Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

родственник

ну вот я и на мегафоне

Рекомендованные сообщения

ну вот .пришол тот день когда я подключил мегу . на базовый безлимит подключать не стал (299р-месяц)потому что кидалово .но в салоне мегафона хоть предупредили что 128 кбит в с это не постоянная скорость а после 2.5 гб упадет до 64кбит в с ,так что я взял тариф пакет 200 - один в один как и у билайна простой интернет но на меге за 99р суточного безлимита дают 2.5 гб трафика ,тоесть нормально чтобы скачать что нибудь . но скорость то скорость . вот смотрите один и тодже мопед (перепрошитый) если на билайне максимум что выдовало(у меня) это 700-900 кбит в с то на мегафоне сами смотрите -- да я с такой скоростью за 4 дня скачаю то что на легком за месяц не скачять .единственно что подвела прошивка модема - она не видит симку мегафона .так что пришлось создавать профиль отдельно .а из этого следует что перепрошивать модем вообще нет смысла , достаточно разлочить .но да фиг с ним .

так что если мегафон зделает более приемлимые цены на безлимитные тарифы то у билайна возникнут серьезные проблемы с поиском абанентов . ну а пока самый оптимальный вариант это лазить по нету в посках чтоб скачать ? это легкий инет у билайна а вот качать всетаки на меге .а может и то и другое.

Поделиться сообщением

В моем городе такие скорости(и гораздо выше) способен обеспечить только билайн! У меня хоть и ловит 3G мегафона, но сигнал очень слабый и постоянные разрывы.

Тарифы тоже не сказать что супер(особенно с появлением легкого безлимита у билайна), так что всё относительно тут.

У меня в городе проблемы с абонентами возникают скорее как раз у мегафона, но точно не у билайна.

Поделиться сообщением

В моем городе такие скорости(и гораздо выше) способен обеспечить только билайн! У меня хоть и ловит 3G мегафона, но сигнал очень слабый и постоянные разрывы.

Тарифы тоже не сказать что супер(особенно с появлением легкого безлимита у билайна), так что всё относительно тут.

У меня в городе проблемы с абонентами возникают скорее как раз у мегафона, но точно не у билайна.

соглашусь пожалуй .я уже как то писал что у этих обсосавцев походу поделена территория , типа как у воров в законе :) так что в моем регионе авторитет от мегафона покруче чем у билайна :D

зы .кстати билайн и здесь отличился .я тариф легкий подключал 11 февраля а сегодня (10) уже зарубили нэт .то есть -2дня .ведь должны были отключить 11 в 00 и это не смотря что в феврвле 28 дней было - но не уроды ли ?

Поделиться сообщением

зы .кстати билайн и здесь отличился .я тариф легкий подключал 11 февраля а сегодня (10) уже зарубили нэт .то есть -2дня .ведь должны были отключить 11 в 00 и это не смотря что в феврвле 28 дней было - но не уроды ли ?

Ну да, тут не могу не согласится, они везде говорят о 30 днях, а меня отключили в тоже число, что и в другие месяцы. То, что некоторые месяцы 31 день и отключать на день раньше чем ожидаешь они не забывают, а то что в феврале 28 дней забыли(что не удивительно).

Поделиться сообщением

а вот и маленький обьебон от мегафона (хотя не фига се маленький - огромный) а может и девушки которая мне обьясняла .короче . скачл видео 500мб про драки на хокейном поле ,посмотрел - не че так ,удары поставлены как у боксеров :D думаю дай посмотрю как там закачка идет ?---64кбит !?! непонял!?!скачено 1.64гб !?! а где 2.5 обещянные .может я что не понял ?звтра пойду уже ругатся на мегу :D

но вот на что обратил внимание 64к.бита а страници то открываются быстрее чем на 128 у легкого на билайне .

Поделиться сообщением

а вот и маленький обьебон от мегафона (хотя не фига се маленький - огромный) а может и девушки которая мне обьясняла .короче . скачл видео 500мб про драки на хокейном поле ,посмотрел - не че так ,удары поставлены как у боксеров :D думаю дай посмотрю как там закачка идет ?---64кбит !?! непонял!?!скачено 1.64гб !?! а где 2.5 обещянные .может я что не понял ?звтра пойду уже ругатся на мегу :D

но вот на что обратил внимание 64к.бита а страници то открываются быстрее чем на 128 у легкого на билайне .

:lol:

Поделиться сообщением

Тоже завтра думаю симку новую от мегафона взять, у нас тут образовался безлимит за 500 р с трафиком 2.5 гига и темой за 100 р купить еще 3.5

Думаю, 6 гигов за 600 р это нормально... была бы скорость...

Поделиться сообщением

УжОссс А я тут еще жалуюсь на 60 гигов за 690 руб. Правда все-таки больше меня бесит скорость....

Поделиться сообщением

это где? тоже не отказался бы за семь сотен качнуть 60 гигов...

Поделиться сообщением

Ну это С-Пб и лен.область. 2 модема с одним и тем же тарифом ! 345 руб. 1 гиг в день скачать можно. Вот и получается 690 руб. - 60 гигов

Поделиться сообщением

Ну это С-Пб и лен.область. 2 модема с одним и тем же тарифом ! 345 руб. 1 гиг в день скачать можно. Вот и получается 690 руб. - 60 гигов

так эт вам что , в сутки 1гиг трафика дают ? а если эту симку купить в с-пб а использовать в краснодаре ? за роуминг не придется платить ?

зы . качаю щяс торрентом на меге , скорость 236кбайт\с один и 48кбайт второй -офигеть(по сравнению с билайном ) . но дорого .99р - за 1.5 гига .а если брать безлимит то 150 р за 2.5гб-тоже дорого .

Тоже завтра думаю симку новую от мегафона взять, у нас тут образовался безлимит за 500 р с трафиком 2.5 гига и темой за 100 р купить еще 3.5

я так посмотрел - проблема мегафоновских тарифов это падение скорости до 64кбит у фсех тарифах .даже у максимального где написано (без ограничения).надо будет в мтс зайти посмотреть . может что подешевело .

Поделиться сообщением

а если эту симку купить в с-пб а использовать в краснодаре ? за роуминг не придется платить ?

Неа нельзя, роуминг!

Поделиться сообщением

В общем, наипался я с этим билайном по самое некуда...

Чисто случайно воткнулась обратно симка мегафона и, о чудо, рядом с камином нашелся кусочек 3G-сетки.

Скорость 380-400 кбит/сек, тут же кончились барабульки.

Купил по акции комплект мегафона (700 р - 16 гигов), скоростишка даже на ЭДЖе до 200 кбит/сек, а на 3G - около 1500.

В общем, на хер этот билайн, чур меня снова с ними иметь дело...

ЗЫ: в моей местности 3G только у мегафона, а ЭДЖ: мегафон - до 200 кбит, МТС - 70-80 стабильно, билайн - 5-20 даже ночью.

Поделиться сообщением

ну как вот не пользоватся мегафоном?

билайн когда у тебя будет хотя бы так же ?

Ну и толку та в этой скорости,пусть у тебя скорость будет хоть 100 мбит всё равно ограничение 6 гигов стоит.

Поделиться сообщением

ну наверно толк в том, что открыть ... пусть даже почту можно за пол-секунды, а не ждать как на билайне по несколько минут...

Поделиться сообщением

ну наверно толк в том, что открыть ... пусть даже почту можно за пол-секунды, а не ждать как на билайне по несколько минут...

Я и не жду по несколько минут, у меня со 128 отлично открывает почту.

Поделиться сообщением

зашел недавно на их сайт, удивился. Оказывается в Подмосковье 3G у них есть уже, вышка от моей дачи в 2 км стоит.

Кто нибудь пользовался 3G от мегафона именно в МО, в некрупных городах? Как качество?

билайн у меня даже gprs хреново ловит, видимо вышек рядом нет

Поделиться сообщением

Да, вот подключил мегафоновскую симку.

У меня 15 км от мкада по новорязанке, вокруг лес

Вот что имею

post-688410-057207100 1300022425_thumb.png

хотя уровень сигнала показывает 0, помехи -93

иногда доходит до 2900 кбит/сек.

Очень доволен!

Поделиться сообщением

ну если только почтой или файл какой в пределах 100мб то конечно легкий безлимит самый выгодный из всех обсосов получается . а вот если захочешь фильм или мульт то нет . здесь маленькая скорость очень на нервы давит .я на легком урезанный фильм 700мб - 2а дня качал а на меге 1.2гб - 4.5часа - есть разница?

тогда уже лучше иметь две симки . простой интернет от билайна и пакет 200 от мегафона .

не какой абант платы , на билайновской нашел что надо а на мегафоновской побыстрому скачал .активировав на обеих безлимит на сутки .

кто знает а как там на мтс с тарифом безлимит мини за 390р---?

зашел недавно на их сайт, удивился. Оказывается в Подмосковье 3G у них есть уже, вышка от моей дачи в 2 км стоит.

Кто нибудь пользовался 3G от мегафона именно в МО, в некрупных городах? Как качество?

а внешнюю антену пробывал ставить ? у меня 3жо что на билайне что на меге только с антеной .

Поделиться сообщением

ну если только почтой или файл какой в пределах 100мб то конечно легкий безлимит самый выгодный из всех обсосов получается . а вот если захочешь фильм или мульт то нет . здесь маленькая скорость очень на нервы давит .я на легком урезанный фильм 700мб - 2а дня качал а на меге 1.2гб - 4.5часа - есть разница?

тогда уже лучше иметь две симки . простой интернет от билайна и пакет 200 от мегафона .

не какой абант платы , на билайновской нашел что надо а на мегафоновской побыстрому скачал .активировав на обеих безлимит на сутки .

кто знает а как там на мтс с тарифом безлимит мини за 390р---?

а внешнюю антену пробывал ставить ? у меня 3жо что на билайне что на меге только с антеной .

Хм я 1.35 качал 1день и 10 часов.А про две симки тоже невариант.Был бы WiMAX Yota вот это другое дело.

Поделиться сообщением

Был бы WiMAX Yota вот это другое дело.

когда говоришь такие слова - смотри внимательно под ноги . а то можно об губу спотыкнутся :D

кто ж бы от такого отказался бы :D да еще и первый год бесплатно :D:D:D

Поделиться сообщением

дача в лесу, вокруг высокие деревья, плюс болото недалеко. Сигнал глушится. С внешней антенной у соседа нормально только мтс ловил в том году, остальные практически не улучшались.

Прошлой осенью мегафон поставил вышку недалеко (около 2 км), вот думаю купить симку, попробовать

с билайном намучался в том году, то ловит, то не ловит, но тогда альтернативы не было

поэтому и удивился, что мегафон вышку поставил, причем с 3G, как то неожиданно. Там радиус охвата у нее домов 300 всего, только 2 поселка

Поделиться сообщением

Бери самый простой контракт мегафона и тыкай в модем. найдется 3G - отлично, не найдется - все равно у мегафона самый быстрый ЭДЖ.

Скайлинк - нормальный вроде в области, но там безлимитка от 2 тыс и выше.

Еще можно через триколор заморочиться (если есть) - но, как многие говорят, овчинка выделки не стОит

Поделиться сообщением

дача в лесу, вокруг высокие деревья, плюс болото недалеко. Сигнал глушится. С внешней антенной у соседа нормально только мтс ловил в том году, остальные практически не улучшались.

Прошлой осенью мегафон поставил вышку недалеко (около 2 км), вот думаю купить симку, попробовать

с билайном намучался в том году, то ловит, то не ловит, но тогда альтернативы не было

поэтому и удивился, что мегафон вышку поставил, причем с 3G, как то неожиданно. Там радиус охвата у нее домов 300 всего, только 2 поселка

я сам живу на даче.вот я взял , разобрал модем ,там с торца на плате одним болтом привинчина антена (такая полукруглая хреновина)-снял нафиг

потом взял и припаял к этому контакту гнездо от тв антены (на проводочке 5 см).

подсоеденил к нему тв антену (она у меня на крыше) и сигнал 3жо сразу появился (но только одно деление и то пропадало)

затем пошел купил 50 омный тв провод (12р метр) ,зделал сам антену , и теперь сигнал и на билайне и на меге постоянно 3-4 еденици шкалы бида .

на мопеде антена просто хреновая стоит .

Поделиться сообщением

Бери самый простой контракт мегафона и тыкай в модем. найдется 3G - отлично, не найдется - все равно у мегафона самый быстрый ЭДЖ.

Скайлинк - нормальный вроде в области, но там безлимитка от 2 тыс и выше.

Еще можно через триколор заморочиться (если есть) - но, как многие говорят, овчинка выделки не стОит

скайлинк не вариант - дорого, плюс вроде ихний телефон надо покупать, или модем

да, наверно так и сделаю. Тем более у них акция - модем можно сдать через 2 недели, если не понравится (модема щас нету, в том году телефон в качестве модема юзал)

на скрине:

1- как я понимаю, это вышка

2- дача

post-22426-054128000 1300029704_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ну... накроет по-любому, в самом центре сидишь..ж.

У меня вообще на самом краю и то, по карте, только в планах (т.е. синяя).

Бери тариф мегафон-логин, если брать комплектом - там первый месяц бесплатно, далее 6 месяцев за пол-цены, т.е. 700 р, ограничения 16 гигов, скорость максимальная.

Поделиться сообщением

ну вот .пришол тот день когда я подключил мегу . на базовый безлимит подключать не стал (299р-месяц)потому что кидалово .но в салоне мегафона хоть предупредили что 128 кбит в с это не постоянная скорость а после 2.5 гб упадет до 64кбит в с ,так что я взял тариф пакет 200 - один в один как и у билайна простой интернет но на меге за 99р суточного безлимита дают 2.5 гб трафика ,тоесть нормально чтобы скачать что нибудь . но скорость то скорость . вот смотрите один и тодже мопед (перепрошитый) если на билайне максимум что выдовало(у меня) это 700-900 кбит в с то на мегафоне сами смотрите -- да я с такой скоростью за 4 дня скачаю то что на легком за месяц не скачять .единственно что подвела прошивка модема - она не видит симку мегафона .так что пришлось создавать профиль отдельно .а из этого следует что перепрошивать модем вообще нет смысла , достаточно разлочить .но да фиг с ним .

так что если мегафон зделает более приемлимые цены на безлимитные тарифы то у билайна возникнут серьезные проблемы с поиском абанентов . ну а пока самый оптимальный вариант это лазить по нету в посках чтоб скачать ? это легкий инет у билайна а вот качать всетаки на меге .а может и то и другое.

В краснодарском мегафоне и базовый безлимит, и безлимитный интернет – 24 :

Если объем использованного трафика в рамках услуги превысит 1536 Мб в течение отчетного периода1, скорость передачи данных будет установлена в пределах до 64 Кбит/сек

Зачем сказки рассказываешь про 2.5 гб ?

Почему на твоей картинке скрыт оператор, слева внизу ?

То что мегафон увеличил скорость соглашусь post-678970-064773500 1300039847_thumb.jpg но тарифы у них слишком жлобские, билайн с их 128кб/с и 55р за гиг без ограничения скорости намного выгодней.

Поделиться сообщением

В краснодарском мегафоне и базовый безлимит, и безлимитный интернет – 24 :

Если объем использованного трафика в рамках услуги превысит 1536 Мб в течение отчетного периода1, скорость передачи данных будет установлена в пределах до 64 Кбит/сек

Зачем сказки рассказываешь про 2.5 гб ?

Почему на твоей картинке скрыт оператор, слева внизу ?

То что мегафон увеличил скорость соглашусь post-678970-064773500 1300039847_thumb.jpg но тарифы у них слишком жлобские, билайн с их 128кб/с и 55р за гиг без ограничения скорости намного выгодней.

1 на безлимитных тарифах 150 р-2.5 гига а я взял для начало пакет 200 - это как на билайне (тариф прстой интернет) и там активируя безлимит на сутки дают 1.5 гига траф на макс скорости

2 оператор скрыт потому что перепрошив модем симку он не видит ,так что создавал новое подключение .бид его не видит а график скорости показывает . и смс тоже можно отправить .модем то разлочен .

3 на счет того что дороже обходится на безлимитных тарифах - так это и я писал (почитай повнимательней)

но скорость то скорость в 4-5 раз выше .

вот ты смотри - на легком ты платишь 400р (грубо) в месяц и скачаешь 6-7 гигов а я на меге за 4 дня скачаю эти 6-7 гигов и тоже за 400р - теперь понимаешь о чем я ?

мопед один и тот же а скорость у меги выше .

вобщем вот что выдает на меге

а вот что он должен якобы видеть на этой прошивке

я так думаю что прошивка для старых симок . но лично я думаю что шить модем не обязательно , главное разлочить а соединение и самому можно зделать .

Поделиться сообщением

вот ты смотри - на легком ты платишь 400р (грубо) в месяц и скачаешь 6-7 гигов а я на меге за 4 дня скачаю эти 6-7 гигов и тоже за 400р - теперь понимаешь о чем я ?

мопед один и тот же а скорость у меги выше .

в месяц при надобности на легком 128 не 6-7 гигов, а 30гиг можно скачать, легко.

Ну а при использовании услуги продли скорость, у меня на билайне скорость довольно высокая - http://www.speedtest.net/result/1197436878.png

На мегафоне кстати на месячных безлимитах только максимальный за 1300р, на котором нет ограничения скорости, слишком дорого, хотя по скорости тоже не плох - http://www.speedtest.net/result/1197441639.png

Поделиться сообщением