basik_

Глобальный локальный РЕТРЕКЕР

Рекомендованные сообщения

Объясняю что такое ретрекер.

Все наверно пользуются торрентом, и хочется качать не на своей обычной тарифной скорости, а на скорости локальной. Для этого и существует ретрекер.

От вас что требуется? Что бы у вас заработал ретрекер - http://retracker.local/announce (Этот ретрекер есть почти на всех торрентах (особенно на rutracker.org (советую от туда качать)), и ничего добавлять с помощью программ не надо.)

ОБНОВЛЕНО 17.05.2011

НЕ ГАРАНТИРУЮ РАБОТУ НА РОУТЕРАХ. Если мало что в них знаете, лучше не трогайте ничего.

Для тех у кого кабель вставлен в процессор.

1. Для начала - запускаете свой Windows и нажимаете "Пуск" -> в поиске cmd и открыть его.

2. вписывайте route -f , enter и перезагрузка.

3. Опять открывает cmd. Набиваете в этом окошке команду ipconfig. Смотрите на надпись "Основной шлюз" или "Default gateway" (для анг. версии). Напротив стоит IP-адрес вашего основного шлюза, запомните его (Важно! Иногда на Вашем компьютере есть несолько реальных или виртуальных сетевых адаптеров. Тогда команда может показать наличие нескольких шлюзов. Вам нужен тот, который выглядит как 10.x.x.x)

после этого прописываем: route -p add 85.21.79.0 mask 255.255.255.0 шлюз (что бы работал даже с включенным интернетом)

по стандарту у нас всё хаб p2p.corbina.net и ретрекер работают без интернета. но что бы это все работало и с интернетом надо сделать все как выше написано.

Проверка на работоспособность тут: http://p2p.corbina.ru/net/

Вот так должно писать после этих дейтвий:

Доступ к центральным ресурсам: без NAT (прямой)

Доступ к Центральному хабу p2p.corbina.net: ЕСТЬ

Доступ к ретрекеру: ЕСТЬ, retracker.local = 85.21.79.39 (Центральный)

Изменено пользователем basik_

Поделиться сообщением

А в случае когда стоит роутер куда писать и что тогда???

У меня в разделе ЛВС идет значит...

IP-адрес сети или хоста

Сетевая маска

Шлюз

Метрика

Интерфейс

Поделиться сообщением

Для Волжского актуально?

при том, что дальше волжского локалка работает со скоростью внешки, а в волжском абонентов крайне мало, - нет, не актуально. Я за пять лет на Би разве что пару серий лоста с локалки принял.

Поделиться сообщением

Для Волжского актуально?

актуально.

Для Волжского актуально?

при том, что дальше волжского локалка работает со скоростью внешки, а в волжском абонентов крайне мало, - нет, не актуально. Я за пять лет на Би разве что пару серий лоста с локалки принял.

а у вас работал раньше этот ретрекер без всяких прописей маршрутов?

Поделиться сообщением

Работал... ну не знаю, я подключился к Корбине как только она пришла в город и добралась до моего дома. Ретрэкер, вроде бы не сразу запустили, так что сказать точно не могу. Но к тому моменту, когда я увидел на форуме объявление о запуске ретрэкера, он у меня уже работал. В смысле - имя разрешалось и пакеты до хоста шли. Но - повторюсь - абонентов и так кот наплакал, да и далеко не все на раздачах постоянно висят. Так что, хотя технически ретрэкер работает, практической выгоды от этого лично я не вижу. Опять же, лично меня наличие локалки перестало заботить с появлением анлима на 128 кбит от ЮТК много лет назад.

Kid, я надеюсь, маршруты на роутере прописал? С компа какой ответ на tracert retracker.local?

C:\Documents and Settings\Пользователь>tracert retracker.local

Трассировка маршрута к retracker.local [85.21.79.39]
с максимальным числом прыжков 30:

1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.0.222
 2     1 ms     1 ms     1 ms  <пи-и-и-и-п>
 3     1 ms     1 ms     1 ms  10.45.208.82
 4     1 ms     1 ms     1 ms  10.45.208.86
 5     1 ms     1 ms     1 ms  10.45.208.90
 6     1 ms     1 ms     1 ms  10.45.208.101
 7     1 ms     1 ms     1 ms  10.45.208.94
 8     1 ms     1 ms     1 ms  10.45.208.98
 9     2 ms     2 ms     2 ms  10.45.208.1
10     1 ms     1 ms     1 ms  ang17-ag-vl60.vlg.corbina.net [85.21.253.230]
11    61 ms    64 ms    41 ms  pe-l.Volgograd.gldn.net [79.104.234.254]
12    30 ms    30 ms    30 ms  p1.Volgograd.gldn.net [79.104.234.253]
13    30 ms    30 ms    30 ms  p1.Saratov.gldn.net [79.104.226.90]
14    35 ms    34 ms    35 ms  cat03.Moscow.gldn.net [79.104.239.254]
15    44 ms    47 ms    48 ms  cat04.Moscow.gldn.net [194.186.158.57]
16    50 ms    47 ms    47 ms  gldn-m9-10G.msk.corbina.net [85.21.223.2]
17    39 ms    39 ms    39 ms  m9-bb-teng2-1-2600.msk.corbina.net [85.21.223.1]

18    45 ms    47 ms    47 ms  m9-bb-Po6-20GE.corbina.net [78.107.184.134]
19    38 ms    35 ms    36 ms  mo-crs-be3.msk.corbina.net [195.14.54.140]
20    35 ms    35 ms    35 ms  hq-bb-be7.msk.corbina.net [195.14.54.253]
21    36 ms    35 ms    35 ms  hq-rs1-vlan69.msk.corbina.net [85.21.226.107]
22    36 ms    35 ms    35 ms  85.21.79.39

Трассировка завершена.

C:\Documents and Settings\Пользователь>

Изменено пользователем Ибко Шумный

Поделиться сообщением

Не работает уже давненько.

Трассировка маршрута к retracker.local [85.21.79.39]
с максимальным числом прыжков 30:

1     2 ms     2 ms     2 ms  10.147.8.1
 2    35 ms    24 ms    13 ms  10.45.209.153
 3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 4     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 5     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 6     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 7     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 8     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.

Поделиться сообщением

Все наверно пользуются торрентом, и хочется качать не на своей обычной тарифной скорости, а на скорости локальной. Для этого и существует ретрекер.

От вас что требуется? Что бы у вас заработал ретрекер - http://retracker.local/announce (Этот ретрекер есть почти на всех торрентах (особенно на rutracker.org (советую от туда качать)), и ничего добавлять с помощью программ не надо.)

1. Для начала - запускаете свой Windows и нажимаете "Пуск" -> в поиске cmd и открыть его.

2. Набиваете в этом окошке команду ipconfig. Смотрите на надпись "Основной шлюз" или "Default gateway" (для анг. версии). Напротив стоит IP-адрес вашего основного шлюза, запомните его (Важно! Иногда на Вашем компьютере есть несолько реальных или виртуальных сетевых адаптеров. Тогда команда может показать наличие нескольких шлюзов. Вам нужен тот, который выглядит как 10.x.x.x)

3. Дальше набираете команды (вместо шлюз пишете ip-адрес шлюза, который Вы выяснили в п.2). После каждой команды нажимаете кнопку Enter:

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз

после этого прописываем: route -p add 85.21.79.0 mask 255.255.255.0 шлюз (что бы работал даже с включенным интернетом)

и это - http://retracker.local/announce заработает.

будут вопросы пишите.

послу route enter после -p enter после add enter так делать?

Поделиться сообщением

2. Набиваете в этом окошке команду ipconfig. Смотрите на надпись "Основной шлюз" или "Default gateway" (для анг. версии). Напротив стоит IP-адрес вашего основного шлюза, запомните его (Важно! Иногда на Вашем компьютере есть несолько реальных или виртуальных сетевых адаптеров. Тогда команда может показать наличие нескольких шлюзов. Вам нужен тот, который выглядит как 10.x.x.x)

3. Дальше набираете команды (вместо шлюз пишете ip-адрес шлюза, который Вы выяснили в п.2). После каждой команды нажимаете кнопку Enter:

route -p add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 шлюз

и это - http://retracker.local/announce заработает.

будут вопросы пишите.

послу route enter после -p enter после add enter так делать?

нет, сразу писать и enter но сначало смотреть свой ШЛЮЗ

Поделиться сообщением

все ввел, но пишет "Запрошенная операция требует повышения" ??

Поделиться сообщением

все ввел, но пишет "Запрошенная операция требует повышения" ??

Это сообщение User Account Control. Запустите программу или командную строку через контекстное меню Запуск от имени Администратора.

Поделиться сообщением

зашел от имени Администратора пишет параметр задан неверно

а когда вторую команду, то пишет "Этот объект уже существует"

Изменено пользователем vinnipeg

Поделиться сообщением

да подробнее нужно разжевать, да со скринами на каждый шаг, вот тогда вопросов меньше будет.

Поделиться сообщением

Ну сделайте. Что бы это сделать надо ровно 1 минуту.

Поделиться сообщением

Работал... ну не знаю, я подключился к Корбине как только она пришла в город и добралась до моего дома. Ретрэкер, вроде бы не сразу запустили, так что сказать точно не могу. Но к тому моменту, когда я увидел на форуме объявление о запуске ретрэкера, он у меня уже работал. В смысле - имя разрешалось и пакеты до хоста шли. Но - повторюсь - абонентов и так кот наплакал, да и далеко не все на раздачах постоянно висят. Так что, хотя технически ретрэкер работает, практической выгоды от этого лично я не вижу. Опять же, лично меня наличие локалки перестало заботить с появлением анлима на 128 кбит от ЮТК много лет назад.

Kid, я надеюсь, маршруты на роутере прописал? С компа какой ответ на tracert retracker.local?

А не могли бы вы скинуть ваши настройки машрутизации на роутере. А то у меня интересная канитель получается. Вот мои настройки: routehp.th.jpg. Так вот, самое интересно в том что когда все настроено как на скриншоте то получается вот такая картина при трассеровке:

Tracing route to retracker.local [85.21.79.39]
over a maximum of 30 hops:

1    <1 ms    <1 ms    <1 ms  192.168.1.253
 2     2 ms     1 ms     2 ms  10.168.72.1
 3     2 ms     2 ms     3 ms  10.147.248.125
 4     *     10.45.209.77  reports: Destination net unreachable.

Trace complete.

Соответственно в торрент клиенте ретрекер не пашет и http://retracker.local/stat не открывается. В принципе об этом и говорит tracert. Но если я удаляю в роутере из таблицы маршрутов строку 85.21.71.0 255.255.255.0 0.0.0.0 1 MAN, то ретрекер работает. Но судя по маршрутизации уже через внешку. При чем когда роутер настроен как на скрине все работает кроме ретрекера. Вот и не пойму в какую сторону копать.

Поделиться сообщением

У меня роутер под Win XP, так что маршруты прописываются вот этим батником. Его же можно использовать и тем, у кого роутера воообще нет.

1. Перед запуском желательно удалить все нажитое непосильным трудом маршруты;

route -f

2. В тексте заменить 10.31.16.1 на свой шлюз

Поделиться сообщением

Прописал,ничего не изменилось.На это - http://retracker.local/announce не заходит.Подскажите что,да как.

Поделиться сообщением

Прописал,ничего не изменилось.На это - http://retracker.local/announce не заходит.Подскажите что,да как.

читай первое сообщение. и туда он и не будет заходить. проверяй работоспособность тут: http://retracker.local/stat

Поделиться сообщением

пишет,когда я захожу на эту ссылку, что ошибка страницы,типо сервис в данный момент не доступен.

Изменено пользователем R@YM@Hz0R

Поделиться сообщением

пишет,когда я захожу на эту ссылку, что ошибка страницы,типо сервис в данный момент не доступен.

То же самое..

Поделиться сообщением

Если вы все правильно сделали, как написано в 1 сообщении, то должно быть вот так:

post-502704-006260200 1301985414_thumb.jpg

Правда вот я пробывал сделать у одного чела, но у него ни в какую он не хотел работать, т.к. стоит запрет на их оборудовании (билайновское). Если это так нужно звонить в ТП, и говорить мол пусть делают.

Поделиться сообщением

у меня все заходит))но прибавления в скорости торента не увидел где работает ретрекер

Поделиться сообщением

у меня все заходит))но прибавления в скорости торента не увидел где работает ретрекер

увидишь если ктото с тобой с Волгограда с Билайна будет качать. Кстати вот у меня что-то он перестал работать сейчас.

Поделиться сообщением

Лазил тут по инету, наткнулся на сайт, там есть скрипт,который прописывает этот ретрекер,сам воспользовался этим скриптом, теперь заработал, а так что то не хотел. Если кому интересно вот ссыла http://vgimly.blogspot.com/2010/12/blog-post.html

Поделиться сообщением

Значит так. Только что поговорил с почти сотрудником Билайн. Он там не работает, но знает все очень хорошо.

Вот что он пишет:

ретрекер теперь вам (волгоградцам) не сможет выдавать локальные юзерские ИПы 10.*

т.к. вы теперь ходите через одну дырку на хаб

я спрашиваю:

то есть теперь от ретекера нету смысла от вашего?

он:

нету

нужен городской

но вот что интересно:

потенциально билайн вам может на это имя повесить городской ретрекер и все будет работать

Тех, кого уже перевели на NAT, тем это неактуально.

Поделиться сообщением

У меня роутер под Win XP, так что маршруты прописываются вот этим батником. Его же можно использовать и тем, у кого роутера воообще нет.

1. Перед запуском желательно удалить все нажитое непосильным трудом маршруты;

route -f

2. В тексте заменить 10.31.16.1 на свой шлюз

Хммм. Интересно. Ваш вариант не прокатил. Вернулся на свои настройки. Так как с моими настройками все работает кроме ретрекера.

Поделиться сообщением

Билайн удивляет - 726686a41eb390c1ff8cad5e10c86cc5.jpeg

Заработал просто так, и качает отлично.

Кароче смотрим первый пост. инструкция по новой переписана.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас