Slonoboy

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1  

1 489 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Народ, привет, помогите разобраться, поставил я прошивку web.1.img на роуттер dir 300 nru! прописал в сетевой части после прошивки ip адртеса,маску и dns! пытаюсь зайти на сайт 192,168,0,1 не заходит, на 192,168,1,1 не заходит, как зайти в web интерфейс ??? ведь я дальше не могу прошить обновлением (DIR_300BEE-1.2.100-20110425.fwz что на сайте билайна, роутер для просмотра тв на Xbox_360) Заранее благодарю.

Народ, привет, помогите разобраться, поставил я прошивку web.1.img на роуттер dir 300 nru! прописал в сетевой части после прошивки ip адртеса,маску и dns! пытаюсь зайти на сайт 192,168,0,1 не заходит, на 192,168,1,1 не заходит, как зайти в web интерфейс ??? ведь я дальше не могу прошить обновлением (DIR_300BEE-1.2.100-20110425.fwz что на сайте билайна, роутер для просмотра тв на Xbox_360) Заранее благодарю.

Предыдущий вопрос снимается, решил проблему, теперь нужно настроить Xbox 360 подключённый к роутеру, я так понимаю у меня не проходят dns нужно их настроить!

Поделиться сообщением

Прочитал всю тему, но так и не понял. Если я прошью свой DIR-300 NRU на билайн, вернуть обратно заводские прошивки будет не возможно, кроме как через СЦ? Просто прошивка 2.05 не очень радует: маршруты не получаются автоматом, частые "замирания" тырнета. Вот думаю, прошить на DD-WRT или Билайновской. Кто что внятно может посоветовать?

Поделиться сообщением

Прочитал всю тему, но так и не понял. Если я прошью свой DIR-300 NRU на билайн, вернуть обратно заводские прошивки будет не возможно, кроме как через СЦ? Просто прошивка 2.05 не очень радует: маршруты не получаются автоматом, частые "замирания" тырнета. Вот думаю, прошить на DD-WRT или Билайновской. Кто что внятно может посоветовать?

прошивай билайном смело от сюда: http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink300/ тока сперва скачанную прошивку распакуй винраром.

Поделиться сообщением

Предыдущий вопрос снимается, решил проблему, теперь нужно настроить Xbox 360 подключённый к роутеру, я так понимаю у меня не проходят dns нужно их настроить!

а как решил проблему ? после установки web.1.img ?в общем разобрался после установки web.1.img ,нужно отсоединить билайновский кабель от роутера и я навсякий случай переподключил питание роутера далее по инструкции Изменено пользователем serg24

Поделиться сообщением

прошивай билайном смело от сюда: http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink300/ тока сперва скачанную прошивку распакуй винраром.

А на заводскую потом вернуть смогу?

Поделиться сообщением

прошивай билайном смело от сюда: http://help.internet...pment/dlink300/ тока сперва скачанную прошивку распакуй винраром.

А на заводскую потом вернуть смогу?

хз, не проверял.

Поделиться сообщением

хз, не проверял.

То-то и оно, а мне, если что, нужно что бы можно было вернуть.

Поделиться сообщением

хз, не проверял.

То-то и оно, а мне, если что, нужно что бы можно было вернуть.

если что- это что? если провайдера поменять, то тут хз, с залоченым роутером сидеть хорошего мало, а так фирменная прошивка от билайна работает нормально: локалка, iptv приставка, wi-fi тянет на ура.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

помогите пробросить порты для торрента

прошивка 1.2.61

Поделиться сообщением

если что- это что? если провайдера поменять, то тут хз, с залоченым роутером сидеть хорошего мало, а так фирменная прошивка от билайна работает нормально: локалка, iptv приставка, wi-fi тянет на ура.

Это если роутер сдохнет и нужно бдует отдавать его по гарантии, если решу сменить прова, если решу купить более мощный роутер, по надобности, а этот продать. Так что видимо лучше DD-WRT ставить..

Поделиться сообщением

В чем залоченость? Кто мешает другое имя vpn сервера прописать?

Поделиться сообщением

пункт 3 расшифруйте пжлста, куда ее загружать?

ну наверное в тот же раздел firmware, где и делаете обновление прошивки

туда и пихал её и вот теперь не зайти на роутер и ребутица он как то странно стал, жму кнопку, а лампа питания не мигает и сверху вайфаевская синяя лампочка не горит, тока лампы LAN один раз мигнут и все.

Upd:

воткнул в ноут, в меню роутера зашел.. по менюшкам пощелкал, половина менюшек не пашет, да и вид отличается от http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink_300/

У меня такая же проблема, как ты ее решил?

Помогите! поставила новую прошивку которая на первой странице лежит, и теперь вот такой вот интерфейс, в котором ничего нельзя сделать, и вернуть нормальную не могу! ПОМОГИТЕ!

И еще лампочка с Wi-Fi не горит.

Помогите! поставила новую прошивку которая на первой странице лежит, и теперь вот такой вот интерфейс, в котором ничего нельзя сделать, и вернуть нормальную не могу! ПОМОГИТЕ!

post-709668-039495700 1307371445_thumb.png

post-709668-070892800 1307371453_thumb.png

post-709668-019064200 1307371824_thumb.png

post-709668-021598000 1307371831_thumb.png

Поделиться сообщением

После заливки билайновской прошивки восстановить стандартную можно только в СЦ за 300 руб.

Поделиться сообщением

После заливки билайновской прошивки восстановить стандартную можно только в СЦ за 300 руб.

там спец оборудование надо или можно и самим но с бубном?

Изменено пользователем apple17

Поделиться сообщением

Залил билайновскую прошивку, порт WAN не может соединится (соединение разорвано).

Не могу понять в чем дело, может кто подскажет что делать?

Изменено пользователем vicx

Поделиться сообщением

Господи, ну какое у них может быть специальное оборудование???????

Поделиться сообщением

Все правильно.

Теперь скачиваете прошивку.

В веб-интерфейсе кнопаете на Систему и выбираете Обновление устройства, указываете путь к прошивке, жмакаете обновить и ждете.

После этого в свойствах сетевого подключения поменять ип на автоматическое получение.Заходите на 192.168.1.1 делаете настройки и пользуетесь.

Поделиться сообщением

Господи, ну какое у них может быть специальное оборудование???????

программаторы например)

Поделиться сообщением

Можно самим с бубном (программатором). Загрузчик восстанавливается только им.

Поделиться сообщением

А есть обновления какие-нибудь?

Поделиться сообщением

А есть обновления какие-нибудь?

прочитайте форум внимательно.

Поделиться сообщением

Народ, помогите!

Стоит у меня роутер DIR-300NRU.

До недавнего времени работал без проблем. Версия В1, прошивка 2.05.

На днях случилось непонятно что. Днем прошла хорошая гроза (роутер был отключен от питания и от WAN, всегда выдергиваю штекер летом).

После этого роутер стал блокировать некоторые адреса, например, www.trackitonline.ru.

Без роутера (напрямую кабель в комп) все работает отлично. Все открывается, все грузится. Как только подключаюсь через роутер, часть страниц недоступна.

Перерыл все настройки, ничего криминального. Попробовал обновить прошивку роутера (на 2.05 с сайта производителя) - не помогло.

Сбросил к заводским настройкам и заново настроил - не помогло.

Что тут может быть?

Завтра конечно же позвоню в сервисный центр, посмотрим что скажут. Гарантия уже кончилась...

Изменено пользователем Larionov

Поделиться сообщением

Господа D-Link DIR 300 BEE как менюшку деревянного века поменять? Прошил на 1.2.116 и всё равно как в каменном веке?

Господа D-Link DIR 300 BEE как менюшку деревянного века поменять? Прошил на 1.2.116 и всё равно как в каменном веке?

Поделиться сообщением

Скачать с сайта dlink исходники и переписать web интерфейс.

Поделиться сообщением

Весь день плясал с бубном, но все-таки поставил эту прошивку билайновскую. Непонятно, вроде скорость сильно упала. Билайновские сервисы стали ужасно долго грузиться, а Х-ГРОБ, как не хотел показывать ТВ, так и не хочет.

А щас вообще не хочет в сеть вылезать, только на билайновские сервисы :(

Изменено пользователем Харват

Поделиться сообщением

Чтобы XBox выходил в интернет надо выбрать "Телевидение для ПК" - Да, а там где "Порт для приставки" все галки убрать.

Поделиться сообщением

2_gaz_s

В интернет он и без этого выходит, я говорил о телевидении.

Прошивка совсем слетела и роутер теперь никоим образом (даже после многочасовых плясок с бубном) не откликается. Вобщем не ставьте эту дрянь, только 2 рубля на ветер выкинете.

Поделиться сообщением

Всем несчастным добрый день, вот решил помочь тем, кто прошить прошил, а назад пути нет. Говорю сразу к родной прошивке не вернемся, но лок с билайна снимем напрочь, и сможем нормально пользоваться дома. Поскольку прошивка web.1.img меняет полностью загрузчик (Спасибо этим нехорошим людям, чтоб им поплохело) и роутер начинает воспринимать прошивки формата *.fwz так что прошивки *.bin в упор не будет видеть и прошиваться ими.

Прошиваем роутер на другую прошивку:

1. Заходим по ссылке и качаем прошивку DIR_620-1.2.26-20110222.fwz Пусть модель роутера вас не смущает, продолжаем!

2. Заходим на подопытного через web интерфейс вашего браузера по адресу 192.168.1.1 и тыркаем в графу "Расширенные настройки"

3. выбираем пункт система- обновление ПО и закачиваем прошивку.

4. Теперь внимание, адрес роутера вновь МЕНЯЕТСЯ на старый добрый 192.168.0.1 заходим на него http://img27.imageshack.us/img27/1820/51418218.jpg Пароль admin. после захода он предложит вам сразу поменять пароль, сделайте это, а то не отстанет окаянный=)

5. следующий шаг настройка VPN соединения. Заходим в СЕТЬ http://img27.imageshack.us/i/51418218.jpg/

далее выбираем тип подключения L2tp http://img717.imageshack.us/f/52142710.jpg/

и прописываем куда подключаться tp.internet.beeline.ru и ставит галочку подключаться автоматически http://img585.imageshack.us/i/78132760.jpg

6. настраиваем вафлю WI-FI заходим в раздел WIFI -настройки безопасности и меняем имя сетки(по желанию) и пароль проставляем, незабываем выбрать тип шифрования http://img585.imageshack.us/i/78132760.jpg/

7. и последнее радуемся жизни и идем покурить.

Данный мануал лично опробован мной, и писал его я с помощью своего роутера. Да бесплатно прошивку не вернем, но работать как надо его заставим. Отсюда вывод НЕХ ставить то за что создатель не отвечает.

низкий поклон, респект и уважуха автору...все остальное - г08но...все прошивки, все способы, все - в утиль... web.1.img + DIR_620-1.2.102-20110518.fwz = все работает как часы...глушите тему...)))

Поделиться сообщением

никак не получается обновить прошивку . пишет файл не является образом программного обеспечения. в браузере не открывает 192.168 .1 .1 . скачивал файл прошивки с оф. сайта билайн не прошивается . помогите .спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас