GlebzZz

Новая тарифная линейка ИРА

Рекомендованные сообщения

x_41f074c6.jpg

С марта 2011 года в Питере стала доступна для перехода/подключения серия тарифных планов ИРА: Интернет + Роутер + Антивирус. Суть его в том, что за ежемесячную абонентскую плату вы получаете не только безлимитный доступ в интернет на определенной скорости, но еще и дополнительные услуги -- роутер в аренду для создания беспроводной сети в квартире и лицензионную версию антивируса Касперского.

Актуальные тарифы:

16,5 мбит/с за 550 руб/мес.

33 мбит/с за 750 руб/мес.

44 мбит/с за 975 руб/мес.

Тариф доступен как для "новых", так и для "старых" абонентов (если по каким-то причинам у кого-то в ЛК он еще не доступен -- сделают на этой неделе).

Подробное описание тарифа смотрите на официальном сайте Билайн.Санкт-Петербург.

Вопросы по тарифу приветствуются в этой теме.

Поделиться сообщением

Роутер какой?

А то ТрендНет с наклеечкой "Beeline рекомендует для IP-TV" работает хреновенько, и это самое ай-пи тиви показывает через раз, а то и два.

А вообще всякие акции - это хорошо, уверен кого-то заинтересует. Но мне больше интересны ТВ+интернет и тд.

Поделиться сообщением

А "доверительный платеж" не предусматривается? Что-то не могу найти ссылочку в ЛК..

Лицевой счет: 089-295-9199

Поделиться сообщением

А "доверительный платеж" не предусматривается? Что-то не могу найти ссылочку в ЛК..

Лицевой счет: 089-295-9199

Ссылка "доверительный платеж" появляется тогда, когда наступает финансовая блокировка. В меню справа рядом с кнопкой "пополнить баланс".

Поделиться сообщением

Роутер какой?

А то ТрендНет с наклеечкой "Beeline рекомендует для IP-TV" работает хреновенько, и это самое ай-пи тиви показывает через раз, а то и два.

А вообще всякие акции - это хорошо, уверен кого-то заинтересует. Но мне больше интересны ТВ+интернет и тд.

Роутер все тот же: Роутер Trendnet TEW-432BRP-С

обычный такой роутер, без наворотов.

Поделиться сообщением

А как перейти то? Что то никаких внятных инструкций не нашел -/

Поделиться сообщением

А как перейти то? Что то никаких внятных инструкций не нашел -/

Посмотрите здесь - http://internet.beeline.ru/provod/spb/action/index.wbp?bm=1

Рекомендую внимательно прочитать примечание внизу. :)

Поделиться сообщением

И ничего там не написано, главное что акция до 30-го апреля, а подключать не хотят, уже звонил, спрашивал... Шо за бред очередной, разрекламировали, а переключиться не дают(?) -/

Поделиться сообщением

у меня TrendNet 652, совсем не фонтан особенно с IP-TV

Вообще-то принято придерживаться структуры сети по виду: от приходящего кабеля свитч (тупой, идёт с приставкой), от свитча от одного порта приставка, от другого порта - роутер, от которого уже все домашние бытовые приборы, требующие интернета.

Если включать первым роутер, то он может (и скорее всего сделает) наложить на сеть некоторые известные лишь ему и поддерживаемым спецификациям ограничения, резать скорость, пилить порты... Зачем этот геморой ? Первым свитч, а не роутер, и проблем ноль.

Поделиться сообщением

Так и подключено, но повторюсь, роутер "рекомендован Билайн для IP-TV"

Поделиться сообщением

Да, думаю, при корректной настройке - он вероятно рекомендован... И еще при условиях, что смотреть 1 сд канал, не записывать одновременно 5 хд каналов и т.п. Мне кажется, технически должно быть это всё обусловлено. Однако это конечно всё моё личное мнение, роутерами никогда не обладал, лишь помогаю решать с ними проблемы =)

ЗЫЖ "Рекомендован `тем-то`" - имха это ничто иное, как указание на то, что роутер был проверен на конкретной сети, на конкретной услуге и пригоден, а другие не проверялись или не работают совсем... И более ничего... Сколько настроек при этом было произведено - лично я не в курсе =)

Думаю, пользоваться можно всем рекомендованым, однако следует это настроить соответствующе.

Однако лично я, для избежания проблем с настройкой, рекомендую пользоваться схемой, отработанной за всё время предоставления услуги ТВ, т.е., не смотреть на другие рекомендации, кроме тех, которые работают,...

Поделиться сообщением

Я бы все таки рекомендовал воспользоваться схемой "билайн<>свич<>приставка/роутер<>компутеры"

ЗЫ: Вы случаем топиком не обшиблись? =)))

ЗЫЫ: Так что кто про "ИРА" слышал?

Поделиться сообщением

Я бы все таки рекомендовал воспользоваться схемой "билайн<>свич<>приставка/роутер<>компутеры"

ЗЫ: Вы случаем топиком не обшиблись? =)))

ЗЫЫ: Так что кто про "ИРА" слышал?

а в чем, собственно, проблема? Что вам сказали в колл-центре?

Вы можете подключиться в удобном для вас офисе обслуживания "Билайн": васильевский остров или московский проспект (тут адреса).

Поделиться сообщением

У меня на данный момент отдельно подключены Инет и ТВ-приставка. Я никак не могу понять, как существующему пользователю подключить ИРУ?

С колл-центре сказали, что это только для новых клиентов и чтобы мне подключить эту услугу, надо разорвать существующий договор. Верно ли это?

У меня в ЛК есть подключение данной услуги, но как я понимаю, он предлагает мне дополнительно к уже подключенным услугам подключить ИРУ.

Уточните все-таки, как существующий клиент должен переключиться с отдельных услуг на ИРУ и делается это только в офисе или через ЛК тоже?

Поделиться сообщением

О работе Интернет - Билайн

В апреле долго уговаривали меня на подключения к провайдеру Билайн. Сказали, что попадаю под акцию 300 руб. в месяц. При скорости 5 мб/с. Поддался на уговор, подключился через WiFi роутер D-300 за 1800 руб., хотя в магазине он стоит около 900 руб. У Билайн роутер выкупил. Роутер и подключение оплатил карточками Билайн. 29.04.11 мастер протянул кабель, подключил к роутеру, но на стационарном ПК выход в Интернет, через WiFi настроить не сумел. В течение последующих трех дней через техподдержку пришлось самому настраивать ПК для работы в Интернете. :mellow:

27.05.11 позвонил в службу техподдержки, чтобы узнать, сколько я должен буду платить в следующий месяц. Мне сообщили, что подключен к Интернет-пакету ИРА 16900 Кбит/с с оплатой 550 руб. месяц. Ко всему прочему с меня снимают по 50 руб. роутер, который выкупил. Чтобы устранить недоразумения оператор посоветовала обратиться в офис, а это время и деньги. :angry:

Перед подключением прочитал много отзывов о работе Интернет Билайн – преимущественно негативные. Единственно, что положительно, так это работа операторов, которые умеют убеждать. ;)

Чтобы качать файлы из Strong DC++ через WiFi роутер, техподдержка мне поддержку не оказала, а послала на форум Билайн. В InterZet оператор, не сервисный инженер, помогла настроить DC++. :)

Интересно, антивирус распространяется на один компьютер? По WiFi подключено два: 1. Стационарный, 2. нетбук. :huh:

Поделиться сообщением

Вообщем, для остальных отвечу сам на свой же вопрос: к ИРЕ существующим клиентам можно переключиться только в офисе Пчел, не разрывая существующий договор, а просто написав заявление на смену тарифа.

PS Там же можно переключиться на всякие скрытые тарифы, преднаначенные для существующих юзеров, на которые из ЛК переключиться нельзя ;)

Например, 30 Mbps за 450 руб. :)

Поделиться сообщением

Вообщем, для остальных отвечу сам на свой же вопрос: к ИРЕ существующим клиентам можно переключиться только в офисе Пчел, не разрывая существующий договор, а просто написав заявление на смену тарифа.

PS Там же можно переключиться на всякие скрытые тарифы, преднаначенные для существующих юзеров, на которые из ЛК переключиться нельзя ;)

Например, 30 Mbps за 450 руб. :)

все верно, за исключением скрытых тарифов ;)

В апреле долго уговаривали меня на подключения к провайдеру Билайн. Сказали, что попадаю под акцию 300 руб. в месяц. При скорости 5 мб/с. Поддался на уговор, подключился через WiFi роутер D-300 за 1800 руб., хотя в магазине он стоит около 900 руб. У Билайн роутер выкупил. Роутер и подключение оплатил карточками Билайн. 29.04.11 мастер протянул кабель, подключил к роутеру, но на стационарном ПК выход в Интернет, через WiFi настроить не сумел. В течение последующих трех дней через техподдержку пришлось самому настраивать ПК для работы в Интернете. :mellow:

27.05.11 позвонил в службу техподдержки, чтобы узнать, сколько я должен буду платить в следующий месяц. Мне сообщили, что подключен к Интернет-пакету ИРА 16900 Кбит/с с оплатой 550 руб. месяц. Ко всему прочему с меня снимают по 50 руб. роутер, который выкупил. Чтобы устранить недоразумения оператор посоветовала обратиться в офис, а это время и деньги. :angry:

Перед подключением прочитал много отзывов о работе Интернет Билайн – преимущественно негативные. Единственно, что положительно, так это работа операторов, которые умеют убеждать. ;)

Чтобы качать файлы из Strong DC++ через WiFi роутер, техподдержка мне поддержку не оказала, а послала на форум Билайн. В InterZet оператор, не сервисный инженер, помогла настроить DC++. :)

Интересно, антивирус распространяется на один компьютер? По WiFi подключено два: 1. Стационарный, 2. нетбук. :huh:

1. В каком смысле -- выкупили роутер? Вы заплатили за него 1800 рублей?

2. Вы сменили тарифный план ну иной, кроме "ИРА"?

3. Сколько с вас сняли за первый месяц?

Поделиться сообщением

1. В каком смысле -- выкупили роутер? Вы заплатили за него 1800 рублей?

2. Вы сменили тарифный план ну иной, кроме "ИРА"?

3. Сколько с вас сняли за первый месяц?

При обсуждении с оператора об условиях подключения, мне сказали, что при желании я могу в выкупит роутер. Чтобы не выплачивать ежемесячно по 50 рублей. Я так и сделал.

Тарифный план, о котором мы договаривались с оператором был 5 Mbps за 450 рублей. Как в Интерзет. В Пчелах скорость более стабильная.

Месяц закончился 29.05. В "моем кабинете" отображается вот такая информация

(0/550) Интернет-пакет ИРА 16900 Кбит/c 431.00 руб.

WiFi-роутер (акция) 50.00 руб.

Итого 481.00 руб.

Оператор не могла объяснить почему за полностью оплаченный роутер с меня снимают по 50 рублей, поэтому и послала меня в Пчелиный офис. Первый раз встречаюсь с таким провайдером.

Поделиться сообщением

Друг ты с какого города???

В СПб скорости ниже 15 Мбит/с нет уже с октября 2010 г.

Про списание за оплаченный роутер - надеюсь монтажник не просто 1800 рублей тебе на счет закинул, а сделал это в ЛК через покупку роутера????

Иначе у тебя так и будет списываться абонентка. Я бы на твоем месте просто и быстро метнулся в офис и все выяснил.

ЗЫ Негативные отзывы по большей части пишут те у кого руки из .... растут. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Друг ты с какого города???

В СПб скорости ниже 15 Мбит/с нет уже с октября 2010 г.

Про списание за оплаченный роутер - надеюсь монтажник не просто 1800 рублей тебе на счет закинул, а сделал это в ЛК через покупку роутера????

Иначе у тебя так и будет списываться абонентка. Я бы на твоем месте просто и быстро метнулся в офис и все выяснил.

ЗЫ Негативные отзывы по большей части пишут те у кого руки из .... растут. :rolleyes:

Вчера смотался в Пчелиный офис. Поменял тарифный план на 15 Мб/с за 450 руб. За роутер сняли с моего баланса. Почету-то многие ругают DIR-300. У меня 2 или 3 раза давал сбой, но после перезапуска все ОК! Осталось настроить StrongDC++, чтобы качать фильмы. Спасибо за участие и понимание.

Поделиться сообщением

Обновились тарифы ИРА. Теперь их два:

20 мбит за 500 рублей

35 мбит за 700 рублей

Информация на сайте: http://internet.beeline.ru/provod/spb/action/index.wbp?bm=2

Действует как для новых, так и прежних абонентов.

Подключение через офис обслуживания.

Изменено пользователем GlebzZz

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас