается за его команду. У меня вообще складывается впечатление, что у Льюиса звездная болезнь. Я его ругаю и буду ругать только за поступки. Гонщик он не плохой, рисковый перец, но вот культуры бы ему по больше. Знаете, сейчас я начинаю понимать Алонсо, и возможно не все там так было однозначно...

Вы за него болеете я это понимаю, но он далеко не ангел. Он должен отвечать за свои поступки. Именно за поступки я называю его гопником. Кстати в Имоле сбылась моя мечта. Я мечтал увидеть, что бы было, если б Хемильтон сошелся бы с Шумахером. Очень показательно. Я получал истинное удовольствие, от того, что видел. Да, в одном месте Михаэль очень жестко его притер, согласен, но все равно это было поучительно. И какой же был удар по самолюбию Хемильтона, когда Дженсон обошел Немца спустя минуты, легко и играючи.

А по поводу Петрова, сколько в прошлом году у Виталика было очков? И сколько сейчас? Что это как не стабильность?

Не в обиду Булье, но с его приходом, общее состояние штаба тактиков резко упало.

Поделиться сообщением

Не-не, мы разные квалификации смотрели :D Ну, конечно же видел и видел как тот же Масса откровенно тупил на разгоне, поэтому Хемилтон и пошёл на обгон, что было тут же оттрактовано как подрез. А коммент по поводу, что он сейчас упрется в Алонсо – вообще убил наповал, учитывая быстрейшее прохождение и промежуточный поул Люси на тот момент. Так, что вопрос спорный, кто там в кого упёрся.

А что с моей точкой зрения по поводу team radio не так??? Если вы лично что-то слышали, что сказал Хемилтон команде по поводу схода, то снимаю шляпу и включаю аплодисменты. Лично я, даже слова не разобрал, не говоря о том, что тот же Попов додумывал о том, что толком не услышал, и лишь откомментил слова координатора насчёт борьбы и очковой зоны.

Кстати, о каком приказном порядке речь? Там ни слова не прозвучало. Или у вас телепатические наклонности? Вот уж никогда бы не подумал, что профгонщик не понимает о прямых обязанностях.

И если вам не нравятся поступки Хемилтона, что ж, ваше право. Но есть ощущение, извините, это больше похоже на фобию. Можно яростно клеймить за то, что он притёр вашего любимчика или пострадала репутация того или иного пилота, но выискивать в каждом случае очередной косяк, как-то неубедительно. Да, у него не самая лучшая полоса в карьере, да, стиль и агрессия не всем нравятся, но без таких как он, чемпионат смотреть иногда тоскливо и не интересно. И у самых именитых, грешков в свое время не меньше было, однако хуже от этого они не стали.

В Имоле действительно неплохая гонка была, правда эпизод с Шумахером и Хемилтоном я не очень хорошо помню. Но ведь и в этом есть плюс, раз эмоции вызывают радость. Меня не меньше порадовало выпиливание Массы. Наконец-то этого нытика торкнули. Вот сколько помню, чел постоянно ныл, чем-то всегда был недоволен или на кого-то жаловался. И сейчас, Массины сопли выглядят довольно смешно: вот он зараза такая испортил мне гонку, ах если б не он, то уж я бы... и т.д. Ога, только Хем как ни странно поднялся на пятое место, а этот "гонщег" пол гонки за ведром Баррикелло проплелся, и чудом пролез на девятое место. А не будь полета Шумахера так и вообще бы в очки не попал. А про видео - Massa for Hamilton: ''Good Job Anh?!!" Singapore 2011, и говорить нечего, очередное трололо кирпичами от филипки.

И не знаю, огорчу или нет, но я не болею конкретно за Хемилтона. За McLaren – это сто пудов.

А про очковый рост Петрова… конеш большая разница - 27 супротив 34 на сегодня. Скорее это не стабильность, а стагнация и реально на лидера как Кубица он не тянет.

