Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rounder

IPTV через приставку + ТВ

Рекомендованные сообщения

Народ, а можно эту приставку без телевизора юзать? На компьютерном мониторе например. Просто монитор у меня большой и wide а телевизор нет.

Поделиться сообщением

Народ, а можно эту приставку без телевизора юзать? На компьютерном мониторе например. Просто монитор у меня большой и wide а телевизор нет.

конечно можно подключай и всё ,например по hdmi либо через переходники.

Зачем создали данную ветку. если никто не работает над багами, ошибками? Например: пост #71 , что ответит представитель компании?

Вы наверно очень наивны, если думаете, что Вам здесь кто то, чего то должен. Тем более c постом #71.

Тех.поддержка оказывается только по телефонам, указанным на официальном сайте услуги.

Читайте правила форума.

Номер заявки №115538031 .

Вот здесь подробно всё описал, и из ветки видно что проблема массовая с приставками 7031 http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=284912&st=0#entry1064810945

З.ы. ребята создавайте заявки, чтобы ТП признала массовость траблы.

Поделиться сообщением

Может ли приставка один канал транслировать и одновременно другой писать на винт?

Поделиться сообщением

Может ли приставка один канал транслировать и одновременно другой писать на винт?

Может

Поделиться сообщением

А кто разобрался с функцией мои файлы

На ХР пожалуйста http://help.internet.beeline.ru/iptv/mediasharing/ , а на 7 если кто напишет мануал буду признателен.

Поделиться сообщением

[

Вот здесь подробно всё описал, и из ветки видно что проблема массовая с приставками 7031 http://homenet.beeli...entry1064810945

А есть приставки, на которых нет такой траблы?

Поделиться сообщением

[

Вот здесь подробно всё описал, и из ветки видно что проблема массовая с приставками 7031 http://homenet.beeli...entry1064810945

На Cisco 430 нету проблемы с масштабированием, с остальными проблемами не знаю.

сори ошибся в модели)

Поделиться сообщением

На ХР пожалуйста http://help.internet.beeline.ru/iptv/mediasharing/ , а на 7 если кто напишет мануал буду признателен.

а какие порты на роуторе надо открыть?

Поделиться сообщением

А если в домашней сети стоит роутер и приставка стоит с внешней его стороны, это будет работать?

Поделиться сообщением

[

На Cisco 730 нету проблемы с масштабированием, с остальными проблемами не знаю.

А у тебя какая модель? Сам же писал про проблемы.

Поделиться сообщением

430 модель он имел ввиду, видимо.

Поделиться сообщением

Блин с проблемой №2. При выключении приставки в режим standbay и последующем включении, и при переключении с HD канала на SD канал, периодично (не нашел периодичность) появляется баг, изображение на SD каналах (обычное тв) оно становится в соотношение сторон 4:3, хотя настройки на приставке: видео формат 720р (это у меня), и настройка изображения-растянутый. Спасает нажатие кнопки "Enter" и пощелкать на "нормальный" и обратно на "растянутый".

Есть временный выход ставить видеовыход 4:3 и смотреть тв с выходом 576р. Не гуд. Это как моник поддерживает 1680*1050, а ты ставишь 1440*900.

Поделиться сообщением

На ХР пожалуйста http://help.internet...v/mediasharing/ , а на 7 если кто напишет мануал буду признателен.

никаких не надо открывать портов, надо лишь включить мультикаст, либо указать на каком порту висит ТВ приставка. И тогда за роутером будет нормально жить iptv

Насчет функции "Мои файлы"

Приставка сдружилась с серваком на бубунте без плясок даже, сама зацепила. Тока вот MediaTomb на бубунте подводит порой, его точить и точить, чтобы он всё воспроизводил, хотя как бы и не парюсь, сетевой плеер есть, он и воспроизводит, медиатумбочка была поднята чтобы с телефона по вайфай медиатеку листать)

Поделиться сообщением

Имеется ввиду LAN-порт. В роутерах, но не во всех, есть возможность выделить приставке отдельный LAN-порт (ищите в настройках роутера пункт типа IPTV STB Port), куда её и надо подключить.

post-326057-010416700 1301322030_thumb.jpg

Поделиться сообщением

если пустите приставку из роутера,мультикаст убивает и скорость и вафлю и проц роутера,и все дыхательные пути его, ставьте ее на свич перед роутером

Поделиться сообщением

Имеется ввиду LAN-порт. В роутерах, но не во всех, есть возможность выделить приставке отдельный LAN-порт (ищите в настройках роутера пункт типа IPTV STB Port), куда её и надо подключить.

post-326057-010416700 1301322030_thumb.jpg

Это позволит только избиваться от ненужного свича на входе, но ни как не решает проблему шаринга медиа-ресурсов с домашнего компа.

Все домашние станции по-любому будут находиться в другой сети.

Поделиться сообщением

Galexy

Это позволит только избиваться от ненужного свича на входе, но ни как не решает проблему шаринга медиа-ресурсов с домашнего компа.

читайте выше

Поделиться сообщением

Galexy

читайте выше

Прочитал. И мало того, сам попробовал.

На роутере ASUS RT-N16 с прошивкой от энтузиастов и выставленным портом локальным STB, на WiFi канале все в порядке.

Приставке раздаются IP адреса из локальной сети билайн. Так что все ок.

Кроме того, где-то на форумах вычитал, что если подключать приставку за роутером и включить multicast, то, хоть вафля и загружается, но вроде как максимальную скорость потока можно зарезать на 9Мбит, мол для HD этого вполне достаточно.

Сам не пробовал.

Поделиться сообщением

У отца приставка Моторолка, запись не пашет, это походу болезнь. Как ее шить? Как циска она не шьется

Поделиться сообщением

почему на сайте услуги до сих пор ни слова про телевидение ?

Поделиться сообщением

У отца приставка Моторолка, запись не пашет, это походу болезнь. Как ее шить? Как циска она не шьется

Кроме записи всё нормально работает( размеры видео)???

Поделиться сообщением

Меню с пульта не вызывается еще. Размеры срать, он в "нормальном" виде смотрит.

Поделиться сообщением

Читайте форум внимательнее: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=287714&view=findpost&p=1064808871

Меню с пульта не вызывается еще. Размеры срать, он в "нормальном" виде смотрит.

Проверте, что пульт работает в режиме STB (а не DVD, TV или AUX)

Поделиться сообщением

Читайте форум внимательнее: http://homenet.beeli...st&p=1064808871

оч смешно.

Она не шьется как циска -"ОК" и "вниз" после включения, я свою циску прошил без вопросов, а моторола так не шьется.

Пульт в режиме STB. Так что, как ее ручками заставить перепрошиться?

Кстати, дизайн моторол как то убог, циска внешне симпотишней.

Поделиться сообщением

Она не шьется как циска -"ОК" и "вниз" после включения, я свою циску прошил без вопросов, а моторола так не шьется.

Пульт в режиме STB. Так что, как ее ручками заставить перерошиться?

Ручки выпрямляем. У меня моторола. Сам перепрошивал точно так же как циску.

Внимательность, упорство и настойчивость, мой друг.

Поделиться сообщением

Motorola VIP2262EДелалось один в один как с циской. Когда ее устанавливали, запустилась из коробки, но все функции не проверялись, некогда было, тока вечером начался тест.

Поделиться сообщением

Motorola VIP2262EДелалось один в один как с циской. Когда ее устанавливали, запустилась из коробки, но все функции не проверялись, некогда было, тока вечером начался тест.

Аналогичная ситуация. Запустилась сразу. Функция записи не работала и при монтажниках проверять до конца не стал.

Спустя некоторое время запись так и не заработала. Начал копать на форуме. Накопал тот вышеобозначенный пост.

С первого раза тоже не получилось перезагрузить как надо, видимо нажимал "Ок" и "Вниз" не достаточно долго и не вовремя.

Со второго раза прокатило по следующему алгоритму:

- Нажимаем и держим Power (на приставке) до тех пор, пока не загорятся все светодиоды

- Удерживая Power, нажимаем OK и ВНИЗ (на приставке) и держем довольно продолжительное время (ВАЖНО)

- Отпускаем.

- Если появилась шестеренка и полоза загрузки, то все ок. Иначе ждем, пока приставка придет в чувство и повторяем.

Выполнял перепрошивку в вечернее время и долго не мог добиться корректной загрузки образа. Видимо канал был занят. Ближе к полуночи все срослось.

P.S. перепрошивка - не вполне одобряемая провайдером операция. Выполняется на свой страх и риск.

Поделиться сообщением

Приставка моргает, на телеке вылазит кракозябра, выключается и идет загрузка в обычном режиме. Обесточивалась, не помогает.

Поделиться сообщением

Galexy

читайте выше

Прочитал. И мало того, сам попробовал.

На роутере ASUS RT-N16 с прошивкой от энтузиастов и выставленным портом локальным STB, на WiFi канале все в порядке.

Приставке раздаются IP адреса из локальной сети билайн. Так что все ок.

Кроме того, где-то на форумах вычитал, что если подключать приставку за роутером и включить multicast, то, хоть вафля и загружается, но вроде как максимальную скорость потока можно зарезать на 9Мбит, мол для HD этого вполне достаточно.

Сам не пробовал.

Каюсь. Был неправ. По WiFi действительно шпарит трафик порядка 6 мбит. Наверно лучше через свитч подключить.

Поделиться сообщением