Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rounder

IPTV через приставку + ТВ

Рекомендованные сообщения

Удалось кому-нибудь расшарить файлы с компьютера на приставку?

Я вот вроде всё сделал, приставка видит компьютер, но не может к нему подключиться, пишет, что компьютер недоступен.

upd:

Теперь новая проблема: видит только музыку и фотографии, всё кроме видео.

это ограничение прошивки, тему с начала почитай, а еще в гугл насчет MS MediaRoom

Поделиться сообщением

Теперь новая проблема: видит только музыку и фотографии, всё кроме видео.

приставка тока будет воспроизводить фото и аудио файлы.Функции воиспроизведение видео нет

Поделиться сообщением

Заметил еще один баг, при просмотре HD каналов и дальнейшем переключении на SD, настройки слетают, картинка становится 4:3. Также напрягают глюки с вкл и выкл приставки ( при включении мигает кнопка power и перестает, мучится приходится от 1 мин до 5, при выключении реже, но симптомы те же - только включается)

Поделиться сообщением

У меня тоже была проблема с выключением, решил её просто, теперь не выключаю приставку, по сути это и не нужно :)

Поделиться сообщением

Я тоже так стал делать последнее время. Все-равно, хоть и не мое, но как-то жалко, вдруг сломается. Как ни как круглосуточно работает))

Поделиться сообщением

А вот у меня машина зимой плохо заводится. Только вчера из салона купил. Ну ничего, я просто ее глушить на ночь не буду...

Нарушение правил, оффтопик. Бан 3 дня.

Поделиться сообщением

С пульта включаю и выключаю, проблем нет и делает она это относительно быстро.

Поделиться сообщением

1.Запись работает только после прошивки через роутер

2.После выхода из ждущего режима приставка начинает перепрошиваться

3.Проблема с зумом

4.Некоторые каналы очень тихо звучат.Причем после включения всегда разные.

5.Часты зависания и не работающие каналы

Поделиться сообщением

1.Согласен.

2.Что такое ждущий режим? Моя прошивается только принудительно.

3.Есть такое. (видимо, косяк прошивки, обещали исправить)

4.Разность звука есть, но очень несущественная- пара кликов на пульте телека решают проблему))

5.Не было ни разу (ттт).

Поделиться сообщением

1.Запись работает только после прошивки через роутер

2.После выхода из ждущего режима приставка начинает перепрошиваться

3.Проблема с зумом

4.Некоторые каналы очень тихо звучат.Причем после включения всегда разные.

5.Часты зависания и не работающие каналы

1. прошивал сразу через роутер.

2. из ждущего режима сразу включается.

3. проблема есть

3.а при просмотре HD каналов и дальнейшем переключении на SD, настройки слетают, картинка становится 4:3.

3.б при отключении приставки от питания(выдернуть из розетки или выключателем на проводе) звук на приставке сбрасывается на значение 10.

Решение данной проблемы: Выставляем звук приставки на 24 и даже при отключении питания настройки звука не сбрасываются. Жаль что видео формат сбрасывается.

4 думаю, проблема это не проблема, просто разные каналы вещают с разной громкостью. или проблема №3.б

5. каналы не работаю---нужно подольше подождать, а не переключать дальше. Иногда каналы рассыпаются на сек.

Заметил еще один баг, при просмотре HD каналов и дальнейшем переключении на SD, настройки слетают, картинка становится 4:3. Также напрягают глюки с вкл и выкл приставки ( при включении мигает кнопка power и перестает, мучится приходится от 1 мин до 5, при выключении реже, но симптомы те же - только включается)

Создай заявку на данный баг: сброс настроек на 4:3. Моя заявка №115538031 от 27 марта 2011 .Позвонил сегодня в ТП и создал новую заявку№115778201 от 04.04.2011 .Совет создай заявку в ТП, чтобы быстрее шевелиться начали и быстрее исправили в новой прошивке, хотя прошивка была недавно, но данный баг не исправила и по зуму те же траблы.

ТП обещала исправить все в новой прошивке которая должна выйти не позднее 14 апреля до 24:00. Будем надеяться.

Данный баг записал и залил на ютуб: вот линк:

http://www.youtube.com/watch?v=4Eq2DYl9TMc

Поделиться сообщением

ТП обещала исправить все в новой прошивке которая должна выйти не позднее 14 апреля до 24:00. Будем надеяться.

Хорошая новость.

Поделиться сообщением

заметил сегодня проблему.На пульте пропала функция zoom.В чё дело?Это исправят после 14 апреля???

Поделиться сообщением

Посмотри настройки видеовыхода и увидишь, что стоит 4:3 и поймешь, что меню "расширить" работает когда видеовыход стоит 16:9, 720, 1080.

Поделиться сообщением

ну я не совсем дурак)

у меня телевизор фулашди,ну вот на выставление этого разрешения никакого зума нет,и на 720 и на 16:9

В чем проблема?

Поделиться сообщением

Если видео выход на приставке стоит 1080i, или 720р или 16:9, то при нажатии будет доступно меню "изображение", а если вдруг нет, то на пульте по нажимать стрелочку влево и оно появиться.( о чудо!)

А если не так, то видео в студию.

Поделиться сообщением

Добрый день.возник такой вопрос.Какому личному кабинету верить?тому,в который я захожу с интернета?==>>>

Наименование услуги Цена

Антивирус Касперского 2011 (на 1 ПК) 69.00 руб.

(0/550) Интернет-пакет ИРА 10 Мбит/с 431.00 руб.

Пакетное телевидение IPTV Ульяновск 195.00 руб.

Аренда приставки с жестким диском 2 0.00 руб.

WiFi-роутер (акция) 50.00 руб.

Итого 745.00 руб.

Или личный кабинет в ТВ(в настройках)

Текущий баланс 754 р.

Сумма ежемесячного платежа 569 р.

Откуда взялась цифра 569?

Поделиться сообщением

Добрый день.возник такой вопрос.Какому личному кабинету верить?тому,в который я захожу с интернета?==>>>

Наименование услуги Цена

Антивирус Касперского 2011 (на 1 ПК) 69.00 руб.

(0/550) Интернет-пакет ИРА 10 Мбит/с 431.00 руб.

Пакетное телевидение IPTV Ульяновск 195.00 руб.

Аренда приставки с жестким диском 2 0.00 руб.

WiFi-роутер (акция) 50.00 руб.

Итого 745.00 руб.

Или личный кабинет в ТВ(в настройках)

Текущий баланс 754 р.

Сумма ежемесячного платежа 569 р.

Откуда взялась цифра 569?

lk.beeline.ru

Тот что через приставку странные цифры показывает, не указывая как считает даже

Поделиться сообщением

у меня приставка уже больше 2х лет 24\7 работает и не жалуется : D

кроме того аренда бессрочная, гарантия тоже, если что бесплатно заменят.

если что, ищите меня в основной ветке iptv, по регионам я редко лажу -_-

Поделиться сообщением

Из опыта: для того, чтобы при выключении питания приставки звук не сбрасывался, ставьте на 24. У меня работает.

Поделиться сообщением

В вечернее время заметил, переключение каналов притормаживает, некоторые так и не воспроизводятся. Есть у кого-нибудь еще такие проблемы?

Поделиться сообщением

В вечернее время заметил, переключение каналов притормаживает, некоторые так и не воспроизводятся. Есть у кого-нибудь еще такие проблемы?

Есть такая проблема, я пока не придаю особого внимания, т.к. только запустили иптв, подожду пару месяцев, а потом буду бить "тревогу")

Кстати на подключение разницы нету ( сейчас у меня через роутер zyxel 460 настроил там иптв, и подключал через свич длинк).

Поделиться сообщением

Какой срок происходит с момента подачи заявки до подключения услуги? Я 2 недели назад оставил заявку, а в ответ тишина.

л/с: 0893178719

Поделиться сообщением

Есть такая проблема, я пока не придаю особого внимания, т.к. только запустили иптв, подожду пару месяцев, а потом буду бить "тревогу")Кстати на подключение разницы нету ( сейчас у меня через роутер zyxel 460 настроил там иптв, и подключал через свич длинк).

если возникают какие либо проблемы с телевидением - нужно обязательно звонить в коллцентр и сообщать о проблеме. Иначе техподдержка и дежурная служба просто не знают о существовании проблемы и никак ее не решают. Медленное переключение каналов - свидетельствует об отсутсвии начального юникаст-потока (первые 5-7 секунд приставка показывает через юникаст. А после этого уже переключается на мультикаст) - а это уже авария на серверах. О таких проблемах нужно сообщать как можно быстрее.

Какой срок происходит с момента подачи заявки до подключения услуги? Я 2 недели назад оставил заявку, а в ответ тишина.

л/с: 0893178719

Ваша заявка еще в статусе обработки коллцентром. Точную дату назначают только при согласовании с клиентом и ставят заявку в граффик. Вам должны перезвонить

Поделиться сообщением

Советую долбить коллцентр, иначе не дождешься. Я подал заявку 31.03, 5 дней была тишина. Потом позвонил в Тп, там клятвенно пообещали что мне в течении 24 часов позвонит главный перец по курьерам.... До сир пор звонит с...а.

В сухом остатке, при помощи хорошего чела с этого форума, ожидаю монтажника утром 12.04. Надеюсь эта дата точная.

Поделиться сообщением

если возникают какие либо проблемы с телевидением - нужно обязательно звонить в коллцентр и сообщать о проблеме. Иначе техподдержка и дежурная служба просто не знают о существовании проблемы и никак ее не решают. Медленное переключение каналов - свидетельствует об отсутсвии начального юникаст-потока (первые 5-7 секунд приставка показывает через юникаст. А после этого уже переключается на мультикаст) - а это уже авария на серверах. О таких проблемах нужно сообщать как можно быстрее.

После обращение в ТП (самый первая заявка, на 2 уже членораздельное ответили) по причинам которые описаны выше, ТП мне отвечает ,а что Вы от меня хотите? Даже и не хочется звонить. Пусть уж другой....

Поделиться сообщением

Даже и не хочется звонить. Пусть уж другой....

Звонить думаю надо. Ибо если и правда у них разговоры с клиентами пишутся и есть вменяемая БД в которую оператор заносит инфу по звонкам, то думаю рано или поздно в Москве очнуться и дело сдвинется. Имею ввиду не конкретную заявку, а качество услуг в целом. Яркий пример с Вт, как только у людей появляется альтернатива, сразу соскакивают. Аналогично может случится и Билайном. Конкуренты не дремлят :) Знакомые в засвияжье уже соскочили с пчелы, у меня на севере сегодня в подъезде новый оператор свои отверстия сверлил...

Поделиться сообщением

Если бы до них было просто дозвониться еще.... Сегодня вот пока нет такой проблемы, выявится, попробую позвонить.

Поделиться сообщением