Поделиться сообщением

Конечно мы можем только догадываться о том, что говорил Хемильтон. Я все время пишу о другом. Ему Летхем говорит, "боремся до конца". В каком случае такое говорят профгонщику? Когда первый сомневается в своих силах. На тот момент он 5 кругов ехал за Массой-Кобаяши. Льюису сейфети-кар сильно помог в прорыве. Хотя имея вторую по скорости машину, я думаю можно и нужно прорываться. Но он начал бороться с Кобаяши только после прямого указания.

Знаете, мне вообще пофиг за кого Вы болеете.

У меня нет фобии в отношении Негра. Я его не боюсь... :-Р В разведку с ним не пойду это правда. Руку не пожму. Уважения нет. Но вот фобии в отношении его нет. Не сочиняйте.

Грешки? Интересный термин. Я вот помню чем то аналогичные телодвижения Шумахера в гонках. Они похожи характерами кстати. Ну и что, я Немца то всю жизнь не особо за это уважал. А кто еще так же поступает или поступал?

Да о чем Вы, какие пол гонки Масса ехал за Барикело? Полно Вам... Желаемое то за дествительное...

Да болете Вы за Хемильтона, болете, не спорьте. ;)

А где сейчас Кубица то? История не знает сослогательных наклонений. Нет его.

Есть Петров и Сенна. И пока Петров лидер команды.

Поделиться сообщением

Да полноте вам, зачем всё строить на догадках и домыслах?

Та же тривиальная фраза "боремся до конца" звучит в каждой гонке и в каждой команде как здравый призыв, что в ней особенного? Или того же Льюиса понукали как лошадь или слёзно уговаривали? Звиняйте, но это не аргумент.

Насчёт помощи SC Хему в прорыве – отрицать не буду. Но, к тому моменту, он уже был десятым, точнее уже девятым и уходил на четвёртый пит-стоп, при отставании от лидера на минуту, а не на круг. И дело-то оставалось во времени и не более, что бы догнать лидирующий пелотон, так что помощь довольно относительна.

И не выдаю я желаемое за действительное, бросьте, тот же Масса тащился на 11 месте за Баррикелло до 56 круга. Нет? Наверное ему тоже SC помог в такой трудной и нелёгкой борьбе.

Так что сопли Массы вдвойне печальны.

За сравнительный анализ с Шуми – сенкс, весьма польщён, нет правда, они друг друга стоят.

А с фобией, сорь если обидел, и не заморачивайтесь так с Хемилтоном, а то ведь он возьмёт и вправду остепенится :crazy: И весь остаток чемпионата превратится в унылый аттракцион имени Тефтеля. А оно нам надо? Даже позубоскалить будет не над кем :spiteful:

К сожалению да, история не знает сослагательных наклонений, и по большому счету сравнить-то теперь-то не с кем да и смысла нет при такой вялотекучести новоявленного лидера.

Поделиться сообщением

Соглашусь с Иваном касаемо Хэмилтона. Тоже склоняюсь к варианту что Льюис спрашивал а не стоит ли сойти. Просто уже было такое на Нюрбурге в 2009 - там явно проскочила фраза: " а может сойдем? мотор побережем?"

Поделиться сообщением

Не соглашусь по одному простому определению. По контракту, основной доход гонщика - гонки, реклама и всяка разна промоутерская шелуха. А плохиш Хемилтон, явно не тянет на мальчика-альтруиста не любящего таньгу и сходить (по личной инициативе) с трассы в убыток не только деньгам, но и репы гонщика, ну, уж очень не логично и абсурдно.

Всё таки приколисты эти минидрайверы, юморно подмечают моментики гонки :D

http://www.youtube.com/watch?v=t8jkN3G-3ZU&feature=player_embedded

Поделиться сообщением

Вот интересно. Когда его попрут из команды после окончания контракта, а может и раньше.

Перейдя к соперникам и выбивая пилотов серебрянных, Вы так же будите его защищать?

Поделиться сообщением

Вот чего-чего, никогда не морочился таким интересом :D

Поделиться сообщением

Да вот я как-то не гадалка, но если у вас есть своя версия - поделитесь ;)

Поделиться сообщением