Slonoboy

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1  

1 489 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Почитал что тут понаписано-и порадовался,что не установил сию прошивку от Билайна,походу избавил себя от многих проблем))Поставил прошивку 2.05,без проблем там всё настроил,всё работает как часы))А как настроить заводскую прошивку-всё тут на форуме написано,я думаю даже самые непродвинутые юзеры разберутся)

Научитесь сначала писать без ошибок а уж потом пробуйте шить устройства такие как dir-300/NRU, судя по вашему посту вы не то что шить не умеете но еще и не грамотный. Куда же вы лезете если не разбираетесь а потом пишете негативные отзывы. А?

Ну и где интересно я ошибся в правописании?Может вы мне подскажете,о великий специалист по орфографии?И я смотрю вы тут как ненормальный кидаетесь на каждого,кто негативно отзовётся о сей"супер прошивке".Мне насрать на ваши высказывания.Я просто высказал своё мнение,не надо тут на меня кидаться с оскорблениями!Сходите к психиатру что ли,пускай он вас подлечит!P.S. И кстати "не грамотный"пишется слитно!Вас наверное в вашей церковно-приходской школе этому не учили!

Изменено пользователем Sergik1777

Поделиться сообщением

Алиллуя. Потратив несколько часов, я обнаружил следующие факты:

1. Прошивка Билайн не работает с тарифом 22/12 L2TP. Роутер просто не может авторизоваться. Пишет CHAP authentication failed.

2. Откатиться на заводскую можно!

Порядок моих действий (может быть есть лишние шаги, но я опишу все):

1. На кастомизированной прошивке установил web.1.img

2. Далее установил DIR_620-1.2.102-20110518

3. Далее установил DIR620.1.7.3.RU.15052011-webflash.fwz

4. Далее установил dir300b_v2.05_abnj.bin, но никак не поднимался WiFi.

5. Установил прошивку DIR300B_FW205WWB01.bin из папки Old на FTP DLink.

Все вернулось как было. Скорость через роутер зарезается. То есть download порядка 12 мегабит вместо 22. ТВ подключаю через дополнительный свитч Длинк. НО РАБОТАЕТ!

Билайну еденица за плохое качество сервиса! Мало того, что разместили на официальном сайте замануху на прошивание до кастомизированной прошивки без указания, что она ВООБЩЕ не работает на новых тарифах. Так еще при звонке в сервис, инженер второго уровня мычал что Длинк плохо прошил, несите обратно в сервис Длинка, ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАВШИСЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОБЛЕМЕ! За что только таким деньги платят?!

Возможно этот пост прочитает кто-нибудь из отдела качества сервиса: господа - халатное отношение Ваших инженеров к обычным пользователям бросает тень и на корпоративный сектор услуг. Так как обычный пользователь Ваших услуг, с другой стороны, является решающим голосом в выборе поставщика услуг в корпорации с несколькими тысячами сотрудников. Надеюсь, вы когда нибудь придете не к "за это мы не отвечаем", "это не наша вина", а к клиентно-ориентированному подходу.

Действительно, АЛИЛЛУЯ!

Откат прошел успешно, все кто попал под замес этой прошивки от Билайн и уже похоронил совой DIR 300 NRU могу сказать, что по данной инструкции смог откатить до 2,05.

В помощь всем братья по несчастью выкладываю файлы для отката. Брать тут И немного замечаний по вышеописанной инструкции.

1)Сразу из Билайновской прошивки поставил DIR_620-1.2.102-20110518, встала без проблем (после установки Ip меняется на 192.168.0.1)

2)После установки DIR620.1.7.3.RU.15052011-webflash.fwz (Возникнут проблемы со входом на роутер, я минут 15 подбирал пароль и логин в итоге вводим и там и там Admin *первая обязательно заглавная)

3)Когда уже будем ставить dir300b_v2.05_abnj.bin система не перезашла на роутер, а так и писала сообщение, что идет обновление, не выключайте питание. Когда процесс затянулся до 15 минут, понял, что что-то тут не так в новой вкладке открыл 192.168.0.1 и о чудо, родная 2,05. Правда лампочка с WIFI не мигала на роутере.

4)Установил прошивку DIR300B_FW205WWB01.bin, и все заработала как и раньше.

Изменено пользователем Mezomorf

Поделиться сообщением

Может коллективно прошивку забацать?

Или хотя бы config.bin'ы выкладывайте у кого все зашибись работает?!

Изменено пользователем dr.Griffin

Поделиться сообщением

У меня все работает на билайновской прошивке.

Кроме истерик, я выше не вижу, чтобы кто-то сформулировал конкретную проблему (ну кроме того, что невозможно откатиться на родную прошивку).

По поводу настройки и конфигов: есть один экран в web интерфейсе где нужно только вбить логин и пароль, что тут выкладывать? Логин и пароль? И даже это разжевано тут.

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста, уже который час читаю форум вроде уже все перепробывал и в итоге вообще не могу открыть роуте в браузере. Расскажу проблему: купил роутер DR-300., стал настраивать под билайн и все хана! что делать ???????

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста, уже который час читаю форум вроде уже все перепробывал и в итоге вообще не могу открыть роуте в браузере. Расскажу проблему: купил роутер DR-300., стал настраивать под билайн и все хана! что делать ???????

Эта прошивка не для DR-300 и даже не для DIR-300. эта прошивка как минимум для DIR-300/NRU

Кроме истерик, я выше не вижу, чтобы кто-то сформулировал конкретную проблему (ну кроме того, что невозможно откатиться на родную прошивку).

По поводу настройки и конфигов: есть один экран в web интерфейсе где нужно только вбить логин и пароль, что тут выкладывать? Логин и пароль? И даже это разжевано тут.

+100500 одни ламеры кругом даже толком рассказать что у них не так не могут, нубы жалуются что мол из за этой прошивки у них проблемы такие как например низкая скорость - бред! с этой прошивкой живу с самого создания не каких проблем не наблюдаю.

Поделиться сообщением

Эта прошивка не для DR-300 и даже не для DIR-300. эта прошивка как минимум для DIR-300/NRU

+100500 одни ламеры кругом даже толком рассказать что у них не так не могут, нубы жалуются что мол из за этой прошивки у них проблемы такие как например низкая скорость - бред! с этой прошивкой живу с самого создания не каких проблем не наблюдаю.

так и что делать?

в браузере набтраю 192.168.0.1 и ни чего не происходит......... :help:

Поделиться сообщением

так и что делать?

Набери 192.168.1.1 и настройки сетевой карты проверь.

Поделиться сообщением

так и что делать?

Вот интересно для чего все это было написано? http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink300/

Поделиться сообщением

Проблема заключается в следующем, есть домашняя сеть подключенная через роутер DIR-300/NRU (версия прошивки от билайн: 1.2.117) к интернет. В сети есть сервер http (на IIS7) подключенный по wifi. Вопрос как получить доступ к серверу из внешки, т.к. что только не делал, роутер не пропускает, помогите пожалуйста?

З.Ы. статический ip подключен

Поделиться сообщением

тема про ваш вариант - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=287062

http://homenet.beeline.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=263159

по аналогии с этим делаете проброс 80 порта на Ип комп, где стоит сервер

Поделиться сообщением

Поставил.

Настроил.

Все работает как часы.

В отличии от заводской прошивки Дира...

Самое главное - корректно отрабатывает порт в который включена приставка IPTV.

Заводские прошивки дира тупо хреначат мультикастовый трафик (если его включить) сразу на все порты :-) Из-за этого периодически загибается вайфай плюс лишняя нагрузка на роутер.

А в билайновской прошивке - чистенький правильный вилан :-)

Маршруты корректно, l2tp пашет ну и все такое...

Короче - я доволен!

Поделиться сообщением

3)Когда уже будем ставить dir300b_v2.05_abnj.bin система не перезашла на роутер, а так и писала сообщение, что идет обновление, не выключайте питание. Когда процесс затянулся до 15 минут, понял, что что-то тут не так в новой вкладке открыл 192.168.0.1 и о чудо, родная 2,05. Правда лампочка с WIFI не мигала на роутере.

4)Установил прошивку DIR300B_FW205WWB01.bin, и все заработала как и раньше.

Ни после dir300b_v2.05_abnj.bin, ни после DIR300B_FW205WWB01.bin лампочка WiFi так и не замигала :(

Поделиться сообщением

По поводу настройки и конфигов: есть один экран в web интерфейсе где нужно только вбить логин и пароль, что тут выкладывать? Логин и пароль?

И даже это разжевано тут.

Частный случай. Кастомизированная прошивка DIR-300 для Beeline :rolleyes:

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, можно ли настроить модем dlink dir 300 c билайновской прошивкой 1.2.27 (скачаной откуда то отсюда с сайта) для работы с хабом?

читал настройки, первым пунктом там - "скачайте прошивку/прошейте". и у меня вопрос - с билановской прошивки получится ли прошиться какой то другой? не чревато ли? и есть ли возможность настроить с этой прошивкой нормальную работу дц++? смотрел настройки на простой проше, и пытался настроить по аналогии - не вышло.

зы: первый пост в форуме, если не туда, прошу сильно не ругаться

Поделиться сообщением

Конечно, не туда, здесь уже есть все вопросы, которыми Вы мучаетесь.

Поделиться сообщением

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=287062

1е сообщение указанной темы даст ответы на все вопросы касательно прошивки. если еще не стоит, то поймите чего вам не хватает и только после этого ставьте. если уже стоит, то настраивайте...

Поделиться сообщением

kompoz, maslovyu, спасибо, буду пытаться что то сделать, кста, нашёл там, что кому то удалось обратно на родную прошиться.

Поделиться сообщением

post-139955-000494400 1315729845_thumb.jpg post-139955-050262900 1315729297_thumb.jpg

Все работает как часы.

У меня вылетает VPN и хабы когда качаю с помощью utorrent 5-6 торентов, скорости 3.8мб/с показывает. Ограничение в 8000кб/с не помогает.

порты в ДС++ вообще не работают, только если в пасивный переключиться.

Воткнул провод через свитч, чтобы посмотреть "ИП из п2б" на этой картинке http://img9.imageshack.us/img9/9431/11224015.png вписал его туда и всё равно ничего не работает.

Изменено пользователем apple17

Поделиться сообщением

Уважаемые модераторы и пользователи, недавно подключился к билайн, не могу настроить локальные ресурсы и подключить хабы через флай линк из форума понял что нужно настраивать роутер, но как толком не понял... помогите пожалуйста разобраться с возникшими проблемами... только так чтоб для чайников..))))))))

Поделиться сообщением

прочитайте внимательно 1е сообщение темы!

и хотя бы повторите 1к1 тот комикс

Поделиться сообщением

прочитайте внимательно 1е сообщение темы!

и хотя бы повторите 1к1 тот комикс

да уже все тут перечитал... у меня роутер заходит через 192.168.1.1 там все по другому... что как вообще не понятно...

Поделиться сообщением

ну так показали бы тогда что там и как у вас...

Поделиться сообщением

ааа

у вас специальная прошивка билайна

даже есть прилепленная тема!

кратко: нужно прописать маршруты ( если роутер не получил их автоматом: мск, питер, может еще где ) + сделать проброс портов, которые используются в ДЦ

Поделиться сообщением

ааа

у вас специальная прошивка билайна

даже есть прилепленная тема!

кратко: нужно прописать маршруты ( если роутер не получил их автоматом: мск, питер, может еще где ) + сделать проброс портов, которые используются в ДЦ

ну вот уже ближе а где именно и что прописывать... для чайников так чтоб... post-737375-098499500 1315923102_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые модераторы и пользователи, недавно подключился к билайн, не могу настроить локальные ресурсы и подключить хабы через флай линк из форума понял что нужно настраивать роутер, роутер у меня с билайновской прошивкой,... помогите пожалуйста разобраться с возникшими проблемами и настроить хабы в флай линке... только так чтоб для чайников..))))))))

Поделиться сообщением

ну вот уже ближе а где именно и что прописывать... для чайников так чтоб

а у вас похоже кое-что прописано и причем дважды неправильно...

в разделе дополнительно или сеть должен быть подраздел маршрутизация - покажите что там есть у вас

Поделиться сообщением

ну вот уже ближе а где именно и что прописывать... для чайников так чтоб

а у вас похоже кое-что прописано и причем дважды неправильно...

в разделе дополнительно или сеть должен быть подраздел маршрутизация - покажите что там есть у вас

вот, это нужно...

и вот еще.... дополнительно-маршрутизация...

post-737375-074573200 1315939882_thumb.jpg

post-737375-056642100 1315940038_thumb.jpg

Поделиться сообщением

очень странными конечно выглядят 1 и 4 маршрут - их интерфейс должен быть WAN и с другим шлюзом. В то же время не видно, чтобы они у вас были прописаны вручную... прямо мистика.

я бы сделал так - reset роутеру, заново настройка инета + прописывание маршрутов

85.21.79.0 mask 255.255.255.0

85.21.72.83 mask 255.255.255.255

через локальный шлюз 10.67.168.1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас