Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rounder

IPTV через приставку + ТВ

Рекомендованные сообщения

Прошил моторолку!)) шьется, если тока начать процедуру почти сразу же как она включится полностью после того как вкл/выкл из розетки, в других случая на экране вылазила левая картинка, как будто кусок кода попал в видео память(на дендевских приставках похожий спец эффект был когда картридж не до конца вставишь/вынешь)

Но меню с пульта как не вызывалось, так и не вызывается.

Поделиться сообщением

после отключения питания из розетки пропадает запись и пауза.приходится перепрошивать.кто что может посоветовать.

Поделиться сообщением

а как интересно она без питания должна продолжать запись?по блютусу энергию из розетки сосать?

Поделиться сообщением

не так понял когда выключаешь а потом снова включаешь не кнопкой power а из розетки.

Поделиться сообщением

а зачем ты так делаешь?)свой комп так же выключаешь?)

Поделиться сообщением

а зачем ты так делаешь?)свой комп так же выключаешь?)

Не все обставляются бесперебойниками, иногда и свет выключают.

Насчет возможности в приставке "Мои файлы", вчера вечером решил проверить как будет идти просмотр с сервака видео, но обломался, приставка способна только проглядывать фотки и воспроизводить музыку с хранилища.

Поделиться сообщением

да я не про бесперебойники, зачем выдирать сразу вилку из разетки? почему бы сначала с пульта не выключить?

Поделиться сообщением

да я не про бесперебойники, зачем выдирать сразу вилку из разетки? почему бы сначала с пульта не выключить?

У тебя свет не отключают иногда?

Поделиться сообщением

он чо написал что у него свет отключили? он написал что выдернул вилку, вчитывайся в посты

Поделиться сообщением

он чо написал что у него свет отключили? он написал что выдернул вилку, вчитывайся в посты

Т.е. каждый раз когда свет выключат, надо перешивать приставку?! Ладно я, мне не проблема, но для предков это будет трагедия, что запись не заработала после появления света, и их сериалы не записались.

А из розетки это частный случай.

Поделиться сообщением

CAPEY видимо не понял выключаю с пульта потом у блока питания есть выключатель.это тоже самое что выдернуть вилку из розетки.надо уметь читать сообщения.

Поделиться сообщением

Galexy

Это позволит только избиваться от ненужного свича на входе, но ни как не решает проблему шаринга медиа-ресурсов с домашнего компа.

читайте выше

Прочитал. И мало того, сам попробовал.

На роутере ASUS RT-N16 с прошивкой от энтузиастов и выставленным портом локальным STB, на WiFi канале все в порядке.

Приставке раздаются IP адреса из локальной сети билайн. Так что все ок.

Кроме того, где-то на форумах вычитал, что если подключать приставку за роутером и включить multicast, то, хоть вафля и загружается, но вроде как максимальную скорость потока можно зарезать на 9Мбит, мол для HD этого вполне достаточно.

Сам не пробовал.

Не знаю у меня стоит после роутера, пробовал и через свитч, в смысле сравнивал, на глаз разницу не видно. Подвисаний никаких нет.

Поделиться сообщением

Положил я коммутатор обратно в коробку.У прошитой с него приставки не работают запись с таймшифтом. Через роутер всё на ура работает. А перепрошивать видно часто придёться. Если что wi-fi не пользуюсь,отключён.

Поделиться сообщением

Коллеги, подключили мне сегодня TV, но через коммутатор. Монтажник сказал, что не умеет настраивать Wifi роутер (ASUS 520). Подскажите, кто разбирается:

1. Чем лучше подключение приставки напрямую через роутер (ну кроме кол-ва проводов)?

2. Как настроить роутер для работы напрямую, где посмотреть пример настройки?

3. Можно ли воткнуть в приставку wifi адаптер и получать сигнал от роутера по воздуху?

Поделиться сообщением

Коллеги, подключили мне сегодня TV, но через коммутатор. Монтажник сказал, что не умеет настраивать Wifi роутер (ASUS 520). Подскажите, кто разбирается:

1. Чем лучше подключение приставки напрямую через роутер (ну кроме кол-ва проводов)?

3. Можно ли воткнуть в приставку wifi адаптер и получать сигнал от роутера по воздуху?

3 - да, можно. Асус лично настраивал на ВТ-ТВ.

Поделиться сообщением

Кто уже пользуется приставкой, поделитесь инфой:

1. Сколько прошло времени с подачи заявки, до момента подключения?

2. Монтажник дает какой-нить договор на руки? Если да, выложите плиз скан. Хочется почитать реальные условия пчелайна.

3. Все ли каналы показывают четко, или как у конкурентов с кабельного ТВ, через один "с рябью"?

4. Пр наличии приставки, можно ли смотреть все те же каналы и на компе (одновременно)?

Поделиться сообщением

1. Меньше адаптеров ритания в розетке.

2. Юзай сайт билайна, где помощь и мануалы по впн и т.д, и где смотрел настройки под свой роутер, там найдешь прошивку под роутер с настройками на ip tv. У меня такой-же роутер все пашет. Не справишься пиши в личку, но обязательно попытайся, сам пока не помучался ни хрена не понимал.

3.Нет, сигнал wi-fi насколько я знаю не потянет, может кто поправит...

Поделиться сообщением

Кто уже пользуется приставкой, поделитесь инфой:

1. Сколько прошло времени с подачи заявки, до момента подключения?

2. Монтажник дает какой-нить договор на руки? Если да, выложите плиз скан. Хочется почитать реальные условия пчелайна.

3. Все ли каналы показывают четко, или как у конкурентов с кабельного ТВ, через один "с рябью"?

4. Пр наличии приставки, можно ли смотреть все те же каналы и на компе (одновременно)?

1. один день

2.все доки на руки

3. Все четко+ плюшки цифрового телевидения который недоступны кабельщикам обычным

4. Нет, иначе нет смысла в услуге мультирум

Поделиться сообщением

Мультирум же это когда смотришь на 2-х и более теликах. Соответственно 1 приставка 1 телик.

Поделиться сообщением

2. Юзай сайт билайна, где помощь и мануалы по впн и т.д, и где смотрел настройки под свой роутер, там найдешь прошивку под роутер с настройками на ip tv. У меня такой-же роутер все пашет. Не справишься пиши в личку, но обязательно попытайся, сам пока не помучался ни хрена не понимал.

Оказалось, что прошивка под iptv у меня уже стояла, поэтому с подключением через роутер все прошло гладко. По wifi все, видимо, сложнее -пока не разобрался, советы приветствуются. uMя, напиши, как делал и на какой приставке?

PS Пришлось перешить приставку, т.к. запись не работала. Такой глюк, смотрю, не единичен?

Поделиться сообщением

Мультирум же это когда смотришь на 2-х и более теликах. Соответственно 1 приставка 1 телик.

Кроме приставок от билайна еще есть плееры которые цепляются так же к телеку и могут ловить iptv.

Впринципе правильно они сделали что использовать можно только их приставки с унифицированым интерфесом, а не монстрячить костыли из кучи вариантов, что возможны у IPTV вообще, на тех поддержку бюджет не резиновый :D

Поделиться сообщением

Оказалось, что прошивка под iptv у меня уже стояла, поэтому с подключением через роутер все прошло гладко. По wifi все, видимо, сложнее -пока не разобрался, советы приветствуются. uMя, напиши, как делал и на какой приставке?

PS Пришлось перешить приставку, т.к. запись не работала. Такой глюк, смотрю, не единичен?

А приставка то при чем? вафай не через приставку, нэ?

Поделиться сообщением

так народ,щас зашел на сайт билайна,и там в ветке ульяновска аренда появилась 230 р. в месяц.Вроде бы в лифтах на доске обьявлений было что ТОЛЬКО абон.плата 195,а аренда 0 р. так?

Поделиться сообщением

так народ,щас зашел на сайт билайна,и там в ветке ульяновска аренда появилась 230 р. в месяц.Вроде бы в лифтах на доске обьявлений было что ТОЛЬКО абон.плата 195,а аренда 0 р. так?

щас идет промо акция и пока дают приставки бесплатно, позже (срок не известен) будут давать приставки в аренду за 230р в месяц+абон.плата. Поэтому подключайтесь раньше

Поделиться сообщением

Я через пару дней после подключения зашел в личный кабинет, там стояла цена аренды приставки 230р, позвонил в техподдержку. Извинились и часа через 2 сумма изменилась на 0. Так что проверяйте может еще у кого такая же история

Поделиться сообщением

А приставка то при чем? вафай не через приставку, нэ?

У меня wifi роутер, из него в приставку идет сетевой кабель. А я спрашивал, можно ли воткнуть в приставку usb wifi адаптер и убрать сетевой кабель?

Поделиться сообщением

втыкай, USB есть, но работать не будет)) Даже если бы работало, по вафле картинка сыпется.Как аналог USB свисткам есть такая фичка - http://habrahabr.ru/blogs/hardware/100352/ , хотя дешевле обычную AP взять и не парить мозг))

Поделиться сообщением

втыкай, USB есть, но работать не будет)) Даже если бы работало, по вафле картинка сыпется.Как аналог USB свисткам есть такая фичка - http://habrahabr.ru/blogs/hardware/100352/ , хотя дешевле обычную AP взять и не парить мозг))

Да, штука интересная, надо подумать. Нагуглил еще один вариант ZyXEL- этот вообще через розетку данные передает!

PS Что такое "обычная АР"?

PPS Для чего usb-порты на приставке? Что за "сервисные цели"?

Поделиться сообщением

я правильно считаю. Инет 450руб+195руб(телевизор)+мультирум на 2 телека(180руб). ?

Поделиться сообщением

я правильно считаю. Инет 450руб+195руб(телевизор)+мультирум на 2 телека(180руб). ?

Судя по информации на официальном сайте, не совсем правильно. На сайте tv.beeline.ru для Ульяновска указана стоимость аренды приставки 230 рублей (промо акция закончилась?). Добавьте еще по 230 рублей за аренду каждой из приставок для мультирума. В итоге получится 450 + 195 + 3*230 = 1335 рублей.

Но есть еще на этом сайте тариф Первый + Безлимитный 450, на котором цены соответствуют указанным вами, но скорость ограничена 2 мегабитами/с. Насколько точна вся эта информация, сказать сложно.

Поделиться сообщением