Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wol4ara

Троян в роуторе

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи у знатоков, в связи с неординарным случаем.

Сегодня с утра включаю комп, а браузер мне выдает вот такое вот сообщение

8d72761e7e0b.jpg

спросоня подумал что наш билайн обнаглел, позвонил в билайн, но оказалось что это не их затея.

Начал проверяться на трояны. В принципи не надеялся что что то найдет, и запустил виртуальную машину под управление рунты.

Таже картина, доплати и все. Подумал что может к драйверу сетевой что приписалось. Поставил проверять машину. А сам включаю вторую машину ( стоит роутер но о нем ниже).

Загрузился все нормально, ( на первой машине стоит 7 на второй xp) запускаю браузер, таже картина. Ну думаю на каждый хитрый троян можно найти свой молоток. Запускаю на второй машине паралелно установленный linux то же рунту та же картина:) Ну думаю все разозлили они меня отключаю все харды на второй машине беру лайв сиди ХР загружаюсь с него:) Практически аплодирую:) ибо в браузере таже картина:)))

То есть вирус сидеть где ли бо на машине в принципи не может уже. Мысли идут на роутер ASUS wl-500g. версии 1 с прошивкой от Олега.

Отключил роутер воткнул на примую в первую машину все работает ( vpn только настроил). Обратно в роутер не работает:)

Пытаюсь зайти на роутер. Не пускает в настройки:( Пытаюсь скнуть настройки в роуторе путем зажима на 30 секунд кнопки сзади( их 2 и ту и ту зажимал ), не помогает;(

Помогите что делать не знаю;(

похожую тему на форуме не нашел:( ( возможно не так запрос поиска задавал ) и в интернете то же.

Если, плохо искал извините:( пожалуйста ткните носом не обижусь.

Если, по новым правилам не туда написал то то же извините:(

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Validator спасибо буду шаманить:(

Не легкий способ(

Наверное надо тащить в сервис надо(

Начал делать по инструкции прошился нормально вроде но после перегрузки лапочка включения не загорелась и мак адрес не прописался(

У кого есть советы что делать?

Наверное надо тащить в сервис надо(

Начал делать по инструкции прошился нормально вроде но после перегрузки лапочка включения не загорелась и мак адрес не прописался(

У кого есть советы что делать?

Поделиться сообщением

1. проинформировать тп, и узнать (для галочки\формальность) баланс и не заблокировали за спам и вирусы.

2. сброс настроек роутера. если пункт № 1 не помог (если нет аварий в вашем сегменте)

полная перенастройка по новой.

3. настройка на прямую, роутер на время на полку и смотрим откуда что приносит.

Поделиться сообщением

VladimirSS сори может туплю.

Баланс звонил вроде не чего не снялось да там и после оплаты за месяц 11 рублей снимать не чего.

Блокировки за рекламы вроде нет так как в интернете сижу нормально.

Роутер пытался прошить не удачно написал уже выше.

Проверил сегодня полностью DrWeb весь комп ( у меня лицензионный антивирус ) не чего не нашел проверял все на максимум аж 9 часов:)

Поделиться сообщением

Проверил сегодня полностью DrWeb весь комп ( у меня лицензионный антивирус ) не чего не нашел проверял все на максимум аж 9 часов:)

может пригодится для общения с тп.

Поделиться сообщением

может пригодится для общения с тп.

А есть смысл с ней общаться?

Конкретно в билайн я уже писал. Сказали что вы попали на фишинг не в коем случаи не платите и все.

В среду может сгоняю в сервис перепрошьюсь.

Поделиться сообщением

По-моему максимум, что можно сделать - это настроить безусловную переадресацию в роутере на фейк-страницу. А если так, то Reset.

Поделиться сообщением

По-моему максимум, что можно сделать - это настроить безусловную переадресацию в роутере на фейк-страницу. А если так, то Reset.

а если по какой-то причине светит веб-мордой в WAN ? у некоторых моделек встречается. дальше дело техники.

в общем сначала надо настроить роутер, а только потом подключаться к интернету.

зы дата всех постов по теме подозрительно совпадает

http://www.nowa.cc/archive/index.php/t-326663.html

зыы а вот еще интереснее. http://dr-bormental.livejournal.com/159940.html

... Но чтобы вот так сразу за ночь и три компа одновременно заболело, так не бывает. Я во всё могу поверить, но в то, что вирус научился распознавать ось и развёртываться даже на линуксовом ядре...

и

Через 4 часа интернет через http стал доступен на всех машинах. Они чудесным образом вылечились!

Поделиться сообщением

у меня роутер уже взламывали и заражали

после этого он в хтмл-код встраивал блоки, приводящие к установке на комп вредоносного ПО

(не к чести касперского (KIS 2011), но он их не детектил)

я тоже сначала подумал, что билайн

потом подумал получше, и решил, что роутер

решил перепрошивкой роутера, но не факт, что опять не взломают

может мне dd-wrt поставить вместо стандартной?

