Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

X3M@L

Формула 1. Сезон 2011

Рекомендованные сообщения

Я думаю все все видели по тв.

Что осталось за кадром.

Звук мотора болидов Лотус-Рено. Уж не знаю что там такого с выхлопной трубой сделали, но звук разгона мерзкий. Особенно когда Петров и Хайфелд друг за дружкой катались.

Что понравилось.

Вообще побывать стоит. Но комфортнее дома.

Тут же другая романтика.

Вообще гонка прошла очень быстро. Все это признали. В конце нас пустили на прямую. И мы не успели добежать до подиума. По тв, пока они пообнимаются, ызвесятся, полотенцем вытруться попью водички минут 5 есть точно. Такого небыло. Мы только с мест ушли уже гимн.

Пробки конечно колосальные.

Нвроду по большому счету мало. Очень много рустых трибун. Люди окружающие шикарны. Нет быдла. Были пьяные, но спокойные. И еще, в жизни Кобаяши очень прикольный. Вчера наблюдал за ним на автограф сессии. Очень непосредственный и забавный парнишка. Жаль и стыд ему что не подошел к 2ум японцам. Мальчику и девочке. Они очень почтительно ждали его и звали "Камуи-сан". А сегодня они же были с двумя японскими флажками. Растрогала такая картина. По приезду обратно, выкачаю все и пересмотрю. Оно того стоит!!!

Поделиться сообщением

Мда... Кисло как-то у Рено дела пошли после Австралии и Малайзии. Стратеги фуфло, тактика естественно тоже. А тут еще и скорость хромать начала. Слава богу после Монако с Петровым всё ок.

Поделиться сообщением

Негр полный м.дак!

А че такого то он сделал? По мне Батону не стоило так перед партнером калиткой хлопать. Знаешь Иван, вот не знаю как тебе но мне такое зрелище - с борьбой партнеров - пусть и столкновения и сходы КУДА ИНТЕРЕСНЕЙ наблюдать, чем нытье по радио с мольбами о пропуске...

А Хэма я все больше начинаю уважать, потому что такие как он делают шоу, он боец и настоящий мужик.

Поделиться сообщением

Негр полный м.дак!

А че такого то он сделал? По мне Батону не стоило так перед партнером калиткой хлопать. Знаешь Иван, вот не знаю как тебе но мне такое зрелище - с борьбой партнеров - пусть и столкновения и сходы КУДА ИНТЕРЕСНЕЙ наблюдать, чем нытье по радио с мольбами о пропуске...

А Хэма я все больше начинаю уважать, потому что такие как он делают шоу, он боец и настоящий мужик.

Да я вообще не про Батона.

Инцидент с Веббером разозлил.

Я уже не вспоминаю про Монте-Карло. ;)

Поделиться сообщением

Гонка достойна внимания. Люсьен красавец сегодня, не правда ли Иван??? ;)

Поделиться сообщением

Петров снова отработал на "хорошо", а команда на "неуд".

Второй Гран-При подряд сердце замирает на миг при виде сошедшего "Renault", но, к счастью, это не Петров.

Не смотря ни на что, сегодняшний день Хайтфельд может считать одним из самых удачных в своей жизни: человек сегодня просто горел, но остался жив - еще один "камень" в огородик Эрика Булье.

Поделиться сообщением

Гонка достойна внимания. Люсьен красавец сегодня, не правда ли Иван??? ;)

Я вернулся. Был в отпуске. Не удалось посмотреть Германию а вот Венгрию удалось. Про негра в Германии ничего сказать не могу. Бонально не видел.

Но! Мне все больше и больше импонирует Батоша. Вот уж действительно, кто король дождя. Сколько уже раз выигрывал гонки в схожих погодных условиях? Про Канаду вообще молчу.

Конечно обидно что Быки потихонечку сливают. Но будем надееться, что запаса очков хватит.

Темный Лотус как то совсем невыразителен в последнее время. Даже до шумихи с выхлопом. Булье не Булье, но скорее камни нужно бросать в Алена Пермейна. Хотя он то тут при чем? Рено пошли на риск, мы все видим что за риск.

Хайфельд в гонке более менее конкурентен. В квале он совсем сливает. Отсматриваю частенько лайв-тайминг. Кстати и Виталик очень часто ошибается. Но в этом году гораздо стабильнее. Со стратегией нужно работать лучше.

Поделиться сообщением

Батон воистину человек дождя. Но мне и в этой гонке Луис больше всех понравился. Это его победа должна была быть.

Поделиться сообщением

Батон воистину человек дождя. Но мне и в этой гонке Луис больше всех понравился. Это его победа должна была быть.

Ну что Негра к быкам отправят? Веббера попросят и Хорнер ничего не скажет.

Поделиться сообщением

Да нууу там такое начнется тогда. Не Мак 2007 конечно но тоже будет жестко. Хотя все же хочется верить что перейдет - думаю они мужики и ныть не станут а всю агрессию будут на трассе вымещать.

Поделиться сообщением

Просто к чему слова.

Недавно читал, что если в этом году Быки получат золото, то Матешицу уже не важно будет сколько титулов они заработают. Ему с маркетинговой точки зрения будет интересна дуэль сильных гонщиков. Как Прост И Сенна.

В данной ситуации Феттель и Хемильтон очень не плохая связка.

А вообще если эти слова правда, то мужик очень интересно мыслит не только с точки зрения развития команды и чемпионата в целом а в связи с поднятием интереса к своей водичке...

Поделиться сообщением

ну. в случае со второй все же Я бы Фетла в роли баттона сделал. все же он основных соперников по чемпу опередил. А победил, тот у кого меньше всего шансов :)

Поделиться сообщением

Мне как болеле Быков, приятно что в последних гонках финишируют разные люди. Мелкий немец, потихонечку отрывается. Посмотрим на концовку сезона, но пока его назвать доезжалой ой как сложно. Больше всего я за Канаду переживаю. Но там Батоша был молодец. Прессинговал До упора.

Однозначно приятно смотреть как три команды борются сейчас.

Поделиться сообщением

Вот сопсна и все! Погнали Хайфельда. Бабло решает. Каким бы Немец не был, но он мог приносить очки. Брунно то врятли сможет. Удивлюсь если сможет. Решение явно не дальновидное. Особенно если Лопес и Булье хотят с Мерседосом бороться.

Поделиться сообщением

Даа. Ладно б кого но Сенну. Я б понял если кого молодого - блин слов нет. Пожалуй кончилась карьера Ника. Но... Плевать, для меня он топ пилот, у которого просто не сложилась карьера.;)

Поделиться сообщением

Бабло сильнее. Посмотрим как Сенна поедет.

Интересно так же и другое. Много-много лет назад, один немец дебютировал именно в Бельгии.

И так мой прогноз, стартовать будет рядом с Петровым, во время гонки они будут бодаться, и Шуми сойдет призная свою вину. После чего заявит о завершении карьеры. Что называется "гештальт завершен". :D

А теперь серьезно, за последнюю неделю только ленивый не вспомнил о Шумахере. Одни вознося и почитая идола, другие критикуя и намекая о том, что пора бы ему "валенки в шкафу найти". Кто что думает по этому поводу? Способен ли Шумахер еще побеждать? Или все же дай дорогу молодой поросли? Или он даст еще всем молодым просраться?

Поделиться сообщением

Кто что думает по этому поводу? Способен ли Шумахер еще побеждать? Или все же дай дорогу молодой поросли? Или он даст еще всем молодым просраться?

Нет не способен. Ему и возвращаться не стоило. По скорости он щас пилот ниже среднего. Посади к него какого нить Сутиля или Переса они его растопчут. Так что надо уходить и не позориться. <_<

Поделиться сообщением

А по-моему, тут чистое зарабатывание бабла и не более. Раньше Шумахер на своё имя работал, а сейчас имя на него пашет. Копейка капает и ладно. Можно даже на трассе и имитацию борьбы замутить, да и молодняку в прикол будет, типа самого Шуми обошёл. Сколько ему сейчас? 42 ну, дык покатушки для него сейчас в кайф, тот же Найджел Менселл упирался в том же возрасте до победного, а потом ещё и в CARTе отжигал.

Поделиться сообщением

Удивлен многократно!

Шумахер вылетел не проехав и круга.

Поступкам Негра. (Хотя чего тут удивляться то...)

Скорости Сенны.

Поделиться сообщением

Баттон - красава! Опять из хвоста на подиум :good: Создаётся такое впечатление, чем хреновей ситуация, то у парня словно адреналин хлещет и его прёт не подеЦки.

Чую Льюиса опять хаить начнут... Посмотрел повтор, нда, это Кобаяши косяк, четко видно как он бьёт британца в заднее левое колесо.

Ну и дебют Сенны - пока корявенький, мне кажется рановато они Хайфельда убрали

Поделиться сообщением

Смотрите повтор еще раз. Камуи четко по прямой шел и никуда не смещался. Вина полностью на Негре. И если вчера я долго пересматривал маневр Мальдонадо и должен признать что латиноамериканец горячий! Но в гонке Хемильтон полностью виноват.

Вообще у меня складывается впечатление, что у серебрянных в команде лидер Батон. По крайней мере это было бы заслуженно. На сколько они отличаются с Льюисом. Все таки фактор возраста это очень сильный аргумент. Феттель то, так же ребенок по большому счету. И это видно. Но из него делают звезду. А на негра забили. При прошлой власти за него руководство было а сейчас он как едет так и живет. Но нужно признать, временами едет красиво. Пока не вылетел он подарил несколько очень красивых боданий с красными. А Сенна удивил сильно. В хорошем смысле удивил. Показать в квале сопоставимое время а в первой части и объехать Виталика... В начале сезона его бы начать раскатывать, сечас бы он сильно ехал. Ну или не ехал. Но хочется то верить в лучшее... ;)

Поделиться сообщением

Ну, смотрим

http://www.youtube.com/watch?v=icZkFCnft6Q

и куда Хемилтону было деваться, если он на свой апекс выходил? Удар в задний пантон слева виден, только при таком вносе так разворачивает, иначе закончилось бы парой царапин,... а кто сзади тот и папа :D Чего не скажешь про квалификацию, где Льюис точно накосячил с Мальдонадо.

Насчёт лидерства в стрелах, тоже не всё так однозначно, акцент не делается на одного пилота, а дается шанс обоим. Поэтому и бодания Баттона с Хемилтоном вполне объяснимо. Уитмаршу как и Денису плевать, победа она и в Африке победа, а кто её притащит тому и флаг в руки.

Феттель ничем не удивил, думаю был бы расклад чуток другой, такой спокухи вряд ли бы он увидел. Жаль только Уэббера на вечном подсосе.

Поделиться сообщением

Ну и...

Я вижу как Камуи едет прямо а Хемильтон смещается на него. И где там вина Японца? Меньше слушайте Лешу!

У негра было много вариантов как зайти в поворот, он решил вынести самурая на траву. К сожалению не получилось.

Сзади папой становятся только тогда, когда бьют в хвост а не в бок. ;)

Поделиться сообщением

Ага, почти поверил, что вины япошки нет :crazy: это наверное Кобаш на 3/4 корпуса опережал перед поворотом Люсю? Да нет уж, фигня получается, за 12 кругов того же Хемилтона обходили и Масса и Алонсо и что-то он ни разу не впечатал никого. А тут на слипе выскакивает джапан и ещё толком не обогнав начинает маневр вправо :shok: Тут даже по физике, если бы они поравнялись, то в худшем случае улетели бы оба травку щипать.

Про варианты Люси, даже смысла нет говорить. Когда выскакиваешь после прямой на скорости больше 200, апекс оптимального прохождения один и Кобаш это прекрасно знал, но тупо попёр вподрезку. Так, что я остаюсь при своём мнении :yes:

Поделиться сообщением

Да, самурая Вы явно не любите.

Рекомендую внимательно посмотреть на траекторию Японца. Можно прям линейкой измерять растояние с белой линией. И когда Вы увидите, что он начал смещаться в сторону Хемильтона, пишите. Пожалуйста, откройте глаза...

Чувства в данном случае Вам явно мешают.

Поделиться сообщением

Нифига себе. Че вы тут этот эпизод мусолите? :) Даже Льюис сказал что не прав :)

Ну кстати Поп тоже в чем то дело говорит если бы Хэм не начал смещаться шире, то в поворот бы он не вписался ;)

Поделиться сообщением