Slonoboy

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1  

1 489 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

никак не получается обновить прошивку . пишет файл не является образом программного обеспечения. в браузере не открывает 192.168 .1 .1 . скачивал файл прошивки с оф. сайта билайн не прошивается . помогите .спасибо

читай отсюда и до полного понимания...

Изменено пользователем newcheburashka

Поделиться сообщением

Не смог найти в кастомизированной 1.2.116 подобие пункта ping responce :( Ну и не смог пробросить 80 порт через "виртуальный сервер". Видать встроенный интерфейс сам прочно укрепился на 80-м и уступать его не собирается. Ну а в остальном всё работает отлично.

Поделиться сообщением

Вчера, сделал глупость, установил пршивку DIR_300BEE-1.2.116-20110606.fwz, нет слов, один мат! Ничего не работает ни WAN, ни VPN, ни Wi-Fi. Но это полбеды, а беда в том, что после заливки DIR_300BEE-1.2.100-20110425.fwz, я вообще не могу попасть в настройки. Открывается только страница авторизации, раз 20 вводил логин/пароль admin или Admin даже user пробовал, результат один: "Неправильное имя пользователя или пароль!"

Что можно сделать без СЦ?

Тело то живое.

Поделиться сообщением

Вчера, сделал глупость, установил пршивку DIR_300BEE-1.2.116-20110606.fwz, нет слов, один мат! Ничего не работает ни WAN, ни VPN, ни Wi-Fi. Но это полбеды, а беда в том, что после заливки DIR_300BEE-1.2.100-20110425.fwz, я вообще не могу попасть в настройки. Открывается только страница авторизации, раз 20 вводил логин/пароль admin или Admin даже user пробовал, результат один: "Неправильное имя пользователя или пароль!"

Тело то живое.

Рекомендую для начала выпрямит руки и не совать нос туда куда не просят. Не умеете лучше не чего не делайте. Вот для чего вы его шили? Просто так от делать нечего или энергия из ушей прет "руки чешутся"? Если из вас зашкаливает тестостерон пойдите устройтесь на завод или на стройку хоть успокоитесь.

Прошивка работает идеально. и не стоит искать виновных если у вас не получается, просто у вас руки из .опы растут.

Поделиться сообщением

Тело то живое.

Сброс сделай кнопкой ресет.

Поделиться сообщением

Тело то живое.

Сброс сделай кнопкой ресет.

Первым делом, не помогло!

Поделиться сообщением

Пароль какой вводишь?

admin и Admin

Поделиться сообщением

Пароль какой вводишь?

admin и Admin

Пароль не вводи.

Поделиться сообщением

Пароль какой вводишь?

admin и Admin

Пароль не вводи.

Увы, ничего нового.

Поделиться сообщением

Пароль какой вводишь?

admin и Admin

del

Изменено пользователем NoNamez

Поделиться сообщением

del

Логин: del, Пароль: del не катит, как и с логинами admin и Admin.

Поделиться сообщением

Желающим самостоятельно уйти с билайновской прошивки - три поста с форума ixbt

Вопрос

Ответ

Счастливый финал

Поделиться сообщением

Желающим самостоятельно уйти с билайновской прошивки - три поста с форума ixbt

Я пробовал все прошивки, какие только можно для DIR-300, включая прошивку от zyxel keenetic lite.

Одно могу сказать точно - родная прошивка из серии 2.05 ничем не лучше чем прошивка "от билайна", нет никакого смысла возвращаться именно на нее.

Поделиться сообщением

Добрый день. Пишу в этой теме, потому что все равно проблема началась с Кастомизированной прошивки.

После перепрошивки на Билайновскую прошивку, ввожу логин и пароль, а он продолжает писать "Подключение не установлено". Логин и пароль ввожу правильно - напрямую все подключается. Даже попробовал сменить пароль на более простой (мало ли прошивка реестр букв не понимает). Не помогло. Перечитал всю эту ветку и перепрошил на прошивку DIR_620-1.2.102-20110518. Настроил как настраивал на заводской прошивке и все равно - ошибка Chap Authorization Failed. Где еще какую галку нужно поставить или убрать, чтобы все заработало? Или дело в железе и нужно его выкинуть? На заводской все авторизовывалось на L2TP Russia и прекрасно работало!

post-720039-007967900 1311065743_thumb.jpg

post-720039-067780400 1311065746_thumb.jpg

post-720039-099086000 1311065749_thumb.jpg

post-720039-032897700 1311065753_thumb.jpg

Поделиться сообщением

попробуйте написать адрес сервера как tp.corbina.net или вообще цифрами

Поделиться сообщением

Прошивка от NiTr0 для DIR-620 - это промежуточная прошивка. Она нужна для возврата к заводской или для прошивки Wive-NG-RTNL. Следует делать полный сброс по инструкции ( fs cleanlall или fs fullreset). Не стоит эту прошивку оставлять на DIR-300.

Поделиться сообщением

Алиллуя. Потратив несколько часов, я обнаружил следующие факты:

1. Прошивка Билайн не работает с тарифом 22/12 L2TP. Роутер просто не может авторизоваться. Пишет CHAP authentication failed.

2. Откатиться на заводскую можно!

Порядок моих действий (может быть есть лишние шаги, но я опишу все):

1. На кастомизированной прошивке установил web.1.img

2. Далее установил DIR_620-1.2.102-20110518

3. Далее установил DIR620.1.7.3.RU.15052011-webflash.fwz

4. Далее установил dir300b_v2.05_abnj.bin, но никак не поднимался WiFi.

5. Установил прошивку DIR300B_FW205WWB01.bin из папки Old на FTP DLink.

Все вернулось как было. Скорость через роутер зарезается. То есть download порядка 12 мегабит вместо 22. ТВ подключаю через дополнительный свитч Длинк. НО РАБОТАЕТ!

Билайну еденица за плохое качество сервиса! Мало того, что разместили на официальном сайте замануху на прошивание до кастомизированной прошивки без указания, что она ВООБЩЕ не работает на новых тарифах. Так еще при звонке в сервис, инженер второго уровня мычал что Длинк плохо прошил, несите обратно в сервис Длинка, ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАВШИСЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОБЛЕМЕ! За что только таким деньги платят?!

Возможно этот пост прочитает кто-нибудь из отдела качества сервиса: господа - халатное отношение Ваших инженеров к обычным пользователям бросает тень и на корпоративный сектор услуг. Так как обычный пользователь Ваших услуг, с другой стороны, является решающим голосом в выборе поставщика услуг в корпорации с несколькими тысячами сотрудников. Надеюсь, вы когда нибудь придете не к "за это мы не отвечаем", "это не наша вина", а к клиентно-ориентированному подходу.

Поделиться сообщением

Билайновская прошивка версии 1.2.116 работает на новых тарифах "c L2TP"

Поделиться сообщением

Билайновская прошивка версии 1.2.116 работает на новых тарифах "c L2TP"

У меня не работает! Ставил отдельно 116 прошивку. Все бесполезно. Пишет "не удалось подключиться".

Поделиться сообщением

1. Прошивка Билайн не работает с тарифом 22/12 L2TP. Роутер просто не может авторизоваться. Пишет CHAP authentication failed.

...

Все вернулось как было. Скорость через роутер зарезается. То есть download порядка 12 мегабит вместо 22. ТВ подключаю через дополнительный свитч Длинк. НО РАБОТАЕТ!

Используйте Wive-ng-rtnl не ниже 1.8.7 там всё это пофикшено, как работа с новыми тарифами так и по скорости. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:54583

Да и для подключения ТВ не потребуется дополнительный свич. Достаточно будет в настройках маршрутизатора указать для порта в который воткнут ТВ режим 100FD ручками.

А билайна как и dlink`ка ИМХО на кол.

Изменено пользователем sfstudio

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь из Вокресенска поможет мне реанимировать роутер?

О проблеме я писал выше, перепробовал все способы, которые не требуют разборки аппарата, результат "0".

Сам то я инвалид (ДЦП), из дома не могу выйти.

Поделиться сообщением

Приветствую всех!Помогите пожалуйста, не могу установить прошивку на Dlink DIR 300. Вроде бы все сделал по советам из форума, но ничего не выходит

Поделиться сообщением

Приветствую всех!Помогите пожалуйста, не могу установить прошивку на Dlink DIR 300. Вроде бы все сделал по советам из форума, но ничего не выходит

И замечательно, не ставь её. Она кривая.

Поделиться сообщением

И замечательно, не ставь её. Она кривая.

Это вы кривой или ваши руки, прошивка и роутер чувствуют себя хорошо с 05 Март 2011

Поделиться сообщением

Алиллуя. Потратив несколько часов, я обнаружил следующие факты:1. Прошивка Билайн не работает с тарифом 22/12 L2TP. Роутер просто не может авторизоваться. Пишет CHAP authentication failed.2. Откатиться на заводскую можно!Порядок моих действий (может быть есть лишние шаги, но я опишу все):1. На кастомизированной прошивке установил web.1.img2. Далее установил DIR_620-1.2.102-201105183. Далее установил DIR620.1.7.3.RU.15052011-webflash.fwz4. Далее установил dir300b_v2.05_abnj.bin, но никак не поднимался WiFi.5. Установил прошивку DIR300B_FW205WWB01.bin из папки Old на FTP DLink. Все вернулось как было. Скорость через роутер зарезается. То есть download порядка 12 мегабит вместо 22. ТВ подключаю через дополнительный свитч Длинк. НО РАБОТАЕТ! Билайну еденица за плохое качество сервиса! Мало того, что разместили на официальном сайте замануху на прошивание до кастомизированной прошивки без указания, что она ВООБЩЕ не работает на новых тарифах. Так еще при звонке в сервис, инженер второго уровня мычал что Длинк плохо прошил, несите обратно в сервис Длинка, ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАВШИСЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОБЛЕМЕ! За что только таким деньги платят?! Возможно этот пост прочитает кто-нибудь из отдела качества сервиса: господа - халатное отношение Ваших инженеров к обычным пользователям бросает тень и на корпоративный сектор услуг. Так как обычный пользователь Ваших услуг, с другой стороны, является решающим голосом в выборе поставщика услуг в корпорации с несколькими тысячами сотрудников. Надеюсь, вы когда нибудь придете не к "за это мы не отвечаем", "это не наша вина", а к клиентно-ориентированному подходу.

вернул заводскую прошивку этим способом. Ревизия роутера В3. После заливки dir300b_v2.05_abnj.bin так же не работал Wi-Fi. Откатился на DIR300B_FW205WWB01.bin - Wi-Fi заработал, но не понравилась ревизия B1. в информации о прошивке (роутер В3). Пере залил dir300b_v2.05_abnj.bin - Wi-Fi заработал, ревизия стала Вх.

Спасибо Denis_789

Поделиться сообщением

Привет всем!!!! Мне нужна help, приобрел маршрутизатор D-Link Dir-300 подключил к сети билайн сделал настройки Lan и Wi-Fi как написано на сайте билайн. Далее попробовал зайти на любой сайт по локалке ни чего не открылось кроме Yandex и по wi-fi точно такойже трабл, перезвонил билайн там сказали, нужно скачать последнею прошивку DIR_300BEE-1.2.61-20110309.fwz и установить её, но она не устанавливается и пишет Ошибку : Выбранный файл не является образом программного обеспечения. Помогите Plz. Что можно сделать, чтоб всё работало нормально и была скорость.У меня таже проблема а у вас не решилась???

У меня таже проблема а у вас решилась?

Поделиться сообщением

Привет всем еще раз)

проблема ) Прошу помочь...

у меня DIR_300BEE

не фига не понял то что тут написанно....

есть то кто может мне помочь ? пусть напишет в icq 197190172 заранее буду признателен...

Готов оплатить работу....

Изменено пользователем KalBaca

Поделиться сообщением

Почитал что тут понаписано-и порадовался,что не установил сию прошивку от Билайна,походу избавил себя от многих проблем))Поставил прошивку 2.05,без проблем там всё настроил,всё работает как часы))А как настроить заводскую прошивку-всё тут на форуме написано,я думаю даже самые непродвинутые юзеры разберутся)

Поделиться сообщением

Почитал что тут понаписано-и порадовался,что не установил сию прошивку от Билайна,походу избавил себя от многих проблем))Поставил прошивку 2.05,без проблем там всё настроил,всё работает как часы))А как настроить заводскую прошивку-всё тут на форуме написано,я думаю даже самые непродвинутые юзеры разберутся)

Научитесь сначала писать без ошибок а уж потом пробуйте шить устройства такие как dir-300/NRU, судя по вашему посту вы не то что шить не умеете но еще и не грамотный. Куда же вы лезете если не разбираетесь а потом пишете негативные отзывы. А?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас