Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rounder

IPTV через приставку + ТВ

Рекомендованные сообщения

2all...

В мануале ничего не пишут про функцию "мои файлы" :(

По наитию думал что приставка будет видеть шары с фото и музыкой в домашней локалке, а оказалось все хитрее.

В списке компов два неизвестных User-ПК и еще какой-то. На User-ПК куча фоток каких-то девчат (в том числе в ниглиже).

Вопрос! Что за компы видит приставка?

aleksacha1,Все просто! Звонишь в ТП (8-800-700-8000) и говоришь им об этом. Дальше все объяснят, как им приставку вернуть и отключить услугу что бабло с тебя не брали.

Поделиться сообщением

Ребят у меня телевизор Sony ЖК, в настройках есть авто растяжение экрана 4:3, он его просто увеличивает так же квадратом, но в режиме приставке это не работает, кто-нибудь сталкивался с таким? если да то почему так...

Поделиться сообщением

Через HDMI не будет увеличивать. Увеличивать должна сама приставка, но из-за глючной прошивки она увеличивает уже растянутое изображение...

Поделиться сообщением

Сегодня подключили приставку моторолла, все каналы работают, а вот на спорт 1 показывает только черный экран. У меня одного такое? Если да то как это можно исправить? Если нет значит у билайновцев сбои и надо ждать.

Поделиться сообщением

Знаете, меня сперва это не особо волновало, а теперь начало капать на нервы. Ну люблю я громко послушать музыку, если слышу по ТВ то, что мне нра. Так телек орет на 100% и громкость еле дотягивает фактически до 40%, как у меня на обычном кабельном. Как сделать громкость такой, как она должна быть ? На приставке нет никаких регулировок...

Поделиться сообщением

Сегодня подключили приставку моторолла, все каналы работают, а вот на спорт 1 показывает только черный экран. У меня одного такое? Если да то как это можно исправить? Если нет значит у билайновцев сбои и надо ждать.

У меня тоже не показывает.

Поделиться сообщением

У меня тоже не показывает.

И у меня не показывает!

А появится ли он вообще?, ведь в пакете его нет, и в Москве он за доп.плату.

Знаете, меня сперва это не особо волновало, а теперь начало капать на нервы. Ну люблю я громко послушать музыку, если слышу по ТВ то, что мне нра. Так телек орет на 100% и громкость еле дотягивает фактически до 40%, как у меня на обычном кабельном. Как сделать громкость такой, как она должна быть ? На приставке нет никаких регулировок...

кроме самого телевизора на приставке с пульта можно прибавить

Поделиться сообщением

И у меня не показывает!

А появится ли он вообще?, ведь в пакете его нет, и в Москве он за доп.плату.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=289255

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=289262

Поделиться сообщением

Записал на приставку допустим кино, а на комп как его перекинуть кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением

artemk@, это уже много-много раз обсуждалось - на комп с приставки ничего нельзя перекинуть.

Поделиться сообщением

artemk@, это уже много-много раз обсуждалось - на комп с приставки ничего нельзя перекинуть.

плохо!!!

Поделиться сообщением

плохо!!!

Именно таким способом Билайн сохраняет авторские права на вещаемый контент.

Поделиться сообщением

Каналы 5 сек работают и замирают! До ТП не могу дозвониться!

Поделиться сообщением

Такой проблема тоже у меня, правда замирают через 20-30 минут эфира, как стоп кадр. Заявку создал№ 116171920. У меня замирают в будни по вечерам и в выходные дни. Сегодня вечером в момент зависания буду звонить нашим инженерам, чтобы разобрались в чем дело.

З.ы. Приставка подключена через свитч (который в комплекте).

З.ы. Спасает от замирания переключение канала, но потом те же симптомы.

Поделиться сообщением

лицевой счет скажи свой. починю

Поделиться сообщением

Расскажите об условиях аренды приставки, а то говорят, что до июня бесплатно ими пользуешься а после будешь за неё платить арендную стоимость. Правда ли это?

Поделиться сообщением

Расскажите об условиях аренды приставки, а то говорят, что до июня бесплатно ими пользуешься а после будешь за неё платить арендную стоимость. Правда ли это?

Нет, не будешь.

Поделиться сообщением

офф источник данной информации предоставьте

Поделиться сообщением

http://tv.beeline.ru/ulyanovsk/discount/action.wbp?id=ad9c0245-f209-409b-aaa6-edad3811965b

читаем, в каких случаях начинает начисляться аренда (это то что написано под *)

Поделиться сообщением

http://tv.beeline.ru/ulyanovsk/discount/action.wbp?id=ad9c0245-f209-409b-aaa6-edad3811965b

Мне когда подключали ТВ, техник говорит, что если вдруг у меня будет хоть один день блокировки по неоплате, тогда начнется списываться аренда за приставку :)

Хотя на сайте указано, что в случае длительной блокировке за неуплату или добровольной блокировке больше 60 дней :)

Поделиться сообщением

Большинство каналов стало вещаться в каком-то непонятном формате. Он вроде и 16:9 но и не 16:9. Теперь при расширении у них идеально выровненная картинка, но! каналы реально вещающие 16:9 при растяжке становятся вытянутыми (bbc, dw-tv). Такое впечатление (например RUTV) искусственно урезан под 16:9. У меня одного так?

Поделиться сообщением

сори, давно не смотрел туда, всё таки написали про это, очень рад инфе

Поделиться сообщением

Большинство каналов стало вещаться в каком-то непонятном формате. Он вроде и 16:9 но и не 16:9. Теперь при расширении у них идеально выровненная картинка, но! каналы реально вещающие 16:9 при растяжке становятся вытянутыми (bbc, dw-tv). Такое впечатление (например RUTV) искусственно урезан под 16:9. У меня одного так?

вроде у меня тоже.

Поделиться сообщением

У меня bbc, dw-tv показывают в HD формате 1080i и уже растянуты на весь экран. Растяжение экрана установил на телевизоре, а не на приставке, так что сразу видно какой канал обычный, а какой HD.

Поделиться сообщением

У меня bbc, dw-tv показывают в HD формате 1080i и уже растянуты на весь экран. Растяжение экрана установил на телевизоре, а не на приставке, так что сразу видно какой канал обычный, а какой HD.

Вы ошибаетесь, уважаемый. Вышеуказанные каналы вещают в формате 16:9 и это еще не значит, что это HD. Если не менять настройки на ТВ и приставке, то они показывают так, как это надо на вашем широко панельном ТВ. А вот (с RUTV мог ошибаться) с NGTV (national geographic) это как раз то. У меня, на LED tv Samsung, есть возможность менять формат, при подключенной приставке, и когда я ставлю 16:9, то bbc, dw-tv и др зарубежные каналы показывают нормально, а вот, тотже NGTV показывает с обрезанными полосами по параллели.

Да, кстати заметил, что качество картинки упало. Изображение начинает плыть на таких каналах, и оно реально не 576i.

Поделиться сообщением

Вы ошибаетесь, уважаемый. Вышеуказанные каналы вещают в формате 16:9 и это еще не значит, что это HD. Если не менять настройки на ТВ и приставке, то они показывают так, как это надо на вашем широко панельном ТВ. А вот (с RUTV мог ошибаться) с NGTV (national geographic) это как раз то. У меня, на LED tv Samsung, есть возможность менять формат, при подключенной приставке, и когда я ставлю 16:9, то bbc, dw-tv и др зарубежные каналы показывают нормально, а вот, тотже NGTV показывает с обрезанными полосами по параллели.

Да, кстати заметил, что качество картинки упало. Изображение начинает плыть на таких каналах, и оно реально не 576i.

Может я чего-то недопонимаю, но на приставке выставлено 1080i и соотношение сторон "нормальное", каналы показывают в своем разрешении (примерно как просмотр хд фильмов на компьютере), т.е. когда разрешение меньше то вначале изображение маленькое(не важно 16:9 или 4:3)и потом телевизор растягивает до полного экрана. А эти каналы bbc, dw-tv, france24 + HD каналы показывают сразу на весь экран, да и по качеству изображения видно сразу.

Поделиться сообщением

Подключили вчера приставку к ТВ-тюнеру через видеовход RCA.

На тюнере кроме видеовхода RCA имеется ещё вход S-video (Behold TV 609 FM)

На приставке (Моторолла) тоже нашёл такой разъём (наверно выход) Попробовал подключить через него, в надежде на улучшение изображения. Не получилось. При включении приставки на экране монитора появляется нечто что вроде говорит об подаче сигнала по этому кабелю.

Вопрос, определяет ли приставка сама через какой разъём выводить изображение? Или тупа выводит на все имеющиеся? Как правильно подключить?

В дальнейшем планирую заменить монитор на с разъёмом HDMI, но это будет потом.

Поделиться сообщением

Подключили вчера приставку к ТВ-тюнеру через видеовход RCA.

На тюнере кроме видеовхода RCA имеется ещё вход S-video (Behold TV 609 FM)

На приставке (Моторолла) тоже нашёл такой разъём (наверно выход) Попробовал подключить через него, в надежде на улучшение изображения. Не получилось. При включении приставки на экране монитора появляется нечто что вроде говорит об подаче сигнала по этому кабелю.

Вопрос, определяет ли приставка сама через какой разъём выводить изображение? Или тупа выводит на все имеющиеся? Как правильно подключить?

В дальнейшем планирую заменить монитор на с разъёмом HDMI, но это будет потом.

Подключать можно только напрямую к телевизору, иначе защита macrovision срабатывает.

Поделиться сообщением

Подключать можно только напрямую к телевизору, иначе защита macrovision срабатывает.

да вы шо?

Поделиться сообщением

Так через тюльпаны (видеовход RCA) у меня не срабатывает, почему через S-video должна сработать?

PS Не знаю почему сразу не получалось, сейчас заработало.

Поделиться сообщением