Поделиться сообщением

KOLANICH, тут не в прошивке дело, а в том, чтобы ограничить какой-либо доступ извне к вашему роутеру:

* закрыть доступ из WAN к нему, если он реально не нужен;

* ограничить возможность подключения к вафле путём скрытия SSID, использования WPA2+AES и ограничения по MAC-адресам;

* настроить защиту на своих компах, чтобы через них никто не смог получить доступ к роутеру.

Ну и плюс к этому: использовать для доступа к роутеру связку логин/пароль посложнее, чтобы её нельзя было подбором вычислить, а также не хранить пароли на компе в открытом виде, в т.ч. в браузере.

Поделиться сообщением

1 доступ из инета не был включён

2 wpa2 (AES+TKIP),ssid видим, огораживания по мак-адресам нет - зачем это, если есть впа, а брут ключа будет очень долгим?

3 защита на компах хромает на обе ноги, так как неизвестно, гуляют по ним вирусы, или нет (руткиты сегодня продвинутые, каспер их не детектит, нод32 - подавно)

Поделиться сообщением

Если защита на компах хромает, значит с этих компов потенциально могли выудить инфу и о ключе к вафле, а при условии отсутствия фильтрации по макам, смогли к ней подключиться и без подмены мака, а то, что ваша вафля рядом, вы сами сообщаете трансляцией SSID.

Ну и при доступе к роутеру в его конфигурацию можно ведь внести изменения, которые обычный пользователь только по косвенным признакам сможет определить.

Тут либо с самого начала всё правильно сделать, либо донастроить, если есть уверенность, что не взломали, либо вот так вот постоянно гадать. Выбор за вами...

Поделиться сообщением

Если защита на компах хромает, значит с этих компов потенциально могли

выудить инфу и о ключе к вафле, а при условии отсутствия фильтрации по

макам, смогли к ней подключиться и без подмены мака, а то, что ваша

вафля рядом, вы сами сообщаете трансляцией SSID.

для этого необходимо :

1 поставить себе цель атаковать конкретно меня

2 подсунуть вирус на один из компов в сетке (вирус должен быть заточен на свой командный центр)

3 прийти в зону действия сетки

4 ..........................

5 PROFIT!!!!

кому нужен такой гимор?

более вероятно использование какого-то эксплоита юзером из локальной сети для захвата доступа к роутеру

Поделиться сообщением

....

более вероятно использование какого-то эксплоита юзером из локальной сети для захвата доступа к роутеру

почитайте в сторону aircrack-ng под linux и подобном софте. легче не бывает. бесплатный интернет - не фантастика. работы идут постоянно. про локалку билайна я вообще промолчу.

это я о том, что на то и щука в реке - чтоб карась не дремал!

Поделиться сообщением

Сброс в начальные настройки:

http://www.wl500g.in...35&postcount=19

Восстановление прошивки:

http://www.wl500g.in...45&postcount=16

Вирус специально для Вашей модели роутера:

http://www.wl500g.in...ead.php?t=19014

Поделиться сообщением

....

почитайте в сторону aircrack-ng под linux и подобном софте. легче не бывает. бесплатный интернет - не фантастика. работы идут постоянно. про локалку билайна я вообще промолчу.

это я о том, что на то и щука в реке - чтоб карась не дремал!

раньше сам пробовал запустить, правда под виндой, но он отказался пахать, ибо сетевуха не нонейм-китайская-на-нужном-чипсете

а ставить линукс из-за одного эйркряка, да на чюжой комп?

а про локалку - да

Поделиться сообщением

раньше сам пробовал запустить, правда под виндой, но он отказался пахать, ибо сетевуха не нонейм-китайская-на-нужном-чипсете

а ставить линукс из-за одного эйркряка, да на чюжой комп?

а про локалку - да

зачем на чужой?

а давайте забудем про модем (открытых сеток и так достаточно). вот кто-то не хочет евроремонт портить и ставит розетку в щитке (или даже те кучи проводов). 2 минуты и там свич или точка образовалась -получите локальные ресурсы корбины (без подмены mac) и сегмент весь районный для разминки(оранжевый с серым не перепутать). это я к тому, что ни комп, ни роутер, ни точка не должна выть видна и примитивно доступна!!!

Поделиться сообщением

:offtopic:

кто-то не хочет евроремонт портить и ставит розетку в щитке (или даже те кучи проводов). 2 минуты и там свич или точка образовалась -получите локальные ресурсы корбины (без подмены mac) и сегмент весь районный для разминки(оранжевый с серым не перепутать). это я к тому, что ни комп, ни роутер, ни точка не должна выть видна и примитивно доступна!!!

С трудом представляю, как это можно не заметить. :lol: И провод в квартиру так и так должен идти. :blink:

ЗЫ. Точка, если в квартире, то тоже видна соседям (у меня по вечерам их штук 7 видно). Защищать надо, а без защиты, конечно, халявщики найдутся. :D

Поделиться сообщением

я тут прочитал, что для всех дир 300 вышел сплоит, позволяющий узнать пароль к роутеру

Поделиться сообщением

Может прошивка с вирусом?,Если да то.......

*Сходить в центр обслужевания ASUS

*Сказать чтоб поменяли прошивку на завадскую(Производится как правило бесплатно)

Если тоже самое придется купить другой роутер!(Зато проблем не будет)

Поделиться сообщением