Slonoboy

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1

Кастомизированная прошивка для D-Link DIR-300NRU rev. B1  

1 489 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Где посмотреть, что нового в DIR_300BEE-1.2.100-20110425?

Поделиться сообщением

Обновил прошивку все отлично.

Поделиться сообщением

Поставил прошу DIR_300BEE-1.2.100-20110425, пока полет нормальный.

Нифига полет не нормальный, не могу порты открыть. Flylink не ищет и не качает, торрент работает только через DHT.

UPD Ура!!! Я смог вернуть родную прошу!!!

Сначала нужно обновиться до этой версии Wive-NG-RTNL , а затем обновиться до Dir 300 2.05.

Изменено пользователем storm2oo8kr

Поделиться сообщением

В теме была ссылка на более новую прошивку, а именно DIR_300BEE-1.2.61-20110309.fwz

Кто-нибудь знает, чем она отличается от DIR_300BEE-1.2.27-20110225.fwz ?

1.2.61 у меня с пробросом портов для торрента не дружила (торрент раздавал на всю, но интернет тормозил жутко), поэтому прошился DIR_620-1.2.26-20110222.fwz

Пока все устраивает.

Родная прошивка от dir 620 имеет те же проблемы, что и билайновская, по-скольку билайновцы взяли за основу DIR_620-1.2.26-20110222.fwz. Порты и в ней не пробрасываются.

Поделиться сообщением

Нифига полет не нормальный, не могу порты открыть. Flylink не ищет и не качает, торрент работает только через DHT.

Сначала нужно обновиться до этой версии Wive-NG-RTNL , а затем обновиться до Dir 300 2.05.

После выше сказанного, роутер умер, в меню роутера попасть не могу, на запросы не отвечает... В redboot через putty не пускает... Может кто подскажет что с ним делать.

Поделиться сообщением

После выше сказанного, роутер умер, в меню роутера попасть не могу, на запросы не отвечает... В redboot через putty не пускает... Может кто подскажет что с ним делать.

А откуда в нем redboot? А ип адрес роутера и сетевухи меняли на 192.168.0.1 и соответственно 192.168.0.2?

Поделиться сообщением

А откуда в нем redboot? А ип адрес роутера и сетевухи меняли на 192.168.0.1 и соответственно 192.168.0.2?

Я не говорил что в нем есть redboot, есть софтвина для прошивки мертвого роута putty, но через нее тоже не могу ничего сделать, ИПы менял...

Повис после обновления до Dir 300 2.05. и ппц...

Поделиться сообщением

Я не говорил что в нем есть redboot, есть софтвина для прошивки мертвого роута putty, но через нее тоже не могу ничего сделать, ИПы менял...

Это софтина для dir-300 не nru.

Поделиться сообщением

Это софтина для dir-300 не nru.

есть варианты???

Поделиться сообщением

СЦ

что то не вставляет такой вариант)))

самому бы, руками))

Поделиться сообщением

СЦ

самому бы, руками))

Да вот щас сам долбусь. Прошился dd-wrt, а она глючит и не дает на другие проши шиться, а Emergency Room отсутствует в загрузчике, вот и мучаюсь.

Поделиться сообщением

СЦ

самому бы, руками))

Да вот щас сам долбусь. Прошился dd-wrt, а она глючит и не дает на другие проши шиться, а Emergency Room отсутствует в загрузчике, вот и мучаюсь.

dd-wrt чем шил? через браузер?

Поделиться сообщением

А как иначе его можно прошить на убитом загрузчике?

Поделиться сообщением

можно подробней...

В Emergency Room?

Поделиться сообщением

можно подробней...

В Emergency Room?

Билайн вырезали Emergency room из загрузчика. Шил через веб-морду.

Поделиться сообщением

доступней объясни... задолбал меня уже этот роутер!!!

Есть подозрения что загрузчик слетел...

Изменено пользователем M@nsoN

Поделиться сообщением

Перешёл на dd-wrt с родной проши 2.05. Через обновление.

Загрузчик не слетел - его просто убили кастРомизаторы

Поделиться сообщением

Перешёл на dd-wrt с родной проши 2.05. Через обновление.

Загрузчик не слетел - его просто убили кастРомизаторы

А как установить в него загрузчик???

И как вообще достучаться до него???

Изменено пользователем M@nsoN

Поделиться сообщением

Я так понимаю только в СЦ.

Ясно... Спасибо!

Поделиться сообщением

Узнавал. В СЦ прошивка стоит 300 рублей.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Проблема такая. Настраивал роутер по этой инструкции на стационарном компе - в итоге на стационарном компе (windows) был инет через роутер, и на MacBook был инет.

Всем несчастным добрый день, вот решил помочь тем, кто прошить прошил, а назад пути нет. Говорю сразу к родной прошивке не вернемся, но лок с билайна снимем напрочь, и сможем нормально пользоваться дома. Поскольку прошивка web.1.img меняет полностью загрузчик (Спасибо этим нехорошим людям, чтоб им поплохело) и роутер начинает воспринимать прошивки формата *.fwz так что прошивки *.bin в упор не будет видеть и прошиваться ими.

Прошиваем роутер на другую прошивку:

1. Заходим по ссылке и качаем прошивку DIR_620-1.2.26-20110222.fwz Пусть модель роутера вас не смущает, продолжаем!

2. Заходим на подопытного через web интерфейс вашего браузера по адресу 192.168.1.1 и тыркаем в графу "Расширенные настройки"

3. выбираем пункт система- обновление ПО и закачиваем прошивку.

4. Теперь внимание, адрес роутера вновь МЕНЯЕТСЯ на старый добрый 192.168.0.1 заходим на него http://img27.imageshack.us/img27/1820/51418218.jpg Пароль admin. после захода он предложит вам сразу поменять пароль, сделайте это, а то не отстанет окаянный=)

5. следующий шаг настройка VPN соединения. Заходим в СЕТЬ http://img27.imageshack.us/i/51418218.jpg/

далее выбираем тип подключения L2tp http://img717.imageshack.us/f/52142710.jpg/

и прописываем куда подключаться tp.internet.beeline.ru и ставит галочку подключаться автоматически http://img585.imageshack.us/i/78132760.jpg

6. настраиваем вафлю WI-FI заходим в раздел WIFI -настройки безопасности и меняем имя сетки(по желанию) и пароль проставляем, незабываем выбрать тип шифрования http://img585.imageshack.us/i/78132760.jpg/

7. и последнее радуемся жизни и идем покурить.

Данный мануал лично опробован мной, и писал его я с помощью своего роутера. Да бесплатно прошивку не вернем, но работать как надо его заставим. Отсюда вывод НЕХ ставить то за что создатель не отвечает.

Потом решил обновить договор, перевелёлся на другой тариф. Ко мне пришёл спец из Билайна, провёл работы по обновления договора. Инет начал настраивать на MacBook (стационар то время не работал). Подключить инет у него не вышло через роутер. Он сделал так, что инет работает через роутер НО - надо выполнить подключение VPN как будто MacBook подключен через кабель напрямую, а не через роутер. И соединение часто обрывается! А иногда не удаётся даже подключится по многу раз.

Пробовал с нуля проделать всю инструкцию вышеуказанную - не вышло!!

Есть идеи, товарищи специалисты??

Поделиться сообщением

Такое ощущение что создатели в СЦ работают и руки потирают.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Проблема такая. Настраивал роутер по этой инструкции на стационарном компе - в итоге на стационарном компе (windows) был инет через роутер, и на MacBook был инет.

Всем несчастным добрый день, вот решил помочь тем, кто прошить прошил, а назад пути нет. Говорю сразу к родной прошивке не вернемся, но лок с билайна снимем напрочь, и сможем нормально пользоваться дома. Поскольку прошивка web.1.img меняет полностью загрузчик (Спасибо этим нехорошим людям, чтоб им поплохело) и роутер начинает воспринимать прошивки формата *.fwz так что прошивки *.bin в упор не будет видеть и прошиваться ими.

Прошиваем роутер на другую прошивку:

1. Заходим по ссылке и качаем прошивку DIR_620-1.2.26-20110222.fwz Пусть модель роутера вас не смущает, продолжаем!

2. Заходим на подопытного через web интерфейс вашего браузера по адресу 192.168.1.1 и тыркаем в графу "Расширенные настройки"

3. выбираем пункт система- обновление ПО и закачиваем прошивку.

4. Теперь внимание, адрес роутера вновь МЕНЯЕТСЯ на старый добрый 192.168.0.1 заходим на него http://img27.imageshack.us/img27/1820/51418218.jpg Пароль admin. после захода он предложит вам сразу поменять пароль, сделайте это, а то не отстанет окаянный=)

5. следующий шаг настройка VPN соединения. Заходим в СЕТЬ http://img27.imageshack.us/i/51418218.jpg/

далее выбираем тип подключения L2tp http://img717.imageshack.us/f/52142710.jpg/

и прописываем куда подключаться tp.internet.beeline.ru и ставит галочку подключаться автоматически http://img585.imageshack.us/i/78132760.jpg

6. настраиваем вафлю WI-FI заходим в раздел WIFI -настройки безопасности и меняем имя сетки(по желанию) и пароль проставляем, незабываем выбрать тип шифрования http://img585.imageshack.us/i/78132760.jpg/

7. и последнее радуемся жизни и идем покурить.

Данный мануал лично опробован мной, и писал его я с помощью своего роутера. Да бесплатно прошивку не вернем, но работать как надо его заставим. Отсюда вывод НЕХ ставить то за что создатель не отвечает.

Потом решил обновить договор, перевелёлся на другой тариф. Ко мне пришёл спец из Билайна, провёл работы по обновления договора. Инет начал настраивать на MacBook (стационар то время не работал). Подключить инет у него не вышло через роутер. Он сделал так, что инет работает через роутер НО - надо выполнить подключение VPN как будто MacBook подключен через кабель напрямую, а не через роутер. И соединение часто обрывается! А иногда не удаётся даже подключится по многу раз.

Пробовал с нуля проделать всю инструкцию вышеуказанную - не вышло!!

Есть идеи, товарищи специалисты??

у меня в веб-интерфейс не пускает, пароль не принимает.... что делать????

Поделиться сообщением

Поставил эту прошивку, теперь не поднимается L2TP соединение, пишет в логах chap autentication failed. Логин/пароль проверял сто раз. Как с этим бороться?

Поделиться сообщением

Объясните,как прошить файл web.1.img?

Поделиться сообщением

Уважаемые абоненты!

Если Вы являетесь обладателями роутера D-Link DIR-300NRU ревизии B1, Вы можете установить кастомизированную прошивку, специально разработанную для работы в нашей сети.

Основное отличие кастомизированной прошивки от заводской заключается в специально разработанном интерфейсе быстрой настройки, позволяющим всего за несколько минут полностью настроить роутер.

Для обновления прошивки на кастомизированную, Вам нужно обратится ближайший сервисный-центр компании D-Link, процедура обновления является бесплатной, Вам нужно предоставить только абонентский договор и само устройство.

После обновления прошивки настраиваете соединение с помощью страницы быстрой настройки.

Подробную информацию по настройке Вы сможете посмотреть на сайте help.internet.beeline.ru.

Полезно. может помочь

Пытаюсь установить эту прошивку он пишет вот что

post-709198-005603700 1306953456_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас