Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rounder

IPTV через приставку + ТВ

Рекомендованные сообщения

Скажите! "Спорт 1 HD" есть?

Да есть

Поделиться сообщением

а от маршрутизатора к приставке они провод сами протянут?

Поделиться сообщением

а от маршрутизатора к приставке они провод сами протянут?

протянут, если пожалуйста скажешь :-)

Поделиться сообщением

а расценки на ТВ+интернет какие?

Поделиться сообщением

При выборе звука Surround вывод меняется с PCM на Dolby Digital, отсюда треск, это говорит о не поддерживаемой системе звука для телевизора. artemk@, 195 руб ТВ + интернет на выбор.

Поделиться сообщением

Сколько каналов?

Поделиться сообщением

каналов 80+

Вчера подключили, сразу возник косяк - отказывалась прошиваться, прошилась тогда когда подключили через роутер только.Второй косяк - через HDMI подключив словил сообщение что ТВ не поддерживает HDCP, хотя хбокс, плеер без вопросов по HDMI цепляются.В меню пока не работает - "Состояние счета", с записью проблемы.

А так картинка как с тарелки, да то что программа есть - плюс)

В никаком виде запись не пашет.

А еще иногда каналы выпадают

Поделиться сообщением

Запись пашет. 1 раз тоже почему то не записалось, щас попробывал всё отлично пашет.

Поделиться сообщением

каналов 80+

Вчера подключили, сразу возник косяк - отказывалась прошиваться, прошилась тогда когда подключили через роутер только.Второй косяк - через HDMI подключив словил сообщение что ТВ не поддерживает HDCP, хотя хбокс, плеер без вопросов по HDMI цепляются.В меню пока не работает - "Состояние счета", с записью проблемы.

На счет функции записи: Иногда при некорректном отключении питания (например сразу из розетки вынуть) пропадает функция записи. Пишет что то типа "Подождите, запускается функция записи..." и ничего не происходит. Чтобы заработало - нужно перепрошить приставку (во включенном состоянии удерживать кнопку "Power" до загорания всех светодиодов, и сразу нажать кнопки "вниз"+"ОК", и держать. Приставка бутнется и появится шестеренка с полосой снизу. После прошивки функция записи восстанавливается.

На счет HDCP: столкнулись с таким сообщением, когда приставка была подключена одним шнурком к монитору с HDMI, другим к телефизору через тюльпан, и при этом в монитор еще был воткнут кабель от компа через DVI. отключили комп - все заработало. поэкспериментируй.

На счет прошивки через роутер: в некоторых приставках есть глюк толи програмный, толи железный. Приставка не хочет шиться, если в сети, куда она подключена, большая ARP-таблица (со слов производителя. проблемой занимаются. Ждем новой прошивки). поэтому производитель пока рекомендует прошивать приставки "за роутером".

Поделиться сообщением

каналов 80+

На счет функции записи: Иногда при некорректном отключении питания (например сразу из розетки вынуть) пропадает функция записи. Пишет что то типа "Подождите, запускается функция записи..." и ничего не происходит. Чтобы заработало - нужно перепрошить приставку (во включенном состоянии удерживать кнопку "Power" до загорания всех светодиодов, и сразу нажать кнопки "вниз"+"ОК", и держать. Приставка бутнется и появится шестеренка с полосой снизу. После прошивки функция записи восстанавливается.

На счет HDCP: столкнулись с таким сообщением, когда приставка была подключена одним шнурком к монитору с HDMI, другим к телефизору через тюльпан, и при этом в монитор еще был воткнут кабель от компа через DVI. отключили комп - все заработало. поэкспериментируй.

На счет прошивки через роутер: в некоторых приставках есть глюк толи програмный, толи железный. Приставка не хочет шиться, если в сети, куда она подключена, большая ARP-таблица (со слов производителя. проблемой занимаются. Ждем новой прошивки). поэтому производитель пока рекомендует прошивать приставки "за роутером".

Включал, выключал, обесточивал. Запись не пашет, при нажатии вообще ничего не происходит и не пишет, секунд 10 пульт не реагирует даже, причем не важно откуда делаешь запись.

HDMI - подключается напрямую, без обвесов из тюльпанов. Пробовал на разных HDMI портах в телеке.

Сегодня вечером помучаю, может заведется всеж.

И такой момент, когда остальные сервисы заработают доступные через меню приставки?

Поделиться сообщением

..SKIPPED..

Включал, выключал, обесточивал. Запись не пашет, при нажатии вообще ничего не происходит и не пишет, секунд 10 пульт не реагирует даже, причем не важно откуда делаешь запись.

HDMI - подключается напрямую, без обвесов из тюльпанов. Пробовал на разных HDMI портах в телеке.

И такой момент, когда остальные сервисы заработают доступные через меню приставки?

Включать выключать бесполезно, если уже не работает.

Поможет только перепрошивка (как я писал выше).

Остальные сервисы (Рамблер СПОРТ, Интерактив) заработают как только их сделают) к сожалению, на уровне регионов, мы не владеем такой информацией.

Поделиться сообщением

..SKIPPED..

Остальные сервисы (Рамблер СПОРТ, Интерактив) заработают как только их сделают) к сожалению, на уровне регионов, мы не владеем такой информацией.

Если в первый раз не прошилась без роутера, опять значит перешивать ее за роутером? (тока провода разложил, опять не охота все вытаскивать туда сюда)

Поделиться сообщением

..SKIPPED..

Если в первый раз не прошилась без роутера, опять значит перешивать ее за роутером? (тока провода разложил, опять не охота все вытаскивать туда сюда)

раз на раз не приходится. попробуй напрямую.

Поделиться сообщением

ну вот и мне подключили) Я так понял для каждого канала нужно свое разрежение видео настраивать?

Поделиться сообщением

вот у меня все заработало с первого раза:)) просто приставку зарегил в личном кабинете где-то на час раньше чем стал подключать приставку:) и все прошилось на ура:)

Поделиться сообщением

ну вот и мне подключили) Я так понял для каждого канала нужно свое разрежение видео настраивать?

Почитай пост #90 там все подробно написано.

Поделиться сообщением

мне подрубили приставку моторолу, никаких нареканий нет, всё работает отлично

Поделиться сообщением

Всем подрубили,а мне ни фига не подрубают!!! :angry:Сервис блин!

Поделиться сообщением

Всем подрубили,а мне ни фига не подрубают!!! :angry:Сервис блин!

Сёдня позвонил,хотели завтра подключить,мне некогда просто.Придут в субботу.Звонил в обед,время ожидания-1 минута.

Поделиться сообщением

До понедельника не подключат,в третий раз позвоню,фтык им дам

Поделиться сообщением

Отец звонил 3 дня подряд, ему говорили что типо завтра перезвонят. Позвонил я, настоял чтобы оформили заявку и назначили время для монтажников, и вуаля, отца подключат в субботу. Так что настаивайте, операторы тоже люди))

Поделиться сообщением

Что скажешь мыл "я отключюсь от вас" или "не буду платить за интерент" ?!? :lol::lol: :lol:

Таких как ты сотни,и все требуют,а ждать вас не учили?или каждый считает себя пупком земли которого должны подключить по первому требованию? :blink:

Ждите,монтажники не бесконечные,и тоскать коробки на себе(кто пешком) не так просто,ибо коробочка по размерам не маленькая

Поделиться сообщением

Что скажешь мыл "я отключюсь от вас" или "не буду платить за интерент" ?!? :lol::lol: :lol:

Таких как ты сотни,и все требуют,а ждать вас не учили?или каждый считает себя пупком земли которого должны подключить по первому требованию? :blink:

Ждите,монтажники не бесконечные,и тоскать коробки на себе(кто пешком) не так просто,ибо коробочка по размерам не маленькая

Сколько ждать?Месяц,два,год?Я уже неделю жду.Какого ... кому то сразу назначают день,а кому то-ждите,когда они соизволят позвонить.

Устный пред, не полностью скрытый мат // BanDog

Поделиться сообщением

Полупустую коробку UTP5 cat?? Что, такие дрыщи в билайне работают?

Нарушение правил форума, оффтопик. Бан 3 дня

Поделиться сообщением

Сколько ждать?Месяц,два,год?Я уже неделю жду.Какого х...кому то сразу назначают день,а кому то-ждите,когда они соизволят позвонить.

Тон свой сбавьте немного. Подключение производится по поданным заявкам в центр поддержки клиентов. В каждом районе своя очередь. Заявок очень много.

Если оставляли заявку, как подойдет Ваша очередь, операторы с Вами свяжутся.

Поделиться сообщением

Если оставляли заявку в ЛК и вам не звонят более 3-х дней, звоните в ТП и просите назначить доставку через монтажников, так как через ЛК доставляет Интернет магазин, а они видимо не шибко быстро работают, я их звонка тоже так и не дождался.

Поделиться сообщением

Ай нид хелп! =)

Выполнил перезагрузку как вы советовали. Теперь никак не могу загрузить прошивку.

Полоса прогрутки на фоне шестеренки не доходит до конца, а потом пропадает. Причем гаснет красный светодиод на передней панели. Через некоторое время появляется красный крестик вместо шестиренки и все замирает.

После включения питания все повторяется.

Процент загрузки каждый раз разный.

В чем может быть дело? Загружен канал?

Есть способы решения?

Позже:

Отбой. Ближе к полуночи все срослось.

Видимо действительно канал был шипко занят.

Запись заработала. Ура!

Поделиться сообщением

Ну вот и я шагнул в 21 век) Но столкнулся с такой проблемой: при выставлении разрешения 720 или 1080 на SD каналах появляются как бы полосы, особо четко это заметно на логотипах каналов. На приставке и телевизоре не нашел настроек. Но, такая же ситуация в VLC плеере бывает, и убирается это включением функции "устранение чересстрочности". У кого-нибудь есть вариант решения этих полосок?

Поделиться сообщением